25.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Паулу ФОНСЕКА: «Я заслужил удаление»

«Олимпик» - «Шахтер» - 2:4. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

ФК Шахтер, Паулу Фонсека
© ФК Шахтер, Паулу Фонсека
Пресс-конференция Паулу Фонсеки после матча с «Олимпиком».

– Добрый вечер. Сегодня я не стану комментировать игру, пусть пресса даст свой анализ. Скажу лишь одно: вы можете стараться делать все что угодно, но «Шахтер» будет оставаться сильным до самого конца. Чтобы украсть у нас что-то, вам потребуется быть намного лучше, чем мы.
 
– Говоря слово «украсть», вы имеете в виду судейство?
– Вы можете стараться делать все, но «Шахтер» будет сильным до конца.
 
– Насколько тяжело оказалось настроить футболистов на матч чемпионата после сложного выезда в Неаполь?
– Несложно. Мы отдавали себе отчет в том, что предстоит важная игра, и были полностью мотивированы.
 
– Как вам Петряк на позиции правого защитника?
– Очень хорошо.
 
– Какова ситуация с Тайсоном? Было похоже на травму задней поверхности бедра.
– Еще слишком рано об этом судить. Сегодня или послезавтра узнаем, что произошло и насколько серьезно повреждение.
 
– Видим, что вы не вполне настроены на общение с прессой…
– Я говорил бы очень много, так что лучше ничего не скажу.
 
– Пожалуй, это ваше первое удаление в Украине, и отношения с местными арбитрами у вас становятся все прохладнее. Вы как-то заметили, что рефери, который отправит вас на трибуну, получит некое признание…
– Да, я думаю, сегодня он станет национальным героем или получит особенную премию. Но – внимание! – я заслужил удаление.

 

Источник — ФК Шахтер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 25.11.2017 21:40
    -3
    Фонсека бере приклад з Хацкевича. Той теж на суддів жене. Але їхнє право - це не кримінал.
    zhyr
    online
      zhyr, 25.11.2017 21:51
    +12
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 25.11.2017 21:40
    Фонсека бере приклад з Хацкевича. Той теж на суддів жене. Але їхнє право - це не кримінал.
    мені здається, що майже всі тренери на суддів "женуть"
    Ostrov_J
      Ostrov_J, 25.11.2017 21:58
    +36
    Как по мне - то абсолютно адекватный человек,а это есть - Хорошо!
    Игорь Петров
    online
    Игорь Петров, 25.11.2017 22:48
    -4
    Лучше -бы братья вкладывали инвестиции в создание боеспособной команды, чем в "левые" дела, однако видимо порода мешает.
    Dima Any
      Dima Any, 25.11.2017 22:55
    -7
    Да уж... він чекає що преса напише. Преса вся куплена і пише що ви супер пупер навіть коли 3:0 програєте, і коли допінг жрете кожен день . Взагалі совісті немає, ФФУ під Ронатом, програму свою мають яка тільки хвалить , фарм клуби свої , але всерівно недоводьний
    Brian10
    online
      Brian10, 25.11.2017 23:33
    -2
    Dima Any, 25.11.2017 22:55
    Да уж... він чекає що преса напише. Преса вся куплена і пише що ви супер пупер навіть коли 3:0 програєте, і коли допінг жрете кожен день . Взагалі совісті немає, ФФУ під Ронатом, програму свою мають яка тільки хвалить , фарм клуби свої , але всерівно недоводьний
    Это всего лишь однобокая точка зрения. Нужно смотреть на вещи шире. Не всё так плохо как вам кажеться.
    falkon7777
      falkon7777, 26.11.2017 02:32
    +9
    Шановні вболівальники !я ШОКОВАНИЙ новиною ,фк шахтар ,про заборону своїм футболістам,виводити дітей учасників АТО ,в фудболках "Мій тато герой".Я вболіваник Динамо Київ (не фанат),завжди вболіваю за будь який український клуб,який грає у Європі.Розумію, що це рішення менеджменту клубу (не футболістів та тренерського складу) щоб зберегти якісь преференції в ОРДЛО,але для мене вболівання за "кротів" на євро арені закінчилось.

    P.S. Може Роман Зозуля і не мега форвард,але він НАШ!!!, а бали в таблиці коеф. УЄФА,це всього лиш цифри,вони нічого не значать...
    Nashwill
    online
      Nashwill, 26.11.2017 09:49
    +1
    "Чтобы украсть у нас что-то, вам потребуется быть намного лучше, чем мы"
    ну да,в тому,щоб щось украсти фк "шахрай" найкращий,конкурентів нема.
    orl405
      orl405, 26.11.2017 10:55
    +4
    Достойно ответил! Респект и уважуха!