Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 ноября 2017, 15:56
2511
1

Верес – Черноморец. Анонс

Когда ничья никого не устроит

| Обновлено 26 ноября 2017, 15:56
2511
1
Верес – Черноморец. Анонс
chernomorets.odessa.ua
Воскресную программу 17-го тура УПЛ откроет матч во Львове между «Вересом» и «Черноморцем». До окончания первой части чемпионата времени остается все меньше, и, исходя из плотности в турнирной таблице в районе шестого места, каждое заработанное очко становится теперь на вес золота.
 
Ровенчане продолжают бить собственные рекорды, продлив свою беспроигрышную серию в чемпионате до девяти матчей, уступив всего лишь дважды в шестнадцати встречах. Казалось, с такими показателями команде практически гарантировано место в первой шестерке. Однако есть одно «но». Подопечные Юрия Вирта являются самой миролюбивой командой Премьер-лиги, сыграв вничью уже десять раз, причем семь последних игр «Вереса» неизменно заканчивались дележом очков с соперниками.
 
Последняя победа ровенчанами была одержана еще в середине сентября над «Ворсклой», а результативность команды оставляет желать лучшего. В двух матчах против «Зирки»(3:1) и «Карпат» (6:1), «Верес» забил больше, чем в остальных четырнадцати встречах. «Ничейный синдром», поразивший команду Вирта еще в минувшие выходные, мог оставить «Верес» за пределами первой шестерки, но ровенчане в меньшинстве сумели отыграться во встрече с «3арей», одним из прямых конкурентов за «место под солнцем». Однако, в случае, если и в матче с одесситами хозяева не одержат победу, то уже к вечеру луганчане могут обойти их в турнирной таблице, если обыграют дома «Зирку».
 
В матче первого круга «Черноморец» на своем поле уступил «Вересу» 0:1, причем Адамюк забил уже в компенсированное арбитром время. Однако та встреча пришлась на неудачный для одесситов период, когда в начале чемпионата «Черноморец» за семь туров набрал только одно очко. В последующих же девяти турах одесситы проиграли лишь однажды, имея за плечами беспроигрышную пятиматчевую серию. С приходом нового главного тренера Олега Дулуба, команда, числившаяся едва ли не главным претендентом на вылет, сохраняет теоретические шансы на попадание в заветную «шестерку».
 
Обновив состав, новому тренерскому штабу удалось достучаться до футболистов и найти должную мотивацию. Пребывать в эйфории одесситам никак нельзя, ведь даже после столь успешной серии матчей отрыв «Черноморца» от последнего места составляет всего три очка.
 
Андрей КОВАЛЕВ
 
Ориентировочные составы:
 
«Верес»: Бандура, Адамюк, Борзенко, Котляр, Симинин, Кобин, Карасюк, Морозенко, Волошинович, Сергийчук, Степанюк
 
«Черноморец»: Гутор, Жунич, Мартыненко, Ваге, Ковалец, Хобленко, Ориховский, Мусолитин, Алассан, Васин, Татарков
 
Дисквалификация: Ищенко («Верес») – Политыло («Черноморец»)

26 ноября, воскресенье
«Верес»  «Черноморец»  
Львов. Стадион «Арена-Львов». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «24»
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 19
С каким исходом завершится матч «Верес» – «Черноморец»?

Победа «Вереса»

6 голосов 31.58 %

Ничья

10 голосов 52.63 %

Победа «Черноморца»

3 голоса 15.79 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knopkodav
Верес шанс в 6-ке 2:0