Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 октября 2017, 23:00
17029
202

Центральный не значит самый интересный: Динамо и Шахтер сыграли вничью

Гранды украинского футбола в своем противостоянии не порадовали болельщиков забитыми мячами

| Обновлено 22 октября 2017, 23:00
17029
202
Центральный не значит самый интересный: Динамо и Шахтер сыграли вничью
fcdynamo.kiev.ua
При всем уважении к остальным украинским клубам, но центральный по всем параметрам матч тура, круга, а может и всего первого этапа, состоялся сегодня вечером на столичном НСК «Олимпийский». Киевское «Динамо» принимало донецкий «Шахтер», и к этой афише добавлять ничего не нужно.

Удивить друг друга соперники вряд ли могли, ведь все изучено вдоль и поперек, а рисковать и изобретать непривычное стартовое сочетание никто не стал. «Шахтер» старался вести игру, «Динамо» взрывалось эпизодами, но свою игру изначально и по своей инициативе строило от обороны. Играть жестко в середине поля никто не стеснялся. Ничего нового в этом не было. Десять стартовых минут, как корова языком смахнула.

Выстроив игру на флангах и наладив контроль над мячом, чемпион завладел инициативой, стал зарабатывать корнеры и штрафные. Складывалось впечатление, что серебряный призер отбивается, но соперник из этого перевеса никаких дивидендов пока не имел. Киевляне выстраивали две линии обороны, которые пройти было совсем непросто. Сегодня наставник «Черноморца» Олег Дулуб (кто забыл, его команда в прошлом туре переиграла динамовцев) заметил: «У «Шахтера» более цельная команда, но выиграть может и «Динамо». Такой футбол соперники и демонстрировали в середине первого тайма.

Время шло, характер борьбы не менялся, голевых моментов и забитых мячей все ждали с большим нетерпением. На 43-й минуте Морозюк выполнял перспективный штрафной, но мяч коснулся стенки и покинул поле. Концовка тайма была за «Динамо», а счет остался начальным.

В начале второго тайма никто кавалерийскими атаками не отметился. Ничья оставляла конкурентов на нынешних позициях в турнирной таблице. Динамовцев «мировая» устраивала в меньшей степени (если вообще устраивала), так что переход на игру с двумя нападающими неожиданностью от Александра Хацкевича не стал.

Наставнику «горняков» Паулу Фонсеке и самим футболистам очень не нравился либерализм арбитра по отношению к Гармашу, который по совокупности фолов еще в первом тайме наиграл на «горчичник».

«Динамо» создало убойный голевой момент на 59-й минуте. Возвратная атака привела к навесу Корзуна от правой бровки и удара головой Мораеса. Пятов сложился с большом трудом и как-то по-волейбольному отвел угрозу. «Шахтер» постарался погасить активность соперника за счет расчетливого держания мяча, но такой игровой посыл мог стать и капканом. Многое зависело от ассистентов арбитра, ведь динамовцы старались играть на одной линии с защитниками, а это всегда опасная ситуация.

За двадцать минут до конца мелькнула мысль, что такой матч не может завершиться со счетом 0:0. За четверть часа до финального свистка в составе «Динамо» на поле вышел третий форвард. Это была крупная ставка, хотя Беседин и расположился на позиции правого полузащитника. Игра по-прежнему шла до первой результативной ошибки. Лидер УПЛ в концовке никуда не торопился, контролировал ситуацию, предпочитая ждать (финального свистка в том числе).

«Шахтер» третий раз в нынешнем чемпионате не сумел забить и третий раз не добрал очков до максимума. Тенденция однако. «Динамо» в свою очередь не может выиграть четвертый тур кряду, так можно ввязаться и в борьбу за «серебро». Тот же «Олимпик» находится в 2 очках.  

Сергей СЕМЕНОВ

«Динамо» – «Шахтер» – 0:0
 
«Динамо»: Максим Коваль, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Денис Гармаш, Никита Корзун, Николай Морозюк (Артем Беседин, 76), Дерлис Гонсалес, Дьемерси Мбокани, Виталий Буяльский (Жуниор Мораес, 55)
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Исмаили, Ярослав Ракицкий, Ромеро Марлос (Алан Патрик, 85), Бернард (Дентиньо, 22), Тайсон, Тарас Степаненко, Фред, Факундо Феррейра
 
Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 
 Дьемерси Мбокани, 36. Дерлис Гонсалес, 43. Евгений Хачериди, 70. Томаш Кендзёра, 93. - Тайсон, 52.

