Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 марта 2018, 22:27
24041
85

Лацио – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Смелость города берет, и Рим не исключение

| Обновлено 08 марта 2018, 22:27
24041
85
Лацио – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
fcdynamo.kiev.ua
Праздничный день 8 Марта мужской части населения страны, фанатеющей футболом, предстоит завершить просмотром матча, который нельзя пропустить. Киевское «Динамо» в Риме на «Стадио Олимпико» проведет первый поединок 1/8 финала Лиги Европы, и за подопечных Александра Хацкевича всем нам придется поволноваться, ведь соперник очень серьезный – «Лацио», команда, которая входит в группу лидеров Серии А и ведет борьбу за место в Лиге чемпионов.
 
В целом, любопытный уже евросезон получается для наших команд. На групповом этапе Лиги чемпионов мы имели возможность на фоне «Шахтера» оценить все плюсы и минусы «Наполи». Совсем недавно получили представление о «Роме», опять же, в сравнении с «горняками». Теперь вот «Динамо» за неделю дважды сыграет с «Лацио». Осталось еще, чтобы «Шахтер», дай Бог, пройдя «Рому», в четвертьфинале попал на «Ювентус» – и был бы полный комплект квартета авангарда Серии А.
 
Что касается плюсов и минусов, то для команды Александра Хацкевича наверняка очень кстати пришелся последний матч «Лацио» в чемпионате Италии против «Ювентуса». Даже забивший решающий мяч в компенсированное время Пауло Дибала признал, что «если бы матч закончился со счётом 0:0, никто бы не пожаловался». Если в первом тайме команда Симоне Индзаги не позволила разгуляться грозной атаке туринцев, то после перерыва попала под серьезное давление «Ювентуса», но вполне могла рассчитывать и на ничью. Не будем забывать, что всего за три дня до матча против «Юве» «лациале» еще и 120 минут играли в полуфинале с «Миланом», где уступили только после серии пенальти.
 
При таком сложном графике матчей Симоне Индзаги нужно где-то дать паузу своим лидерам, и уже в понедельник итальянские СМИ дали информацию, что в матче с «Динамо» в составе римлян следует ждать ротаций, и против киевлян в запасе могут остаться несколько ключевых игроков. Весьма реальный вариант событий, тем более что в ближайшее воскресенье у «Лацио» матч в Кальяри. Прямые конкуренты – «Рома» и «Интер» – совсем рядом, так что терять очки на Сардинии нельзя.
 
И у «Динамо» с середины февраля тяжелый режим. Киевляне в 2018 году провели пять официальных матчей, и все, как один, для подопечных Хацкевича были очень сложными. За домашнюю ничью в матче против АЕКа «динамовцам» досталась серьезная порция критики, но в футболе главное – результат, и команда его добилась. В отличие от матча во Львове, где потеря трех очков усложнила задачу «догнать и перегнать» в турнирной таблице «Шахтер». Но, согласно известному фильму, запоминается последнее, а оно у «Динамо» таково, что, как показала игра с «Зарей», с волевыми качествами у футболистов всё в порядке. Луганчане сильны своим характером, и с такой командой дважды отыграться в счете, да еще и вырвать победу – дорогого стоит. При таких горящих глазах, при таком характере и воле к победе можно закрыть глаза на какие-то общекомандные игровые проблемы и ошибки на поле отдельных игроков. Вот это футболистам обязательно стоило взять с собой в Рим – без характера на «Стадио Олимпико» не продержаться.
 
«Лацио» – самый серьезный соперник из тех, кто в этом сезоне попадался на пути у «Динамо» в Лиге Европы. Однозначно не чета «Партизану», «Янг Бойз» и «Скендербеу», которые были на групповом этапе, да и греческому АЕКу тоже. Для команды Симоне Индзаги групповой этап Лиги Европы в компании с «Ниццей», «Витессом» и «Зюлте-Варегемом» не стал проблемой. В плей-офф были два матча со «Стяуа», и после поражения в Бухаресте 0:1 у себя на поле «лациале» всё поставили на место, разгромив соперника 5:1. В этом сезоне «Шахтер» уже заставил уважать украинский футбол и «Наполи», и «Рому», как бы ни завершился ответный матч «горняков». Здесь не хочется никаких сравнений и параллелей, лучше о другом, более близком каждому мужчине. Еще раз вспомним, что в день матча большой Женский праздник, и положительный результат в Риме это лучший подарок от «динамовцев» своим любимым и преданным женщинам, своим самым главным болельщицам.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Лацио»: Стракоша, Баста, Уоллес, Луис Фелипе, Лукаку, Марушич, Мурджа, Милинкович-Савич, Лулич, Фелипе Андерсон, Кайседо
 
«Динамо»: Бойко, Хачериди, Кадар, Кендзёра, Цыганков, Буяльский, Гармаш, Морозюк, Шепелев, Гонсалес, Мораес
 
8 марта, четверг
«Лацио»  «Динамо»
Рим. Стадион «Олимпико». 22.05
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Иван Кружляк (Словакия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 261
С каким исходом завершится матч «Лацио» – «Динамо»?

