22.10.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Центральный не значит самый интересный: Динамо и Шахтер сыграли вничью

Гранды украинского футбола в своем противостоянии не порадовали болельщиков забитыми мячами

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua
При всем уважении к остальным украинским клубам, но центральный по всем параметрам матч тура, круга, а может и всего первого этапа, состоялся сегодня вечером на столичном НСК «Олимпийский». Киевское «Динамо» принимало донецкий «Шахтер», и к этой афише добавлять ничего не нужно.

Удивить друг друга соперники вряд ли могли, ведь все изучено вдоль и поперек, а рисковать и изобретать непривычное стартовое сочетание никто не стал. «Шахтер» старался вести игру, «Динамо» взрывалось эпизодами, но свою игру изначально и по своей инициативе строило от обороны. Играть жестко в середине поля никто не стеснялся. Ничего нового в этом не было. Десять стартовых минут, как корова языком смахнула.

Выстроив игру на флангах и наладив контроль над мячом, чемпион завладел инициативой, стал зарабатывать корнеры и штрафные. Складывалось впечатление, что серебряный призер отбивается, но соперник из этого перевеса никаких дивидендов пока не имел. Киевляне выстраивали две линии обороны, которые пройти было совсем непросто. Сегодня наставник «Черноморца» Олег Дулуб (кто забыл, его команда в прошлом туре переиграла динамовцев) заметил: «У «Шахтера» более цельная команда, но выиграть может и «Динамо». Такой футбол соперники и демонстрировали в середине первого тайма.

Время шло, характер борьбы не менялся, голевых моментов и забитых мячей все ждали с большим нетерпением. На 43-й минуте Морозюк выполнял перспективный штрафной, но мяч коснулся стенки и покинул поле. Концовка тайма была за «Динамо», а счет остался начальным.

В начале второго тайма никто кавалерийскими атаками не отметился. Ничья оставляла конкурентов на нынешних позициях в турнирной таблице. Динамовцев «мировая» устраивала в меньшей степени (если вообще устраивала), так что переход на игру с двумя нападающими неожиданностью от Александра Хацкевича не стал.

Наставнику «горняков» Паулу Фонсеке и самим футболистам очень не нравился либерализм арбитра по отношению к Гармашу, который по совокупности фолов еще в первом тайме наиграл на «горчичник».

«Динамо» создало убойный голевой момент на 59-й минуте. Возвратная атака привела к навесу Корзуна от правой бровки и удара головой Мораеса. Пятов сложился с большом трудом и как-то по-волейбольному отвел угрозу. «Шахтер» постарался погасить активность соперника за счет расчетливого держания мяча, но такой игровой посыл мог стать и капканом. Многое зависело от ассистентов арбитра, ведь динамовцы старались играть на одной линии с защитниками, а это всегда опасная ситуация.

За двадцать минут до конца мелькнула мысль, что такой матч не может завершиться со счетом 0:0. За четверть часа до финального свистка в составе «Динамо» на поле вышел третий форвард. Это была крупная ставка, хотя Беседин и расположился на позиции правого полузащитника. Игра по-прежнему шла до первой результативной ошибки. Лидер УПЛ в концовке никуда не торопился, контролировал ситуацию, предпочитая ждать (финального свистка в том числе).

«Шахтер» третий раз в нынешнем чемпионате не сумел забить и третий раз не добрал очков до максимума. Тенденция однако. «Динамо» в свою очередь не может выиграть четвертый тур кряду, так можно ввязаться и в борьбу за «серебро». Тот же «Олимпик» находится в 2 очках.  

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» – «Шахтер» – 0:0
 
«Динамо»: Максим Коваль, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Денис Гармаш, Никита Корзун, Николай Морозюк (Артем Беседин, 76), Дерлис Гонсалес, Дьемерси Мбокани, Виталий Буяльский (Жуниор Мораес, 55)
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Ромеро Марлос (Алан Патрик, 85), Бернард (Дентиньо, 22), Тайсон, Тарас Степаненко, Фред, Факундо Феррейра
 
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 
 Дьемерси Мбокани, 36. Дерлис Гонсалес, 43. Евгений Хачериди, 70. Томаш Кендзёра, 93. - Тайсон, 52.

