05.11.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Боевое дерби при аншлаге: Шахтер в большинстве обыграл Мариуполь

Спустя три года «горняки» вновь сыграли в Донецкой области и подарили болельщикам яркий праздник

shakhtar.com
© shakhtar.com
С учетом еще дальнего срока ближайшего матча «Шахтера» в Лиге чемпионов, а также незапланированной потери, которая была у «горняков» неделю назад в матче против «Стали», было очевидно, что «Мариуполю» не следуют рассчитывать на то, что Паулу Фонсека пойдет на какие-то существенные изменения относительно того стартового состава, который был в игре против «Фейеноорда». А вот Александру Бабичу, который за игрой из-за дисквалификации наблюдал с трибуны, предстояло сегодня выводить на поле своего рода эксклюзивный «Мариуполь», который мы можем видеть только в матчах против чемпиона Украины – запрет на использование большой группы своих арендованных игроков никто в «Шахтере» не отменял. Тем не менее, то, что родная команда – не фаворит, для мариупольских любителей футбола не имело никакого значения, и приезд к берегам Азовского моря «Шахтера» после очень большого перерыва собрал на центральных трибунах стадиона «Ильичевец» солидную аудиторию.
 
Как водится, многие болельщики тянутся на игру чуть ли не до конца первого тайма, так что, те, кто не пришел к моменту стартового свистка арбитра Копиевского, не увидели как на 2-й минуте «Мариуполь» едва не открыл счет. После корнера от Кисиля Фомин с линии вратарской головой подрезал мяч в ворота, и только сейв Пятова спас «Шахтер» от быстро пропущенного гола. Хозяева продолжали играть без пиетета, и «горняки» никак не могли зацепиться за мяч в середине поля, чтобы заняться подготовкой плацдарма для своих атак. Поэтому, на исходе первой трети тайма можно было констатировать редкий факт – «Шахтер» не только не нанес ни одного удара по воротам Гальчука, но и не провел ни одной позиционной атаки. И только на 17-й минуте голкипер хозяев получил возможность проявить себя, когда забрал мяч после удара Феррейры головой при угловом.
 
Это не стало сигналом к штурму ворот «Мариуполя». «Горняки» действовали академично, не включали максимальную скорость, и еще 15 минут прошли без угрозы воротам Гальчука. Но и без этого «Шахтер» нашел возможность открыть счет. После углового мяч, выбитый защитниками из штрафной, был подобран Исмаили, далее последовала передача в район вратарской, и после скидки Ордеца Феррейра сильнейшим ударом вогнал мяч в дальний верхний угол – это было сделано без шансов для Гальчука.
 
«Шахтер» продолжал доминировать на поле, действуя все в том же рабочем режиме. Этого было достаточно, что прижать мариупольцев к воротам, и сначала после удара Марлоса с линии штрафной надежно сыграл Гальчук, а еще через пару минут после удара Патрика из пределов штрафной мяч просвистел рядом со штангой.
 
Концовка же тайма получилась бурной. Началось с того, что Гомис у линии штрафной завалил Марлоса, и арбитр расценил, что это нарушение тянет на желтую. А поскольку у игрока «Мариуполя» она была второй, хозяева остались в меньшинстве. Выжать гол со штрафного не удалось – удар Фреда приняла на себя стенка. Но уже в следующей атаке «Шахтер» удвоил своё преимущество. После передачи в штрафную Насонов головой неудачно вынес мяч на Марлоса, который ударом в касание поразил угол ворот.
 
Отыграть два мяча у «Шахтера» в меньшинстве – это из области фантастики? Возможно, но у хозяев по этому поводу было свое мнение, и один мяч был отыгран очень быстро. Фомин, приняв передачу на ход от Тищенко, выбежал левее центра на рандеву с Пятовым и технично, несильным ударом, отправил мяч в дальний угол ворот – 1:2! И в дальнейшем резкие контратаки мариупольцев раз за разом досаждали «Шахтеру», но в них уже не было эффективного завершения.
 
Игра больше шла у ворот Гальчука, гости стремились разыгрывать мяч наверняка, и на 56-й минуте довели свою атаку до гола – Марлос выкатил мяч под удар Бернарду, которому удался великолепный удар в верхний угол, после которого мяч от штанги влетел в ворота. «Шахтер» не намерен был останавливаться на достигнутом, и вскоре после сильнейшего удара Марлоса из пределов штрафной мячу оказаться в воротах помешала выставленная нога Мышнева.
 
«Плюс 2» преимущества в счете позволяли «Шахтеру» спокойно вести свою игру – планомерная осада ворот Гальчука периодически сочеталась с ударами по воротам. В свою очередь, мариупольцам уже не было резона исключительно сидеть у своих ворот, и при любой возможности хозяева неслись в контратаку. На 72-й минуте Фомин мог оформить дубль, но, войдя в штрафную, слишком сблизился с Пятовым, и после удара с острого угла мяч принял на себя голкипер «Шахтера». А вот в концовке матча Руслану просто не хватило удачи – накрутив Ордеца в штрафной, он сильнейшим ударом потряс перекладину.
 
1:3 – кто бы что ни говорил, но праздник футбола в Мариуполе состоялся. «Шахтер» записал в свой актив три очка, а хозяева показали, что характера им не занимать.
 
