Коста не успевает к мячу в 63 секторе - удар от ворот Таврии.
Замена в команде Таврия. Вышел Евгений Сантрапинских, заменён Олег Гуменюк.
85’
Дуглас Коста (Шахтер Д) в оффсайде.
83’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 35-го сектора головой после навеса Срны со штрафного из 51 сектора. Мяч летит намного выше ворот.
81’
Срна выполнил навес со штрафного, удара по воротам нет, но мяч остался у хозяев.
80’
Штрафной у Шахтера из 72 сектора.
79’
Замена в команде Таврия. Вышел Владимир Коробка, заменён Юрий Путраш.
79’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) в оффсайде.
77’
Таврия всей командой на своей половине.
75’
Шахтер пытается нагнетать у ворот Дамира.
73’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дарио Срна, заменён Исмаили.
72’
После навеса Ракицкого из 71 сектора мяч покидает пределы поля.
72’
Илсиньо (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
72’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 42-го сектора со штрафного. Мяч от рук Дамира улетает на угловой.
71’
Штрафной у Шахтера из 42 сектора.
70’
Семен Даценко (Таврия) пробивает по воротам из 40-го сектора. Мяч после сильного удар летит мимо ворот.
68’
Тайсон (Шахтер Д) в оффсайде.
66’
Томаш Хюбшман (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Дамир в падении накрывает мяч.
66’
Тайсон (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
66’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
65’
Атака Шахтера продолжается.
65’
Василий Кобин (Шахтер Д) подаёт угловой.
65’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Дуглас Коста, заменён Эдуардо Да Силва.
65’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Тайсон, заменён Бернард.
63’
Шахтер резко активизировался.
62’
Тайсон готовится выйти на поле.
61’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Анис Буссаиди(Таврия). Обыгравшись в стенку с Гомесом, Буссаиди вышел один на один с Каниболоцким и подсечкой перебросил мяч через вратаря.
60’
Гости уверенно держат мяч в середие поля.
58’
Гости контролировали мяч на половине Шахтера, но вскоре сами его и потеряли.
57’
Хозяева катают мяч на правом фланге атаки на половине Таврии.
55’
Нуну Пинту (Таврия) пробивает по воротам из 57-го сектора. Хитрый удар в попытке перебросить мяч через Каниболоцкого. Мяч летит мимо ворот, но вратарь Шахтера все контролировал.
54’
Тейшейра не смог пробить по воротам с линии вратарской в 45 секторе после передачи Кобина из 54 сектора.
54’
Владислав Павленко (Таврия) пробивает по воротам из 40-го сектора. Намного выше ворот.
53’
Нечто новое - Таврия контролирует мяч на половине Шахтера.
52’
Бернард вернулся в игру.
51’
Бернард на газоне в 16 секторе после неудачного падения - медики вышли на поле.
50’
Шахтер вернул игру в привычное русло - невысокий темп и полный контроль мяча.
48’
Мяч перелетает штрафную, а вскоре от гостей покидает пределы поля.
48’
Нуну Пинту (Таврия) подаёт угловой.
46’
45’
45’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 31-го сектора со штрафного низом. Дамир уверенно забирает мяч в углу ворот.
44’
Штрафной у Шахтера из 31 сектора.
44’
Предупреждение получает Дос Сантос Селио (Таврия) за задержку соперника руками.
43’
Юрий Путраш (Таврия) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Каниболоцкий в падении забирает мяч после несложного низового удара.
42’
Юрий Путраш (Таврия) в оффсайде.
41’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора в прыжке. Мяч летит мимо ворот.
39’
Шахтер неспешно контролирует мяч в середине поля.
37’
Два голевых передачи Ракицкого за тайм - это любопытный момент первой половины матча.
36’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Эдуардо Да Силва(Шахтер Д). Ракицкий из 47 сектора набросил мяч на дальний угол вратарской, и Эдуардо, сыграв на опережение, головой вколотил мяч в сетку.
35’
Массированная атака Шахтера по правому флангу с переводом мяч в центр ударом не завершилась.
33’
Дамир забирает мяч после прострела Тейшейры из 46 сектора.
32’
Дамир после ошибки Селио не дал в штрафной Тейшейре перебросить мяч через вратаря.
31’
Шахтер, действуя и полоборота, смог добиться своего.
30’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Бернард(Шахтер Д). Ракицкий свой рывок по леовму флангу завершил передачей в штрафную, и Бернард с линии вратарской в касание отправил мяч в ворота.
29’
Гости навязывают борьбу Шахтеру в середине поля.
28’
Срна уже готовится выйти на поле!
27’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 28-го сектора головой. Не совсем получился удар - мяч летит выше ворот.
26’
Хозяева в невысоком темпе плетут кружева своих атак.
25’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 38-го сектора головой после навеса со штрафного. Дамир забирает мяч после не самого сильного удара.
25’
Штрафной у Шахтера из 3 сектора.
24’
Оборона гостей без проблем выигрывает "второй этаж".
24’
Бернард (Шахтер Д) подаёт еще один угловой.
24’
Бернард (Шахтер Д) подаёт угловой.
23’
Хозяева много контролируют мяч в середине поля в поисках слабых зон в обороне Таврии.
21’
Совершенно средний темп игры - Шахтер решил выиграть малой кровью?
19’
Защитники выбивают мяч из штрафной.
19’
18’
Бернард выполнил навес - мяч от Дамира уходит на угловой.
18’
Штрафной у Шахтера из 49 сектора.
17’
Таврии удалось перевести игру ближе к воротам Каниболоцкого.
15’
Шахтер на удивление не включает максимальные обороты.
13’
Сергей Кривцов (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. И несильно, и неточно.
13’
12’
Эдуардо не дали с метра от ворот пробить головой по воротам.
10’
Хозяева продолжают раскачивать оборону Таврии.
8’
Илсиньо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 11-го сектора. Мяч попадает в сетку с внешней стороны.
6’
Пока тотальное превосходство во владении мячом у Шахтера, но хозяева темп не форсируют.