25.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Донецкое дерби в Киеве: Шахтер уверенно переиграл Олимпик

«Горняки» одержали очередную победу в чемпионате Украины

ФК Шахтер, Олимпик - Шахтер
© ФК Шахтер, Олимпик - Шахтер

На поединок против земляков из «Олимпика» главный тренер «Шахтера» планировал выставить оптимальный стартовый состав (никакой ротации – матчи остались только ответственные), однако в ситуацию вмешались обстоятельства. Вне игры из-за необычных болей оказался основной правый защитник Бутко (про Срна начали подзабывать), которого заменил номинальный фланговый хавбек Петряк. На всех остальных позициях были знаковые лица. Хозяева попытались найти того человека, который на должном уровне заменит дисквалифицированного Богданова в центре поля. Позиция весьма ответственная, если не сказать, ключевая.

«Олимпик» в дебюте игры предельно насытил свою штрафную, так что передачи соперника до адресата доходили редко, отсюда и отсутствие острых моментов. Хозяева выстраивали две линии обороны из четырех полузащитников и сразу пятерых защитников, а вратарь этим построением руководил. Оставшийся нападающий напоминал законсервированного разведчика.

«Олимпийцы» не продержались и шести минут. Прошла передача Марлоса за спины обороняющихся, а избежавший положения «вне игры» Феррейра успел обработать мяч и пробить мимо вратаря. С первого голевого события прошло не больше 30 секунд, а Приемов головой после навеса Шестакова счет сравнял. Был у атакующего офсайд или нет – вопрос непростой. В ответной атаке мяч после удара Марлоса ушел за пределы поля чирком от перекладины.

Игра теперь пошла от ворот до ворот. Захромавший Тайсон (задняя поверхность бедра в холодную погоду – это всегда тревожно) не настаивал на замене, даже на несколько минут вернулся на поле, но таки оказался на скамейке. На 13-й минуте после дальнего удара Доронина мяч застрял во вратарской, а отличиться Приемову самоотверженно помешал Ордец. На 18-й минуте история повторилась у противоположных ворот. Махарадзе после удара Феррейры парировал мяч перед собой, но Очигава «зачехлил» удар Исмаили. После такого начала невольно задумаешься о возрождении интригующего футбола в рамках УПЛ.

Останавливаться никто не собирался. «Шахтер» отрезками атаковал всей командой. «Олимпик» был заряжен на быстрые контратаки с осмысленными передачами. Остроты стало меньше. На 33-й минуте Шестаков попытался остановить мяч рукой, но арбитр злого умысла в этом не увидел, а эмоции «подогрел» основательно. После желтой карточки Степаненко (тут все по делу) удаление на трибуны заработал невыдержанный Паулу Фонсека.

На 38-й минуте Шабанов только с нарушением правил сумел остановить оказавшегося на позиции нападающего Ракицкого. Феррейра с «точки» положил мяч в левый от угадавшего направление вратаря угол ворот. «Шахтер» вышел вперед и выиграл совсем непростой первый тайм.

Второй тайм хозяева начали жестко и местами резко, правда, от прежнего оборонительного построения не отошли ни на йоту. Кстати, первый преследователь «олимпийцев» полтавская «Ворскла» свой матч в рамках 17 тура уже выиграл и сравнялся по набранным очкам, так что требовалось рисковать. Гости, имея пусть и минимальное материальное преимущество, могли себе позволить играть в затяжной футбол, когда много передач ради сохранения контроля над мячом.

На 55-й минуте Махарадзе после углового нежно сбросил мяч прямо на ударную левую ногу Ракицкого, но успел встать, развернуться и исправился, когда не позволил защитнику поразить дальний угол. Момент, как оказалось, стал новой отправной точки. На 57-й минуте Бернард, получив мяч от Марлоса на позиции центрфорварда, вколотил мяч в угол – 1:3. Динамичные «шахтеры» заставили соперника только обороняться, но долго так не продолжалось. На 68-й минуте вышедший на замену Сондей едва не отправил мяч под перекладину.

На 74-й минуте «горняки» провели образцово-показательную контратаку. Фред отобрал мяч у своей штрафной площади, прошел не один десяток метров, отдал и получил обратный пас от Марлоса и пробил мимо трех страховавших вратаря соперников. Это могла быть красивая точка в донецком дерби. Пауло Фонсека спокойно сидел на трибунах. Последнее же слов в матче осталось за Приемовым, который на 86- минуте точно и красиво пробил издали. Вот так «Олимпик» избежал крупного поражения. Очигава забил еще один гол, но защитник был в офсайде.

