22.10.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Александр ХАЦКЕВИЧ: «У нас чемпионат для одной команды?»

«Динамо» – «Шахтер» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

Александр Попов, Александр Хацкевич
© Александр Попов, Александр Хацкевич

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич:

— Как оцените результат матча для вашей команды?
— В нашей турнирной ситуации такой результат, конечно, является отрицательным.
 
— Почему был заменен Морозюк, а не Гонсалес?
— Мы так решили. Коля неплохо играл вперед, но на этом фланге слишком высокой была активность «Шахтера», поэтому выпустили Беседина. К сожалению, он оказался вообще не готов. Мы обязательно разберемся с этой ситуацией, потому что так входить в игру в подобных матчах просто нельзя. Он ослабил нашу игру. Вообще не цеплялся за мяч, не помогал обороне. Тут я не угадал с заменой...
 
— Учитывая, что «Динамо» сегодня нужна была победа, не слишком ли оборонительной была выбрана вами тактика на этот матч?
— Если бы мы раскрылись, то сразу бы сказалось то обстоятельство, что индивидуально футболисты «Шахтера» сильнее наших исполнителей. Поэтому нам нужна была компактность, взаимозаменяемость, борьба на каждом участке поля, и это всё сегодня было показано нашими футболистами. Несмотря на то, что мы играли всего 3 дня назад, считаю, что сегодня мы полностью выдержали матч в физическом плане.
 
Мы сегодня выбрали более оборонительную стратегию, старались быстро переходить из обороны в атаку. Был у нас момент, который до сих пор обсуждается в раздевалке: когда Мораес бьет по воротам «Шахтера», мяч летит в «рамку» и попадает в руку игрока команды соперника, то при отсутствии свистка речь нужно вести о результативной ошибке судьи. Это могло повлиять на результат матча. Если на это не обращать внимания, то зачем мы проводим чемпионат? Или у нас чемпионат для одной команды? Это полный беспредел. Да, в центре поля арбитр свистел в обе стороны, срывал, в том числе, и наши атаки. Впрочем, это просто моё мнение. А вот насчет упомянутого момента хотелось бы, по крайней мере, получить информацию о том, что с этим судьей будет дальше.
 
— Как дела у Виды и Сидорчука? Когда они смогут вернуться в строй?
— Вида в кубковому матче с «Александрией» точно не сыграет, но к поединку чемпионата с «Карпатами» он уже будет готовиться. Что касается Сидорчука, то там ситуация достаточно неприятная. В понедельник он летит в Барселону, во вторник его ждет медобследование, которое уже точно определит диагноз, характер травмы и сроки восстановления футболиста.
 
— Оцените кондиции Хачериди... Насколько он далек от своей оптимальной формы?
— Свои оптимальные кондиции может определить только сам Женя. Сегодня в первом тайме он допустил одну ошибку, не надежно сыграл. В остальном, все его действия как защитника меня устроили.

Источник — Динамо Киев от Шурика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    adrian19
    online
      adrian19, 23.10.2017 14:55
    +3
    SEMIRAMID, 23.10.2017 14:51
    ИЗ ИСТОРИИ ИГР Динамо (К) – Шахтёр (Д) ЧЕМПИОНАТ СССР
    Киев. 22.08.1979 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 (Шахтёр 2 место, Динамо К – 3 место)
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Донецк 5.10. 1980 г. Динамо (К) - Шахтёр (Д) 1:0Три победы подряд Динамо К с общим счётом 8:0!Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!

