Давид Сильва (Ман Сити) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
90’ +2
Стрелинг подавал слева, но все пролетели мимо мяча. А могло быть очень опасно!
90’ +1
4 минуты компенсировал арбитр.
90’
Замена в команде Эвертон. Вышел Мухамед Бешич , заменён Уэйн Руни .
88’
Морган Шнейдерлин (Эвертон) получает красную карточку. В середине поля пошел в подкат сзади и въехал в ногу Агуэро. Вторая желтая стала красной.
85’
Предупреждение получает Уэйн Руни (Эвертон) - похоже, за разговоры.
85’
Агуэро принял мяч в штрафной Эвертона, но банально поскользнулся.
82’

82’
ГОЛ из 29-го сектора забил Рахим Стерлинг (Ман Сити). Навес с правого фланга атаки хозяев, защитник скинул мяч головой в центр штрафной - и Стерлинг в касание уложил мяч точно в левый от себя угол!
82’
Стерлинг прострелил справа - защитник выбил мяч.
79’
Уэйн Руни (Эвертон) пробивает по воротам из 44-го сектора. Головой после навеса слева - неточно.
78’
Предупреждение получает Венсан Компани (Ман Сити) за срыв атаки - на фланге свалил убегавшего Кэлверта-Льюина.
77’
Момент! Данило Да Сильва (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 19-го сектора. Ворвался в штрафную и бил с левой в дальний угол - Пикфорд тянет!
76’
Фернандиньо (Ман Сити) разыграл угловой справа.
75’
Рахим Стерлинг (Ман Сити) пробивает по воротам из 29-го сектора. С ходу пробил сильно, но чуть выше ближней девятки!
74’
Уэйн Руни (Эвертон) пробивает по воротам из 60-го сектора. Эдерсон выбежал из штрафной, выбив мяч. Руни издали бил в касание по пустым воротам - очень неточно.
72’
Рахим Стерлинг (Ман Сити) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил выше ворот.
71’
Бернарду Силва (Ман Сити) пробивает по воротам из 29-го сектора. В касание добивал отскок - мимо ближней штанги.
70’
Бейнс навесил справа - кипер поймал мяч.
69’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Бернарду Силва , заменён Леруа Сане .
65’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Данило Да Сильва , заменён Джон Стоунс .
65’
В ответ Кэлверт-Льюин прострелил справа - Эдерсон в прыжке накрыл мяч.
64’
Стерлинг опасно прострелил справа - защитник отбил мяч.
63’
Сигурдссон навесил со штрафного слева - вратарь выбил мяч кулаком.
63’
Стерлинг свалил Бейнса неподалеку от своей штрафной.
62’

61’
Замена в команде Эвертон. Вышел Гилфи Тор Сигурдссон , заменён Том Дэвис .
61’
Замена в команде Эвертон. Вышел Дави Классен , заменён Эшли Вильямс .
59’
Кман готовит двойную замену.
58’
Де Брюйне со штрафного пробил в стенку. Давид Сильва добивал - и тоже в защитника.
55’
Хозяева владеют мячом, но создать что-то опасное пока не могут.
52’
Леруа Сане (Ман Сити) подаёт угловой слева. Вратарь поймал мяч.
51’
Леруа Сане (Ман Сити) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
51’
Агуэро бил с линии штрафной - в защитника. Повторный удар - и снова рикошет.
48’
Бейнс в подкате выбил мяч из-под ноги Стерлинга, и Пикфорд взял мяч в руки. Игроки МанСити аппелируют, что это был умышленный пас вратарю, но рефери попросил продолжить игру. Повтор показал, что мяч последним коснулся Стерлинга.
46’
45’ +1
Замена в команде Ман Сити. Вышел Рахим Стерлинг , заменён Габриэль Жезус .
45’
44’

44’
Кайл Уокер (Ман Сити) получает красную карточку. Умышленно плечом попал в челюсть Кэлверту-Льюину. Арбитр показал грубияну вторую желтую и выгнал с поля!
44’
Габриэль Жезус (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 45-го сектора. На грудь принял мяч после подачи слева и вторым касанием пробил - слабо и по центру.
43’
И тут же Бейнс в чистом подкате выбил мяч у Уокера в своей штрафной!
42’
Предупреждение получает Кайл Уокер (Ман Сити) - на фланге въехал в ногу Бейнсу, когда тот уже избавился от мяча.
38’
Эвертон отошел назад, хозяева выискивают бреши в обороне "ирисок".
36’

35’
Вот это ответ! ГОЛ из 28-го сектора забил Уэйн Руни (Эвертон). Быстрая контратака, Кэлверт-Льюин ворвался в штрафную справа, обыграл соперника и прострелил. Руни в касание пробил низом - мяч от ноги вратаря попал в штангу и оказался в сетке! 200-й мяч Уэйна в АПЛ!
34’
Давид Сильва (Ман Сити) пробивает по воротам из 35-го сектора. В касание бил в ближний угол - ШТАНГА спасает гостей!
33’
Агуэро ворвался в штрафную, но пробить ему не дали - Ягиелка в подкате выбил мяч.
30’
Владение мячом на данный момент - 58:42% в пользу хозяев. По фолам равенство - 2:2.
27’
Кевин де Брюйне (Ман Сити) подаёт угловой справа. Мяч выбит.
26’
Николас Отаменди (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Сильно пробил с ходу - вратарь отбил мяч в сторону, Агуэро тут же навесил - защитник головой выбил мяч.
24’

24’
Предупреждение получает Том Дэвис (Эвертон) за симуляцию перед штрафной соперника!
22’
Агуэро ворвался в штрафную, но при этом оттолкнул Холгэйта - а это фол.
19’
Уэйн Руни (Эвертон) подаёт угловой справа. Вильямс скинул головой - в руки вратарю.
16’
Том Дэвис (Эвертон) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание пробил мимо ближнего угла.
16’
Кевин де Брюйне (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу пробил низом по центру ворот.
14’
Эдерсон вынужден играть за пределами штрафной, прерывая выход один на один Кэлверта-Льюина.
12’
11’
Моуринью пришел посмотреть на конкурентов
9’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает по воротам из 53-го сектора. Принял мяч после подачи с угла поля и пробил по трибунам.
9’
Леруа Сане (Ман Сити) подаёт угловой слева.
7’
Предупреждение получает Морган Шнейдерлин (Эвертон) - в середине поля просто "скосил" убегавшего Агуэро.
6’
Кайл Уокер (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Пробил со штрафного, мяч срикошетил о колено Руни, но вратарь среагировал и в прыжке накрыл мяч!
5’
Гуйе сбил Давида Сильву неподалеку от штрафной.
4’
Доминик Кэлверт-Льюин (Эвертон) пробивает по воротам из 21-го сектора. С ходу пробил низом - мимо дальнего угла.
2’
Николас Отаменди (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. С ходу несильно пробил по центру ворот.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в голубых футболках и белых трусах, гости - в темно-синем.