Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 апреля 2018, 14:09
5023
19

Зирка в заснеженном Киеве минимально обыграла Олимпик

Победу команде Романа Монарева принес автогол игрока «Олимпика» Зураба Очигавы

| Обновлено 12 апреля 2018, 14:09
5023
19
Зирка в заснеженном Киеве минимально обыграла Олимпик
olimpik.com.ua
Команда Романа Санжара, обыграв неделю назад «Карпаты», в турнире команд в нижней шестерке обезопасила себя от каких-либо неожиданностей. А вот «Зирка» находится в самом пекле, среди тех команд, которые бьются за выживание, и для которых сейчас каждое взятое очко – это вопрос жизни и смерти.
 
Морозная и снежная погода, которая вернулась в Киев, не давала застояться футболистам, которые с хорошим настроением развернули борьбу за инициативу. Никто ни в чем никому не уступал, и динамичная игра между штрафными не давала скучать. Удары же по воротам пошли с 11-й минуты, когда Гедж, пробив с 20-ти метров, размял Махарадзе. Тут же после углового Беленький ответил ударом головой в ближний угол, но Паст там и был и накрыл мяч. Волна атаки покатилась к воротам «Олимпика», и Махарадзе во второй раз вступил в игру, накрыв мяч после удара Кондракова.
 
С этой минуты можно было говорить о небольшом преимуществе «Зирки», но гости в атаке не блистали изобретательностью. На 27-й минуте едва не сочинил гол в свои ворота Махарадзе. Защитник «Олимпика» вернул мяч назад голкиперу, тот промедлил с выносом, и Кондраков был тут как тут. Махарадзе таки пробил, угодил мячом в игрока «Зирки», и вратарю дончан просто повезло, что мяч не полетел в ворота, а остался во вратарской – Махарадзе успел в падении накрыть его.
 
Не прекращавшийся снег сделал поле практически белым, и в условиях прессинга обороне «Олимпика» порой было очень сложно выбить мяч хотя бы к середине поля. Но в атакующих действиях «Зирки» по-прежнему не было креатива, и Махарадзе лишь по мелочи вступал в игру. 0:0 – после первых 45-ти минут игры.
 
Первый тайм явно прошел не по сценарию Романа Санжара, который в перерыве произвел сразу две замены. Но ни Очигава, ни Сондей ситуацию на поле не поменяли. «Зирка» доминировала на поле и на 49-й минуте обязана была открывать счет. Рассадкин по центру на высокой скорости ворвался в штрафную при выходе один на один, пробил, не сближаясь с голкипером, но Махарадзе в нужную точку вышел из ворот, и ногой отбил мяч на угловой.
 
Недолго переживали упущенный шанс выйти вперед гости, и только еще настойчивее шли вперед, чувствуя, что игра дается. И удача пришла, точнее, подопечные Монарева её заслужили. Братков свой рывок к воротам завершил ударом из-за пределов штрафной, мяч угодил в ногу Очигавы и полетел в противоход Махарадзе – спасти свою команду голкипер «Олимпика» был бессилен. 
 
С изменением цифр на табло вектор игры развернулся на 180 градусов. Дончане большими силами при любой возможности бежали вперед, и не удивительно, что при этом был постоянный риск нарваться на контратаку. Так и произошло на 77-й минуте, в результате Гедж пробивал по воротам с линии вратарской, и Махарадзе продемонстрировал чудеса реакции, отбив практически «мертвый» удар.
 
Много и настойчиво атаковал «Олимпик», но количество и не собиралось переходить в качество. Оборона «Зирки» всё читала, и Пасту оставалось только по мелочи подчищать своих защитников. В компенсированное время хозяева не теряли надежду спасти игру, но не судьба – за считанные секунды до финального свистка Сондей головой пробил с угла вратарской, но угодил в Цюпу.
 
0:1 – порой в футболе говорят, что победа досталась тому, кто этого больше хотел. Матч на заснеженном поле стадиона «Динамо» был классической иллюстрацией справедливости этого утверждения. «Зирка» по делу взяла три очка и сумела вырваться из опасной зоны.
 
