Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2152
1

Александрия – Верес. Анонс

Ровенский рубикон для команды Шарана

Александрия – Верес. Анонс
Евгений Кравс
Равномерно между субботой и воскресеньем дирекция Премьер-лиги распределила матчи 13-го тура, и в одном из трех субботних поединков «Александрия» на своем поле будет принимать ровенский «Верес».
 
Чем меньше игр остается до завершения первой части чемпионате, тем, наверняка, тревожнее на душе становится у болельщиков «Александрии». Уже и квалификация Лиги Европы давно стала для команды Владимира Шарана историей, а ожидаемого подъема, резкого рывка в турнирной таблице как не было, так и нет. Нет, конечно, кричать «караул» и «все пропало», пока осталось провести еще 10 матчей, преждевременно. Но пока «александрийцы» не дают и полунамека на то, что их участие во второй части чемпионата в играх за медали и еврокубковые места может быть реальным. После предыдущего тура разрыв между «Александрией» и шестым местом вырос еще на один зачетный балл, и оставляет уже 9 очков. А это ровно столько, сколько подопечные Шарана набрали за прошедшую часть турнирной дистанции в 12 туров. При одной, заметим, единственной победе над «Сталью», чем сейчас никого не удивишь.
 
Давайте говорить реально. Сегодня у «Александрии» матч как раз с той командой, от которой она и отстает на 9 очков. Отталкиваясь от этого, игра против «Вереса» становится для александрийцев рубиконом. Если они его сегодня переходят, то разрыв сокращается до шести очков, и уже можно строить какие-то дальнейшие планы. Если же «Александрия» не выигрывает, планы-то строить можно, рассказывая, что «у нас задача выигрывать в каждом матче», или «мы всегда играем на победу», но это будет не более чем хорошая мина при отсутствии результата.
 
Еще три тура назад перспективы команды Юрия Вирта на первую шестерку были весьма радужными. Они и сейчас очень высокие. Но на стыке первого и второго кругов «Верес» вновь попал в ничейную гавань, во второй раз в сезоне выдав отрезок, когда команда в трех подряд играх набирала ровно по одному очку. Уж сколько дифирамбов прозвучало в адрес тренера и футболистов, когда они отстояли свои ворота сухими в матче с «Динамо». Но затем были еще две мировые со «Сталью» и с «Мариуполем», которые никакой радости не принесли.
 
После матча со «сталеварами» наставник «Вереса» констатировал: «Сложно было достучаться до футболистов». Уже после ничьей с азовцами немного иное: «Рано поверили в победу». Это говорит о том, что трудности в управлении командой у Юрия Вирта есть, но они поправимы. Тогда же, после «Мариуполя», главный тренер «Вереса» озвучил конкретную ближайшую задачу: «Нужно обыгрывать «Александрию» и «Олимпик»». Т.е., своих двух ближайших соперников. И тут Вирт, конечно же, совершенно прав – очки в играх с прямыми конкурентами даже не золотые, они – бесценны.
 
Матч первого круга, который завершился нулевой ничьей, является единственным, сыгранным между «Александрией» и «Вересом» на высшем уровне. Кроме него, сегодняшние соперники по три раза обыграли друг друга в Первой лиге, а в единственном кубковом матче, состоявшемся еще в 2002 году, александрийская «Полиграфтехника» выбила «Верес» из розыгрыша, победив 2:0.
 
Харьковчанка Катерина Монзуль проведет свой 16-й матч в Премьер-лиге. «Александрия» однажды играла при её арбитраже, и проиграла «Черноморцу» в прошлом сезоне 0:1. Матч с участием «Вереса» будет для Монзуль впервые.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Александрия»: Панькив, Гитченко, Бондаренко, Пашаев, Запорожан, Цуриков, Бацула, Ситало, Банада, Старенький, Пономар
 
«Верес»: Бандура, Волошинович, Котляр, Борзенко, Симинин, Кобин, Адамюк, Морозенко, Карасюк, Степанюк, Сергийчук

21 октября, суббота
«Александрия»  «Верес»
Александрия. Стадион КСК «Ника». 17.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
 Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 12
С каким исходом завершится матч «Александрия» – «Верес»?

Победа «Александрии»

1 голос 8.33 %

Ничья

6 голосов 50 %

Победа «Вереса»

5 голосов 41.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knopkodav
Верес кращий 0:1