Ростислав ОРЕХОВ 
 
«Мариуполь» – «Шахтер» – 1:3 (0:2)
 
«Мариуполь»: Евгений Гальчук, Евгений Неплях, Максим Белый, Сергей Яворский, Игорь Тищенко (Эрикс Сантос, 84), Александр Насонов, Денис Кожанов (Артур Авагимян, 89), Руслан Кисиль (Виталий Кольцов, 46), Дмитрий Мышнёв, Роже Гомис, Руслан Фомин
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Иван Ордец, Исмаили, Алан Патрик (Александр Зубков, 92), Бернард (Дентиньо, 73), Ромеро Марлос, Виктор Коваленко (Тарас Степаненко, 79), Фред, Факундо Феррейра
 
Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
 
 Руслан Фомин, 48 - Факундо Феррейра, 30, Ромеро Марлос, 45+1, Бернард, 56.
 Роже Гомис, 14. Денис Кожанов, 45. Руслан Фомин, 47. - Ромеро Марлос, 88.
 Роже Гомис, 45.
 
Удары (в створ): 9 (5) – 12 (8).
Угловые: 6 – 5.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 11.670.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    ya_3
    online
      ya_3, 05.11.2017 18:39
    -3
    Darkness1984, 05.11.2017 18:35
    ya_3, 05.11.2017 18:24
    Darkness1984, 05.11.2017 18:09 ya_3, 05.11.2017 18:06 Darkness1984, 05.11.2017 17:59 NATSGUL, 05.11.2017 17:26 Dynamo_s_Dnepra, 05.11.2017 17:19 NATSGUL, 05.11.2017 17:11 Дятлы просто поражают...Если Шахтёр выигрывает, то , либо судейство купленное , либо соперник.Вопрос на засыпку: а в Европе Ахметов тоже купил всё, а то как-то странно, там Суркис заправляет.Просто кишка тонка признать, что Шахтёр на данный момент самый сильный клуб в Украине.Уже одно то, что Шахта приехал в Мариуполь, в отличии от другого "гранда" - это уже показатель. Так почему донецкий "гранд" не выиграл у киевлян ни одного матча? Если чемпионство будет у вас, то оно будет ненастоящее!!! Это ты про последний матч. Так Шахтёру и не нужна была эта победа в стратегическом плане. Команда на первом месте, играла на выезде и ничья устраивала, и Шахта получила свой результат и продолжает лидировать. вот тут с тобой не согласен.. стратегически.. мля, ребята, харе отмазки лепить.. со Сталью тоже стратегически сыграли? шо за бред? в прошлом году, вы тут все воняли, чт о ДК не вышло из самой слабой группы, а теперь для вас Наполи сильнейшая команда Италии, первое место.. бесит ваше двуличие Так же, как и твоё. Помнится, по поводу влёта ШАХТЁРА ЯНГ БОЙС ты тоже тогда устраивал пляски на костях, а в этом году? Что, они вдруг резко стали серьёзными соперниками? В чужом поле и ласточка пролетит - воняет, а собственный сортир - французское амбре, да? я? я даже игру не смотрел, как ШД проиграл Янгам. и я не орал тут на всю, что ШД дно, когда попало Янгам.. не путай меня со всеми Да вот как раз тебя-то я и помню, как ты радовался вылету ШАХТЁРА. Хотя и от остальных "шахтёрофобов"ты ничем не отличаешься, хоть и просишь не путать - только то и делаешь, что льёшь помои...

    и если уж на то пошло, и длаже если я и писал, то лишь ответку вам, динамофобам.. в зеркало взгляни а потом ВФ посмотри и радуйся
    А я и так радуюсь победе любимой команды Что и тебе желаю делать сегодня после 21:30
    Tyigena
      Tyigena, 05.11.2017 18:39
    -1
    ya_3, 05.11.2017 18:33
    Tyigena, 05.11.2017 18:26
    ya_3, 05.11.2017 18:22 Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Дядя, а тебя учили вежливо разговаривать? Ах, да, ты ведь подтверждаешь свой диагноз - всё, что связано с ШАХТЁРОМ, для тебя как пурген - сразу "излияния" начинаются да не опездл даун бассовский не я это начал----------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо-----------так что сиди и не писти! все что связано с шахтером говоришь---тут ты опездл прав----------------------------------начинаем- В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе. Но украинская федерация футбола решила назначить переходные игры. С «Черноморцем» должен был играть донецкий «Шахтер», однако, в связи с тем, что донецкая команда завоевала Кубок СССР, переходные игры были отменены.------------ну кака тебе ?-продолжить?

    Ещё раз прошу - следи за словами, я тебя не оскорблял! А то, что ты как обиженный ребёнок, начинаешь вспоминать события более, чем полувековой давности, только подтверждает твою неадекватность. Может ещё давай ещё вспомним времена мамонтов, кто и кого тогда на кол посадил? Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других
    повторяю для тебя опездла----не я это начал---------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо---------------так что следи за своими высерами!
    а ты хочешь ,что бы тебе-"понять и простить"
    ну да---вы же "святые" и не вы и тебе подобные гадите здесь с утра до вечера!
    ну не вы и тебе подобные грозились "всех накормить"
    -------------------------Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других--------------------а не кто ваше омно и не обсырает--а просто говорят,то что заслуживаете1
    и не учи других,что делать!другие и без тебя знают<что делать
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 05.11.2017 18:41
    +1
    ya_3, 05.11.2017 18:33
    Tyigena, 05.11.2017 18:26
    ya_3, 05.11.2017 18:22 Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Дядя, а тебя учили вежливо разговаривать? Ах, да, ты ведь подтверждаешь свой диагноз - всё, что связано с ШАХТЁРОМ, для тебя как пурген - сразу "излияния" начинаются да не опездл даун бассовский не я это начал----------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо-----------так что сиди и не писти! все что связано с шахтером говоришь---тут ты опездл прав----------------------------------начинаем- В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе. Но украинская федерация футбола решила назначить переходные игры. С «Черноморцем» должен был играть донецкий «Шахтер», однако, в связи с тем, что донецкая команда завоевала Кубок СССР, переходные игры были отменены.------------ну кака тебе ?-продолжить?

