90’ +6
90’ +5
Лоренцо Инсинье (Наполи) в оффсайде.
90’ +5
Дженгиз Ундер (Рома) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. После подачи слева бил с лёта - во вратаря!
90’ +3
Не получается у хозяев финальный штурм - с мячом игроки Наполи.
90’ +1
5 минут компенсировал арбитр.
90’
Предупреждение получает Фаузи Гулам (Наполи) - в середине поля скосил Бруно Переса.
89’
Два подряд навеса хозяев: с первым справился вратарь, второй оказался неточным. Удар от ворот.
88’
Инсинье бил в касание с линии штрафной - в защитника.
87’
Владение мячом на данный момент - 43:57% в пользу Наполи. Фолят чаще хозяева - 9:7.
86’
Дженгиз Ундер (Рома) в оффсайде.
84’
Опасно! Эдин Джеко (Рома) пробивает по воротам из 36-го сектора. После навеса с угла поля пробил головой - мяч от ПЕРЕКЛАДИНЫ улетел за ворота!
84’
Александар Коларов (Рома) подаёт угловой слева.
83’
82’
Замена в команде Наполи. Вышел Марко Рог , заменён Хосе-Мария Кальехон .
79’
Предупреждение получает Федерико Фацио (Рома) - на фланге сбил убегавшего Мертенса.
78’
Замена в команде Рома. Вышел Жерсон , заменён Лоренцо Пеллегрини .
77’
Коларов подавал со штрафного слева - за ворота.
76’
Кальехон фолит неподалеку от угла своей штрафной.
75’
Мертенс опасно прострелил справа - вратарь накрыл мяч.
74’
Дженгиз Ундер (Рома) подаёт угловой справа. Никто не коснулся мяча в штрафной.
73’
Замена в команде Наполи. Вышел Амаду Диавара , заменён Жоржиньо Фрелло .
72’
Замена в команде Наполи. Вышел Петр Зелински , заменён Марек Хамшик .
72’
Замена в команде Рома. Вышел Дженгиз Ундер , заменён Алессандро Флоренци .
70’
Момент! Федерико Фацио (Рома) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. После навеса слева прицельно бил головой под ближнюю штангу - кипер тянет!
70’
Рома разыграла угловой слева.
69’
Лоренцо Инсинье (Наполи) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу бил из полукружия штрафной - слишком высоко.
66’
Пеллегрини опасно прострелил слева, мяч попал в ногу защитнику и пролетел над вратарской - никто не дотянулся.
63’
Хамшик бил с линии штрафной - в Коларова.
61’
Дрис Мертенс (Наполи) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил над правой от себя девяткой.
59’
Замена в команде Рома. Вышел Федерико Фацио , заменён Константинос Манолас .
59’
Марек Хамшик (Наполи) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. В касание после паса справа - во вратаря!
58’
Манолас, оказывается, получил травму - держится за левое бедро и продолжить матч не сможет.
57’
Момент! Дрис Мертенс (Наполи) пробивает по воротам из 37-го сектора. Обокрал в штрафной Маноласа и пробил в дальний угол - чуть неточно!
56’
Александар Коларов (Рома) пробивает по воротам из 25-го сектора. С ходу пробил очень неточно.
53’
Предупреждение получает Даниэле Де Росси (Рома) - в середине поля сзади ударил по ногам Кальехона.
52’
Бруно Перес подавал справа - Гулам грудью прервал передачу.
50’
Эдин Джеко (Рома) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу пробил по трибунам.
47’
Прострел гостей справа, Де Росси постелился в подкате - и мяч попал ему в руку. Неаполитанцы просили пенальти, но игры рукой не было, да и мяч летел не в сторону ворот. Игра продолжается.
46’
45’

45’
45’
Мертенсу оказывают помощь - неудачно упал и держится за левое плечо.
43’
Предупреждение получает Жоржиньо Фрелло (Наполи) за подножку убегавшему Флоренци в середине поля.
40’
Мертенс упал в штрафной Ромы. Касание соперника было, но и падение выглядело слишком картинным. Арбитр пенальти не назначил.
36’
Дрис Мертенс (Наполи) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. Головой после подачи с угла поля - и тоже по центру ворот!
36’
Фаузи Гулам (Наполи) подаёт угловой справа.
35’
Марек Хамшик (Наполи) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. После навеса с угла поля пробил головой - в голкипера!
35’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) подаёт угловой слева.
33’

30’
Футболисты Наполи неторопливо разыгрывают мяч, а при потере тут же включают прессинг.
27’
Эдин Джеко (Рома) пробивает по воротам из 28-го сектора. После навеса справа в борьбе с защитником бил головой - очень неточно.
25’
Фанаты Ромы не унывают и продолжают петь песни.

23’
Половина тайма позади. Владение мячом - 41:59% в пользу гостей. Они и фолят почаще - 1:2.
21’

20’
ГОЛ из 35-го сектора забил Лоренцо Инсинье (Наполи). Снова Мертенс оказался в штрафной, отдал передачу назад, но мяч попал в ногу защитнику. Получился пас на ход, чем и воспользовался Инсинье, в касание пробивший мимо вратаря!
19’
Момент! Дрис Мертенс (Наполи) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Получил мяч в штрафной и вторым касанием пробил - во вратаря!
17’
Неаполитанцы чаще владеют мячом, но к штрафной приблизиться им не удается.
14’
Александар Коларов (Рома) подаёт угловой справа. Кальехон выбил мяч головой.
12’
Александар Коларов (Рома) подаёт угловой справа. Мяч полетал над штрафной и от головы игрока Ромы улетел за линию ворот.
11’
Дрис Мертенс (Наполи) пробивает в створ ворот из 33-го сектора. Увидел, что кипер вышел из ворот, и решил перебросить его. Удар явно не получился - мяч прилетел в руки Алиссону.
9’
Дрис Мертенс (Наполи) пробивает по воротам из 26-го сектора. С ходу пробил мимо дальней девятки.