Предупреждение получает Руслан Платон (Металлург З) - скосил Даллку в 64-м секторе.
Рефери компенсировал 2 минуты.
89’
Полтавчане тянут время.
86’
Саша Балич (Металлург З) пробивает по воротам из 38-го сектора. После навеса со штрафного справа бил головой - намного выше ворот.
85’
Замена в команде Ворскла. Вышел Александр Скляр, заменён Денис Дедечко.
82’
ГОЛ из 36-го сектора забил Артём Громов (Ворскла). Мищенко отдал пас на ход Громову, тот ворвался в штрафную и с ходу пробил - мяч от перекладины влетел в сетку ворот!
81’
Замена в команде Ворскла. Вышел Игорь Пердута, заменён Вадим Сапай.
80’
Артём Громов (Ворскла) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
80’
Санжар Турсунов (Ворскла) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. С ходу под дальнюю штангу - Старцев тянет мяч!
79’
Замена в команде Ворскла. Вышел Олег Мищенко, заменён Александр Ковпак.
76’
И снова выход один на один - Платона вывели на ударную позицию, но Богуш забрал мяч в ногах у форварда Металлурга!
75’
Дмитрий Лепа (Металлург З) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Убежал один на один, но пробил бесхитростно, во вратаря!
72’
Замена в команде Металлург З. Вышел Артур Кузнецов, заменён Виталий Лисицкий.
70’
ГОЛ из 35-го сектора забил Антон Шиндер (Ворскла). Получил пас со своей половины поля, пошел вперед, обыграл защитника, уложил вратаря - и мощно пробил под перекладину!
69’
Антон Шиндер (Ворскла) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Очень мощный удар во вратаря! Старцев не сразу пришел в себя - мяч попал ему в грудь.
68’
ГОЛ из 36-го сектора забил Александр Ковпак (Ворскла). Шиндер прошел по левому флангу, отдал на ближний угол вратарской - набежавший Ковпак в касание пробил мимо голкипера!
65’
Руслан Платон (Металлург З) пробивает по воротам из 37-го сектора. После навеса слева бил головой - мимо ближней штанги.
63’
Владение мячом на данный момент - 67:33% в пользу хозяев.
60’
Александр Ковпак (Ворскла) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. После паса слева бил пяткой, стоя спиной к воротам - вратарь начеку, да и удар вышел несильным.
60’
Санжар Турсунов (Ворскла) подаёт угловой.
59’
Шиндер опасно подал слева - Ткачук не дотянулся до мяча.
56’
Артём Громов (Ворскла) пробивает по воротам из 53-го сектора. Очень неточно.
54’
Сергей Симинин (Ворскла) пробивает по воротам из 43-го сектора. В район углового флажка.
53’
Артём Громов (Ворскла) в оффсайде.
52’
Гости пытаются идти вперед, но до ударов дело не доходит.
49’
Предупреждение получает Павел Пашаев (Металлург З) за разговоры.
49’
Дмитрий Лепа (Металлург З) подаёт угловой. Пашаев пытался пробить головой - мяч попал в защитника.
46’
Александр Ковпак (Ворскла) в оффсайде.
46’
45’ +1
Замена в команде Металлург З. Вышел Игорь Жураховский, заменён Сергей Рудыка.
45’
45’
Дмитрий Лепа (Металлург З) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Со штрафного бил в ближний угол - вратарь поймал мяч.
44’
Турсунов получил по ногам от Орелеси, врачи готовы были выйти на поле, но Санжар обошелся без их помощи.
41’
Дмитрий Лепа (Металлург З) подаёт угловой. Удар головой у Платона не получился.
41’
Дмитрий Лепа (Металлург З) подаёт угловой.
39’
Андрей Ткачук (Ворскла) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С ходу пробил в дальний угол - вратарь в падении поймал мяч.
37’
Антон Шиндер (Ворскла) подаёт угловой.
34’
Команды взяли небольшую паузу.
31’
ГОЛ из 29-го сектора забил Санжар Турсунов (Ворскла). Громов слева отдал в штрафную, Турсунов принял мяч и из-под ноги защитника пробил под ближнюю штангу!
31’
Денис Дедечко (Ворскла) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Со штрафного пробил во вратаря.
30’
Предупреждение получает Дмитрий Юсов (Металлург З) - прямой ногой пошел на соперника.
29’
Замена в команде Металлург З. Вышел Дмитрий Юсов, заменён Александр Каплиенко.
28’
Александр Каплиенко (Металлург З) пробивает по воротам из 45-го сектора. После навеса слева бил в падении головой - мимо ближней штанги!
28’
Металлург З подаёт угловой.
27’
Предупреждение получает Арменд Даллку (Ворскла) - на фланге сбил соперника.
27’
Валерианэ Гвилия (Металлург З) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. С ходу пробил под штангу - Богуш в прыжке потянул!
26’
Предупреждение получает Валерианэ Гвилия (Металлург З) - врезал по ногам Даллку в центре поля.
24’
Артём Громов (Ворскла) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Вратарь на месте.
23’
ГОЛ из 29-го сектора забил Александр Ковпак (Ворскла). Быстрая контратака полтавчан, удар Шиндера заблокировали, но мяч отскочил к Ковпаку. Тот без раздумий добил сферу в ворота!
19’
Антон Шиндер (Ворскла) пробивает по воротам из 49-го сектора. Сверхдальний удар с ходу - ПЕРЕКЛАДИНА спасает запорожцев!
18’
Полтавчане продолжают атаковать, гости заперты в своей штрафной.
15’
Баличу оказывают помощь - разбили нос черногорцу.
13’
Артём Громов (Ворскла) пробивает по воротам из 37-го сектора. После подачи справа бил головой с угла вратарской - мимо дальней девятки.
12’
Предупреждение получает Сергей Рудыка (Металлург З) - у центрального круга въехал в ноги Ковпаку.
10’
Неплохая атака хозяев ударом так и не завершилась.
8’
Ира в центре поля.
5’
Хозяева начали поединок активнее, Металлург вынужден отбиваться.
2’
Антон Шиндер (Ворскла) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. После навеса справа бил головой, но не очень сильно - вратарь без проблем поймал мяч.