03.12.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо – Мариуполь. Анонс

«Первая встреча, последняя встреча»

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
Программа предпоследнего в нынешнем году тура УПЛ завершится в первое зимнее воскресенье поединком на «Олимпийском», где «Динамо» будет принимать «Мариуполь». О старте матча в 19.30 известит свисток харьковского арбитра Константина Труханова.
 
Только сейчас, после экватора сезона состоится первая в нынешнем чемпионате встреча команд. Она же станет последней в этом году. Почему коллективы не сыграли в первом круге, сегодня знают даже далекие от футбола закоренелые домохозяйки: слишком уж сильным оказался резонанс от всего нефутбольного, что сопровождало историю вокруг данного матча. И самое главное, что точка в этой истории еще не поставлена.
 
И все-таки остается надеяться, что никто не будет делать акцент на августовских событиях сейчас, что на «Олимпийском» не найдется места разного рода дешевому троллингу. А значит, переключимся на дела футбольные.
 
Как ни банально звучит, турнирные задачи у команд разные, но цель одна – брать максимум очков. «Динамо» – для того, чтобы продолжать погоню за «Шахтером», от которого киевляне после субботней победы дончан над «Вересом» отстают уже на 7 пунктов. Естественно, победа в этой ситуации – единственный рецепт для восстановления статус-кво, который был перед началом тура. Да и настроение поднять себе и болельщикам перед решающей битвой с «Партизаном» за первое место в группе Лиги Европы не лишним будет.
 
Что же касается «Мариуполя», то подопечные Александра Бабича по-прежнему сохраняют шансы уйти в отпуск в числе команд из первой шестерки. Разумеется, говорить об этом можно, если брать очки в оставшихся матчах, чтобы мало-мальски оставаться хозяевами своего положения и не зависеть от возможных осечек соседей. Первая попытка сделать это будет осуществлена сегодня на «Олимпийском». Насколько успешной она окажется – узнаем совсем скоро.
 
Касательно статистики, то всего в чемпионате Украины «Динамо» и азовцы сыграли 34 матча. Подавляющее преимущество здесь на стороне киевлян — 29 побед против одной единственной у предшественника нынешнего «Мариуполя» с названием «Ильичевец». Это случилось еще 21 мая 2011 года, когда мариупольцы в добавленное время вырвали победу у «Динамо» 3:2, а вместе с ней сохранили место в Премьер-лиге. Еще четыре матча завершились вничью. Баланс мячей 83:19 в пользу киевлян.
 
Евгений САВЧУК
 
Ориентировочные составы:
 
«Динамо»: Бущан, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич, Шепелев, Морозюк, Цыганков, Гармаш, Буяльский, Мбокани
 
«Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Белый, Неплях, Мышнев, Вакуленко, Кожанов, Болбат, Тотовицкий, Фомин
 
Травмированные: Сидорчук, Гонсалес, Кравец, Вида («Динамо») – Виценец («Мариуполь»)
 
Дисквалификации: Танковский («Мариуполь»)

3 декабря, воскресенье
«Динамо»  «Мариуполь»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким исходом завершится матч «Динамо» – «Мариуполь»?
  • 66.3% (61)
    1. Победа «Динамо»
  • 18.48% (17)
    2. Победа «Мариуполя»
  • 15.22% (14)
    3. Ничья
Проголосовали — 92 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    ChMP
    online
      ChMP, 03.12.2017 14:41
    -1
    Мариуполю и Бабичу удачи! ДК 2-2 Мариуполь
    grzaus
      grzaus, 03.12.2017 14:55
    -1
    Мариуполю уже предоставили гарантии безопасности? А то по количеству неадекватного быдла в этом городе на квадратный метр, там тоже опасно проводить матчи.
    Юрий Безсонов
      Юрий Безсонов, 03.12.2017 14:56
    -3
    Andrey Aleksandrovich, 03.12.2017 13:51
    Ещё находятся мр@зи которые динамо поддерживают в том что они в Марик не поехали? Вы господа пид@ры с большой буквы. Перед тем как в ато ехать вас ублюдк#в в первую очередь прешить нужно. Что б недай бог приплода не дали.
    как би седне сепари пилюлей не получили за громкие слова ссанина и не только его
    Fredee
    online
      Fredee, 03.12.2017 15:11
    +3
    Сегодняшний матч, похлеще "матча за 3 очка", и даже уступает матчу "плей-офф" по значимости.
    Сегодня будет не футбол (в смысле игра), а будет "рубка".
    И не факт что матч будет доигран.
    basiak00
    online
      basiak00, 03.12.2017 15:25
    -1
    Динамо сами виновны в той ситуации, и если на кого то злится то только на самих себя.
    Сегодня будет действительно рубка. Помимо всего ещё нужно кровь из носа отобрать очки у ДК для Шахтера.
    Динамо желаю сегодня показать хороший уровень футбола
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.12.2017 15:25
    +1
    Наказывать бакланов по полной.
    Подстилкам копанки не место в топ 6
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 03.12.2017 15:27
    0
    grzaus, 03.12.2017 14:55
    Мариуполю уже предоставили гарантии безопасности? А то по количеству неадекватного быдла в этом городе на квадратный метр, там тоже опасно проводить матчи.

