0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +3
Гонсало Кастро (Боруссия Д) подаёт угловой с левого фланга - судья фиксирует фол в атаке против голкипера Эдерсона.
90’ +1
К основному времени матча добавлено 4 минуты!
90’
Предупреждение получает Марк Бартра (Боруссия Д) за грубый фол в центре поля против Рауля Хименеса.
89’
И ещё один опасный удар в исполнении Кристиана Пулишича (Боруссия Д), который здорово играет на подборе мяча! Хорват, имеющий также американское гражданство, делает себе скидку грудью и пробивает по воротам соперника из 30-го сектора - футбольный снаряд просвистел над перекладиной!
89’
Усман Дембеле (Боруссия Д) подаёт угловой с правого фланга - хозяева выбивают мяч из владений Эдерсона.
88’
Очередной прострел в штрафную португальской команды - "орлы" не дают сопернику нанести акцентированный удар по своим воротам.
86’
Марк Бартра (Боруссия Д) наносит удар по воротам хозяев из 39-го сектора - очень неточно.
85’
Предупреждение получает Кристиан Пулишич (Боруссия Д) за удар по ногам соперника возле штрафной Бенфики.
84’
Усман Дембеле (Боруссия Д) подаёт угловой с левого фланга.
84’
Опасно! Кристиан Пулишич (Боруссия Д) пробивает в створ ворот Бенфики из 30-го сектора - рикошет и Эдерсон здорово реагирует на удар, с трудом переводя мяч на угловой. Спасает голкипер Бенфики свою команду от гола!
82’
Двойная замена в исполнении Томаса Тухеля!!! Видно, что атакующие игроки Боруссии покидают поле уставшими.
82’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Кристиан Пулишич , заменён Марко Ройс .
82’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Гонсало Кастро , заменён Рафаэль Геррейру .
81’
У Боруссии уже мало что получается в атаке, поскольку лиссабонская команда уже приноровилась к действиям соперников на своей половине поля.
79’
Шюррле здорово принял мяч на линии штрафной соперника, практически вышел на ударную позицию, однако защитники Бенфики вовремя перехватили футбольный снаряд. Луизао здорово сыграл в подкате.
77’
Болельщики Боруссии, присутствующие на "Эштадиу да Луш", очень переживают за свою команду, которая никак не может распечатать ворота лиссабонцев.
75’
Замена в команде Бенфика. Вышел Рауль Хименес , заменён Костас Митроглу .
74’
Предупреждение получает Марсель Шмельцер (Боруссия Д) за фол против Сальвио.
74’
Сальвио зарабатывает штрафной для португальской команды - Шмельцер отметился фолом, заблокировав проход атакующего хавбека Бенфики.
72’
Дурм помог себе рукой остановить футбольный снаряд у штрафной Бенфики - Риццоли зафиксировал нарушение правил.
71’
Владение мячом по-прежнему 61% на 39% в пользу немецкой команды, однако пока это ей не приносит никаких дивидендов.
69’
Навесная подача с корнера и Лукаш Пищек (Боруссия Д) головой наносит удар по воротам соперника из 38-го сектора - мяч пролетает в пару метрах от штанги.
69’
Вновь Усман Дембеле (Боруссия Д) подаёт угловой с левого фланга.
69’
Усман Дембеле (Боруссия Д) подаёт очередной угловой с левого фланга. "Орлы" выбили мяч из своей штрафной.
68’
Замена в команде Бенфика. Вышел Франко Серви , заменён Рафа Силва .
67’
После прострельной передачи с левого фланга Марко Ройс (Боруссия Д) слёту наносит удар по воротам хозяев из 38-го сектора - мяч немного срезался с ноги и полетел за линию ворот.
65’
Боруссия зарабатывает очередной опасный штрафной у ворот португальской команды (10-ый сектор)! Герреру впоследствии неудачно исполнил стандарт.
63’
Геррейру со стандарта забрасывает мяч на угол вратарской Бенфики - Сократис совсем чуть-чуть не успел к передаче.
63’
Предупреждение получает Виктор Линделёф (Бенфика) за грубый подкат против Дембеле на половине поля лиссабонцев.
62’
Замена в команде Боруссия Д. Вышел Андре Шюррле , заменён Пьер-Эмерик Обамеянг .
61’
Владение мячом ближе к середине 2-го тайма 61% на 39% в пользу дружины Томаса Тухеля!
