МАТЧ ОКОНЧЕН! Первое поражение Шахтера в нынешнем сезоне.
Филипп Будковский (Заря) в оффсайде.
90’ +3
Заря убивает время на половине Шахтера.
90’ +2
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Шевченко накрывает мяч в ближнем углу ворот.
90’ +2
Пошел навал от Шахтера: навесы и прострелы.
90’ +1
Мяч вынесли, но атака Шахтера продолжается.
90’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
90’
Штрафной у Шахтера из 2 сектора.
90’
Предупреждение получает Принс Сегбефиа (Заря) за опасную игру.
90’
Осада ворот Зари, но луганчане держатся.
89’
Предупреждение получает Иван Ордец (Шахтер Д).
89’
Ордец сбивает Будковского в 32 секторе, срывая контратаку.
88’
Тайсон очень неудачно выполнил навес в штрафную. Удар от ворот Шевченко.
87’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора. очень неудачно - намного выше ворот.
86’
Давление на ворота Зари сейчас ослабло - луганчане умело перекрывают все зоны.
84’
Заря за счет держания мяча пыталась убить несколько секунд, немного удалось, но вскоре мяч был потерян.
83’
Замена в команде Заря. Вышел Григорий Ярмаш, заменён Никита Каменюка.
82’
Александр Караваев (Заря) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Каниболоцкий забирает мяч после несильного удара по центру ворот.
81’
Гладкий слева навесил в штрафную, и Срна в 19 секторе упустил мяч за лицевую.
79’
Вся игра при атаках Шахтера почти в штрафной Зари, но луганчане пока отбиваются.
79’
Дарио Срна (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
78’
Караваев по центру ворвался в штрафную, но мяч обработать не смог - мяч выкатился за лицевую.
77’
Шевчук слева опасно прострелил, но Коста не смог пробить по воротам из 37 сектора.
76’
Никита Каменюка (Заря) пробивает по воротам из 52-го сектора. Мяч пролетает над перекладиной, но Каниболоцкий все контролировал.
75’
Штрафной у Зари из 70 сектора.
74’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора головой после навеса Тайсона из 46 сектора. Мяч просто попадает в Шевченко, который стоял на линии ворот. Супермомент у Шахтера!
74’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
73’
Штрафной у Шахтера из 40 сектора быстро разыгран, и атака Шахтера продолжается.
72’
Заря уже в середине поля встречает развитие атаки Шахтера.
71’
Степаненко слета не смог пробить по воротам из 30 сектора.
71’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
70’
Защитники выносят мяч из штрафной, но штурм ворот Зари продолжается.
70’
69’
И вновь Срна рещил со штрафного пробить низом, мяч попадает в стенку.
68’
Штрафной у Шахтера из 48 сектора.
67’
Замена в команде Заря. Вышел Джаба Липартия, заменён Руслан Малиновский.
66’
Предупреждение получает Филипп Будковский (Заря) за задержку соперника руками.
66’
Игроки Шахтера уже начинают торопиться, особенно при розыгрыше угловых и аутов.
65’
Защитники выбивают мяч из штрафной после навеса Степаненко.
65’
65’
Тайсон (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
64’
63’
Заря активно комбинирует в середине поля.
62’
Ордец поскользнулся на линии штрафной в 43 секторе, пытаясь вынести мяч, но тот прикатился в руки Каниболоцкому.
61’
Любенович нарушает правила в штрафной Шахтера в борьбе с Ракицким.
60’
Дуглас Коста (Шахтер Д) в оффсайде.
58’
Заря перешла на игру на контратаках.
57’
Вернидуб головой выносит мяч из штрафной.
57’
56’
Бернард демонстративно после замены пошел не к скамейке запасных, а сразу в раздевалку.
55’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тайсон, заменён Бернард.
53’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д) в оффсайде.
52’
Обе команды в середине поля действуют на высокой скорости в работе с мячом.
51’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Шевченко в падении накрывает мяч, который летел по центру ворот.
50’
Каниболоцкий уверенно забирает мяч после навеса Малиновского из 60 сектора.
49’
Бернард (Шахтер Д) в оффсайде.
49’
Шахтер птыается навязать Заре жесткую игру в середине поля.
48’
Штрафной у Шахтера из 49 сектора.
47’
Защитники выбивают мяч из штрафной и сразу же понеслась контратака Шахтера.
47’
Желько Любенович (Заря) подаёт угловой.
