Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 октября 2021, 15:53
30356
65

Партизан – Динамо. Анонс

И снова без зрителей, но на этот раз это на руку

| Обновлено 28 октября 2021, 15:53
30356
65
Партизан – Динамо. Анонс
ФК Динамо

После жеребьевки группового турнира Лиги Европы было ясно: в компании со «Скендербеу», «Партизаном» и своим недавним обидчиком «Янг Бойз» команда Александра Хацкевича является фаворитом группы B и должна бороться за выход в плей-офф с первого места. В то же время стартовый поединок со «Скендербеу» показал, что легких прогулок у «Динамо» в группе не будет. В перерыве игры с албанцами обычно спокойному Хацкевичу пришлось сорваться на крик и в доступной форме объяснить подопечным прописную истину: для достижения результата нужно прилагать максимум усилий, пусть даже соперник заведомо ниже классом.

Белградский «Партизан», с которым сегодня вечером сыграет «Динамо», также не хватает звезд с неба, но и ставить в один ряд со «Скендербеу» сербский клуб нельзя. В первом туре команда Мирослава Джукича сделала то, что не удалось не так давно киевлянам - увезла ничью из Берна, сыграв 1:1 с «Янг Бойз». Но сказать, что «Партизан» выглядит командой, которая может впервые в своей истории выйти из группы Лиги Европы, нельзя.

В нынешнем евросезоне «черно-белые», как и «Динамо», стартовали в Лиге чемпионов. Дорога в групповой турнир у «Партизана» была проще – через «путь чемпионов», но, пройдя «Будучность» (2:0 дома и 0:0 на выезде), «гробари» споткнулись на «Олимпиакосе». После домашнего поражения со счетом 1:3 рассчитывать на позитивный исход противостояния с пирейцами уже не приходилось. В плей-офф раунде Лиги Европы «Партизан» прошел венгерский «Видеоотон». Интересно, что матч в Белграде завершился нулевой ничьей, а на выезде подопечные Мирослава Джукича забили сопернику четыре мяча.

Нельзя сказать, что сербский клуб впечатляет по именам. За исключением Зорана Тошича, который после семи лет в московском ЦСКА, похоже, вернулся доигрывать на родину, и голкипера Владимира Стойковича, и выделить особо некого. Но Тошич травмирован и в первом матче с «Динамо» своей команде не поможет. Сербские журналисты нахваливают камерунского нападающего Леандре Тавамбу, который в нынешнем сезоне уже забил семь мячей. Но динамовцы, как заверил на предматчевом общении Виталий Буяльский, в курсе о подвигах камерунца, через которого строится вся игра «Партизана» в атаке, и наверняка будут внимательно за ним присматривать.

После неожиданной осечки в поединке с «Вересом», стоившей команде Хацкевича первого места в чемпионате Украины, у динамовцев наверняка будет повышенная мотивация на матч Лиги Европы. По словам Хацкевича, те игроки, которые играли в матче чемпионата Украины, получили больше отдыха, но это не значит, что состав «Динамо» претерпит серьезные изменения. Точно не сыграет Дьемерси Мбокани – конголезский форвард после игры с «Вересом» почувствовал себя не лучшим образом и после МРТ было принято решение оставить его в Украине. Вполне вероятно, что Мбокани пропустит и матч чемпионата Украины с «Зарей».

А вот Евгений Хачериди в Белград прилетел, но участие центрбека в сегодняшнем матче под большим вопросом. Во вчерашней тренировке Евгений участия не принимал, что сводит его шансы сыграть с «Партизаном» к минимуму. Скорее всего, в паре с Кадаром в центре обороны сыграет Вида, а на правый фланг защиты вернется Морозюк. Но и кадровые сюрпризы не стоит исключать. В частности, Хацкевич на пресс-конференции сказал, что рассчитывает на молодого Романа Вантуха, который, по его словам, неплохо смотрится как на позиции флангового хавбека, так и защитника.