Сергей СЕМЕНОВ

«Олимпик» (Донецк) - «Шахтер» (Донецк) - 2:4 (1:2)

Владимир Приемов, 7, 86.  - Факундо Феррейра, 6, 39 (с пенальти), Бернард, 57, Фред, 74

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Антон Кравченко, Артем Шабанов, Виталий Федорив, Евгений Цимбалюк, Зураб Очигава, Владимир Доронин, Станислав Беленький (Иван Сондей, 61), Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков, Владимир Приемов

«Шахтер»: Андрей Пятов, Иван Ордец, Исмаили, Ромеро Марлос (Марсио Азеведо, 86), Ярослав Ракицкий, Бернард, Тайсон (Виктор Коваленко, 14), Иван Петряк, Тарас Степаненко, Фред, Факундо Феррейра (Густаво Бланко-Лещук, 77)

Артем Шабанов, 89. - Тарас Степаненко, 34. Фред, 76. Иван Петряк, 91.

Арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Удары (в створ): 7 (4) - 11 (8)
Угловые: 4 - 8
Оффсайды: 2 - 0

Зрителей: 1 000

ОЛИМПИК - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    nesenyk
      nesenyk, 26.11.2017 06:55
    0
    Поклонники обоSSаной муSSарни,вы конченые идиоты,как Шахтер мог запретить если хозяином был Олимпик.Всем известно что группа 1+1 куда входит ТСН принадлежит бени и там есть доля жмуркисов которые и вкидывают такие фейки.Как уже писалось выше почему то по ТСН не видно репортажей по регулярным полетам жмуркиса с мертвечуком на поклон к путину,почему нет репортажа что именно жмуркис отмазывал у вальцмана юру(енакиевского)иванющенко,а дырявые?
    udman11
    online
      udman11, 26.11.2017 08:46
    -2
    nesenyk, 26.11.2017 06:55
    Поклонники обоSSаной муSSарни,вы конченые идиоты,как Шахтер мог запретить если хозяином был Олимпик.Всем известно что группа 1+1 куда входит ТСН принадлежит бени и там есть доля жмуркисов которые и вкидывают такие фейки.Как уже писалось выше почему то по ТСН не видно репортажей по регулярным полетам жмуркиса с мертвечуком на поклон к путину,почему нет репортажа что именно жмуркис отмазывал у вальцмана юру(енакиевского)иванющенко,а дырявые?
    udman11
    online
      udman11, 26.11.2017 08:54
    +7
    nesenyk, 26.11.2017 06:55
    Поклонники обоSSаной муSSарни,вы конченые идиоты,как Шахтер мог запретить если хозяином был Олимпик.Всем известно что группа 1+1 куда входит ТСН принадлежит бени и там есть доля жмуркисов которые и вкидывают такие фейки.Как уже писалось выше почему то по ТСН не видно репортажей по регулярным полетам жмуркиса с мертвечуком на поклон к путину,почему нет репортажа что именно жмуркис отмазывал у вальцмана юру(енакиевского)иванющенко,а дырявые?
    Это же не показывали на плюсах или на 5 канале! И Колома когда весь народ обокрал и двинул в Швейцарию, клуб опустил, не было такого репортажа. Народ, мозги включите, у кого есть, и не вписывайтесь за тех, кто вас ставит в позу. А Ахметы, Сурки, Бени вместе пируют и просто ржут что простые люди из-за них глотки рвут! Болейте за спорт, а не за гнид в нем!
    airwolf77
    online
      airwolf77, 26.11.2017 09:11
    -1
    nesenyk, 26.11.2017 06:55
    Поклонники обоSSаной муSSарни,вы конченые идиоты,как Шахтер мог запретить если хозяином был Олимпик.Всем известно что группа 1+1 куда входит ТСН принадлежит бени и там есть доля жмуркисов которые и вкидывают такие фейки.Как уже писалось выше почему то по ТСН не видно репортажей по регулярным полетам жмуркиса с мертвечуком на поклон к путину,почему нет репортажа что именно жмуркис отмазывал у вальцмана юру(енакиевского)иванющенко,а дырявые?
    учи. матчасть,лаптеногий обитатель говна(паРаши)
    airwolf77
    online
      airwolf77, 26.11.2017 09:19
    -1
    udman11, 26.11.2017 08:54
    nesenyk, 26.11.2017 06:55
    Поклонники обоSSаной муSSарни,вы конченые идиоты,как Шахтер мог запретить если хозяином был Олимпик.Всем известно что группа 1+1 куда входит ТСН принадлежит бени и там есть доля жмуркисов которые и вкидывают такие фейки.Как уже писалось выше почему то по ТСН не видно репортажей по регулярным полетам жмуркиса с мертвечуком на поклон к путину,почему нет репортажа что именно жмуркис отмазывал у вальцмана юру(енакиевского)иванющенко,а дырявые?

