Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16199
48

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Возможно, арбитр еще не снял корону»

«Александрия» – «Динамо» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Возможно, арбитр еще не снял корону»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

— Сегодня на поле я видел, как одна команда хотела победить, а другая вышла отбиваться. Никаких претензий к своим ребятам нет. Да, мы не реализовали те моменты, которые у нас были, но этого уже не изменить.
 
В то же время хочется акцентировать внимание на двух моментах. Во-первых, пусть те люди, которые составляют календарь, выйдут на такое поле и посмотрят, как на нем можно играть в футбол. Отбиваться и разрушать — проблем нет, а вот создавать трудно. Мы создавали, бежали в атаку, имели шансы…
 
Во-вторых, хочется сказать о судействе. Возможно, арбитр еще не снял корону после того, как его признали лучшим арбитром Украины. Пусть он посмотрит те моменты, которые были в сегодняшней игре, а также пусть посмотрят их те, кто отвечает за судейство. Если это лучший арбитр страны, тогда я не знаю, в каком направлении мы движемся. Поэтому наши арбитры не судят в Европе, не участвуют в международных турнирах, таких, как чемпионаты Европы или мира.
 
А ребят могу только поблагодарить за сегодняшний матч. Играть через два дня на третий на таком поле… Тем более, что они именно играли в футбол — не били просто мяч вперед, а комбинировали, искали шанс. Но результат мы уже не изменим. Поэтому ребятам спасибо, а всем остальным желаю хорошо подумать, как составлять календарь и судить.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов
Футбол | 27 марта 2024, 23:59 0
Лион и Челси вышли в полуфиналы женской Лиги чемпионов

