Замена в команде Шахтер Д. Вышел Александр Кучер , заменён Густаво Бланко- Лещук .
Игорь Чайковский (Заря) пробивает по воротам из 34-го сектора. Очень неточно.
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) получает красную карточку. Опасная игра в подкате против Паулиньо. Вторая желтая - и удаление.
86’
Шахтер в середине поля активно навязывает борьбу сопернику.
84’
Владислав Калитвинцев (Заря) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Пятов намертво забирает мяч в углу ворот.
83’
После навеса в штрафную Ордец не смог пробить головой.
82’
Штрафной у Шахтера из 67 сектора.
81’
Предупреждение получает Игорь Чайковский (Заря) за срыв атаки соперника.
79’
Максим Малышев (Шахтер Д) пробивает по воротам из 19-го сектора головой в падении. Мимо ворот.
79’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
79’
Замена в команде Заря. Вышел Джаба Липартия , заменён Артем Сухоцкий .
78’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Виктор Коваленко , заменён Ромеро Марлос .
77’
Гости разыграли штрафной и продолжают контролировать мяч.
76’
Штрафной у Шахтера из 4 сектора.
75’
Болельщики очень активно ведут себя на трибунах, запуская волну.
74’
Заря чуть больше с мячом в эти минуты, но подобраться к воротам Пятова сложно.
72’
Много игры в середине поля в эти минуты.
70’
Бернард (Шахтер Д) в оффсайде. Хотя очень спорно.
70’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д), сказал что-то нелицеприятное по поводу фола Сухоцкого на нем.
69’
Срна на газоне после столкновений с Сухоцким.
67’
Шевченко забирает мяч после передачи на Бланко-Лнщука на угол вратарской в 28 сектор.
66’
Марлос не смог обработать мяч после верховой передачи в центральную зону, и Шевченко забрал мяч.
65’
Штрафной у Зари из 60 сектора.
65’
Заря пробует перестроиться и закрепиться на половине Шахтера.
63’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Тайсон (Шахтер Д). После передачи Ракицкого Тайсон вышел один на один, обвел Шевченко, и спокойно поразил угол ворот.
60’
Замена в команде Заря. Вышел Андрей Пилявский , заменён Вячеслав Чечер .
59’
Замена в команде Заря. Вышел Желько Любенович , заменён Игорь Харатин .
56’
Предупреждение получает Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) за опасную игру против Бонавентуре.
54’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 19-го сектора с нулевого угла. Шевченко отбивает мяч.
53’
Предупреждение получает Исмаили (Шахтер Д) за симуляцию - падение в штрафной Зари.
52’
Шахтер продолжает активно искать пути к воротам Шевченко.
50’
Ракицкий нарушает правила в 68 секторе.
48’
Шахтер очень агрессивно начал второй тайм.
46’
45’
45’
Добавлена 1 минута.
45’
Чечер ногой выносит мяч из штрафной.
45’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой.
44’
Чечер головой выбивает мяч из штрафной.
44’
44’
Предупреждение получает Вячеслав Чечер (Заря) за опасный подкат против Бланко-Лещука.
43’
Владислав Калитвинцев (Заря) пробивает в створ ворот из 22-го сектора со штрафного. Пятов надежно забирает мяч в ближнем углу ворот.
42’
Штрафной у Зари из 22 сектора. До ворот 31,1 метра.
41’
Шевченко в ногах у Марлоса забирает мяч в 27 секторе.
40’
После навеса в штрафную Рафаэль головой выбивает мяч из штрафной.
40’
Штрафной у Шахтера из 6 сектора.
39’
Мяч от головы Паулиньо прилетел в руки Пятову.
39’
Владислав Калитвинцев (Заря) подаёт угловой.
38’
Бонавентуре Деннис (Заря) пробивает в створ ворот из 29-го сектора головой. Пятов забирает мяч после несильного удара.
37’
Густаво Бланко-Лещук (Шахтер Д) в оффсайде.
36’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Густаво Бланко-Лещук (Шахтер Д). Исмаили из 26 сектора набросил мяч на угол вратарской, и Бланко-Лещук кивком головы поразил нижний угол ворот.
35’
Резкая контратака Зари, но Паулиньо, приняв мяч в штрафной, не смог пробить по воротам с нулевого угла.
35’
Шевченко кулаками выбивает мяч из штрафной.
35’
34’
Владислав Калитвинцев (Заря) пробивает в створ ворот из 22-го сектора со штрафного. Пятов уверенно забирает мяч.
34’
Штрафной у Зари из 22 сектора.
33’
Заря активно прессингует на половине Шахтера.
31’
ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Бонавентуре Деннис (Заря). Перехватив мяч, Бонавентуре обыграл сначала Ордеца, а затем Пятова, который выбежал за пределы штрафной, и затем отправил мяч в пустые ворота.
30’
Бонавентуре Деннис (Заря) пробивает по воротам из 48-го сектора из-под защитника. Мяч пролетает рядом с ближней стойкой.
30’
Мяч по воздуху пересек линию поля. Удар от ворот Пятова.
30’
29’
Евгений Опанасенко (Заря) пробивает в створ ворот из 12-го сектора. Пятов забирает мяч после сильнейшего низового удара.
27’
Вернидуба постоянно слышно со скамейки запасных - тренер весь в игре.
26’
Шахтер продолжает искать, где же можно вскрыть оборону Зари.
25’
Сухоцкий не смог пробить по воротам из пределов штрафной Шахтера из неплохой позиции.
24’
Шахтер разыграл мяч, последовала подача в штрафную, где Шевченко уверенно сыграл на выходе.
24’
Штрафной у Шахтера из 51 сектора.
23’
Чечер не позволил Исмаили ворваться в штрафную в центральной зоне.
22’
Заря демонстрирует очень хорошее движение.
21’
Бернард (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Шевченко забирает мяч после низового удара в ближний угол.
19’
Шахтер уже в середине поля натыкается на активное противодействие.
18’
Вся игра пока в середине поля, где никто никому не хочет уступать.
16’
Предупреждение получает Артем Сухоцкий (Заря) за опасную игру. Что-то слишком заведенными выглядят футболисты.
14’
Исмаили ракетой слева ворвался в штрафную, но точной передачи вдоль ворот не получилось.
13’
Заря уже от середины начинает накрывать попытки атака Шахтера.
12’
Предупреждение получает Иван Ордец (Шахтер Д) за опасную игру.
11’
Срна неудачно выполнил навес в штрафную из 71 сектора. Удар от ворот Шевченко.
10’
Гостям удалось закрепиться на половине Зари.
9’
Заря очень активно встречает горняков в середин поля.
8’
Сухоцкий слева опасно прострелил в штрафную, но мяч не нашел никакого адресата.
7’
Пока сложно кому-то отдать предпочтение. Преимущества Шахтера пока нет.
5’
Артем Гордиенко (Заря) пробивает в створ ворот из 31-го сектора слета. Пятов спокойно забирает мяч, который летел по центру ворот.