Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 09 марта 2018, 07:09
33727
42

Александр ХАЦКЕВИЧ: «С Гармашем сами разберемся»

«Лацио» – «Динамо» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

| Обновлено 09 марта 2018, 07:09
33727
42
Александр ХАЦКЕВИЧ: «С Гармашем сами разберемся»
ФК Динамо Киев

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

— Объясните свой выбор стартового состава, пожалуйста.
— Мы отыграли пока только первый тайм. И результат нас удовлетворил. Временами хорошо контролировали мяч и неплохо выходили в атаку. Почему не играл Хачериди? Это мое решение. У нас есть медицинский контроль, учитывается психологическое состояние футболиста. Я принял такое решение. К Шепелеву в последнее время были вопросы по его игре. Мораес после игры в чемпионате простудился, так что в атаке выбор у нас был небольшой. Но я думаю, что Беседин сыграл на достаточно высоком уровне, сделал то, что от него требовалось.
 
— Гармаш объяснил свое поведение.
— No coments... Мы разберемся внутри, хотя с ним это тяжело делать. Он должен сам разобраться в себе и понять, что он играет в команде.
 
— Дадите ли вы отдых кому-то из футболистов, которые сегодня играли, в воскресенье?
— Я не готов это сказать. Доберемся до Киева, посмотрим, кто в каком состоянии, кто как себя чувствует, и в день игры назовем состав.
 
— Матч 15 марта будет самым сложным для вас как тренера «Динамо»?
— Я не знаю, как сложится игра в Киеве. Мы уже добрались до 1/8, и чем дальше проходим, тем более достойные соперники. Нам важна поддержка наших зрителей на домашнем стадионе. Уже в этом у нас будет преимущество.
 
— Момент на последних секундах — это утрата концентрации?
— Мы его разберем... Вам сверху было немножко по-другому видно, чем нам снизу. Нам в чемпионате таких игр не хватает, на высоких скоростях, с такой интенсивностью. «Лацио» оказывал на нас давление. А об этом эпизоде я смогу подробно рассказать перед следующей игрой.
 
— Сегодня между линиями «Динамо» не было пространства. Работали над этим? Даже два пропущенных гола, кажется, не были следствием происходящего на поле.
— Конечно, мы на сборах работали над компактностью в обороне. Сегодня плотность, компактность была. Мы целенаправленно готовимся к каждой игре. Все-таки в чемпионате мы больше работаем с мячом, там у нас другие задачи.
 
— Насколько «Динамо» сегодня выглядело так, как вы хотели видеть? Насколько «Лацио» предстал таким, как вы его разбирали?
— Своей командой я доволен полностью, как действиями в обороне, так и в атаке. Да, были ошибки, но без ошибок не бывает. Что касается «Лацио», я больше следил за своей командой.
 
