Кевин де Брюйне (Ман Сити) подаёт угловой.
90’ +4
Бернарду Силва (Ман Сити) имел возможность снять все вопросы в этом поединке, но пробивает прямо в Де Хеа из 36-го сектора.
90’ +3
Бернарду Силва оказывается на газоне в штранфой соперника! Арбитр не поверил в это нарушение правил и правильно поступил!
90’ +1
А в атаке, по-прежнему, "горожане".
90’ +1
4 минуты, как и к первой половине, компенсирует арбитр.
90’
Предупреждение получает Эшли Янг (Ман Юнайтед) за грубый фол против Стерлинга.
88’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Бернарду Силва , заменён Леруа Сане .
88’
Леруа Сане (Ман Сити) подаёт угловой.
87’
Долго вводит мяч в игру Эдерсон, чем не на шутку раздражает фанов "МЮ".
85’
Ромелу Лукаку (Ман Юнайтед) расстреливал Эдерсона с близкого расстояния! Голкипер шеей(!) спасает свои ворота. К сожалению, удар не без последствий для него. Необходима помощь врачей.
84’
Хуан Мата (Ман Юнайтед) в оффсайде.
83’
Ибра напомнил всем о своих "каратистских" способностях, отправив на газон Отаменди.
82’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Хуан Мата , заменён Андер Эррера .
81’
Гюндоган ошибается при передаче.
80’
Сбивают с ног Стерлинга игроки "МЮ".
79’
Предупреждение получает Андер Эррера (Ман Юнайтед) как "зачинщик".
79’
Кипят эмоции в нашем матче! Игроки схлестнулись между собой в словесной (и не только) перепалке.
78’
Выжимаю Лукаку корпусом из штрафной игроки "Сити".
77’
Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) в оффсайде.
76’
Да что же творит Делф?! В очередной раз не попал по мячу крайний защитник. На этот раз Эдерсон спасает!
74’
Немного поправилась статистика для хозяев по владению мячом. Уже 30:70, прогрессируют игроки "МЮ".
73’
Отложенное предупреждение получает Давид Сильва (Ман Сити) за грубейший фол против Эрреры.
72’
Де Брюйне получает локтем в ухо в верховой борьбе и оказывается на газоне.
71’
Кевин де Брюйне (Ман Сити) пробивает в нижний угол ворот Де Хеа из 43-го сектора - голкипер, красивейшем прыжке, спасает ворота.
70’
Уууу. Ну что это за удар? Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) посылает мяч мимо цели из 48- го сектора.
69’
Стерлинг сбивает Мартиаля у самой линии штрафной! Очень опасная "точка" для ворот "Сити".
68’
Гюндогану не хватает каких-то сантиметров, чтобы добраться до мяча, после передачи от Сане!
67’
Нарушает правила Гюндоган в борьбе за мяч против Эрреры.
65’
Ромелу Лукаку (Ман Юнайтед) неточно пробивает по воротам.
64’
Какая передача от Сильвы! Гюндоган продолжал путь мяча прострелом вдоль штрафной, но первым на подборе оказался игрок защищавшейся стороны!
63’
Предупреждение получает Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) за несдержанность и эмоции.
62’
Мангаля вытесняет Рэшфорда за пределы поля.
60’
Сане пробросил мяч мимо Валенсии, чем вынудил нарушить на себе правила защитника.
59’
Разыгрывают мяч игроки "МЮ", пытаясь что-то придумать впереди. Однако "вертикальный" футбол не приносит своих плодов, пока что.
57’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Элиаквим Мангаля , заменён Габриэль Жезус .
55’
Сейчас "Сити" отступает к своим воротам, пытаясь отдать инициативу соперника и, при возможности, провести резкую контратаку.
54’
ГООООООЛ ! Гол из 36-го сектора забил Николас Отаменди (Ман Сити), подправив мяч в ворота после отскока от угадайте кого? - правильно - от Ромелу Лукаку. Сплошное невезение для форварда.
53’
Эррера нарушает правила против Жезуса вблизи собственной штрафной.
52’
Леруа Сане (Ман Сити), находясь под прессингом, пробивает по воротам из 43- го сектора - мяч уходит значительно выше ворот.
51’
Мартиаль выполнял передачу во вратарскую соперника, но защитники сумели вынести мяч.
49’
"Обрезается" при передаче поперек поля Де Брюйне. Очень досадная ошибка, ведь атака уже была в стадии завершения.
48’
Прерывает защита "Юнайтед" опасную передачу вдоль своей штрафной.
47’
"Сити" начинает активнее и вторую половину матча.
46’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Виктор Линделёф , заменён Маркос Рохо .
46’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Илкай Гюндоган , заменён Венсан Компани .
46’
45’ +4
ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Ничья в нашем поединке.