Стоит напомнить, что поединок в Белграде пройдет при пустых трибунах. «Партизан» наказан за поведение болельщиков в предыдущих домашних матчах с «Будучностью» и «Олимпиакосом». Таким образом, хозяева лишатся весомого козыря – поддержки родных трибун, которые славятся «неистовым болением». Динамовцы же снова в этом сезоне сыграют без болельщиков, но в данном случае это на руку команде Александра Хацкевича. Поможет ли это «Динамо» прервать безвыигрышную шестиматчевую серию на выезде – увидим сегодня вечером.

Ориентировочные составы:

«Партизан»: Стойкович, Вуличевич, Остоич, Милетич I, Милетич II, Тошич, Янкович, Евтович, Эвертон Бильер, Ожегович, Тавамба.

«Динамо»: Коваль, Пиварич, Кадар, Вида, Морозюк, Буяльский, Шепелев, Сидорчук, Гонсалес, Цыганков, Мораес.

28 сентября, четверг
«Партизан» – «Динамо»
Белград. Стадион «Партизана». 22.05
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Свейн Моэн (Норвегия)
 Прогноз Sport.ua – 1:3

 

 

Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
status1234567890
Кияны !! желаю победы ... осмелюсь предположить что счет будет 0-1 .. автор Гармаш.. всем футбольного зрелища !!!! и набранных очей .. С трибуны напротив..
dinamoliga
ну тут только победа ДК
thinkandtrade
Шахтеры срут в ветках о Динамо. Динамовцы срут в ветках о Шахтере. Даже в еврокубках, где вся страна едина. Половина комментов в ветке полный срач, которые разводят представители детского сада.
evil_back
Кроты фас расскажите как круто в ЛЧ и как не круто играть в ЛЕ с грандами?
karron
Удачі рідному клубу хорошої гри і впевненої перемоги
polesse2016
i_love_you_gazprom, 28.09.2017 10:30
такое говно как ДК смогут обыграть и двор________________________________________
Жертва аборта походу сутра уже боярышника наклюкался ты лучше напиши про действительно свое говно ЦСКА , как оно вчера в проруби болталось, как вы все вместе соснули у Лукако не подавились? ну проглотили и ладненько ждите продолжения очередных серий оккупанты гребенные.
aaaa_bbbb_1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алекс Голдин
партизаны-среднего уровня клуб-распродающий всех своих талантов почти ежегодно потому будет ясно виден уровень ДК.... если не увезут очки оттуда то сомнительны перспективы большого продвижения
yuriy_kent
Только победа! Нужны очки в копилку. В европе мы все едины.
Geoman
Они грызутся похлеще наших. Фаны Лацио будут болеть за Атлетико, за Карабах, хоть за черта, только не за Рому. И им глубоко плевать на рейтинг страны в УЕФА
luklik
фанати Партизана ортодоксні ублюдки і любітєлі рюсскава міра... цих виродків неможна ані в Киів пускати , бо провокаціі і банери з Ху.лом гарантовані, а в результаті мєсіво на вулицях і дискваліфікація для Динамо
pulse240
Ну не знаю насчёт на руку... при пустых трибунах всегда обычно унылая и медленная игра
Alexandr Khukhransky
А ДК вообще в футбол играет или может это какой-то другой вид спорта? За весь тайм - полтора момента и куча проблем в обороне. Заре - респект. Жахнуть Атлетико в Испании на их поле... . Красавцы. А ДК с такой игрой делал нехрен в ЛЕ. Амбиций выше крыши, а игра на уровне дворовой команды.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Evgeniy_2010
Атлетик, Заря "жахнула" Атлетик, не Атлетико - это разные команды, 2е и 11е места в чемпионате на данный момент. Остальные суждения примерно такого же уровня правильности.
demagle
Что ЭТО ТАКОЕ, сброд идиотов??? Накуй Хацкевича и Ко...НАКУЙ!!!!
alexdnipro
Кадар кращий.
alexdnipro
Кадар кращий.
alexdnipro
Кадар кращий.
alexdnipro
Кадар кращий.