Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 марта 2018, 12:53
2891
2

Олимпик – Зирка. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Этому сопернику в нынешнем сезоне «олимпийцы» еще не забивали

| Обновлено 17 марта 2018, 12:53
2891
2
Олимпик – Зирка. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Фото olimpik.com.ua

Набирает обороты второй этап национального чемпионата по футболу. Во втором матче субботы в рамках 24-го тура встретятся донецкий «Олимпик» и кропивницкая «Зирка». Если взглянуть в турнирную таблицу, то никакой интриги предстоящий поединок не таит, но давайте не будем делать поспешных выводов.

В играх между этими командами в рамках первого этапа были зафиксированы такие результаты. Сначала была ничья 0:0 в конце июля в Киеве, затем в третьей декаде октября «желто-красные» на своем стадионе добыли минимальную викторию. Всего в рамках высшего дивизиона национального чемпионата соперники провели четыре матча. Кроме вышеназванных игр в прошлом сезоне были зафиксированы победы «олимпийцев» со счетом 4:2 дома и 2:1 на выезде. Конечно, делать какие-то глобальные выводы на столь коротком временном отрезке сложно, но определенная непредсказуемость во встречах этих команд все-таки имеется.

«Олимпик» окрестили главным неудачником первого этапа чемпионата, но Роман Санжар откровенно признался: «А что нам делать в первой шестерке с такой игрой». Донецкая команда переживает очередную коренную перестройку, но остается лидером и безоговорочным фаворитом второго секстета. «Сине-белые» работают на перспективу (значит, слухи о свертывании проекта не отвечают действительности), продолжаются просмотры потенциальных новичков из числа свободных агентов и не самых известных иностранцев. Эта команда готовится уже к следующему сезону, а оставшиеся игры – отменная лаборатория для обкатки, и ведь никто за сенсационные поражения ругать не станет.

У кропивницкой «Зирки» ситуация не столь радужная. Нынешний тур команда Романа Монарева начинает на девятой позиции, но до последнего места минимальное расстояние. Многие считают, что с сегодняшним составом этому коллективу в элите не выжить, а приход новых и возвращение старых легионеров (всего три человека за уходящую неделю) спасательным кругом не станет. Отсутствие веры, что удивительно, может стать новым стимулом играть на пределе и на результат.

Если «Олимпик» в пяти матчах нового календарного года забил 6 голов и набрал 6 очков, то «Зирка» за тот же период чужую оборону вскрыла единожды и пополнила копилку скромным 1 очком. Последняя победа этого коллектива, который по всем известным причинам все зимнее межсезонье провел без зарубежных выездов и спаррингов с солидными командами, датирована 3 декабря прошлого года.

Победный состав менять не принято, но Роман Санжар не сможет использовать дисквалифицированных Эмерсона и Цымбалюка, а также травмированного Кулинича. Этот факт говорит в пользу «Зирки».  

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Олимпик»: Махарадзе, Парцвания, Вукович, Вакуленко, Немчанинов, Доронин, Г.Пасич, Е.Пасич, Щедрый, Кисиль, Беленький.

Дисквалификация: Эмерсон, Цымбалюк.

«Зирка»: Паст, Братков, Маткобожик, Пепе, Цюпа, Ямполь, Драченко, Загальский, Гедж, Дришлюк, Рассадкин

17 марта, суббота
«Олимпик» – «Зирка»
Киев. Стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского. 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Владимир Миланич (Николаев)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «Олимпик» – «Зирка»?

Победа «Олимпика»

3 голоса 42.86 %

Ничья

2 голоса 28.57 %

Победа «Зирки»

2 голоса 28.57 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
И ежу ясно, что Зирка выиграет, ей очки в тысячу раз нужнее чем Олимпику, рупь за сто...
Hoholin
(о) - Зирка