123

4274
4
Твиттер. «Рома» - «Торино»

В поединке 28-го тура итальянской Серии А «Рома» обыграла «Торино» со счетом 3:0.

Римляне активно начали встречу, но футболистам «Торино» удалось отвести игру от своей штрафной. До перерыва подопечные Вальтера Маццарри выглядели поострее своих оппонентов, и Алиссон Беккер дважды выручал римский клуб от пропущенного гола. Особенно эффектным получился сэйв голкипера после обводящего удара Фальке.

Счет в матче был открыт «волками» на 56-й минуте матча. Навес на линию вратарской в исполнении Флоренци точным ударом замкнул Манолас. После взятия ворот команда Эусебио Ди Франческо заиграла более уверенно. Преимущество «Ромы» удвоил Даниэле Де Росси, который нанес точный удар из центра штрафной. Точку в противостоянии поставил Лоренцо Пеллегрини, точным ударом завершивший молниеносную атаку римлян на третьей компенсированной минуте.

Напомним, «Рома» является соперником донецкого «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответная встреча состоится уже в ближайший вторник, первый матч выиграли «горняки» со счетом 2:1.