61’
Костас Митроглу (Бенфика) попадает в положение "вне игры".
60’
Неплохую атаку провели хозяева, но завершить её ударом не смогли.
58’
Усман Дембеле (Боруссия Д) подаёт угловой с левого фланга - хозяева с трудом отбились.
58’
Эдерсон де Мораес (Бенфика) отбил пенальти в исполнении Обамеянга! Не стал голкипер Бенфики гадать и парировал мяч, летевший прямо по центру ворот!
58’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) не забил пенальти, пробивая по центру! Очень плохой удар в исполнении габонского форварда!
57’
Бартра прокидывал себе мяч в штрафной Бенфики и Линделёф прервал его проход рукой - ПЕНАЛЬТИ!!!
57’
Усман Дембеле (Боруссия Д) подаёт ещё один угловой с левого фланга.
56’
Марко Ройс (Боруссия Д) подаёт угловой с левого фланга.
56’
Лукаш Пищек (Боруссия Д) пробивает в дальний угол из 30-го сектора - и вновь здорово играет Эдерсон!
56’
Опасно! Марко Ройс (Боруссия Д) ловит мяч на лету и с левой пробивает в створ ворот Бенфики из 38-го сектора - парирует удар Эдерсон.
55’
Боруссия с мячом и продолжает накатывать атаки на ворота "орлов", пора дортмундцам отыгрываться.
53’
И ещё один голевой момент у Боруссии! Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) беспрепятственно принимает передачу в штрафной хозяев и с разворота пробивает по воротам из 29-го сектора - мяч летит над перекладиной! Не везёт сегодня габонскому форварду!
52’
Марко Ройс (Боруссия Д) в оффсайде.
51’
Опасно! Усман Дембеле (Боруссия Д) имел шанс восстановить статус-кво! Луизао неудачно выбивал мяч, угодив в своего же, и ришетом сфера прилетела к Дембеле, который пробивает в створ ворот Бенфики из 37-го сектора - Эдерсон бросается в ноги нападающему Боруссии и парирует удар.
51’
Митроглу практически вышел на ударную позицию, однако затем зачем-то решил покуражиться и в итоге потерял мяч.
50’
Бартра фолит на половине поля Бенфики, Линделёфу досталось по ногам.
48’
ГОООЛ !!! Гол из 36-го сектора забил Костас Митроглу (Бенфика). После подачи корнера Луизао головой делает скидку во вратарскую Боруссии, Митроглу первым касанием (пяткой) останавливает мяч, а вторым переправляет его с нескольких метров в сетку.
48’
Луиш Пицци (Бенфика) подаёт угловой с правого фланга.
48’
Активно начинают хозяева 2-ой тайм! Сальвио зарабатывает 2- ой подряд угловой!
46’
Луиш Пицци (Бенфика) подаёт угловой с правого фланга - дортмундцы выбили мяч из своей штрафной площадки.
46’
Замена в команде Бенфика. Вышел Филипе Аугусто , заменён Андре Каррильо .
46’
45’
45’
Рафаэль Геррейру (Боруссия Д) подаёт угловой с правого фланга - Эдерсон выходит из ворот и уверенно забирает мяч.
44’
Бенфика наконец-таки в течение минуты смогла осуществить контроль мяча, ослабив немного атакующий был дортмундцев.
42’
Тем же отвечает и Бенфика! Эдуардо Сальвио (Бенфика) попадает в офсайд.
42’
Рафаэль Геррейру (Боруссия Д) забежал в офсайд в штрафной "орлов" после классной стеночки с Ройсом!
41’
Пауза в игре! Медицинскую помощь оказывают пострадавшему Усману Дембеле!
40’
И вновь начудила оборона хозяев, чем чуть было не воспользовался Дембеле. Ещё и Эдерсон промазал по мячу, зарядив ногой по атакующему игроку Боруссии.
39’
Эдуардо Сальвио (Бенфика) оказался в положении "вне игры".
38’
Голевой момент вновь у Боруссии!!! Геррейру неожиданно сумел из-под ног Фейсы прострелить вдоль линии ворот Бенфики, но Обамеянг, видимо, не поверил, и с пару метров не сумел переправить футбольный снаряд уже в незащищённые ворота.
37’
Владение мячом 62% на 38% в пользу подопечных Томаса Тухеля!
35’
Навесная передача следует в штрафную Бенфики - Эдерсон вовремя выходит из ворот и забирает мяч.
