Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4080
5

Александрия – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

На одной психологии далеко не уедешь

Александрия – Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Владимир Шараевский
Из четырех воскресных матчей 24-го тура в трех пойдет борьба за еврокубковые места, а игра в Александрии, где хозяева сыграют с «Карпатами», подведет итог очередному игровому дню в группе команд, сражающихся за сохранение прописки в элите украинского футбола.
 
Впрочем, после ничейного матча с «Черноморцем» главный тренер «Александрии» Владимир Шаран озвучил, какая задача у команды на второй этап чемпионата: «Президент поставил перед нами задачу на вторую часть чемпионата – занять седьмое место. Поэтому, будем стремиться побеждать в следующих поединках». Насколько реальные планы стоят перед футболистами, покажет время, а пока можно констатировать, что александрийцы не застраховали себя от более прозаичного варианта развития событий.
 
Небольшой отрыв у команды Шарана перед квартетом аутсайдеров есть, но он настолько незначительный, что за тур-два его возможно обнулить. «Александрия» в нижней шестерке единственная команда, у кого по календарю первые два матча второго этапа – домашние. Но шанс взять в них максимум уже упущен. Владимир Шаран детально разобрал, почему в игре с «Черноморцем» не удалось добиться максимального результата – это и всего три дня на подготовку к игре, и отсутствие быстрого перехода из обороны в атаку, и большое количество брака. По игре с одесситами наставник «Александрии» остался доволен разве что заключительными 15-ю минутами, когда команда играла вдесятером. Но тогда остается вопрос, почему до этого хозяева играли так, что только раз потревожили голкипера гостей ударом в створ ворот. Хотя то, что атака «Александрии» хромает на обе ноги, ни для кого секрет – в пяти последних матчах был забит всего один мяч, и тот после углового.
 
Не намного лучше дела с атакой и у соперника «Александрии» – в тех же пяти матчах у львовских «Карпат» один результативный удар. Ведь в победном матче с «Олимпиком» один из двух мячей забивался еще в 2017-м году. Те надежды, которые львовским болельщикам подарил гол Карраскаля в игре с командой Романа Санжара, развеялись очень быстро. В Одессе «Карпаты» полтора тайма после удаления Ковальца играли в большинстве, однако не смогли поставить перед соперником никаких неразрешимых задач. А затем львовян ждали два фиаско по 0:3, и если поражение от «Шахтера» можно списать хотя бы на то, что это «Шахтер», то игру против «Олимпика» «Карпаты» провалили по всем статьям.
 
Уже на неделе главный тренер львовян (по крайней мере, официально) Олег Бойчишин, отметил, что «мы поговорили с ребятами, объяснили им, как справиться с таким ударом». Только остается открытым вопрос, а вся тренерская бригада имеет единое понимание, каковы же пути выхода из кризиса? Уповать на то, что футболистам «нужно быть сильными в психологическом плане», можно, но если они не объединены одной игровой идеей, если тренеры до них не донесли, что же конкретно делать на поле, чтобы добиться положительного результата, то одна психология работать не будет.
 
В двух матчах, сыгранных в первой части чемпионата, «Карпаты» так и не смогли подобрать ключи к воротам александрийцев. В первом круге была зафиксирована нулевая ничья, а в матче, который в конце ноября проходил в Александрии, хозяева тремя голами в течение 20-ти минут нокаутировали львовян. Как раз за счет этой победы «Александрия» и имеет небольшое преимущество в очных встречах: в 12 матчах 3 победы, 7 ничьих и 2 поражения, мячи 17:12.
 
Для арбитра из Киева Владимира Новохатнего матч в Александрии будет всего третьим в Премьер-лиге. С участием «Александрии» впервые, а «Карпаты» при судействе Новохатнего в прошлом сезоне сыграли со «Сталью» вничью 0:0.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив, Гитченко, Пашаев, Бацула, Полярус, Старенький, Грицук, Бухал, Пономар, Банада, Протасов 
 
«Карпаты»: Шевченко, Гуцуляк, Федецкий, Сандохадзе, Мирошниченко, Вербный, Ди Франко, Чачуа, Мякушко, Швед, Карраскаль 
 
Дисквалификации: Ситало («Александрия») – Акулинин («Карпаты»)

18 марта, воскресенье
«Александрия»  «Карпаты»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 14.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Опрос

Голосов 17
С каким исходом завершится матч «Александрия» – «Карпаты»?

Победа «Александрии»

6 голосов 35.29 %

Ничья

2 голоса 11.76 %

Победа «Карпат»

9 голосов 52.94 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Карпатам победа очень нужна, вылетать с ПЛ не очень хочеться (хотя не факт, что последнее место вылетает, могут и оставить), Александрия при хорошей "зарядке" может сдать игру.
LembergWestUkraine
Два гів.на грають!