46’
Александр Караваев (Заря) пробивает в створ ворот из 44-го сектора после передачи Малиновского. И вновь Каниболоцкий отбивает опаснейший удар!
46’
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Алекс Тейшейра, заменён Фред.
45’
45’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 35-го сектора в падении. Неудачный удар - мяч летит в сторону от ворот.
45’
Максим Малышев (Заря) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Каниболоцкий в падении накрывает мяч, который летел по центру ворот.
45’
Малиновский навесил в штрафную - Адриано головой выносит мяч.
45’
Штрафной у Зари из 66 сектора.
45’
Защитники выносят мяч из штрафной.
45’
43’
Любенович со штрафного закрутил мяч так, что тот улетел за пределы поля.
42’
42’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Максим Малышев(Заря). Фред неудачно отбросил мяч Каниболоцкому, тот отбить его из штрафной не смог, мяч отскочил к Малышеву, который и поразил ворота.
41’
40’
У Шахтера в эти минуты в атаке ничего не получается.
39’
Руслан Малиновский (Заря) пробивает по воротам из 31-го сектора. Рядом со штангой. А ведь Заря очень неплохо выглядит во второй половине первого тайма!
39’
38’
Филипп Будковский (Заря) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Каниболоцкий уверенно ловит мяч в ближнем углу.
38’
Пробить по своим воротам оборона Шахтера не позволила.
38’
37’
Предупреждение получает Дарио Срна (Шахтер Д) за срыв атаки.
36’
Срна решил со штрафного пробить низом под стенкой, но этот удар не прошел.
36’
Штрафной у Шахтера из 34 сектора. И это очень опасно - практически с линии штрафной.
35’
Степаненко пока вынужден покинуть пределы поля.
34’
Предупреждение получает Максим Малышев (Заря) за опасную игру - буквально скосил Степаненко в середине поля.
33’
Очень грамотно Заря срывает развитие атаки Шахтера уже в середине поля.
32’
Заря продолжает использовать прессинг на половине Шахтера.
30’
Желько Любенович (Заря) пробивает в створ ворот из 30-го сектора со штрафного. Браво, Каниболоцкий! В блестящем броске вратарь Шахтера отбивает мяч из верхнего угла ворот!
29’
Штрафной у Зари из 30 сектора. Очень опасно - прямо против ворот.
27’
Предпочитает разыгрывать угловые Шахтера, но пока из этого ничего не выжимает.
27’
26’
Игнатьевич едва не срезал мяч в свои ворота после прострельной передачи с левого фланга атаки Шахтера.
26’
Каменюка активен у Зари на правом фланге, но пока нет точной передачи в штрафную на партнера.
24’
Неудачно разыграла штрафной Заря, но мяч у себя удалось луганчанам сохранить.
24’
Штрафной у Зари из 22 сектора.
23’
Караваеву не дали проскочить в штрафную в 21 секторе.
22’
Заря пытается на атаки Шахтера отвечать своими контрвыпадами.
21’
Шевчук очень активен у Шахтера на левом фланге атаки.
20’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора слета. Шевченко забирает мяч после не самого удачного удара Адриано.
20’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Шевченко отбивает мяч в нижнем углу ворот.
19’
Очень неплохое движение показывают обе команды.
18’
Теперь уже Заря пробует прессинг на половине Шахтера.
17’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 33-го сектора со штрафного. Шевченко только посмотрел на мяч, который пролетел в метре от штанги.
16’
Штрафной у Шахтера из 33 сектора.
15’
Коста подыграл себе рукой в штрафной Зари в 53 секторе.
14’
Шахтер активно прессингует уже на половине поля Зари.
13’
Защитники выносят мяч из штрафной, но атака Шахтера продолжается.
13’
Дуглас Коста (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
12’
Что-то серьезное с голеностопом у Кривцова на правой ноге.
11’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ярослав Ракицкий, заменён Сергей Кривцов.
10’
Кривцова выносят с поля, а Ракицкий начинает готовиться к замене.
9’
Кривцов на газоне в 39 секторе после неудачного падения - медики вышли на поле.
8’
Адриано подыграл себе рукой в штрафной Зари.
8’
6’
Заря очень неплохо комбинирует в середине поля.
5’
Филипп Будковский (Заря) пробивает по воротам из 38-го сектора головой после навеса Игнатьевича из 64 сектора. Мяч летит рядом со штангой! Реальный момент у Зари, чтобы открыть счет.