Удары (в створ): 6 (5) – 5 (1).
Угловые: 4 – 6.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 36.618.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    VAD
    online
    VAD, 22.10.2017 22:46
    -1
    Belish, 22.10.2017 22:40
    VITASS, 22.10.2017 22:25
    кроты, которые доказывают что пеналя не было. Вам напомнить? https://www.youtube.com/watch?v=7tBIGyvwGEQ

    Я тебе могу напомнить две игры игры в Харькове против Шахтера в прошлом году где киянам не дали два 100%% пеналя.





    VAD, 22.10.2017 22:31
    VITASS, 22.10.2017 22:25 кроты, которые доказывают что пеналя не было. Вам напомнить? https://www.youtube.com/watch?v=7tBIGyvwGEQ у них память кротячья исо зрением от природы не очень ))

    Зато кияны живут прошлым, целая куча совковых медалей.
    живи настоящим, допингом и левым судейством
    yasher
    online
      yasher, 22.10.2017 22:47
    -2
    Дело Вакса живёт и процветает.
    Yamamisha
      Yamamisha, 22.10.2017 22:48
    +7
    Footballboy, 22.10.2017 22:43
    Ak228, 22.10.2017 22:40
    Я смотрю голубой десант высадился в полном составе на ветке пообсуждать неназначенный пенальти а где вы убогие были после просера Черномоцу и невнятки с я.б.!? А ну да вы ж такие матчи "не смотрите" типа

    ЯБ трахнул бы твоих индейцев всухую. Они сейчас гораздо сильнее чем тогда, когда латиносов из ЛЧ выбивали.
    Еще два месяца назад после жеребьевки динамаоботы говорили что Янг Бойз сдало и уже не такое как год назад. А теперь это уже суперклуб.
    FANSHAKHTARCOM
      FANSHAKHTARCOM, 22.10.2017 22:49
    +11
    Пока Динамо будет искать виноватых в своих поражениях в (СМИ, телевидение, "сливы и абрикосы" арбитры) - обречено, поэтому ничего и не добивается на футбольных полях чукра и Европы. А причины на поверхности на самом то деле, все внутри команды:
    а) чехарда с тренерами (кто вспомнит всех "возрождавших их пепла" периода Луческу? Да рука писать устанет.
    б) бездарная селекция (не всегда так плоха, и не всегда селекция). Звонкие и пестрые покупались имена и в паутине рутины столичной деградации и сами до нее скатывались.
    в) младший и его футбольный не профессионализм. Тут моно много чего написать, так что не буду заострять ваше драгоценное внимание. Сами все понимаете.
    з.ы. самое смешное - психология команды, которая считает, что весь мир им что-то там должен. Обойдетесь, не маленькие и [соблюдение правил] пососете
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
    Да кстати на какой минуте Пенальти? а то в текстовой о нем не слова а в записи матча долго искать. Кто более менее минуту помнит? Матч смотрел. момент видел минуту не помню.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 22.10.2017 22:50
    +5
    походу в анонсе позорились в основном болелы шахтера, я на счет выноса ДК ...
    Belish
      Belish, 22.10.2017 22:51
    0
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 22.10.2017 22:50
    Да кстати на какой минуте Пенальти? а то в текстовой о нем не слова а в записи матча долго искать. Кто более менее минуту помнит? Матч смотрел. момент видел минуту не помню.
    Да я смотрю в текстовой трансляции и не слова про фолы Гармаша.
    vital_910
      vital_910, 22.10.2017 22:52
    0
    Комментарий Хацкевича понравился "дак они постоянно жалуются на судей".100% прав
    Belish
      Belish, 22.10.2017 22:54
    0
    VAD, 22.10.2017 22:46
    Belish, 22.10.2017 22:40
    VITASS, 22.10.2017 22:25 кроты, которые доказывают что пеналя не было. Вам напомнить? https://www.youtube.com/watch?v=7tBIGyvwGEQ Я тебе могу напомнить две игры игры в Харькове против Шахтера в прошлом году где киянам не дали два 100%% пеналя. VAD, 22.10.2017 22:31 VITASS, 22.10.2017 22:25 кроты, которые доказывают что пеналя не было. Вам напомнить? https://www.youtube.com/watch?v=7tBIGyvwGEQ у них память кротячья исо зрением от природы не очень )) Зато кияны живут прошлым, целая куча совковых медалей.