    И это при том, что в 1979 году в чемпионате СССР в итоге
    Шахтёр – 2 место, Динамо К – 3 место, в 1980 году –
    Динамо К – 1 место, а Шахтёр – 6 место (но 2 место среди украинских команд!)
    И это при том, что Шахтёр выиграл дважды Кубок СССР в 1980 и 1983 годах.
    Это был лучший состав Шахтёра за всю историю донецкого клуба, в составе которого играли - Старухин, Грачёв, Соколовский, Пьяных, Чанов! Но болельщики Шахтёра ужасную статистику из истории игнорируют и это понятно...
    месяц назад видел во дворе малые в футбол катали, дфое были в форме дк, один в шахтерской, так "шахтерский" победил, как тебе ответочка, лох печальный?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 15:00
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    adrian19, 23.10.2017 14:52
    SEMIRAMID, 23.10.2017 14:48
    Вот ещё интересная статистика для болельщиков Шахтёра:Интересно! В 2010 и 2011 году Динамо (К) – Шахтёр 3:0 и 3:0, (Какой при этом Шахтёр тогда чемпион?) Динамо К – Шахтёр 3:0 и 3:1 (1994/1995 г) Динамо К – Шахтёр 3:2 и 3:1 (1995/1996 г) Динамо К – Шахтёр 3:1 и 3:1 (1996/1997 г) Динамо К – Шахтёр 3:0 (1998 г) Уже только после первых четырёх игр Динамо К – Шахтёр 12:4 (разница +8)Рекорд: Динамо К – 7 р. подряд переиграла Шахтёр, причем 7 р. подряд 3 мяча за игру! Результат 3:0 4 р. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 3:0 (1995, 1998, 2010, 2011) 2 р. Шахтёр (Д) - Динамо (К) 3:0 (оба раза 2016 г.)

    Так, убогий, давай сразу статистику матча на суперпуперкубокуефа 40-й давности, так что б припечатать наверняка!!

    попросил статистику, пожалуйста, только хорошо пережёвывай!
    ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО
    (1975-1976 гг)
    В СОСТАВЕ ДИНАМО (К) ТОЛЬКО ИГРОКИ УКРАИНЫ

    1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА европейских КУБКОВ

    1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УЕФА

    1975 г. «ЗОЛОТОЙ МЯЧ» О. БЛОХИН (Динамо К, Украина)

    1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ ЕВРОПЫ
    (1975 - победа в финале СУПЕРКУБКА УЕФА над «БАВАРИЕЙ» (Германия) 3:0 - трёкратным подряд Обладателем Кубка Чемпионов 1974, 1975, 1976 гг)

    1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ МИРА
    (1975 – на основании победы в Межконтинентальном Кубке
    «БАВАРИИ» (ФРГ) над «КРУЗЕЙРО» (Бразилия) – обладателем
    Кубка южноамериканских Чемпионов 2:0)

    1976 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА ЧЕМПИОНОВ

    1975 г. ДИНАМО (К) – СЕРИЯ ПОБЕД из 7-ми ИГР В КУБКЕ КУБКОВ:
    1/16 Динамо (К) – ЦСКА (Болгария) 1:0, 1:0
    1/8 Динамо (К) - Эйнтрахт (Германия) 2:1, 3:2
    1/4 Динамо (К) – Бурсаспор (Турция) 2:0, 1:0
    1/2 Динамо (К) – Эйндховен (Голландия) 3:0

    1975 г. Памятный матч. Финал КУБКА КУБКОВ:
    ДИНАМО (К) - ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) 3:0

    1975 г. Памятный матч. Финал СУПЕРКУБКА УЕФА
    ДИНАМО (К) – БАВАРИЯ (Германия) 3:0 (2:0, 1:0)
    adrian19
    online
      adrian19, 23.10.2017 15:06
    +3
    SEMIRAMID, 23.10.2017 15:00
    adrian19, 23.10.2017 14:52
    SEMIRAMID, 23.10.2017 14:48 Вот ещё интересная статистика для болельщиков Шахтёра:Интересно! В 2010 и 2011 году Динамо (К) – Шахтёр 3:0 и 3:0, (Какой при этом Шахтёр тогда чемпион?) Динамо К – Шахтёр 3:0 и 3:1 (1994/1995 г) Динамо К – Шахтёр 3:2 и 3:1 (1995/1996 г) Динамо К – Шахтёр 3:1 и 3:1 (1996/1997 г) Динамо К – Шахтёр 3:0 (1998 г) Уже только после первых четырёх игр Динамо К – Шахтёр 12:4 (разница +8)Рекорд: Динамо К – 7 р. подряд переиграла Шахтёр, причем 7 р. подряд 3 мяча за игру! Результат 3:0 4 р. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 3:0 (1995, 1998, 2010, 2011) 2 р. Шахтёр (Д) - Динамо (К) 3:0 (оба раза 2016 г.) Так, убогий, давай сразу статистику матча на суперпуперкубокуефа 40-й давности, так что б припечатать наверняка!!