Удары (в створ): 6 (5) – 5 (1).
Угловые: 4 – 6.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 36.618.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 0
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Комментарии 201
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yuriy Kostyk
Я вболівальник Динамо, мені цікаво чи Гармаш стоїть на обліку в психіатра?
NICOLAOS1991
Этот матч ничем не отличался от «условного» матча Звезда - Сталь. Чемпионат в глубокой пятой точке. От комментаторов на 2+2 тошнит. Может быть я параллельно с ними разные матчи смотрю?
Voller91
Це точно футбол був???
Здавалось на вільну боротьбу з
елементами панкратіону від Гармаша.
Противно дивитись..
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Олейников
Шахтёр не хочет, Динамо не может. Закрывайте этот чемпионат, верните мне мой 2012-й
zarhsinskiy
повністю розчарований грою.Динамо ще якось можна зрозуміти.всього 2 дні відпочинку.Шахтар дурака валяв...коротше кажучи грали два колгоспи на першість району...
status1234567890
всем привет !! ничья -она и в африке ничья.. Равная игра..обошлось без говна на поле слава богу... Динамо показало хорошую игру.. характер ..Гармаш заслужил на полторы желтых..как болела Шахтера скажу так- пенальти был.. Шахтер отыграл правде в глаза очень слабо (ОЧЕНЬ) не понятно по каким причинам!!!! Динамо больше заслужило на победу и если учесть не поставленный пенальти то можно сказать Шахтер проиграл ..
WildStylez
Такой футбол нам не нужен, если описать эти 90 минут в 20 букв....Много борьбы, мало футбола, за 90 минут команды сделали...1,5 момента (выпад Шахтёра в первом тайме, на сейв Пятова во втором)...Все....В остальном...Гармаш заслужил сегодня на .... 5 ЖЕЛТЫХ карточек, реально на 5, а в итоге в протоколе 0. То ли отец его судил, то ли еще кто из родственник, но этого ... недоигрока пора отправить в псих лечебницу! Да и в целом судья вообще не понравился, много ошибок разного плана - угловые не давал, карточки заслуженные не давал, много упустил. По пеняльти, так это нынешняя манера судейства...Бутко был в метре от удара, и он не двигал рукой по направлению к мячу....это тот случай, когда мяч нашел руку, а не наоборот. А в контраргумент, чтоб наверняка....вспоминает руку Виду 3-4 матча тому назад....чисто для сравнения (кому надо ссылки скину, чтоб обновить в памяти).....
Как итог, матч кто одни не могли, а другие...тоже ничего не могли, на выходе получили УГ футбол...результат которого на пользу ШД...
pravdosukr
Такие матчи только детям в качестве сказки на ночь показывать!
Очень уныло играли обе команды, как будто для них все решено!
Судья по ходу матча начал усыпать и судить как попало!
Кстати смотрел матч по 2+2... транслируют ужасно, практически нету повторов спорных моментов а комментаторы как всегда тупят как будто совсем не смотрят что происходит!
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
PTN PNH
Мне,как болельщику Динамо,противно смотреть такое "дерби".Средняя линия в Киеве очень слабая.Очень много неточных передач...Не игра,а мУка.
FANSHAKHTARCOM
Пока Динамо будет искать виноватых в своих поражениях в (СМИ, телевидение, "сливы и абрикосы" арбитры) - обречено, поэтому ничего и не добивается на футбольных полях чукра и Европы. А причины на поверхности на самом то деле, все внутри команды:
а) чехарда с тренерами (кто вспомнит всех "возрождавших их пепла" периода Луческу? Да рука писать устанет.
б) бездарная селекция (не всегда так плоха, и не всегда селекция). Звонкие и пестрые покупались имена и в паутине рутины столичной деградации и сами до нее скатывались.
в) младший и его футбольный не профессионализм. Тут моно много чего написать, так что не буду заострять ваше драгоценное внимание. Сами все понимаете.
з.ы. самое смешное - психология команды, которая считает, что весь мир им что-то там должен. Обойдетесь, не маленькие и [соблюдение правил] пососете
Elblanko
найголовніше!!!!! кадар грав у футбол.
Elblanko
ну такоє.... бойова нічия.
одні не хотіли інші не могли. хоч динамо і вистояло в захисті. і дуже добре.
kovrovec
При так называемом "автобусе" Динамо нанесло 5 ударов в створ ворот (Шахтёр нанёс 1). Шахтёр не СМОГ (по версии их болельщиков не хотел) ничего противопоставить организованной игре Динамо в защите, как следствие 0 голевых моментов (команда исповедующая атакующий футбол). Учитывая не поставленный очевидный пенальти Шахтёр отскочил и незаслуженно заработал 1 очко, Динамо 2 потеряло.
Xodikomo2
Кек, неадеквата гармаша должны были удалять еще в первом тайме. Уверен если бы он играл в Шахте то динамоботы говорили что он на блокпосте стоять должен.
Хотя какие игроки такие и болелы.
anarhisstt
Не думал в 2000 что Динамо против Шахтера на Олимпийском будет ставить автобус и радоваться ничьей при -7 очей... Да.. жизнь идёт, всё меняется...
Football877
Игра говно у обоих команд. Но Динамо понравилось больше. Почему Витю Коваленко не выпустили? Он бы все решил
Vitaly Zhalybin
это точно причем среди своих и близко нету никого уровня фреда нада выходить на рынок в январе
Михайло Юнчик
Хто тоді вам суперник ? Для МС , Реала , ПСЖ , Баварії ви теж не суперники . Видали непоганий перший тайм з МС а понтів як виграли ЛЧ.