    Ещё раз прошу - следи за словами, я тебя не оскорблял! А то, что ты как обиженный ребёнок, начинаешь вспоминать события более, чем полувековой давности, только подтверждает твою неадекватность. Может ещё давай ещё вспомним времена мамонтов, кто и кого тогда на кол посадил? Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других
    а вы не вспоминаете?) шубы, суркисвсекупил, регламент.. мля, ребята, та смотрите на себя.. мы болеем за наших в еврокубках, в отличии от вас.. таких как вадо, нордик.. я могу много ников перечислять.. желаю вам чемпионства и в этом году, так как ДК с такой игрой, неуверенной, лучше занять второе место и пересмотреть свою игру. и лучше что они играют в ЛЕ, ибо там нет ни янгов ни партизанов.. и Шахтеру, желаю что бы он лучше вышел в ЛЕ и там добился более высоких результатов, ибо выход из группы ЛЧ будет смертельным для них.. это уже показала Сельта. а во всем остальном рассудит игра, на футбольном поле.
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 05.11.2017 18:42
    +1
    ya_3, 05.11.2017 18:35
    Darkness1984, 05.11.2017 18:33
    ya_3, 05.11.2017 18:24 Darkness1984, 05.11.2017 18:09 ya_3, 05.11.2017 18:06 Darkness1984, 05.11.2017 17:59 NATSGUL, 05.11.2017 17:26 Dynamo_s_Dnepra, 05.11.2017 17:19 NATSGUL, 05.11.2017 17:11 Дятлы просто поражают...Если Шахтёр выигрывает, то , либо судейство купленное , либо соперник.Вопрос на засыпку: а в Европе Ахметов тоже купил всё, а то как-то странно, там Суркис заправляет.Просто кишка тонка признать, что Шахтёр на данный момент самый сильный клуб в Украине.Уже одно то, что Шахта приехал в Мариуполь, в отличии от другого "гранда" - это уже показатель. Так почему донецкий "гранд" не выиграл у киевлян ни одного матча? Если чемпионство будет у вас, то оно будет ненастоящее!!! Это ты про последний матч. Так Шахтёру и не нужна была эта победа в стратегическом плане. Команда на первом месте, играла на выезде и ничья устраивала, и Шахта получила свой результат и продолжает лидировать. вот тут с тобой не согласен.. стратегически.. мля, ребята, харе отмазки лепить.. со Сталью тоже стратегически сыграли? шо за бред? в прошлом году, вы тут все воняли, чт о ДК не вышло из самой слабой группы, а теперь для вас Наполи сильнейшая команда Италии, первое место.. бесит ваше двуличие Так же, как и твоё. Помнится, по поводу влёта ШАХТЁРА ЯНГ БОЙС ты тоже тогда устраивал пляски на костях, а в этом году? Что, они вдруг резко стали серьёзными соперниками? В чужом поле и ласточка пролетит - воняет, а собственный сортир - французское амбре, да? я? я даже игру не смотрел, как ШД проиграл Янгам. и я не орал тут на всю, что ШД дно, когда попало Янгам.. не путай меня со всеми Да вот как раз тебя-то я и помню, как ты радовался вылету ШАХТЁРА. Хотя и от остальных "шахтёрофобов"ты ничем не отличаешься, хоть и просишь не путать - только то и делаешь, что льёшь помои... пруфы.. ибо сейчас ты просто выглядишь балаболом

    Извини, не умею я здесь искать записи многогодичной давности, но твоего Тома и твой ник я очень хорошо помню...
    ну знаешь, я могу щас так тоже сказать.. твою эмблему ШД и твой ник я тоже очень хорошо помню...
    ya_3
    online
      ya_3, 05.11.2017 18:45
    -1
    Tyigena, 05.11.2017 18:39
    ya_3, 05.11.2017 18:33
    Tyigena, 05.11.2017 18:26 ya_3, 05.11.2017 18:22 Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Дядя, а тебя учили вежливо разговаривать? Ах, да, ты ведь подтверждаешь свой диагноз - всё, что связано с ШАХТЁРОМ, для тебя как пурген - сразу "излияния" начинаются да не опездл даун бассовский не я это начал----------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо-----------так что сиди и не писти! все что связано с шахтером говоришь---тут ты опездл прав----------------------------------начинаем- В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе. Но украинская федерация футбола решила назначить переходные игры. С «Черноморцем» должен был играть донецкий «Шахтер», однако, в связи с тем, что донецкая команда завоевала Кубок СССР, переходные игры были отменены.------------ну кака тебе ?-продолжить? Ещё раз прошу - следи за словами, я тебя не оскорблял! А то, что ты как обиженный ребёнок, начинаешь вспоминать события более, чем полувековой давности, только подтверждает твою неадекватность. Может ещё давай ещё вспомним времена мамонтов, кто и кого тогда на кол посадил? Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других