45’ +2
ГОООООООООЛ ! Гол из 53-го сектора забил Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед), после чудовищной ошибки от Делфа! 1:1!
45’ +1
4 минуты от арбитра к первому тайму.
45’
Ромелу Лукаку (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 43-го сектора - мяч прилетел точно в Эдерсона.
45’
Де Брюйне принял крайне странное решение о передаче, откровенно запоздав с этим решением.
44’
Маркус Рэшфорд (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Первый для его команды в этом матче.
43’
ГОООООООЛ ! Гол из 28-го сектора забил Давид Сильва (Ман Сити), подправив траекторию полета мяча после рикошета от Лукаку! 0:1!
42’
Леруа Сане (Ман Сити) пробил в створ ворот из 19-го сектора, но Де Хеа совершил фантастический сейв и спас свои ворота!
40’
Янг нарушает правила около центрального круга.
39’
Маркос Рохо теперь будет легко отличим на общем плане - перемотана голова у аргентинца.
38’
Мартиаль пошел в дриблинг в своей штрафной и не прогадал. Жезус был вынужден нарушить правила.
37’
Нет! Виктор останется на "лавке". Героизм проявляет Рохо и уже готов вернуться в игру.
35’
Вот это да! Необходима замена защитнику МЮ! Линделёф готовится.
35’
На газоне оба игрока, но вот самому нарушителю досталось намного больше. Рассечение у аргентинца.
34’
Предупреждение получает Маркос Рохо (Ман Юнайтед) за удар локтем в голову Сильвы.
32’
Успевают выбить мяч из-под ног Стерлинга защитники, до того, как Рахим успел бы замахнуться для удара.
31’
Забивает Лингард, однако делает это после свистка арбитра, который зафиксировал нарушение со стороны Джесси мгновением ранее.
30’
Удар Николаса Отаменди (Ман Сити) из 39-го сектора выглядел уж слишком авантюрной затеей. Так и оказалось - мяч улетел на трибуны.
29’
Осадили штрафную соперника игроки "Сити".
28’
27’
Успокаивает Уокера арбитр, проводя с ним беседу. Оно и верно, ведь защитник уже "на карточке", но продолжает демонстрировать свои эмоции.
26’
22:78 по показателю процента владения мячом на данную минуту. Довольно ожидаемая статистика.
25’
Сане снова на газоне в результате нарушения со стороны игрока хозяев поля.
24’
Фернандиньо (Ман Сити) пробивает мощно по воротам из 39-го сектора. Но сила удара оказалась не равна точности.
22’
Компани довольно агрессивно пошел в отбор мяча и нарушил правила вблизи центрально круга.
21’
Давид Сильва (Ман Сити) простреливал вдоль штрафной из 46-го сектора, однако мяч, рикошетом от ноги защитника, полетел в сторону ворот. Де Хеа на месте и успевает среагировать!
20’
Позиционная атака "Сити" разворачивается на левом фланге.
18’
Очередной пас в направлении Лукаку был перехвачен защитниками.
16’
Габриэль Жезус (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 29-го сектора, попутно обыграв Рохо. Удар, к сожалению, получился не сильным и пришелся точно в голкипера.
15’
А вот и первый удар в створ! Рахим Стерлинг (Ман Сити) пробивает из 38-го сектора точно в руки Де Хеа.
14’
Валенсия, от греха подальше, выбивает мяч на угловой. Леруа Сане (Ман Сити) исполнит его.
13’
Матич нарушает правила против Уокера. Арбитр предоставляет "Сити" довольно опасный штрафной у ворот соперника.
12’
Ух, как же яростно борется Жезус за мяч! Защитникам, буквально, на спине приходится "вывозить" настырного бразильца.
11’
Слишком сильным оказался пас в направлении Лукаку. Бельгиец не имел шансов добраться до этого мяча.
10’
Здорово выглядела скидка Жезуса на Силву в касание. Даром, что защитникам удалось мяч перехватить.
9’
Отдает инициативу сопернику МЮ, подпуская "горожан" к штрафной.
8’
А вот уже и Лукаку излишне жестко пошел в борьбу и нарушил правила в атаке.
7’
Стерлинг получил по ногам в центре поля, арбитр отреагировал мгновенно - указав в направлении ворот хозяев.
6’
Успокаивается темп встречи после стартового "рывка". "Сити" контролируют мяч.
4’
Отложенное предупреждение получает Кайл Уокер (Ман Сити) за фол против Эрреры.
4’
Рэшфорд допускает досадную ошибку во время дриблинга на фланге и упускает мяч за лицевую.
2’
Валенсия совершает первое нарушение в этом матче. Пострадавший - Сане.
1’
Свисток арбитра дал старт 175-ому "манчестерскому" дерби. Ждем красивой игры с замиранием сердца!