Победа «Лацио»

165 голосов 63.22 %

Ничья

57 голосов 21.84 %

Победа «Динамо»

39 голосов 14.94 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 85
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Главное - не паниковать, а делать свою работу. Не сильно получается созидать? - Тогда надо успешно ломать и тем самым действовать сопернику на нервы. Ну, а контрвыпады придут, без них никуда. Короче, всё идёт от психологии - вот мы и посмотрим, сумел ли Хацкевич найти нужные слова, чтобы коленки не тряслись.
superfansoccer
Та не паникуйте, Динамо со своей невнятной игрой может шокировать Лацио и поломать им всю схему и тактику на матч. А потом мяч отскочет от Гармаша в сетку соперника вот тебе и выездная победа
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r09p
Удачі хлопці. Вся Україна, і не тільки, за вами.
jetcrow
Чё все такие грустные? Победа Динамо.
Вадім Рубік
Таке відчуття,що гру Лаціо зараз не бачив,а нічого,що в останніх пяти матчах команда дуже мало забиває як і пропускає(стяуа і одній команді в чемпіонаті)зря так зразу ховаєте Динамо
yuriy_kent
Ну если Лацио выставит такой состав то можно и пободаться. Ничья будет отличным результатом. Ну или хотя б минимальное поражение дома можно отыгрывать. Важнее всего сама игра. Набрало Динамо ход на сегодня? Нужно ломать нашим клубам статистику с итальянцами.
scorpio16
1:1 , авторы у нас все таки верят в чудо ... А если серьезно , хоть завтра и будет играть мой любимый клуб , но за счёт чего они собираются проходить Лацио я не вижу , за то вижу за счёт чего нас может обыграть Лацио ... За одно переживаю как бы матч ответ в Киеве после Рима не стал формальностью. Завтра конечно будет видно все и будем болеть переживать , но объективно я не верю в победу наших ( по подбору игроков проигруем , в тактическом плане тоже самое , в физическом плане тоже )
dima_foto
Удачі рідному клубу! Звичайно хочеться перемоги але і нічия в гостях буде добрим результатом.
Андрей Овчаренко
Пытаюсь поставить себя на место Хацкевича и не по себе становится. Что будет, то будет, главное, чтоб ребята бились.
lera.khoma
Результат 1: 1 для "Динамо" будет очень неплохим с надеждой на домашнюю победу 1: 0 ! Киянам удачи и боевой победы !
Hoholin
Что тут гадать и так по моему все ясно, но мяч круглый, может и подфартить
Miroslav1981
Хорошей игры и позитивного результата ДК.
Ruslan Polischuk
У Динамо забьёт Цыганков 1 и Алибеков 2 . Счёт 2:3 в пользу Динамо.
Женя Матийчук
Динамо забьет, вот увидите а сколько пропустит.....
Если удача будет на нашей стороне и Бойко не будет делать детских ошибок на выходах то за ничейку минимум можно побороться.
Лацио при всем уважении не тот клуб которого нужно бояться да и 4/5 место в теперешней Сери А - это посредсвенный результат....так , что мяч круглый.
Болеем вместе за наших! ДК вперед!
valenok12
Смелый прогноз. Обычно итальянцы выигрывают дома. Даже у топ-команд Украины.
Замечание автора статьи, что тренеру лацио надо варировать с составом дополнительный минус динаме. Обычно в таких случаях в киев приезжают дублеры и в ситуации когда киянам нужно все, а итальянцам ничего дублеры легко дрючат динаму.
А лучше посмотрим.
dddddddd55
Я особисто пам'ятаю Динамо ще з 1986 року...коли пацанами ми грали футбол і кожен брав ім'я гравця Динамо.... була неймовірна сильна і потужна команда...вони грали просто класно...на початку 90 була служба..і знову пам'ятаю Динамо середини і кінець 90...це команда зверь...навіть коли програвали я гордився..що це були бійці до останьої хвилини...потім Лобан помер..і все вмерло..ні..ще були рідко класні ігри..но те що мутить Ігорь Суркіс..останні років 10...12..це просто жопа...сьогодні я розумію..що гравці отримують мільйони хто в гривнях..хто в доларах...і грають так бездарно...абсолютно без поваги до вболівальників...не викладаються...постійно суперечки з арбітрами...козли вони просто...і вболівати за них нехочеться...вболіваєшь по памяті за те Динамо що було...звичайно мені не хочеться щоб сьогодні вони програли...але ж я розумію..що футболістів там немає...піжони...хто винен...я рахую...Суркіс як президент...Хацкевіч не тренер..на мій погляд...просрати збори і абсолютно нічого не показувати..це марнотратство...але дуже вірю..що Динамо стане тим Динамо...яке я хотів би бачити....
winner2012
Что бы ни было, оптимизма мало. Лацио первая атака в защитном чемпионате Италии!!! Они забили больше чем Бве и Наполи! Правда защита далеко не идеальная, но думаю это мало поможет... думаю 3:0, 3:1, если конечно римляне не придумают слить ЛЕ ради закрепления в первой 3-4 команд в Италии, дающей место в следующем сезоне играть в ЛЧ! Там борьба идет серьезная, 3.Рома-53, 4.Лацио-52, 5.Интер-51
Avs
Програвати можливо теж "красиво".!!! Але помріяти на нічию хотілось би.!!!
виталик подшиваленко
тотал боьше