    Это же не показывали на плюсах или на 5 канале! И Колома когда весь народ обокрал и двинул в Швейцарию, клуб опустил, не было такого репортажа. Народ, мозги включите, у кого есть, и не вписывайтесь за тех, кто вас ставит в позу. А Ахметы, Сурки, Бени вместе пируют и просто ржут что простые люди из-за них глотки рвут! Болейте за спорт, а не за гнид в нем!
    хозяин твоего клуба - предатель,да к тому же сцыкливый....Нельзя бамбить бамбас,он не кричал это на говно(паРашу),почему то....нет места этой твари,в Украине,рыги---овощ,ефремов,Ахмед,бойки всякие...повесить прилюдно их мало,потому как войну притащили,тоже
    airwolf77
    online
      airwolf77, 26.11.2017 09:24
    -3
    udman11, 26.11.2017 08:54
    nesenyk, 26.11.2017 06:55
    Поклонники обоSSаной муSSарни,вы конченые идиоты,как Шахтер мог запретить если хозяином был Олимпик.Всем известно что группа 1+1 куда входит ТСН принадлежит бени и там есть доля жмуркисов которые и вкидывают такие фейки.Как уже писалось выше почему то по ТСН не видно репортажей по регулярным полетам жмуркиса с мертвечуком на поклон к путину,почему нет репортажа что именно жмуркис отмазывал у вальцмана юру(енакиевского)иванющенко,а дырявые?

