Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1611
0

Продэксим – Титан. Анонс

«... один вдруг поперхнулся – и их осталось девять»

Продэксим – Титан. Анонс
uragan.if.ua
В четверг футзальную Экстра-лиги сотрясла новость, которая пришла из Одессы – футзальный клуб «Uni-Laman» известил Ассоциацию футзала Украины о том, что прекращает свои выступления в нашем сильнейшем дивизионе. Болезненная новость, но, увы, такие в последние годы в Экстра-лиге не редкость – достаточно вспомнить уход летом харьковского «Локомотива». Куда неприятнее, что те, кто принимал его, не совсем корректно поступили по отношению к другим командам Экстра-лиги.
 
У одесситов оставалось всего два матча, и проведи их «Uni-Laman», снятие не было бы столь ощутимым для остальных девяти команд. Результаты сыгранных матчей сохранялись, и в дальнейшем, во втором круге, одесситам записывались бы «баранки». Оставшиеся два матча – выездной в Ровно и домашний с «Энергией». В конце концов, можно было бы не выехать на игру с «Кардиналом-Ровно», но сыграть в Одессе с львовянами. Уверен, каждый из футболистов одесской команды ситуацию бы понял, и сыграл в «лебедином» матче «Uni-Laman». Но что сделано, то сделано, и турнирная таблица, уже без учета матчей «Uni-Laman», оказалась существенно перекроенной.
 
Что осталось неизменным, так это состав лидирующего квартета – «Сокил», «ХИТ», «Продэксим» и «Титан». В 8-м туре «ХИТ» принимает подолян, а в Херсоне сыграют «Продэксим» и «Титан», и именно эти две игры центральные в туре. 
 
Для «Продэксима» жизнь идет в двух параллельных измерениях – чемпионат Экстра-лиги и элитный раунд Кубка УЕФА, который с каждым днем становится все ближе. До отъезда в Венгрию команде Игоря Москвичева фактически осталось две недели, и чтобы каждый день шел за два, наставник чемпионов Украины перевел команду на режим двухразовых тренировок. На этом фоне нагрузок «Продэксим» сыграет с «Титаном», а до элитного раунда будут еще матчи с «Соколом» и «ИнБев/НПУ», кстати, оба выездные. Так что, получается, что в Херсоне после субботнего матча свою любимую команду увидят очень нескоро – аж 16 декабря на игре с «ХИТом».
 
По матчу с «Ураганом», который «Продэксим» провел неделей ранее, было заметно, что работа, которую Игорь Москвичев ведет по подготовке своей команды к элитному раунду, что называется, в процессе. Херсонцы явно сделали акцент на игру вторым номером, и с давлением, которое франковцы оказывали на ворота Юрия Савенко, справлялись. Другое дело, что при такой игре нужно, чтобы футболисты резко бежали в контратаку, а вот с этим у «Продэксима» было сложнее – молодые ребята из «Урагана» успевали вернуться назад, и всё затухало, так и не разгоревшись. Выручили херсонцев стандарты – это сейчас важнейший элемент футзала, но их не хватило для того, чтобы вывезти из Ивано-Франковска три очка. Футбольное правило, что самое справедливое – это счет на табло, нашло своё применение и на площадке спорткомплекса колледжа физического воспитания.
 
И «Титан» свой матч предыдущего тура завершил вничью, но болельщикам в Покровском, которые увидели по 4 забитых мяча в одни и другие ворота, скучать на игре с «ХИТом» не приходилось. Тем более что некоторые из забитых мячей были довольно эстетскими, в том числе, и в исполнении игрока «Титана» – речь о мяче, забитом Олегом Ереминым после углового. Любопытно, что со счетом 4:4 покровчане завершили и товарищеский матч, который они провели на неделе, совершив выезд в Запорожье. Несмотря на то, что «АРПИ» не имеет статус команды Экстра-лиги, спарринг для подопечных Дмитрия Камеко наверняка получился полезным, хотя бы потому, что пришлось отыгрываться и со счета 1:3, а позже – и с 3:4.
 
В прошлом сезоне «Продэксим» и «Титан» играли между собой дважды, и обе игры получились для подопечных Игоря Москвичева непростыми. В Покровском херсонцы забили три безответных мяча, в Херсоне – те же три, но один все же пропустили. Вряд ли стоит и сегодня ожидать большого количества забитых мячей, но борьба и интрига до последних минут обязательно будут.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

4 ноября, суббота
«Продэксим» (Херсон) – «Титан» (Покровское)  
Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 13.30
 Арбитры: Максим Чубинский (Киев), Артем Духан (Луганск)
Наблюдатель арбитража: Василий Карабанов (Чернигов)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 3
С каким исходом завершится матч «Продэксим» – «Титан»?

Победа «Продэксима»

1 голос 33.33 %

Ничья

1 голос 33.33 %

Победа «Титана»

1 голос 33.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.