    Ты небось из понаехавших, которых ни какими уговорами не выпроводишь из этого города?
    karron
    online
      karron, 03.12.2017 15:29
    0
    Удачі рідному клуьу 2-0 або 3-1
    Ak228
      Ak228, 03.12.2017 15:32
    +1
    jekаfunny, 03.12.2017 15:25
    Наказывать бакланов по полной.
    Подстилкам копанки не место в топ 6
    Это вы про дк!?
    ukrop59
    online
      ukrop59, 03.12.2017 15:54
    +4
    Киевлянам надо забрать три очка у ахметовской подстилки
    Yuryan
    online
    Yuryan, 03.12.2017 16:00
    +5
    Думаю сьогодні можна очікувати всяких провокацій

    Динамо бажаю удачі і перемоги! Надіюсь на полі буде в першу чергу ФУТБОЛ...

    Надіюсь кроти будуть підуть по норах після цього матчу! Хоча матч буде важкий! Преміальні з Донецька для чайок гарантовані за любий інший результат ніж програш Динамівцям!
    aicraft1965
      aicraft1965, 03.12.2017 16:03
    -3
    ukrop59, 03.12.2017 15:54
    Киевлянам надо забрать три очка у ахметовской подстилки
    Или азовцам забрать три очка у путинской подстилки. А може договоримся на ничию?
    uatrulala
      uatrulala, 03.12.2017 18:29
    -1
    спирт.юя чудаки на букву М (проплаченые сурками "люди")
    melekino78
      melekino78, 03.12.2017 18:55
    -1
    по поводу не состоявшегося матча в Мариуполе -- неявка команды 0-3 ...все !!! почему этот СРАНЫЙ И УБОГИЙ сайт не принимает решения ФФУ ????? сегодня играеться календарный матч ....Мариуполь же приехал и темы что суркис ананист или франков педераст -не рассматриваються !!! верно
    Yurenc
      Yurenc, 03.12.2017 18:59
    -4
    aicraft1965, 03.12.2017 16:03
    ukrop59, 03.12.2017 15:54
    Киевлянам надо забрать три очка у ахметовской подстилки

    Или азовцам забрать три очка у путинской подстилки. А може договоримся на ничию?

    Слушай мразь ублюдочная. Несколько дней назад вы говном метались, что Динамо всех заставляет выходить в футболках в поддержку ВСУ, сегодня донбасские пид.расы уже плюются что Динамо путинская подстилка. Вы уж определитесь, что вам по душе - в рот брать или в зад трахаться.
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 03.12.2017 19:18
    -3
    Марик - вперед! Домашнюю победу над мусорами нужно закрепить! Марику место в топ6, что не скажешь про чаек!)
    evil_back
    online
      evil_back, 03.12.2017 19:23
    0
    Sanya Gibay, 03.12.2017 19:18
    Марик - вперед! Домашнюю победу над мусорами нужно закрепить! Марику место в топ6, что не скажешь про чаек!)

    Киевским куем по ипалу сасанину поводить надо сегодня и доказать что эта подстилка не стоит ни гроше
    evil_back
    online
      evil_back, 03.12.2017 19:25
    +1
    Andrey Aleksandrovich, 03.12.2017 13:51
    Ещё находятся мр@зи которые динамо поддерживают в том что они в Марик не поехали? Вы господа пид@ры с большой буквы. Перед тем как в ато ехать вас ублюдк#в в первую очередь прешить нужно. Что б недай бог приплода не дали.

    Их большинство в Украине, потому как многие понимают кто есть кто и чьи подстилки находяться в мариуполе - и только вонючее сепарское гавно вроде тебя будет писать такие посты и дальше пока не снимет розовые очки и не отрезвеет от стекломоя.