    Это же не показывали на плюсах или на 5 канале! И Колома когда весь народ обокрал и двинул в Швейцарию, клуб опустил, не было такого репортажа. Народ, мозги включите, у кого есть, и не вписывайтесь за тех, кто вас ставит в позу. А Ахметы, Сурки, Бени вместе пируют и просто ржут что простые люди из-за них глотки рвут! Болейте за спорт, а не за гнид в нем!
    хозяин твоего клуба - предатель,да к тому же сцыкливый....Нельзя бамбить бамбас,он не кричал это на говно(паРашу),почему то....нет места этой твари,в Украине,рыги---овощ,ефремов,Ахмед,бойки всякие...повесить прилюдно их мало,потому как войну притащили,тоже
    Cortazar
      Cortazar, 26.11.2017 09:32
    -7
    Как же рыжий со своей копанкой, который зародил в начале нулевых сепаратизм на бамбасе, сможет поддержать героев АТО? Это же реальные враги! В Украине они герои, но только не там, не на бамбасе!
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 26.11.2017 09:46
    0
    Итак в очередной раз Шахта пропускает и опять два. Я уже скоро шутить начну по поводу Пятова. Защита дно. Это не чемпионская игра. Будет у нас интрига.
    Насчет телеканала 1+1, давайте хватит гав..оометанием заниматься. Как можно верить вам если вы город Луганской Попасная рисуете в Донецкой области, как можно верить каналу если вы снимаете стандартные ролики по городам Черновцы Львов Днепр Тернополь. Я ни разу не видел Черкассы Чернигов Сумы и т.д. вы недоканал такие же как и футболы только с другой стороны.
    У нас в стране война а тв. Так отдалила людей друг от друга что родственники стали врагами. Но уважаемые рейтинги у вас падают. И скоро будете опять перекрашиваться.
    Leha Zhuk
      Leha Zhuk, 26.11.2017 09:50
    -1
    Браты землю и людей берегут, а тут во и в столице. Не по Козатски.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 26.11.2017 10:58
    0
    Cortazar, 25.11.2017 22:35
    Шахтер уверенно переиграл Олимпик
    _____________________________________А что, кто-то сомневался в подобном результате? Он мог быть только в теории...
    Многие динамоболелы негодуют, когда их оппоненты - болелы Шахты на их ветках комментируют ИХ клуб...
    Эй, аналитег! Штой-то я тебя не видел на ветке после игры Шкедера с Динамо? Мож слова кончились? Тогда скажи спасибо, что есть еще Шахта, помогает "вдохновение" вернуть некоторым. ))
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 26.11.2017 11:00
    0
    Віктор, 25.11.2017 23:09
    а арендованные игроки играли с шахтёром?
    Нет, одного называли, не игравшего в этом матче, думаю игравшие - не арендованные у Шахты... Да и есть же ОБЩАЯ договоренность об неучастии арендованных. Она меняется только в одном случае - когда клуб перед игрой дополнительно РАЗРЕШАЕТ играть против него арендованным игрокам. Но так бывает редко...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 26.11.2017 11:01
    0
    Віктор, 25.11.2017 23:11
    ....
    часто футбол превращается в фарс. Результаты предсказуемы.
    Ну и как, Виктор, много выиграл на тотализаторе, предсказатель...?
    Pantar2
      Pantar2, 26.11.2017 11:18
    +3
    Поручик Ржевский, 25.11.2017 23:12
    Почему новость "Шахтер запретил детям воинов АТО выйти в футболках Мой отец - герой" удалили?
    Непорядочно как-то...
    Потому что этот вброс вкинули беня-тв. Ни на одном адекватном ресурсе этого нет. Только динамоботы кинулись его форсить. Не удивительного что его удалили.
    antivyika
    antivyika, 26.11.2017 11:23
    -1
    falkon7777, 26.11.2017 02:31
    Шановні вболівальники !я ШОКОВАНИЙ новиною ,фк шахтар ,про заборону своїм футболістам,виводити дітей учасників АТО ,в фудболках "Мій тато герой".Я вболіваник Динамо Київ (не фанат),завжди вболіваю за будь який український клуб,який грає у Європі.Розумію, що це рішення менеджменту клубу (не футболістів та тренерського складу) щоб зберегти якісь преференції в ОРДЛО,але для мене вболівання за "кротів" на євро арені закінчилось.P.S. Може Роман Зозуля і не мега форвард,але він НАШ!!!, а бали в таблиці коеф. УЄФА,це всього лиш цифри,вони нічого не значать...
    Это очено прискорбно. Стучите кастрюлями тогда на матчах советского фк картон. Чье руководство бегает на поклон к путину. А еще лучше идите в ато. Но такое обычно от военкомов прячется и в воде не тонет.
    Yamamisha
      Yamamisha, 26.11.2017 11:30
    0
    VAD, 26.11.2017 00:57
    Кроты это не украинский клуб, пора бы это уже понять.
    Если не украинский. Тогда пусть ффу вернет все очки заработанные этой командой в таблице коэффициентов. Пусть кияны тянут. На ДНО,
    Belish
      Belish, 26.11.2017 12:22
    0
    По поводу вскукареков про футболки - Шахта не была хозяевами матча и не могла кому то что то запрещать, у них не было таких прав. Так что вся эта истерия раздутая каналом вора и мародера каломойского ещё раз говорит про медиавойны которые ведутся в стране. Про то что группа каналов 1+1 и 2+2 не имеют никакого отношения к адекватной журналистики нет смысла что то говорить. А на вскукареки диванных псевдопоцреотов и штатной команды динамоботов как то пофиг.
    Cortazar
      Cortazar, 26.11.2017 12:31
    -1
    SamojlovS, 26.11.2017 10:58
    Cortazar, 25.11.2017 22:35
    Шахтер уверенно переиграл Олимпик_____________________________________А что, кто-то сомневался в подобном результате? Он мог быть только в теории...

    Многие динамоболелы негодуют, когда их оппоненты - болелы Шахты на их ветках комментируют ИХ клуб...Эй, аналитег! Штой-то я тебя не видел на ветке после игры Шкедера с Динамо? Мож слова кончились? Тогда скажи спасибо, что есть еще Шахта, помогает "вдохновение" вернуть некоторым. ))

    Поражение с крупным счетом от Наполи, которое преподносят как победу копанки, очень сильно возвращает вдохновение, аж штормит...
    twister2806
      twister2806, 26.11.2017 12:54
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    airwolf77, 26.11.2017 09:24
    udman11, 26.11.2017 08:54
    nesenyk, 26.11.2017 06:55 Поклонники обоSSаной муSSарни,вы конченые идиоты,как Шахтер мог запретить если хозяином был Олимпик.Всем известно что группа 1+1 куда входит ТСН принадлежит бени и там есть доля жмуркисов которые и вкидывают такие фейки.Как уже писалось выше почему то по ТСН не видно репортажей по регулярным полетам жмуркиса с мертвечуком на поклон к путину,почему нет репортажа что именно жмуркис отмазывал у вальцмана юру(енакиевского)иванющенко,а дырявые? Это же не показывали на плюсах или на 5 канале! И Колома когда весь народ обокрал и двинул в Швейцарию, клуб опустил, не было такого репортажа. Народ, мозги включите, у кого есть, и не вписывайтесь за тех, кто вас ставит в позу. А Ахметы, Сурки, Бени вместе пируют и просто ржут что простые люди из-за них глотки рвут! Болейте за спорт, а не за гнид в нем!