Сергей СЕМЕНОВ 
 
«Олимпик» – «Зирка» – 0:1 (0:0)
 
«Олимпик»: Заури Махарадзе, Дмитрий Немчанинов, Андрей Мищенко (Зураб Очигава, 46), Артем Щедрый, Владимир Доронин, Станислав Беленький (Иван Сондей, 46), Йосип Вукович, Сергей Вакуленко, Темур Парцвания, Руслан Кисиль, Геннадий Пасич (Юрий Захаркив, 63)
«Зирка»: Евгений Паст, Антон Братков, Дмитрий Фатеев, Иван Цюпа, Арман Оганесян (Назар Малиновский, 75), Даниил Кондраков, Игорь Загальский, Максим Драченко, Арно Гедж (Ярослав Ямполь, 92), Глеб Рассадкин, Кейта (Дмитрий Билоног, 73)
 
Арбитр: Владимир Миланич (Николаев)
 
 Зураб Очигава, 60 (автогол).
 Юрий Захаркив, 69. Заури Махарадзе, 90. - Дмитрий Фатеев, 56. Кейта, 64. Игорь Загальский, 89. Арно Гедж, 90.
 
Удары (в створ): 5 (4) – 10 (5).
Угловые: 4 – 4.
Офсайды: 6 – 2.

Зрителей: 150
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 4
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lemberg-888
Той чемп потрібно Н.....г Розганяти !!!!! Це стидоба і неподобство !!!!! Внаглу скатали договірняк ,а народ за лохів держать !!!
Drew
Задолбала эта г.внолига париматч
LembergWestUkraine
Нормально гравці Олімпіка собі на ставках заробляють!
Владимир Копяк
А кто сомневался, что Зирка выиграет? Олимпику пришлось даже гол себе забивать, иначе не получалось. Баранка, ты где?
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ярик Миколайчук
еб@ть Г@ндоны обратно тотализатор!!!! Сук@ дисквалифицировать нахер!!!!!!!
lemberg-888
Олімпік продав матч до ворожки не ходити. !!! Все було настільки явно ,що аж противно !!!
Patriot  UA
хто бачив гру переконайте у зворотньому.
1. Суму устаканили.
2. Драченко із колишніми партнерами домовився
3. Очігава зрозумів, що самлотужки Зірка може не забити, вирішив посприяти.
про те рано, чи пізно усе це вилізе боком.
Zport
150зрителей. В Сан-Марино больше людей на футбол ходит. Браво ФФУ.
Dmitriy Ziborov
В 13 туре Олимпик обыграл Зирку только благодаря автоголу, так что сейчас вернул должок
Hoholin
Конечно договорняк, к бабке не ходи
Владимир Копяк
Если Баранка и его комитет, не принимают НИКАКИХ мер по ЯВНЫМ договорнякам, особенно по играм Олимпика, то тогда напрашивается закономерный вопрос - кому это выгодно? Я так думаю, что в доле очень многие, и особенно те, кто должен это присекать в корне. Да,да, те о ком вы все подумали
Артем Орлов
Знатоки посмотрите на объективный факт, в прошлой игре на этом стадионе, Зирка в лице Полегенько, забила себе на 91 минуте, так что фортуна вернула должок. А кто видел игры Зирки знает, что в каждой игре (кроме конечно игры с Шахтёром) Зирка выходы один на один не реализовывает, с 5-7 метров в ворота не попадает. Так что, сегодня победа заслуженная!!! И ещё, умники обратите внимание, если бы были в строю Полегенько, Чичиков, Ковалёв, Прядун,Пепе (а это центр защиты и весь креатив) это была бы другая команда!!!
fiscik
блин, будто бы ето комуто новость новая про договорняки
gsa-1978
борьба за выживание в полном разгаре... приятно удивлен
Dmitriy Ziborov
Про договорняк пишут те кто матч не видел
Максат Каримов
Надоело про*бывать деньги в БК Нашел норм сайт king-ball.ru уже неделю в плюсе! Думайте сами, решайте сами!