    повторяю для тебя опездла----не я это начал---------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо---------------так что следи за своими высерами!а ты хочешь ,что бы тебе-"понять и простить" ну да---вы же "святые" и не вы и тебе подобные гадите здесь с утра до вечера!ну не вы и тебе подобные грозились "всех накормить" -------------------------Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других--------------------а не кто ваше омно и не обсырает--а просто говорят,то что заслуживаете1и не учи других,что делать!другие и без тебя знают&lt;что делать
    А сам-то ты что делаешь - разве не пытаешься поучать? Читай себя выше и делай выводы, если у тебя ещё хоть проблески здравого смысла остались...
    Tyigena
      Tyigena, 05.11.2017 18:48
    -2
    ya_3, 05.11.2017 18:45
    Tyigena, 05.11.2017 18:39
    ya_3, 05.11.2017 18:33 Tyigena, 05.11.2017 18:26 ya_3, 05.11.2017 18:22 Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Дядя, а тебя учили вежливо разговаривать? Ах, да, ты ведь подтверждаешь свой диагноз - всё, что связано с ШАХТЁРОМ, для тебя как пурген - сразу "излияния" начинаются да не опездл даун бассовский не я это начал----------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо-----------так что сиди и не писти! все что связано с шахтером говоришь---тут ты опездл прав----------------------------------начинаем- В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе. Но украинская федерация футбола решила назначить переходные игры. С «Черноморцем» должен был играть донецкий «Шахтер», однако, в связи с тем, что донецкая команда завоевала Кубок СССР, переходные игры были отменены.------------ну кака тебе ?-продолжить? Ещё раз прошу - следи за словами, я тебя не оскорблял! А то, что ты как обиженный ребёнок, начинаешь вспоминать события более, чем полувековой давности, только подтверждает твою неадекватность. Может ещё давай ещё вспомним времена мамонтов, кто и кого тогда на кол посадил? Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других повторяю для тебя опездла----не я это начал---------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо---------------так что следи за своими высерами!а ты хочешь ,что бы тебе-"понять и простить" ну да---вы же "святые" и не вы и тебе подобные гадите здесь с утра до вечера!ну не вы и тебе подобные грозились "всех накормить" -------------------------Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других--------------------а не кто ваше омно и не обсырает--а просто говорят,то что заслуживаете1и не учи других,что делать!другие и без тебя знают&amp;lt;что делать

    А сам-то ты что делаешь - разве не пытаешься поучать? Читай себя выше и делай выводы, если у тебя ещё хоть проблески здравого смысла остались...
    \
    а теперь вот здесь и сейчас ты приводишь мои слова где я---------------------А сам-то ты что делаешь - разве не пытаешься поучать
    у тебя есть шанс ,если нет то ты будешь "пистуном говняным" как не кто динозавр 1001,который уверял всех ,что я пишу только там где шахтер и не пишу там где Черноморец-после того как его макнули в его же омно слился! так что где------------------------------А сам-то ты что делаешь - разве не пытаешься поучать
    ya_3
    online
      ya_3, 05.11.2017 18:53
    -2
    Darkness1984, 05.11.2017 18:42
    ya_3, 05.11.2017 18:35
    Darkness1984, 05.11.2017 18:33 ya_3, 05.11.2017 18:24 Darkness1984, 05.11.2017 18:09 ya_3, 05.11.2017 18:06 Darkness1984, 05.11.2017 17:59 NATSGUL, 05.11.2017 17:26 Dynamo_s_Dnepra, 05.11.2017 17:19 NATSGUL, 05.11.2017 17:11 Дятлы просто поражают...Если Шахтёр выигрывает, то , либо судейство купленное , либо соперник.Вопрос на засыпку: а в Европе Ахметов тоже купил всё, а то как-то странно, там Суркис заправляет.Просто кишка тонка признать, что Шахтёр на данный момент самый сильный клуб в Украине.Уже одно то, что Шахта приехал в Мариуполь, в отличии от другого "гранда" - это уже показатель. Так почему донецкий "гранд" не выиграл у киевлян ни одного матча? Если чемпионство будет у вас, то оно будет ненастоящее!!! Это ты про последний матч. Так Шахтёру и не нужна была эта победа в стратегическом плане. Команда на первом месте, играла на выезде и ничья устраивала, и Шахта получила свой результат и продолжает лидировать. вот тут с тобой не согласен.. стратегически.. мля, ребята, харе отмазки лепить.. со Сталью тоже стратегически сыграли? шо за бред? в прошлом году, вы тут все воняли, чт о ДК не вышло из самой слабой группы, а теперь для вас Наполи сильнейшая команда Италии, первое место.. бесит ваше двуличие Так же, как и твоё. Помнится, по поводу влёта ШАХТЁРА ЯНГ БОЙС ты тоже тогда устраивал пляски на костях, а в этом году? Что, они вдруг резко стали серьёзными соперниками? В чужом поле и ласточка пролетит - воняет, а собственный сортир - французское амбре, да? я? я даже игру не смотрел, как ШД проиграл Янгам. и я не орал тут на всю, что ШД дно, когда попало Янгам.. не путай меня со всеми Да вот как раз тебя-то я и помню, как ты радовался вылету ШАХТЁРА. Хотя и от остальных "шахтёрофобов"ты ничем не отличаешься, хоть и просишь не путать - только то и делаешь, что льёшь помои... пруфы.. ибо сейчас ты просто выглядишь балаболом Извини, не умею я здесь искать записи многогодичной давности, но твоего Тома и твой ник я очень хорошо помню...

    ну знаешь, я могу щас так тоже сказать.. твою эмблему ШД и твой ник я тоже очень хорошо помню...
    Рад, что меня запомнили - я здесь больше читатель, чем писатель
    Darkness1984, 05.11.2017 18:41
    ya_3, 05.11.2017 18:33
    Tyigena, 05.11.2017 18:26 ya_3, 05.11.2017 18:22 Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Дядя, а тебя учили вежливо разговаривать? Ах, да, ты ведь подтверждаешь свой диагноз - всё, что связано с ШАХТЁРОМ, для тебя как пурген - сразу "излияния" начинаются да не опездл даун бассовский не я это начал----------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо-----------так что сиди и не писти! все что связано с шахтером говоришь---тут ты опездл прав----------------------------------начинаем- В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе. Но украинская федерация футбола решила назначить переходные игры. С «Черноморцем» должен был играть донецкий «Шахтер», однако, в связи с тем, что донецкая команда завоевала Кубок СССР, переходные игры были отменены.------------ну кака тебе ?-продолжить? Ещё раз прошу - следи за словами, я тебя не оскорблял! А то, что ты как обиженный ребёнок, начинаешь вспоминать события более, чем полувековой давности, только подтверждает твою неадекватность. Может ещё давай ещё вспомним времена мамонтов, кто и кого тогда на кол посадил? Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других