Бенфика и Аякс завершили выступления на стадии четвертьфинала

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kevin2
Поле действительно было очень тяжелым для игры (как и комментарий Вацко для ушей болельщиков). Но тогда может быть тренеру стоило изменить тактику: меньше комбинировать, проще и быстрее отправлять мяч вперед (не бразильская же полузащита в команде)?
Sunrise
Слушая Фонсеку и Хацкевича про то как их "убивают" у меня возникает один вопрос: а как остальные 10 клубов УПЛ вообще в ней играют? Ведь сколько себя помню нашим грандам ВСЕГДА судьи симпатизировали больше по ходу чемпионата.
Alena Ostapenko
В общем как обычно: команда строится, поле не такое, судья плохой, а ребята герои играли аж второй раз за неделю - смысл пресух? можно просто интервью декабря 2008 или любого другого года подымать все тоже самое
Бокораш
хай Хацкевич подивиться погодні умови Кельн - Фрайбург і після цього приміряє на себе корону
chues
плюнул на 60 минуте и выключил эту игру в футбол. О чем вы тренер? При вашем тренерском сроке я ни одного матча не увидел что бы команда играла в футбол.
cucumber
динамо должно такие команды выносить в одни ворота, а не ныть.. и минусовать комментарии тех кто говорит им правду. Не забили, сами виноваты. Если ноги кривые и деревянные, то никто вам не виноват. Кто болельщики Металлиста говорили про судейство, так все тут орали про "Давай играй!, а у самих то киевлян пригорает.
Сергей Полищук
А с лучшего физрука 2017 года корона не снимается?Клоун!
VAD
Как показал сегодняшний матч смысла тратиться на дорого тренера, переплачивая в разы шоб заманить к нам, просто нет, ну не дадут выиграть, если не очном матче так в такой зарубе рыжие щупальца подключатся. А купить еще и состав на голову сильнее чем у кротов денег просто нет.
Так что 2е место никуда не денется, а Хацкевич хоть молодняк наигрывает, парни прогрессируют, будет через пару лет польза и Динамо и сборной (пока кто-то продолжает инвестировать в бразильский футбол и благосостояние чиновников ФФУ и судей).
cucumber
Оппа.. у нас появился приемник мистера Луческу! ))))))))
alfur
Фред,когда его удалили вопил и обвинял судью в любви к "Динамо".Его удаление было объяснимым,хотя и необязательным. Петряка удалили справедливо,обе жёлтые карточки он заработал. Ракитский получил удаление за хамство по отношению к судье.Пенальти судья дал, а мог и не дать.Правила футбола позволяют трактовать,вот они и трактуют как настроение подскажет.После окончания игры тренерский состав,запасные и играющие футболисты "Шахтёра" сорвались на судью,как собаки с цепи.Двумя часами раньше плохой судья убивал "Динамо" - выгнал Лужного,потом ещё одного такого же крикуна,потом удалил за вторую карточку Беседина.Всех по делу.Пенальти в ворота "Александрии" не давал,хотя и мог дважды.Но такие действия судей наблюдаются в каждой игре в каждом туре и относительно всех без исключения команд.Так где правда и что делать? "Шахтёр" и "Динамо" давно наглеют и требуют к себе особого отношения,на которое не имеют никакого права.Если судьи топят эти два клуба,то зачем и для кого? Вытащить "Верес","Ворсклу","Олимпик"? Так это же просто смешно.Что делать? Выполнять правила футбола. Проявил футболист или тренер недовольство решением судьи выразительным жестом,словами,криками - карточку немедленно.Повторил - с поля. Нецензурная брань и характерные жесты - прямая красная карточка и дальнейшая дисквалификация на три-пять игор и крупный денежный штраф.На матчах,когда болельщиков нет совсем или очень мало - прекрасно слышно что и кому они говорят,а судьи делают вид,что ничего не происходит,а вот Бойко прорвало,хоть он и сам не ангел.Играть и тренировать толком не умеют,это станет ясно после 1/16 и 1/8 финалов Кубков,куда попали "Шахтёр"и "Динамо", а возмущаться и хамить большие мастера - и опытные игроки, и сопляки-однодневки.Андриевский сказал,как есть и не верить ему глупо,ведь без него всё это видно было и слышно.
Lion
Противно слушать его нытье, вы должны обыгрывать Александрию даже при судейских ошибках, и в меньшистве.
Будь мужиком возьми вину за результат на себя.
Игры никакой а он судей во всем винит, судьи ошибаются и будут ошибатсая, а обыгрывать Александрию вы должны!
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
scorpio16
На другой ветке уже написал , своё мнение , по основным моментам - пенальти должен был быть, когда ыолили на Кадаре, заслуженная карточка Беседину за атаку на голкипера и вторая за картинное падение , если фол и был, то Беседин испортил тем, что ещё дорисовал от себя падением , с тем фолом , что якобы был против него так не падают , как с тумбочки в бассейн ... А вот с календарем согласен , у нас вечная проблема с этим календарем , когда другие ТОП чемпионаты играют в январе в середине января, у нас под конец февраля и вечно после зимы первая официальная игра это ЛЧ ЛЕ ... Неужели нельзя играть там в манеже пару туров , что бы вкатывались , при В.В.Лобановском так хоть турнир был содружества или как там его , что после него легче было в еврокубках играть , а щас у нас вечно первая официальная игра в еврокубках и как рулетка, повезет с игрой или не повезет
zhevaua
Вот Хацкевич заразился вирусом "Будулаизма". А он, когда был футболистом, в каких условиях создавал моменты. Вспомнить поля конца 90-х и начала 2000-х, так то сплошные огороды с лужами по щиколотку весной.
srkyct
Поле более менее, он сам играл по снегу и лужам когда мяч в штрафной не летел, а застревал в лужах, грех после такого на это поле грешить ! И да пошел путем "ЛУЧЕСКУ" !!!
s.vodyanitskiy
Пусть вот это посмотрит:
https://www.youtube.com/watch?v=hFi6eu7JaXM.Матч за два дня до 1/8 Кубка Уефа с одним известным клубом.Во Львове свободного поля удовлетворяющего требованиям Премьер Лиги не нашлось,зато за 115км,без подогрева,в начале марта- пожалуйста
Andrej Kyrychenko
Еще один "любитель" судей....У Луческу, то мяч квадратный, то судья элтон джон...
vad.p7
Судьи наши сами своей продажностью и непрофессинализмом заслужили к себе такое отношение. Есть судейские ошибки, а есть подсуживание. Это всё видно хорошо и футболистам и тренерам.
Владимир Копяк
На удивление, арбитр отсудил на твердую четверку, что с ним случается очень редко. То, что его признали лучшим арбитром года - тогда я просто ничего не понимаю в арбитраже! В свое время Татулян тоже коллекционировал Золотые свистки...
ABCD4321
Тренер говно!
Александрия это уровень Динамо?
Хацкевича НАХ!!!