    попросил статистику, пожалуйста, только хорошо пережёвывай! ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО (1975-1976 гг) В СОСТАВЕ ДИНАМО (К) ТОЛЬКО ИГРОКИ УКРАИНЫ 1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА европейских КУБКОВ 1975 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УЕФА 1975 г. «ЗОЛОТОЙ МЯЧ» О. БЛОХИН (Динамо К, Украина) 1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ ЕВРОПЫ (1975 - победа в финале СУПЕРКУБКА УЕФА над «БАВАРИЕЙ» (Германия) 3:0 - трёкратным подряд Обладателем Кубка Чемпионов 1974, 1975, 1976 гг) 1975 г. ДИНАМО (К) – ЛУЧШИЙ КЛУБ МИРА (1975 – на основании победы в Межконтинентальном Кубке «БАВАРИИ» (ФРГ) над «КРУЗЕЙРО» (Бразилия) – обладателем Кубка южноамериканских Чемпионов 2:0) 1976 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА ЧЕМПИОНОВ 1975 г. ДИНАМО (К) – СЕРИЯ ПОБЕД из 7-ми ИГР В КУБКЕ КУБКОВ: 1/16 Динамо (К) – ЦСКА (Болгария) 1:0, 1:0 1/8 Динамо (К) - Эйнтрахт (Германия) 2:1, 3:2 1/4 Динамо (К) – Бурсаспор (Турция) 2:0, 1:0 1/2 Динамо (К) – Эйндховен (Голландия) 3:0 1975 г. Памятный матч. Финал КУБКА КУБКОВ: ДИНАМО (К) - ФЕРЕНЦВАРОШ (Венгрия) 3:0 1975 г. Памятный матч. Финал СУПЕРКУБКА УЕФА ДИНАМО (К) – БАВАРИЯ (Германия) 3:0 (2:0, 1:0)
    давай, фанатка нафталиновых вымпелов, продолжай тем плачевнее смотреть на нынешнее динамо от которого осталось только название да пыль на кубках!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 15:07
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ДИНАМО
    (1986 – 1987 гг. спустя 10-11 лет)
    В СОСТАВЕ ДИНАМО (К) ТОЛЬКО ИГРОКИ УКРАИНЫ

    1986 г. ДИНАМО (К) - ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА европейских КУБКОВ

    1986 г. «ЗОЛОТОЙ МЯЧ» И. БЕЛАНОВ (Динамо К, Украина)

    1986 г. ЗВАНИЕ ЛУЧШЕГО ТРЕНЕРА МИРА
    В, ЛОБАНОВСКИЙ (Динамо К, Украина)

    1987 г. ДИНАМО (К) - УЧАСТНИК ПОЛУФИНАЛА КУБКА ЧЕМПИОНОВ

    1986 г. Памятный матч. Финал КУБКА КУБКОВ:
    ДИНАМО (К) - АТЛЕТИКО (Испания) 3:0

    1986 г. ДИНАМО (К) – БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ из 14-и ИГР В ЕВРОКУБКАХ:
    Кубок Кубков
    1/16 Динамо (К) – Утрехт (Голландия) 4:1
    1/8 Динамо (К) - Университатя (Румыния) 2:2, 3:0
    1/4 Динамо (К) – Рапид (Австрия) 4:1, 5:1
    1/2 Динамо (К) – Дукла (Чехославакия) 1:1, 3:0
    ФИНАЛ Динамо (К) – Атлетико (Испания) 3:0
    Кубок Чемпионов
    1987 г. 1/16 Динамо (К) – Берое (Болгария) 2:0, 1:1
    1/8 Динамо (К) - Селтик (Шотландия) 3:1, 1:1
    1/4 Динамо (К) - Бешикташ (Турция) 2:0, 5:0
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 23.10.2017 15:09
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    2009 год
    (Шахтёр завоевал Кубок УЕФА, но есть и другая сторона медали)

    1) в 2009 г. в начале года Луческу подал в отставку за провальную игру в сезоне
    2008-2009 гг. (но Ахметов дал возможность ему добыть сезон до конца, так как не было другой кандидатуры на пост главного тренера).