    а вы не вспоминаете?) шубы, суркисвсекупил, регламент.. мля, ребята, та смотрите на себя.. мы болеем за наших в еврокубках, в отличии от вас.. таких как вадо, нордик.. я могу много ников перечислять.. желаю вам чемпионства и в этом году, так как ДК с такой игрой, неуверенной, лучше занять второе место и пересмотреть свою игру. и лучше что они играют в ЛЕ, ибо там нет ни янгов ни партизанов.. и Шахтеру, желаю что бы он лучше вышел в ЛЕ и там добился более высоких результатов, ибо выход из группы ЛЧ будет смертельным для них.. это уже показала Сельта. а во всем остальном рассудит игра, на футбольном поле.
    Вот здесь я с тобой в чём-то согласен - ЛЧ для обеих наших команд слишком высокая вершина. Но с другой - не ставя перед собой высоких целей, невозможно их добиться! Болеем за наши любимые клубы и надеемся, что основные игры будут на поле, а не в кабинетах околофутбольных гнид!
    ya_3
    online
      ya_3, 05.11.2017 19:04
    0
    Tyigena, 05.11.2017 18:48
    ya_3, 05.11.2017 18:45
    Tyigena, 05.11.2017 18:39 ya_3, 05.11.2017 18:33 Tyigena, 05.11.2017 18:26 ya_3, 05.11.2017 18:22 Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Дядя, а тебя учили вежливо разговаривать? Ах, да, ты ведь подтверждаешь свой диагноз - всё, что связано с ШАХТЁРОМ, для тебя как пурген - сразу "излияния" начинаются да не опездл даун бассовский не я это начал----------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо-----------так что сиди и не писти! все что связано с шахтером говоришь---тут ты опездл прав----------------------------------начинаем- В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе. Но украинская федерация футбола решила назначить переходные игры. С «Черноморцем» должен был играть донецкий «Шахтер», однако, в связи с тем, что донецкая команда завоевала Кубок СССР, переходные игры были отменены.------------ну кака тебе ?-продолжить? Ещё раз прошу - следи за словами, я тебя не оскорблял! А то, что ты как обиженный ребёнок, начинаешь вспоминать события более, чем полувековой давности, только подтверждает твою неадекватность. Может ещё давай ещё вспомним времена мамонтов, кто и кого тогда на кол посадил? Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других повторяю для тебя опездла----не я это начал---------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо---------------так что следи за своими высерами!а ты хочешь ,что бы тебе-"понять и простить" ну да---вы же "святые" и не вы и тебе подобные гадите здесь с утра до вечера!ну не вы и тебе подобные грозились "всех накормить" -------------------------Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других--------------------а не кто ваше омно и не обсырает--а просто говорят,то что заслуживаете1и не учи других,что делать!другие и без тебя знают&amp;amp;lt;что делать А сам-то ты что делаешь - разве не пытаешься поучать? Читай себя выше и делай выводы, если у тебя ещё хоть проблески здравого смысла остались...

    \а теперь вот здесь и сейчас ты приводишь мои слова где я---------------------А сам-то ты что делаешь - разве не пытаешься поучатьу тебя есть шанс ,если нет то ты будешь "пистуном говняным" как не кто динозавр 1001,который уверял всех ,что я пишу только там где шахтер и не пишу там где Черноморец-после того как его макнули в его же омно слился! так что где------------------------------А сам-то ты что делаешь - разве не пытаешься поучать
    Пожалуйста, привожу твои фразы дословно: "поведай свою логику да унбасовец", "сиди и не писти!", "и не учи других,что делать!"... Достаточно? Всё, я устал - долгое общение с больным здоровья не добавляет и больному тоже не помогает.
    Darkness1984
    online
      Darkness1984, 05.11.2017 19:06
    +1
    ya_3, 05.11.2017 18:53
    Darkness1984, 05.11.2017 18:42
    ya_3, 05.11.2017 18:35 Darkness1984, 05.11.2017 18:33 ya_3, 05.11.2017 18:24 Darkness1984, 05.11.2017 18:09 ya_3, 05.11.2017 18:06 Darkness1984, 05.11.2017 17:59 NATSGUL, 05.11.2017 17:26 Dynamo_s_Dnepra, 05.11.2017 17:19 NATSGUL, 05.11.2017 17:11 Дятлы просто поражают...Если Шахтёр выигрывает, то , либо судейство купленное , либо соперник.Вопрос на засыпку: а в Европе Ахметов тоже купил всё, а то как-то странно, там Суркис заправляет.Просто кишка тонка признать, что Шахтёр на данный момент самый сильный клуб в Украине.Уже одно то, что Шахта приехал в Мариуполь, в отличии от другого "гранда" - это уже показатель. Так почему донецкий "гранд" не выиграл у киевлян ни одного матча? Если чемпионство будет у вас, то оно будет ненастоящее!!! Это ты про последний матч. Так Шахтёру и не нужна была эта победа в стратегическом плане. Команда на первом месте, играла на выезде и ничья устраивала, и Шахта получила свой результат и продолжает лидировать. вот тут с тобой не согласен.. стратегически.. мля, ребята, харе отмазки лепить.. со Сталью тоже стратегически сыграли? шо за бред? в прошлом году, вы тут все воняли, чт о ДК не вышло из самой слабой группы, а теперь для вас Наполи сильнейшая команда Италии, первое место.. бесит ваше двуличие Так же, как и твоё. Помнится, по поводу влёта ШАХТЁРА ЯНГ БОЙС ты тоже тогда устраивал пляски на костях, а в этом году? Что, они вдруг резко стали серьёзными соперниками? В чужом поле и ласточка пролетит - воняет, а собственный сортир - французское амбре, да? я? я даже игру не смотрел, как ШД проиграл Янгам. и я не орал тут на всю, что ШД дно, когда попало Янгам.. не путай меня со всеми Да вот как раз тебя-то я и помню, как ты радовался вылету ШАХТЁРА. Хотя и от остальных "шахтёрофобов"ты ничем не отличаешься, хоть и просишь не путать - только то и делаешь, что льёшь помои... пруфы.. ибо сейчас ты просто выглядишь балаболом Извини, не умею я здесь искать записи многогодичной давности, но твоего Тома и твой ник я очень хорошо помню... ну знаешь, я могу щас так тоже сказать.. твою эмблему ШД и твой ник я тоже очень хорошо помню...