    живи настоящим, допингом и левым судейством
    Кроме "ко ко ко" еще что то будет?
    airwolf77
    online
      airwolf77, 22.10.2017 22:56
    -4
    как всегда ,тут....за ФК Моторыло 2-3 цапобота комят
    Володимир Білик
      Володимир Білик, 22.10.2017 22:56
    +1
    Щоб там хто не говорив про пеналь, гри в Динамо я не побачив.Бажання грати - так і то не у всіх, гри - ні.Коли потрібно вигравати,до речі як і збірна(спільна проблема) - Динамо грає від захисту.З такою грою Динамо побореться за місце на пєдесталі,але 2-3 ,не вище,згадаєте мої слова.Я думаю,ви зрозуміли,що я болію не за Шахтар(мова видає) ,але за Динамо і мені сумно дивитися,що зробили наші "послідовники"- тренера з флагманом укр.футболу.
    Moto_SD
      Moto_SD, 22.10.2017 22:56
    +1
    Как-то уныло все прошло... Если бы не Гармаш со своими вы=бонами - вообще была бы скукотища. Поневоле вспомнил матч Зорька - ДК (4-4). Вот где эмоции были!
    Смотрю, дырявые ухватились за неназначенный пеналь. Согласен. По такой говeной игре, это был реально единственный шанс у ДК на какую-то интригу. Ниче, в ЛЕ вы покажете какие вы крутые при качественном судействе...
    antivyika
      antivyika, 22.10.2017 23:01
    0
    airwolf77, 22.10.2017 22:56
    как всегда ,тут....за ФК Моторыло 2-3 цапобота комят
    Ты там из палаток под верховной рады пишешь? А то навозом завоняло.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
    Belish, 22.10.2017 22:51
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 22.10.2017 22:50
    Да кстати на какой минуте Пенальти? а то в текстовой о нем не слова а в записи матча долго искать. Кто более менее минуту помнит? Матч смотрел. момент видел минуту не помню.

    Да я смотрю в текстовой трансляции и не слова про фолы Гармаша.
    58 минута
    Footballboy
    online
      Footballboy, 22.10.2017 23:03
    -4
    Yamamisha, 22.10.2017 22:48

    Еще два месяца назад после жеребьевки динамаоботы говорили что Янг Бойз сдало и уже не такое как год назад. А теперь это уже суперклуб.

    Ты бредишь, в сравнении с твоими индейцами, ЯБ выглядит Барселоной.
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 22.10.2017 23:06
    0
    Я представляю, что-бы сделало ЯБ с нынешним Шахтером.. "если сопоставлять ихнию игру против "никакого ДК"
    Sanya Gibay
      Sanya Gibay, 22.10.2017 23:06
    0
    Приятно было смотреть матч в киевском пабе, где была доска с прогнозами, так большинство ставило на победу Шахту. А так-то, унылая игра.
    lisarti
    online
    lisarti, 22.10.2017 23:07
    -2
    о чем вообще спор?! о футболе и о зрелище?! так это вам на другую ветку! Заря рулит!!!
    Footballboy
    online
      Footballboy, 22.10.2017 23:11
    -4
    Sanya Gibay, 22.10.2017 23:06
    Приятно было смотреть матч в киевском пабе, где была доска с прогнозами, так большинство ставило на победу Шахту. А так-то, унылая игра.

    Алкаши за Шахтер, но вышел облом.
    lisarti
    online
    lisarti, 22.10.2017 23:15
    +1
    пеналь был! был пеналь!