19.10.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Старая дама не устояла во Львове: Заря обыграла Герту

Команда Юрия Вернидуба одержала вторую подряд победу в Лиге Европы

Твиттер Зари
© Твиттер Зари

Луганская «Заря» добывает вторую подряд победу на групповом этапе Лиги Европы! В домашнем матче на «Арене Львов» луганчане одолели берлинскую «Герту». Эта победа стала первой для «Зари» в домашних поединках Лиги Европы.

Неудачный старт «Герты» в текущем сезоне и неплохая форма луганчан настраивала на позитивные мысли перед началом поединка, о чем мы, конечно, проинформировали читателя в анонсе.

Команды начали активную игру сразу же, без раскачки. Для продолжения борьбы за трофей весной побеждать необходимо было обеим командам. Уже на первых минутах «Герта» начала «напрягать» оборону хозяев. Сначала берлинцы организовали острую атаку, но без удара, затем уже Силасу пришлось фолить, дабы сорвать перспективную атаку гостей, но уже через минуту Вайзер заставил охнуть «Арену Львов», когда Лунин ногами отбил мяч.

После активного начала луганчанам удалось отодвинуть игру от своих ворот и немного перевести дух. Тут же подоспел Караваев с ударом выше ворот.

В середине тайма травму получил Василий Прийма, его заменил Сваток.

После вынужденной паузы в игре «Герта» начала вторую волну штурма, но защита «Зари» в последний момент спасала свои ворота, то Гречишкин в подкате выбьет мяч, то Сваток снимет сферу с головы Зелке.

«Заря» ответила опаснейшим моментом Иури, но нападающий луганчан не сумел реализовать выпад, а затем был штрафной. Хозяева заработали право на «стандарт», к мячу подошел Силас и «бахнул» на силу – сработало! Мяч, чиркнув стенку, влетел в ворота немецкого клуба!

Великолепное окончание тайма, учитывая тот факт, что «Герта» владела мячом 62% игрового времени.

После перерыва немцам удался все же быстрый мяч: навес с углового, Зелке выигрывает борьбу у защиты и с линии вратарской переправляет мяч в ворота Лунина.

Луганчане могли выходить вперед практически моментально, но Александр Караваев не реализовал выход один на один!

Посыпались замены, тренеры решили менять игру своих команд.

Под занавес матча активнее начали играть луганчане, создавая моменты один за другим. «Герта» также отвечала очень остро, но в этот вечер «Заре» повезло больше. На 79-й минуте Александр Сваток забил прекрасный мяч, переправив пяткой передачу Караваева!

У берлинского клуба было минут 15, чтобы отыграться, но немцы не создали абсолютно ничего. Победа «Зари» 2:1 и луганчане значительно повышают свои шансы на выход в плей-офф!

Лига Европы. Группа J.

«Заря» - «Герта» - 2:1 (1:0)

Силас, 42, Александр Сваток, 79 - Дави Зелке, 56

«Заря»: Андрей Лунин, Василий Прийма (Александр Сваток, 22), Артем Гордиенко, Артем Сухоцкий, Евгений Опанасенко, Игорь Харатин (Александр Андриевский, 63), Александр Караваев, Максим Лунёв (Артём Громов, 81), Дмитрий Гречишкин, Силас, Иури Фрейтас

«Герта»: Руне Ярстейн, Карим Рекик, Марвин Платтенхардт, Петер Пекарик, Арне Майер, Валентино Лазаро, Митчелл Вайзер, Никлас Штарк, Фабиан Лустенбергер, Дави Зелке (Ведад Ибишевич, 58), Александер Эшшвайн (Саломон Калу, 58)

Силас, 4. Максим Лунёв, 76. - Дави Зелке, 46. Арне Майер, 69. Ведад Ибишевич, 71.

Арбитр: Лиран Лиани (Израиль)

Удары (в створ): 11 (7) - 10 (3)
Угловые: 6 - 6
Оффсайды: 2 - 3

Стадион: «Арена Львов» (Львов, Украина)