    Рад, что меня запомнили - я здесь больше читатель, чем писатель





    Darkness1984, 05.11.2017 18:41
    ya_3, 05.11.2017 18:33 Tyigena, 05.11.2017 18:26 ya_3, 05.11.2017 18:22 Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Дядя, а тебя учили вежливо разговаривать? Ах, да, ты ведь подтверждаешь свой диагноз - всё, что связано с ШАХТЁРОМ, для тебя как пурген - сразу "излияния" начинаются да не опездл даун бассовский не я это начал----------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо-----------так что сиди и не писти! все что связано с шахтером говоришь---тут ты опездл прав----------------------------------начинаем- В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе. Но украинская федерация футбола решила назначить переходные игры. С «Черноморцем» должен был играть донецкий «Шахтер», однако, в связи с тем, что донецкая команда завоевала Кубок СССР, переходные игры были отменены.------------ну кака тебе ?-продолжить? Ещё раз прошу - следи за словами, я тебя не оскорблял! А то, что ты как обиженный ребёнок, начинаешь вспоминать события более, чем полувековой давности, только подтверждает твою неадекватность. Может ещё давай ещё вспомним времена мамонтов, кто и кого тогда на кол посадил? Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других а вы не вспоминаете?) шубы, суркисвсекупил, регламент.. мля, ребята, та смотрите на себя.. мы болеем за наших в еврокубках, в отличии от вас.. таких как вадо, нордик.. я могу много ников перечислять.. желаю вам чемпионства и в этом году, так как ДК с такой игрой, неуверенной, лучше занять второе место и пересмотреть свою игру. и лучше что они играют в ЛЕ, ибо там нет ни янгов ни партизанов.. и Шахтеру, желаю что бы он лучше вышел в ЛЕ и там добился более высоких результатов, ибо выход из группы ЛЧ будет смертельным для них.. это уже показала Сельта. а во всем остальном рассудит игра, на футбольном поле.

    Вот здесь я с тобой в чём-то согласен - ЛЧ для обеих наших команд слишком высокая вершина. Но с другой - не ставя перед собой высоких целей, невозможно их добиться! Болеем за наши любимые клубы и надеемся, что основные игры будут на поле, а не в кабинетах околофутбольных гнид!
    цели можно ставить всегда, но с грандами тяжело одними целями бороться.
    пы.сы. перерыл ссылки, не нашел я там своего комента на счет влета Янгам
    silverland1988
      silverland1988, 05.11.2017 19:08
    -5
    ВСЕ КТО КРИЧИТ О СЛИВЕ ВИДИМО УЖЕ ЗАБЫЛИ ЧТО ЭТО И ДИНАМОВСКИЙ ФАРМ ТОЖЕ ТАК КАК ДЫРКИ НЕДАВНО ЕМУ ТОЖЕ СЛИЛИ СО СЧЕТОМ 3-0
    Tyigena
      Tyigena, 05.11.2017 19:10
    -2
    ya_3, 05.11.2017 19:04
    Tyigena, 05.11.2017 18:48
    ya_3, 05.11.2017 18:45 Tyigena, 05.11.2017 18:39 ya_3, 05.11.2017 18:33 Tyigena, 05.11.2017 18:26 ya_3, 05.11.2017 18:22 Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Дядя, а тебя учили вежливо разговаривать? Ах, да, ты ведь подтверждаешь свой диагноз - всё, что связано с ШАХТЁРОМ, для тебя как пурген - сразу "излияния" начинаются да не опездл даун бассовский не я это начал----------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо-----------так что сиди и не писти! все что связано с шахтером говоришь---тут ты опездл прав----------------------------------начинаем- В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе. Но украинская федерация футбола решила назначить переходные игры. С «Черноморцем» должен был играть донецкий «Шахтер», однако, в связи с тем, что донецкая команда завоевала Кубок СССР, переходные игры были отменены.------------ну кака тебе ?-продолжить? Ещё раз прошу - следи за словами, я тебя не оскорблял! А то, что ты как обиженный ребёнок, начинаешь вспоминать события более, чем полувековой давности, только подтверждает твою неадекватность. Может ещё давай ещё вспомним времена мамонтов, кто и кого тогда на кол посадил? Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других повторяю для тебя опездла----не я это начал---------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо---------------так что следи за своими высерами!а ты хочешь ,что бы тебе-"понять и простить" ну да---вы же "святые" и не вы и тебе подобные гадите здесь с утра до вечера!ну не вы и тебе подобные грозились "всех накормить" -------------------------Нормальный взрослый болельщик болеет за любимую команду, желает ей удачи, а не занимается тем, что гадит на форумах и обс...ает других--------------------а не кто ваше омно и не обсырает--а просто говорят,то что заслуживаете1и не учи других,что делать!другие и без тебя знают&amp;amp;amp;lt;что делать А сам-то ты что делаешь - разве не пытаешься поучать? Читай себя выше и делай выводы, если у тебя ещё хоть проблески здравого смысла остались... \а теперь вот здесь и сейчас ты приводишь мои слова где я---------------------А сам-то ты что делаешь - разве не пытаешься поучатьу тебя есть шанс ,если нет то ты будешь "пистуном говняным" как не кто динозавр 1001,который уверял всех ,что я пишу только там где шахтер и не пишу там где Черноморец-после того как его макнули в его же омно слился! так что где------------------------------А сам-то ты что делаешь - разве не пытаешься поучать