    хозяин твоего клуба - предатель,да к тому же сцыкливый....Нельзя бамбить бамбас,он не кричал это на говно(паРашу),почему то....нет места этой твари,в Украине,рыги---овощ,ефремов,Ахмед,бойки всякие...повесить прилюдно их мало,потому как войну притащили,тоже
    Кого ты тут учишь на спортивных сайтах))?Ты жопу сначала подыми из за компа,строчить какой то правильный патриот,настоящие патриоты,уже похоронены или воюют,а ты тут просто смешное недоразвитое существо).
    belish
      belish, 26.11.2017 12:55
    +1
    Cortazar, 26.11.2017 12:31
    SamojlovS, 26.11.2017 10:58
    Cortazar, 25.11.2017 22:35 Шахтер уверенно переиграл Олимпик_____________________________________А что, кто-то сомневался в подобном результате? Он мог быть только в теории... Многие динамоболелы негодуют, когда их оппоненты - болелы Шахты на их ветках комментируют ИХ клуб...Эй, аналитег! Штой-то я тебя не видел на ветке после игры Шкедера с Динамо? Мож слова кончились? Тогда скажи спасибо, что есть еще Шахта, помогает "вдохновение" вернуть некоторым. ))

    Поражение с крупным счетом от Наполи, которое преподносят как победу копанки, очень сильно возвращает вдохновение, аж штормит...
    О, а вот и кортозавр. Как там на жмурике? Всё ещё вместе каждую неделю пересматриваете советские кино-спортархивы?
    Хотя зачем вспоминать прошлое, ведь повод для оптимизма для болелы ДК можно разглядеть уже сейчас. Например в грандиозной победе над Янг Бойз. Когда мстители, хоть со второго раза смогли еле еле затолкать хоть один мяч. Обидное поражение когда в Берне киянам дали пинка под зад, причем не только по счету, а буквально втоптав в газон, наконец то отомщено. Воистину эту победу теперь тоже можно вспоминать 20 лет, как и победу над Барсой. Динамо машина возраждается. Гудит мотор.
    Cortazar
      Cortazar, 26.11.2017 14:06
    -1
    belish, 26.11.2017 12:55
    Cortazar, 26.11.2017 12:31
    SamojlovS, 26.11.2017 10:58 Cortazar, 25.11.2017 22:35 Шахтер уверенно переиграл Олимпик_____________________________________А что, кто-то сомневался в подобном результате? Он мог быть только в теории... Многие динамоболелы негодуют, когда их оппоненты - болелы Шахты на их ветках комментируют ИХ клуб...Эй, аналитег! Штой-то я тебя не видел на ветке после игры Шкедера с Динамо? Мож слова кончились? Тогда скажи спасибо, что есть еще Шахта, помогает "вдохновение" вернуть некоторым. )) Поражение с крупным счетом от Наполи, которое преподносят как победу копанки, очень сильно возвращает вдохновение, аж штормит...

    О, а вот и кортозавр. Как там на жмурике? Всё ещё вместе каждую неделю пересматриваете советские кино-спортархивы? Хотя зачем вспоминать прошлое, ведь повод для оптимизма для болелы ДК можно разглядеть уже сейчас. Например в грандиозной победе над Янг Бойз. Когда мстители, хоть со второго раза смогли еле еле затолкать хоть один мяч. Обидное поражение когда в Берне киянам дали пинка под зад, причем не только по счету, а буквально втоптав в газон, наконец то отомщено. Воистину эту победу теперь тоже можно вспоминать 20 лет, как и победу над Барсой. Динамо машина возраждается. Гудит мотор.

    Здесь самое интересное то, что копанка опять была лучше Янг Бойз, но как всегда проиграла. Что это за клуб такой, который проигрывает всегда случайно? Или дело совсем не в игре, а в искажении информации? Вас травят откровенной геббельсовщиной, а мы все должны смотреть и слушать подобную чепуху?