ЗАРЯ - ГЕРТА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    theeromario
    online
      theeromario, 19.10.2017 22:36
    +21
    заметте. все комменты только положительные! почему? сами знаете! просто супер удовольствия..давайте Динама, тока упирьод
    VovsingL
      VovsingL, 19.10.2017 22:41
    -27
    "запроданцi московськi" продемонстрували тамтешнiм "смiттевим патрiотам" як треба грати..
    Igor Gumeniuk
      Igor Gumeniuk, 19.10.2017 22:45
    +7
    І я там був і пиво пив)
    СЕРГЕЙ КАКУН
    online
      СЕРГЕЙ КАКУН, 19.10.2017 23:11
    +4
    Молодцы
    Sunrise
    online
      Sunrise, 19.10.2017 23:15
    +11
    Огромное СПАСИБО, Заря!!! Герта действительно серьезный соперник, игра была тяжёлая. Но, МУЖИКИ!
    Приятно было встретить довольно много луганчан во Львове.
    Владимир Пидвирный
    online
    +26
    Тільки з футболу. Ну що не кажіть, а майже 10 тис. львівських уболівальників підтримали українську команду як треба. Протягом матчу команду п. Юрія гнали і гнали тільки вперед. І команда це відчула. Відчула що вони вдома, і треба тільки перемагати. Шана і повага Вам, п. Юрію і всій Вашій команді. Буде вихід з групи і буде повний стадіон у Львові.
    Владимир Пидвирный
    online
    Sunrise, 19.10.2017 23:15
    Огромное СПАСИБО, Заря!!! Герта действительно серьезный соперник, игра была тяжёлая. Но, МУЖИКИ!
    Приятно было встретить довольно много луганчан во Львове.
    Владимир Пидвирный
    online
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:36
    Sunrise, 19.10.2017 23:15
    Огромное СПАСИБО, Заря!!! Герта действительно серьезный соперник, игра была тяжёлая. Но, МУЖИКИ! Приятно было встретить довольно много луганчан во Львове.
    Владимир Пидвирный
    online
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:47
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:36
    Sunrise, 19.10.2017 23:15 Огромное СПАСИБО, Заря!!! Герта действительно серьезный соперник, игра была тяжёлая. Но, МУЖИКИ! Приятно было встретить довольно много луганчан во Львове.
    Перепрошую, однак багато луганчан на стадіоні не було, знову брехня. Було багато українців, зі всієї України.
    Владимир Пидвирный
    online
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:47
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:36
    Sunrise, 19.10.2017 23:15 Огромное СПАСИБО, Заря!!! Герта действительно серьезный соперник, игра была тяжёлая. Но, МУЖИКИ! Приятно было встретить довольно много луганчан во Львове.
    Перепрошую, однак багато луганчан на стадіоні не було, знову брехня. Було багато українців, зі всієї України.
    Владимир Пидвирный
    online
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:47
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:36
    Sunrise, 19.10.2017 23:15 Огромное СПАСИБО, Заря!!! Герта действительно серьезный соперник, игра была тяжёлая. Но, МУЖИКИ! Приятно было встретить довольно много луганчан во Львове.
    Перепрошую, однак багато луганчан на стадіоні не було, знову брехня. Було багато українців, зі всієї України.
    VovsingL
      VovsingL, 19.10.2017 23:51
    +1
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:35
    Тільки з футболу. Ну що не кажіть, а майже 10 тис. львівських уболівальників підтримали українську команду як треба. Протягом матчу команду п. Юрія гнали і гнали тільки вперед. І команда це відчула. Відчула що вони вдома, і треба тільки перемагати. Шана і повага Вам, п. Юрію і всій Вашій команді. Буде вихід з групи і буде повний стадіон у Львові.
    VovsingL
      VovsingL, 20.10.2017 00:02
    +9
    вирали, бо завдяки створенiй атмосферi , вiдчували, що грають насправдi ВДОМА !
    Величезний респект вболiвальникам i поздоровлення гравцям i всiй Украiн !i
    vitaha33
      vitaha33, 20.10.2017 00:10
    +19
    Також повернувся зі стадіону, футбол був кайфовий, перші пів години фани герти приглушили стадіон, але після голу притихли. Атмосфера була суперова, футбол дуже якісний, в другому таймі на диво Зоря виграла практично всі єдиноборства а Герта здала фізично, рахунок закономірний. І в кінці вигуки вболівальників "мужики" - сила.
    Вернидуб другий Лобановський, ща 1,5 місяці зробив нову команду, яка перемогла іспанців і німців... Респект
    Sunrise
    online
      Sunrise, 20.10.2017 01:22
    +12
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:50
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:47
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:36 Sunrise, 19.10.2017 23:15 Огромное СПАСИБО, Заря!!! Герта действительно серьезный соперник, игра была тяжёлая. Но, МУЖИКИ! Приятно было встретить довольно много луганчан во Львове.

    Перепрошую, однак багато луганчан на стадіоні не було, знову брехня. Було багато українців, зі всієї України.

    Извините, но про "брехню" не стоит писать так резко. Мы только в центре города за 1 час встретили несколько групп и пар луганчан. И судя по всему на стадионе было не менее двух сотен луганчан (включая и представителей фан-сектора). И это много, как по мне. Никто ж не говорит о тысячах.
    nordik1980
    online
      nordik1980, 20.10.2017 06:58
    +2
    lg
      lg, 20.10.2017 09:29
    +6
    Эхх.. только вернулся в Киев. Голос сорван.. Это было ох%енно. Пакуем чемоданы в Берлин на выезд.

    Sunrise, 20.10.2017 01:22
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:50
    Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:47 Владимир Пидвирный, 19.10.2017 23:36 Sunrise, 19.10.2017 23:15 Огромное СПАСИБО, Заря!!! Герта действительно серьезный соперник, игра была тяжёлая. Но, МУЖИКИ! Приятно было встретить довольно много луганчан во Львове. Перепрошую, однак багато луганчан на стадіоні не було, знову брехня. Було багато українців, зі всієї України.

    Извините, но про "брехню" не стоит писать так резко. Мы только в центре города за 1 час встретили несколько групп и пар луганчан. И судя по всему на стадионе было не менее двух сотен луганчан (включая и представителей фан-сектора). И это много, как по мне. Никто ж не говорит о тысячах.
    Луганчан думаю с пол тысячи так точно было. Что конечно не уменьшает заслуги Львовян, которых было много и которые помогли организовать хорошую поддержку.
    Вчера все были на высоте. И болельщики и команда