    Пожалуйста, привожу твои фразы дословно: "поведай свою логику да унбасовец", "сиди и не писти!", "и не учи других,что делать!"... Достаточно? Всё, я устал - долгое общение с больным здоровья не добавляет и больному тоже не помогает.
    ты привел ответы на твои слова,что другим делать?ну ты точно даун и не просто даун,а даун в квадрате! то есть после твоих слов,что у других не логики,ты еще пытаешься умничать! это вообще феерично! ----а это вообще нонсенс------------------
    Всё, я устал - долгое общение с больным здоровья не добавляет и больному тоже не помогает----------ты что доктор юродивый?что ты диагноз ставишь?ты бы приспустился любезный!
    cal_mare
      cal_mare, 05.11.2017 19:16
    -1
    Tyigena, 05.11.2017 18:26
    ya_3, 05.11.2017 18:22
    Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Дядя, а тебя учили вежливо разговаривать? Ах, да, ты ведь подтверждаешь свой диагноз - всё, что связано с ШАХТЁРОМ, для тебя как пурген - сразу "излияния" начинаются

    да не опездл даун бассовский не я это начал----------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо-----------так что сиди и не писти! все что связано с шахтером говоришь---тут ты опездл прав----------------------------------начинаем- В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе. Но украинская федерация футбола решила назначить переходные игры. С «Черноморцем» должен был играть донецкий «Шахтер», однако, в связи с тем, что донецкая команда завоевала Кубок СССР, переходные игры были отменены.------------ну кака тебе ?-продолжить?

    В сезоне 1961г Шахтер занял 12 место из 22 команд класса А. Почему он должен был вылетать или играть переходные матчи?
    Tyigena
      Tyigena, 05.11.2017 19:19
    -1
    cal_mare, 05.11.2017 19:16
    Tyigena, 05.11.2017 18:26
    ya_3, 05.11.2017 18:22 Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Дядя, а тебя учили вежливо разговаривать? Ах, да, ты ведь подтверждаешь свой диагноз - всё, что связано с ШАХТЁРОМ, для тебя как пурген - сразу "излияния" начинаются да не опездл даун бассовский не я это начал----------------Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо-----------так что сиди и не писти! все что связано с шахтером говоришь---тут ты опездл прав----------------------------------начинаем- В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе. Но украинская федерация футбола решила назначить переходные игры. С «Черноморцем» должен был играть донецкий «Шахтер», однако, в связи с тем, что донецкая команда завоевала Кубок СССР, переходные игры были отменены.------------ну кака тебе ?-продолжить?

    В сезоне 1961г Шахтер занял 12 место из 22 команд класса А. Почему он должен был вылетать или играть переходные матчи?
    читать внимательно----------------------------------------------------------------
    ------ В сезоне 1961 г. «Черноморец», победив по сумме двух матчей в финале украинских зон класса «Б» одесский СКА (0:0 и 2:1), должен был в следующем сезоне занять место украинской команды, занявшей последнее место в высшем дивизионе.----------------ниже шахтера была украинская команда?
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 05.11.2017 19:23
    0
    SKIF1927, 05.11.2017 17:47
    NATSGUL, 05.11.2017 17:26
    Dynamo_s_Dnepra, 05.11.2017 17:19 NATSGUL, 05.11.2017 17:11 Дятлы просто поражают...Если Шахтёр выигрывает, то , либо судейство купленное , либо соперник.Вопрос на засыпку: а в Европе Ахметов тоже купил всё, а то как-то странно, там Суркис заправляет.Просто кишка тонка признать, что Шахтёр на данный момент самый сильный клуб в Украине.Уже одно то, что Шахта приехал в Мариуполь, в отличии от другого "гранда" - это уже показатель. Так почему донецкий "гранд" не выиграл у киевлян ни одного матча? Если чемпионство будет у вас, то оно будет ненастоящее!!! Это ты про последний матч. Так Шахтёру и не нужна была эта победа в стратегическом плане. Команда на первом месте, играла на выезде и ничья устраивала, и Шахта получила свой результат и продолжает лидировать.

    ТРИ последних матча в чемпионате шд не может выиграть у ДИНАМО. Два поражения и одна ничья.

    Только последнее чемпинство у Шахтёра и в ЛЧ играет только Шахтёр. Любая команда может выиграть у любой(самая слабая у самой сильной в любом чемпионате). так что сила команды определяется не одним конкретным матчем, а то, как команда играет на протяжении определённого времени.
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 05.11.2017 19:27
    0
    Darkness1984, 05.11.2017 17:59
    NATSGUL, 05.11.2017 17:26
    Dynamo_s_Dnepra, 05.11.2017 17:19 NATSGUL, 05.11.2017 17:11 Дятлы просто поражают...Если Шахтёр выигрывает, то , либо судейство купленное , либо соперник.Вопрос на засыпку: а в Европе Ахметов тоже купил всё, а то как-то странно, там Суркис заправляет.Просто кишка тонка признать, что Шахтёр на данный момент самый сильный клуб в Украине.Уже одно то, что Шахта приехал в Мариуполь, в отличии от другого "гранда" - это уже показатель. Так почему донецкий "гранд" не выиграл у киевлян ни одного матча? Если чемпионство будет у вас, то оно будет ненастоящее!!! Это ты про последний матч. Так Шахтёру и не нужна была эта победа в стратегическом плане. Команда на первом месте, играла на выезде и ничья устраивала, и Шахта получила свой результат и продолжает лидировать.

