Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 марта 2018, 13:28
34889
110

Динамо – Заря – 3:2. Обзор матча. 04.03.2018

Камбек «Динамо» на заснеженном поле: Томаш Кендзёра в компенсированное время принес киевлянам победу

| Обновлено 05 марта 2018, 13:28
34889
110
Динамо – Заря – 3:2. Обзор матча. 04.03.2018
fcdynamo.kiev.ua
К моменту стартового свистка арбитра Анатолия Абдулы «Заря» уже знала своё итоговое место после первой части чемпионата, но турнирная ситуация диктовала необходимость не только луганчанам, но и «Динамо» играть только на победу. Обе команды находятся, так сказать, в режиме погони – «динамовцы» за «Шахтером», команде Юрия Вернидуба нужно догонять «Ворсклу», так что матч на «Олимпийском» обещал нешуточную интригу и ожесточенную борьбу с первых же минут. А решать свои задачи соперникам предстояло в сложных условиях – снегопад в столице Украины сказал свое слово, и газон имел не привычный зеленый цвет, а был полностью покрыть снегом.
 
Поле, конечно же, давало о себе знать. Обе команды старались использовать длинные передачи, но нужно было учитывать, что кожаный снаряд красного цвета при соприкосновении со снегом на газоне далеко не летел. Тем не менее, динамовцы быстро освоились в непростых условиях, перевели игру на половину «Зари», но пробиться в штрафную было очень сложно. Гости только на 11-й минуте смогли ответить подобием контратаки, но неосмотрительные действия Бойко, который сбил Фаупала, привели к опасному штрафному у ворот «Динамо» и желтой карточке для голкипера. Силас вместо читавшегося навеса решил пробить по воротам, и сделал это очень неудачно.
 
Выдержав неорганизованные попытки «Динамо» вскрыть свою оборону, луганчане стали действовать смелее, но этого было недостаточно, чтобы озадачить Бойко. Разве что на 26-й минуте Иури после углового улучил возможность для удара головой, но игрока «Зари» подвела точность. Равной игра была еще минут 10, когда шла борьба за мяч в районе середины поля. А вот ближе к концовке тайма у «Динамо» открылось второе дыхание, а что при этом удалось создать – Мораес с линии штрафной плотно приложился к мячу, но тот, чуть задев защитника, улетел на угловой. Вот, собственно, и все, что хозяева смогли выжать из своего незначительного преимущества.
 
По большей части играя весь первый тайм от обороны, «Заря» очень резко начала второй тайм, что стало для киевлян полной неожиданностью. Свои шансы отрыть счет упустили Фаупала и Иури, а на 49-й минуте луганчане провели образцово-показательную контратаку. Ее начал Лунин, разогнал на левом фланге Караваев, Фаупала после передачи в штрафную не смог пробить по воротам, но мяч отскочил на Харатина, который хладнокровно поразил ворота.
 
На такой поворот Александр Хацкевич тут же отреагировал двойной заменой. Шапаренко очень активно вошел в игру и вскоре заработал угловой. Подача Цыганкова не стала проблемой для защитников, чего не скажешь о повторном навесе – точная передача пришла на голову Вербича, который пробил без шансов для Лунина.
 
Что и говорить, быстро удалось «Динамо» отыграться, но второй мяч хозяева пропустили еще быстрее. И вновь результативной оказалась контратака. Фаупала на правом фланге ушел от Хачериди, Иури после его передачи не пробил, но это сделал Громов – мяч полетел на Иури, который аккуратно подправил мяч в направлении ворот.
 
Ничего в действиях «Динамо» этот мяч не изменил – хозяева и до этого много времени проводили в позиционных атаках. Вода, как известно, камень точит, и на 77-й минуте киевляне таки довели дело до забитого мяча. Мораес, получив мяч в штрафной, не стал бить сам, переадресовал мяч Цыганкову, который, пробивая в дальний угол, был точен.
 
Ничья очевидно не устраивала ни одних, ни других. Поначалу при счете 2:2 активнее была «Заря», а концовка по желанию вырвать победу осталась за «Динамо». Так и получилось. После 10-го по счету динамовского углового мяч нашел голову Кендзёры, который вколотил мяч в сетку.
 
