Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 ноября 2017, 08:15
4253
27

Мариуполь - Шахтер. Анонс

Вряд ли захотят подопечные Паулу Фонсеки наступать на те же грабли

| Обновлено 05 ноября 2017, 08:15
4253
27
Мариуполь - Шахтер. Анонс
ФК Шахтер

Еще несколько туров назад, глядя на афишу предстоящего поединка, можно было сказать, что в матче встретятся команды из лидирующего трио. Но прошло чуть больше месяца после до сих пор непонятной ни для болельщиков, ни для специалистов отставки тренерского штаба мариупольцев во главе с Александром Севидовым, как ситуация для приазовцев резко поменялась в худшую сторону.

Так, в пяти последних матчах, уже при Александре Бабиче, «Мариуполь» набрал только три очка (при двух поражениях) и не одержал ни одной победы. Несмотря на то, что состав команды практически не изменился, игра ее явно поблекла, а многие футболисты просто стали неузнаваемыми. Как следствие, клуб не только выпал из группы лидеров, но и опустился в нижнюю часть турнирной таблицы.

Конечно, в такой ситуации мариупольцам был бы очень важен положительный результат и встреча с лидером турнира могла бы стать поворотной точкой отсчета. Вот только хватит ли у них мастерства, а, главное, желания и ответственности перед своими болельщиками для достижения подобной цели?

Что касается «Шахтера», то он тоже остался неудовлетворенным в полной мере двумя предыдущими играми в чемпионате Украины. Однако, если матч с «Динамо», завершившийся вничью, еще можно было занести в актив (ведь не дали главному конкуренту в борьбе за золотые медали себя обыграть), то упущенная победа в домашней встрече со «Сталью» едва не привела к тому, что киевляне могли сократить свое отставание от лидера.

Поэтому во второй раз подряд подопечные Паулу Фонсеки вряд ли захотят наступать на одни и те же грабли и постараются добыть полновесные три очка. Тем более, что настроение у игроков «Шахтера» должно быть отличным после блестящей победы над голландским «Фейеноордом» в Лиге чемпионов. Впрочем, футбол иногда бывает очень непредсказуемым, за что, собственно говоря, мы его и любим. Так что будем ждать, прежде всего, от «Мариуполя» хорошей игры и борьбы на каждом участке поля.

Напомню, что в нынешнем чемпионате в четвертом туре соперники уже встречались в Харькове и тогда «Шахтер» одержал победу над «Мариуполем» со счетом 3:1. У победителей забивали Бернард, Марлос и Кривцов, а гол в ответ провел Тищенко.

И еще. Как в первом круге, скорее всего, не смогут выйти на зеленый газон арендованные у горняков игроки «Мариуполя», а таковых их сейчас восемь человек в команде. Но, если взглянуть с другой стороны, то у других их партнеров появляется хороший шанс воспользоваться сложившейся ситуацией и проявить себя. Хотелось бы верить, что это обстоятельство не помешает хозяевам поля показать достойную игру.  

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов, Неплях, Яворский, Белый, Рудыка, Кольцов, Виценец, Тищенко, Мышнёв, Кожанов, Фомин

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Ордец, Хочолава, Исмаили, Степаненко, Фред, Бернард, Тайсон, Марлос, Феррейра

Котировки букмекеров:
Олимп:
13,5 - 6.80 - 1.18
Марафон: 16.0 - 7.60 - 1.18

5 ноября, воскресенье
«Мариуполь»  «Шахтер»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

Опрос

Голосов 33
С каким исходом завершится матч «Мариуполь» – «Шахтер»?

Победа «Мариуполя»

3 голоса 9.09 %

Ничья

5 голосов 15.15 %

Победа «Шахтера»

25 голосов 75.76 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Дешин
отета заруба будет!!!
kolenval1970
АХ-АХ-АХ!!! "ВРЯДЛИ ПОДОПЕЧНЫЕ ФОНСЕКИ ЗАХОТЯТ НАСТУПАТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ".Какие грабли, АФТАР заказной статейки?? Тут не граблями попахивает, а РАСШИРЕНИЕМ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ У КРОТЯЧЬЕЙ ПОДСТИЛКИ.
kolenval1970
ЕБУЧИЙ СССССАНИН сегодня большую ПРЕМИЮ получит от ЛОНДОНСКОГО НОВОСЕЛА.
Cortazar
бамбаское дерби - как много в этом звуке! Висит в воздухе страсть, желание победить, бескомпромиссная борьба на каждом участке поля... О чем это я? О лохотроне, который нам крутят по кругу уже многие годы? Смотреть это похабище не буду, как не смотрел никогда. Чего и всем желаю! После просмотра таких матчей ощущение одно - меня нае..ли...
keka78
насчет арендованных --их можно ..и нужно не выставлять вообще -смотрите по составу мариуполя -----в итоге думаю севидова за это и убрали
Александр Дешин
сюжет етой ссука комедии ужеж написян
Zport
Интрига бешеная. Зачем вообще такие цирковые матчи проводить?
Rostik Karpa
а мені здається, що ахметич зробить інтригу ...типу аля донбасс )) але всерівно шахтар виграє, буде десь 2-3
stoyura
Футбола тут не буде. Це американський реслінг(
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SamojlovS
Мда, мои предположения о выпуске резервного состава - почти не оправдались, я запамятовал, что многие в игре со Сталью уже свой шанс поиграть "использовали", причем неудачно. А Фонсека сказал, что из них многие больше в состав попасть не смогут... Так что - остались только "скамеечники" - на замену.
SamojlovS
И - да, горняки не могли привезти в Мариуполь основу (в т.ч. и легионеров), чтобы подчеркнуть, что там играть можно всем, ну разве что кроме тех, у кого в голове много лишних "блох".
SamojlovS
А что касается игры Мариуполь-Шахтер, то думаю Шахта выставит не меньше "скамеечников" и дублеров, чем удаленных арендованных игроков в Мариуполе. Если учесть предстоящие Шахтеру сложные игры в ЛЧ, то Фонсека полсостава "основы" побережет, лишь некоторых (особенно, кто не сможет играть с Наполи) - поставив в основном составе.
Так что - да, скорее всего Шахта выиграет, но если Мариуполь сможет забить первым, легко ей не будет. А Мариуполь забивать в принципе умеет...
reignofshakhtar
Шахтар має завжди перемагати у Донецькій області! Вперед, найкращий Клуб Донбасу!