— До игры «Лацио» считался фаворитом...
— Перед каждой игрой я говорю ребятам, что до стартового свистка шансы 50 на 50. И сегодняшний результат подтвердил, что все равно все будет решаться в Киеве. Кто-то считает фаворитом «Лацио», кто-то «Динамо». У каждого свое мнение.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 24
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bullyUA
Никто не знает, куда подевались посыпатели головы пеплом, которые предрекали что Динамо вынесут в одну калитку?
jwls
Я от одного не понял. Хац говорит: "Почему не играл Хачериди? Это мое решение. У нас есть медицинский контроль, учитывается психологическое состояние футболиста". - так если у вас есть мед.контроль ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО состояния, то как Гармаш этот контроль вообще проходит-то?!
Andy Chak
Учитывая, что ты не знал состава перед матчем это вообще фантастика!
dddddddd55
Кто бы , что бы не писал....команда зарабатала очко для страны...и неплохой результат....но соглашусь с предыдущими коментариями...Бойко не вратарь...вДинамо нет вратарей хорошего уровня...это проблема 1....вторая.. это незнаю даже какие эпитеты подобрать чтобы выразить поведение Гармадура...своим поведением он просто не заслуживает играть в Динамо...как человек и футболист...пижон недоделанный....а так команда конечно молодцы....
Тарас Полатайко
Хлопці Молодці як команда, Но і є Паршива вівця. Чекаємо недільної гри.
Тарас Полатайко
Голи Динамо забили Класні,. Циганков Щура дав, а Мораєс теж гарно поклав!
Alexandr Yago
Лацио вышло на поле с уверенностью, что обует Динамо в полноги. В итоге, так и играли на расслабоне - особенно показательно в обороне не дорабатывали. Так что они больше сами опростоволосились, чем ДК показало что то из ряда вон выходящее.
Ashot Hakobyan
Вам что повылазило критики!? У лацио с физикой не в порядке, они играют сильно пол тайма а потом начинают гаснут! Вот этим и пользуется тренер с своими юнными игроками, и к радости это все приносит пользу! Динамо молодцы, 1_й тайм сыгран норм, ждём 2-го в Киеве!
Vitaly Zhalybin
бойко на данный момент самый сильный вратарь в динамо что когда либо были после шовковского и то може потягатса
Мирослав Пецух
Я так думаю:Гнать этого козла с Динамопока он не вытворил чего то больше.Не ужели Хацкевич не видит что Гармаш не тянет совсем,хотя бы по вчерашней игре.И Суркис как президент должен сказать свое слово,иначе будет поздно,да-да--поздно!И тогда глаз некуда будет отвести,стыдоба а не Гармаш!!!Я думаю,что теперь Динамо сделает окончательные выводы.У меня пока все.Люди,пишите по больше,может снимут этого дурака.Спасибо...
Лукоморье Футбол
Все старались, бегали, а игры в действиях команды не просматривалось . Лацио явно недооценили соперника, а потом не смогли собраться. В Киеве будет совсем другая игра, вот она и покажет наш уровень.
LembergWestUkraine
Гармаш якийсь неадекватний! Нерви йому треба лікувати ! Так підводити команду.......
Serg Soshin
Бойко не вратарь уже
serz.zp
[quote yaarik, 09.03.2018 10:24]pike1, 09.03.2018 09:59
в Бойко есть все для того чтобы выручать(играя за Днепр он тащил нереальные моменты в ЧУ и ЛЕ), кроме практики и уверенности в себе, но это все вернется ибо талант не пропьешь, хуже когда таланта нету изначально
Великий тренер Лобановский говорил Шовковскому:"Не надо выручать,надо не подводить".В чем Бойко подвел?Не взял там,где мог?.
Vel Azazelo
Честно говоря, я понимаю Хацкевича. Задача во второй игре не упростилась, а усложнилась, теперь все ждут прохода Динамо в следующий этап. А объективно, он же не фрайер, оценивает. Коасс - у Лацио - выше. Способны ли мы сыграть 0:0? При игре защиты в отбой, как было в первом тайме? Сомнительно. Способны мы забить? 1:1 или 1:0. Не убежден, особенно, если принять, что Лацио не будет играть ва-банк, рассчитывая на то что в конце-концов - забьет. А если это произойдет - сможем ли мы отыграться? Не убежден. Класс нападения Лацио выше. Мы можем рассчитывать только на разреженную оборону, н боюсь этого не будет. Мой прогноз - проиграем (дай бог, чтобы я ошибся). В отношении Гармаша - я бы не нагнетал, ничем он не подвел команду, по большому счету. И так был перебор карточек. У многих и вас сдали бы нервы в этот момент. Особенно, если смотреть , как за коробочку для Шапаренко, не последовал штрафной с желтой карточкой, как зажал 11 метров в ворота Лацио, как снисходительно смотрел на толчки в спину (не говорю, что наш были ангелами). А вот к Бойко у меня лично претензий, хоть отбавляй - игра на выходах - равна нулю, игра на линии - слабо. Так, что проблем у Хацкевича, кроме Гармаша, три ведра. И пожелаю ему успешно их решить
Владимир Ключка
сыграли на уровне.. со счетом я угадал..ведь динамо может если захочет... Гармаш?-если не успокоится и не поймет-надо розставаться,уж много замечаний по психологии поведения у него.. мне кажется у него в быту проблемы вот и сказывается на его работе.. а так молодцы..Лацио мы должны проходить,нет там ничего такого..
yaarik
WhoScored поставил Гармашу 5.7, а Бойко 6.0. Это два самых отстойных игрока Динамо. Гармаш постоянно передерживает мяч и не в состоянии отдать нормальный пас даже ближнему. Зачем он вообще такой нужен в команде? Бойко - этого парня гнали сцаными тряпками из всех команд, куда бы он не сунулся, и лишь в Динамо этого недовратаря упорно ставят в рамку.
Лично меня дико бесит присутствие этих двух в составе команды.
Andrey Dyk
Гармаш, Хацкевич, МоГозюк суцільне ДНО. Нах з команди!!!!!!!!!!!!!!!!
turist86
Хацкевич - фізрук, навіть в доданий час не здогадався зробити заміну!
Навіщо потрібна лава запасних?
Kolya661
Луніна забрати