33’
Эрик Дурм (Боруссия Д) забежал в офсайд.
32’
Фейса очень рискованно отдавал передачу назад на Эдерсона, голкипер Бенфики сумел опередить атакующего игрока Боруссии и выбить мяч от своих владений.
32’
Боруссия продолжает давление на оборону лиссабонской команды! Гол в ворота Бенфики назревает!
31’
Бартра неплохо забросил мяч на правый фланг на ход Дурму, но хавбеку Боруссии не удалось догнать футбольную сферу. Удар от ворот.
29’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) в очередной раз попадает в офсайд.
28’
Рафа Силва в борьбе с соперником падает на газон перед штрафной Боруссии - итальянский арбитр Риццоли не фиксирует фола со стороны игрока дортмундской команды.
26’
Эдуардо Сальвио отметился фолом в атаке, сыграв при этом лёжа. Штрафной в пользу немецкой команды.
25’
После подачи корнера Марсель Шмельцер (Боруссия Д) подхватывает мяч на линии штрафной и пробивает по воротам соперника из 34- го сектора - неточно.
25’
24’
Пауза в игре! У Эдерсона разбита губа, а у Линделёфа рассечение брови!
23’
Опасно! Усман Дембеле (Боруссия Д) имел хороший шанс распечатать ворота хозяев, низом пробивая в створ из 35-го сектора - Эдерсон вместе с защитником сумел перевести мяч на угловой.
21’
Ух, опасно, Дурм не сумел как следует принять мяч на ногу в штрафной соперника и в итоге сфера укатилась за линию ворот. Будь полузащитник Боруссии немного порасторопнее, то вполне мог выйти на хорошую ударную позицию.
19’
Дортмундцы сейчас играют первым номером. Бенфика, похоже выбрала тактику игры на контратаках.
17’
Боруссия давит на соперника, перекрывая все зоны в центре поля. У хозяев небольшие проблемы с переходом на половину поля дортмундской команды.
15’
Сальвио заработал перспективный штрафной для своей команды (3-ий сектор), Шмельцер отметился фолом.
14’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) вновь оказался в офсайде.
13’
Дортмундцы здорово контролируют мяч в центре поля, однако пока без особого продвижения к воротам "орлов".
11’
Навес в штрафную Бенфики со стандарта (7-ой сектор) - мяч в итоге прилетает в руки Эдерсону.
10’
Голевой момент создают дортмундцы! Дембеле делает идельную передачу в штрафную хозяев на Пьер-Эмерика Обамеянга (Боруссия Д), однако габонский форвард из 44-го сектора пробивает выше ворот Бенфики! Мяч просвистел над перекладиной! Запорол идеальный момент Обамеянг!
9’
Следует отметить, что для капитана Бенфики Луизао это 500-й матч за лиссабонскую команду!!!
8’
Пьер-Эмерик Обамеянг (Боруссия Д) забежал в офсайд.
7’
Команды очень активно начали матч! То ли ещё будет...
6’
Усман Дембеле (Боруссия Д) попадает в положение "вне игры".
5’
Эдуардо Сальвио (Бенфика) здорово убежал от Папастатопулоса, но неудачно пробил по воротам соперника из 29-го сектора - существенно выше цели.
4’
В ответной атаке Усман Дембеле (Боруссия Д) получает пас от Ройса и пробивает по воротам Бенфики из 35-го сектора - удар принимает на себя защитник португальской команды.
4’
Рафа Силва (Бенфика) играет на подборе и наносит удар по воротам гостей из 30-го сектора - мяч попадает в игрока Боруссии.
4’
Луиш Пицци (Бенфика) подаёт угловой с правого фланга - чёрно-жёлтые отбиваются.
2’
Эдуардо Сальвио прорвался по правому флангу, однако заключительная передача в штрафную Боруссии у него не получилась - Папастатопулос выбил мяч подальше от своих ворот.
1’
Хозяева сегодня играют в своей традиционной красно-белой форме, гости - в желтых футболках и черных шортах!
1’
МАТЧ на "Эштадиу да Луш" НАЧАЛСЯ! Футболисты Боруссии разыграли мяч с центра поля!
0’
Добрый вечер, уважаемые любители европейского футбола! Приветствуем вас на онлайн-трансляции первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов между лиссабонской Бенфикой и дортмундской Боруссией, который пройдёт в Португалии!