    2) в 2009 г. Шахтёр не смог выиграть ничего в Украине

    2009 – чемпион Украины Динамо К
    2009 – Кубок Украины Ворскла (Ворскла – Шахтёр 1:0)
    2009 - Суперкубок Украины Динамо К

    3) в 2009 г. Динамо набрало на 15 очков больше, чем Шахтёр в итоговой таблице

    4) в 2009 г. Шахтёр позорно вылетел от дворовой румынской “Тимишоары” в квалификации Лиги Чемпионов, которая уже прекратило своё существование!

    5) в 2009 г. осенью Динамо (К) – Шахтёр (Д) 3:0!

    Но почему-то фаны клуба считают этот 2009 год лучшим в своей истории!

    2009 год
    (Динамо К)

    1). 2009 г. Динамо К – чемпион Украины и обладатель Суперкубка Украины
    2). 2009 г. Динамо К - опередило Шахтёр на 15 (!) очков в итоговой таблице!
    3). 2009 г. Динамо К - участник полуфинала КУБКА УЕФА!
    4). 2009 г. 1/4 Кубка УЕФА Динамо К – ПСЖ (Франция) 3:0
    5). 2009 г. Чемп. Украины Динамо К – Шахтёр (Донецк) 3:0

    Хорошо помним мы и полуфинал Кубка УЕФА Динамо (К) – Шахтёр 1:1, 1:2. Забитый в Киеве мяч Шахтёра с положения вне игры и не засчитанный чистый гол в ворота Шахтёра в первом тайме в Донецке в ответной игре. Но это уже другая история…
    kotbaziliozp
      kotbaziliozp, 23.10.2017 19:37
    0
    SEMIRAMID, 23.10.2017 15:09
    2009 год
    (Шахтёр завоевал Кубок УЕФА, но есть и другая сторона медали)1) в 2009 г. в начале года Луческу подал в отставку за провальную игру в сезоне
    2008-2009 гг. (но Ахметов дал возможность ему добыть сезон до конца, так как не было другой кандидатуры на пост главного тренера). 2) в 2009 г. Шахтёр не смог выиграть ничего в Украине

    2009 – чемпион Украины Динамо К
    2009 – Кубок Украины Ворскла (Ворскла – Шахтёр 1:0)
    2009 - Суперкубок Украины Динамо К 3) в 2009 г. Динамо набрало на 15 очков больше, чем Шахтёр в итоговой таблице4) в 2009 г. Шахтёр позорно вылетел от дворовой румынской “Тимишоары” в квалификации Лиги Чемпионов, которая уже прекратило своё существование! 5) в 2009 г. осенью Динамо (К) – Шахтёр (Д) 3:0!Но почему-то фаны клуба считают этот 2009 год лучшим в своей истории! 2009 год
    (Динамо К)1). 2009 г. Динамо К – чемпион Украины и обладатель Суперкубка Украины
    2). 2009 г. Динамо К - опередило Шахтёр на 15 (!) очков в итоговой таблице!
    3). 2009 г. Динамо К - участник полуфинала КУБКА УЕФА!
    4). 2009 г. 1/4 Кубка УЕФА Динамо К – ПСЖ (Франция) 3:0
    5). 2009 г. Чемп. Украины Динамо К – Шахтёр (Донецк) 3:0 Хорошо помним мы и полуфинал Кубка УЕФА Динамо (К) – Шахтёр 1:1, 1:2. Забитый в Киеве мяч Шахтёра с положения вне игры и не засчитанный чистый гол в ворота Шахтёра в первом тайме в Донецке в ответной игре. Но это уже другая история…
    Твои посты прекрасны и справедливы.
    Вот только один вопрос тут возникает - А КАКОЕ все это имеет отношение К СЕГОДНЯШНЕМУ ДНЮ?
    Я бы даже перефразировал вопрос - к прошедшим 5-7 годам?
    Семин последний проблеск чего-то внятного и интересного, позапрошлый сезон с Ребровым тоже, с натяжкой, тоже можно поставить в плюс но ЭТО ВСЕ!
    Тут дело не в яйцах....