    вот тут с тобой не согласен.. стратегически.. мля, ребята, харе отмазки лепить.. со Сталью тоже стратегически сыграли? шо за бред? в прошлом году, вы тут все воняли, чт о ДК не вышло из самой слабой группы, а теперь для вас Наполи сильнейшая команда Италии, первое место.. бесит ваше двуличие
    При чём тут отмазы?! Про посланию игру с Динамо не я начал вспоминать, а фанатики Динамо, потому что по сути вспомнить больше особо нечего.
    И я что-то не помню, что я писал, что Наполи - это сильнейшая команда Италии, поэтому не нужно за меня расписываться.
    montana1313
    online
      montana1313, 05.11.2017 19:30
    -4
    Tyigena, 05.11.2017 18:08
    ya_3, 05.11.2017 18:02
    Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо

    короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3
    Вот из-за таких тварей ,как ты -и происходит то , что происходит ! вы уже массовыми оскорблениями достали всех !
    VJ
      VJ, 05.11.2017 19:33
    0
    Dynamo_s_Dnepra, 05.11.2017 17:19
    NATSGUL, 05.11.2017 17:11
    Дятлы просто поражают...Если Шахтёр выигрывает, то , либо судейство купленное , либо соперник.Вопрос на засыпку: а в Европе Ахметов тоже купил всё, а то как-то странно, там Суркис заправляет.Просто кишка тонка признать, что Шахтёр на данный момент самый сильный клуб в Украине.Уже одно то, что Шахта приехал в Мариуполь, в отличии от другого "гранда" - это уже показатель.

    Так почему донецкий "гранд" не выиграл у киевлян ни одного матча? Если чемпионство будет у вас, то оно будет ненастоящее!!!
    Вообще то ещё две игры в чемпионате с динамо? Или болелы динамо не верят что их команда попадет в шестерку ?
    Tyigena
      Tyigena, 05.11.2017 19:36
    -1
    montana1313, 05.11.2017 19:30
    Tyigena, 05.11.2017 18:08
    ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3

    Вот из-за таких тварей ,как ты -и происходит то , что происходит ! вы уже массовыми оскорблениями достали всех !
    да не опездл montana1313--все вокруг и происходит из-за таких как ты,которые на матче Украинской команды орали"беркут-соссия" вот я бы очень хотел видеть если бы ты попытался бы крикнуть на матче чемпа соссии "Украина-Азов" что бы с тобой сделали бы менты! вот и возникает вопрос---а стоило с такими как ты либеральничать,а может надо было тогда в бубен настучать и играл бы шахтер в Донецке и не было бы всей бодяги(ато)
    montana1313
    online
      montana1313, 05.11.2017 19:51
    -3
    Tyigena, 05.11.2017 19:36
    montana1313, 05.11.2017 19:30
    Tyigena, 05.11.2017 18:08 ya_3, 05.11.2017 18:02 Tyigena, 05.11.2017 17:51 pinboll, 05.11.2017 17:26 Tyigena, 05.11.2017 17:20 результат с 6 командой НИДЕРЛАНДОВ-это то же самое ,что с Александрией! ты поняло? А результат с первой командой Италии, на сегодняшний день, это что? первая команда Италии пока не может победить девятую команду Италии-выходит шахтер вообще недосигаем в Италии Да, ребята, с логикой у вас вообще полный швах. Диагноз: шахтёрофобия в клиническо короче кругом все итиоты один ты да унбассовец дартаньян! знакомое мычание -"мы всех кормим" ---ну если у всех логика куйня,поведай свою логику да унбасовец ya_3 Вот из-за таких тварей ,как ты -и происходит то , что происходит ! вы уже массовыми оскорблениями достали всех !

    да не опездл montana1313--все вокруг и происходит из-за таких как ты,которые на матче Украинской команды орали"беркут-соссия" вот я бы очень хотел видеть если бы ты попытался бы крикнуть на матче чемпа соссии "Украина-Азов" что бы с тобой сделали бы менты! вот и возникает вопрос---а стоило с такими как ты либеральничать,а может надо было тогда в бубен настучать и играл бы шахтер в Донецке и не было бы всей бодяги(ато)
    Меня сейчас забанят , но не важно. Гена - ты самый главный сепар ! Ты развоишь срачь ,ты сеешь смуту , тебя давно уже пора посадить на кол .
    BBB
    online
      BBB, 05.11.2017 19:57
    -4
    Dynamo_s_Dnepra, 05.11.2017 17:19
    NATSGUL, 05.11.2017 17:11
    Дятлы просто поражают...Если Шахтёр выигрывает, то , либо судейство купленное , либо соперник.Вопрос на засыпку: а в Европе Ахметов тоже купил всё, а то как-то странно, там Суркис заправляет.Просто кишка тонка признать, что Шахтёр на данный момент самый сильный клуб в Украине.Уже одно то, что Шахта приехал в Мариуполь, в отличии от другого "гранда" - это уже показатель.

    Так почему донецкий "гранд" не выиграл у киевлян ни одного матча? Если чемпионство будет у вас, то оно будет ненастоящее!!!
    А чемпионство Динамо было настоящим когда два года назад оно стало чемпионом влетев Шахтеру два раза по 0-3 в очных встречах,а Шахтер тогда первый раз играл не на Донбасс-Арене? А то что Шахтер сейчас на голову сильнее Динамо подтвердила последняя очная встреча,когда я впервые увидел что Динамо выстроило "автобус"!!!.Динамо и "автобус" против Шахтера!!!