3:2 – «Динамо» проявило характер, выиграв дважды уступая в счете.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО
 
«Динамо» – «Заря» – 3:2 (0:0)
 
«Динамо»: Денис Бойко, Артем Шабанов, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Томаш Кендзёра, Дерлис Гонсалес (Беньямин Вербич, 53), Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Денис Гармаш (Артем Беседин, 78), Жуниор Мораес, Владимир Шепелев (Николай Шапаренко, 54)
«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Евгений Опанасенко, Александр Караваев, Артём Громов, Василий Прийма, Евгений Чеберко, Силас (Руслан Бабенко, 59), Игорь Харатин (Владислав Кабаев, 66), Иури Фрейтас, Давид Фаупала (Максим Лунёв, 83)
 
Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
 
 Беньямин Вербич, 58, Виктор Цыганков, 77, Томаш Кендзёра, 90+2 - Игорь Харатин, 49, Иури Фрейтас, 61.
 Денис Бойко, 11. Йосип Пиварич, 83. - Артём Громов, 28. Силас, 29. Александр Сваток, 75.
 
Удары (в створ): 10 (6) – 11 (3)
Угловые: 10 – 2
Офсайды: 2 – 3.

Зрителей: 4.317.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 110
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhyr
та полюбому Зоря злила...навіщо їм бронзові медалі, пряма путівка в групу ЛЄ? їм важливіше злити Динамо, так виходить? ну яйцеголові коментатори
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jovi Burst
По этой игре можно сказать только одно - Цыганков шикарен.
ya_3
Динамо - с победой! Заря - увы... Проблемы у обеих команд в защите...
lisarti
футбол в принципе на уровне был, с учетом на погоду. впереди по теплу будут еще интересные матчи
Vladislav Pohily
По больше бы таких зрелищных матчей в УПЛ. Витя красава гол + два ассиста. Но командной игры, к сожалению, как не было так и нет.
Sunrise
Многие пишут что Заря испугалась, но я думаю просто устали и на последние 10 минут подсели. Т.к. сегодня не кем было освежить и при этом усилить игру. Кабаев и Бабенко пока уступают игрокам основы, а Лунев только после травмы. Вышли бы те же Гордиенко и Андриевский на замену, Караваев остался бы на фланге - думаю игра Зари была бы другой.
Это если анализировать поражение в концовке, а не выяснять чей теперь Заря "фарм". Думаю пора взять кого-то в аренду из той же Ворсклы, их фармом мы еще не были)))
Kulish_Maryan
Цікава гра .Повагу заслуговують обидві команди. Шапаренка на мою думку треба випускати на старті.
zport
Мне, как болельщику Динамо, очень приятна такая победа!!!
polesse2000
BBB, 04.03.2018 19:46 ---------------------------------------------------------------------------
---------------------------
Тебе убогому по ходу из-за терриконов совсем не видно, что перед самым матчем снег в Киеве пошел. Лишь бы высраться в сторону ДК. Хоть прогноз погоды посмотри и потом уже сри. Или обида , что твой мегаклюб влетел Зорьке , а ДК выиграло и судей не посылало, и без нервов спокойно вытянуло тяжелый матч. Разницу по матчах чувствуешь ? Ты же считаешь себя супер объективным болелой!
Яцик Петро
Моментами щось проявляється но Києву ще до форми належної далеко але в таку погоду можна дещо списати Вітаємо з перемогою а далі ЛАЦІО Будем брати РИМ
Yury Timoshenko
слили ,не слили игра понравилась держала в напряге,качество желает быть получше,скорей это плюс нашему футболу что есть такие игры,дальше будет.
kozaktur
Что було б, якщо Динамо очолив Вернедуб. Може бути цікаво
Андрей Штогрин
Мужики!
newport
Первый тайм не было игры - очень нервно... Проявили характер только во втором тайме. Всех с победой!
lisarti
сложилось ощущение что Заря не хотела победить. То ли по счету играли, то ли булки расслабили. На ничью так точно согласились в концовке
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Anna Ossovskaya
Для такой погоды, матч удался.
ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
Обидное поражение и не логичный результат. Но обижаться игроки "Зари" могут только на себя. Нужно было реализовывать моменты, которые возникали уже при счете 2:1 и увозить уверенную победу. А "Динамо" можно похвалить прежде все за проявленный характер, доказали, что рано их хоронят.
А вообще, обоим командам спасибо за боевую игру и хороший, как для такой погоды футбол !
Канал "Зари" в Телеграм https://t.me/fczarya . Подписывайтесь ,чтобы быть в курсе новостей о команде.
jwls
Караваев во втором тайме непонятно что делал. Ему скидывают под удар - он тупо выбивает...
Одно пугает: как бы теперь не простили Хацу все последние косяки и невыразительные матчи. Ведь то, что еще 2 года назад воспринималось бы как должное (победа над Зарей), ныне - героический подвиг. В этом и самой Зари есть заслуга, но и менеджмент ДК постарался.