17.09.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер не смог взломать оборону Черноморца и потерял в Одессе два очка

Главным героем матча стал голкипер «моряков» Гутор, отбивший несколько «мертвых» мячей

chernomorets.odessa.ua
© chernomorets.odessa.ua

Одесситы с первых минут показали свое намерение играть просто и надежно, иначе поражения в поединке против лидера национального чемпионата не избежать. Тактическая схема с пятью защитниками, которую выбрал Олег Дулуб, также не располагала к кавалерийским наскокам в исполнении «моряков». Тренерский штаб «Шахтера» во главе с Паулу Фонсекой после успешного старта в Лиге чемпионов принял решение использовать игроков скамейки, так что непривычному стартовому составу потребовалось время, чтобы найти нужную командную химию.

Время шло, гости вели планомерное расшатывание обороны, хозяева искали варианты и ждали своего шанса. Это было классическое противостояние команд с разных полюсов турнирной таблицы, а начальный счет держался. Двадцать минут остались позади, игра шла по варианту, предложенному белорусским тренером одесситов.

На исходе получаса игры южане быстро разыграли штрафной, и Пятову пришлось потрудиться, чтобы сгруппироваться и отразить мяч после удара Хобленко в ближний угол. Этот эпизод вселил в сердца «моряков» смелость, но на 34-й минуте Алан Патрик едва не открыл счет прямым ударом со штрафного. Бразилец едва не застал кипера прямым ударом во вратарский угол и… в створ ворот немного не попал. В следующей атаке «горняков» Гутор не позволил отличится Дентиньо, который пробивал из пределов штрафной после скоростной комбинации (единственный точный удар гостей в первом тайме).

«Черноморцу» перед перерывом отбиться было непросто. После флангового прорыва и передачи в центр штрафной счет мог открывать Коваленко, а пробил, точнее ковырнул, мимо.

Сразу после перерыва характер борьбы не сильно изменился. «Шахтер» регулярно проводил позиционные атаки, «Черноморец» напоминал готовую в любой момент разжаться пружину. Время безвозвратно уходило. Первые замены наставники команд сделали на исходе игрового часа, причем свежие футболисты вышли в переднюю линию. Чемпион и вовсе стал играть с двумя номинальными и фактическими нападающими.

На 61-й минуте Ндиайе выполнил дальний удар, и мастерством блеснул Пятов. Прошло меньше минуты, и уже Гутор перевел мяч на угловой после удара Феррейры. Получается, что нули на табло ни о чем не говорили, скучно в Южной Пальмире не было.

Бросилось в глаза, что при массовом участии «горняков» в атаках в одесской штрафной площадке нередко оставался только один человек, а креативные бразильцы комбинировали вокруг. От создания более плотного напора и продвижение полузащитников «оранжево-черных» вперед и зависел результат. На 72-й минуте Гутор снова «проголосовал» категорически против гола в исполнении Бланко-Лещука, когда едва не потянул спину, но мяч из-под перекладины достал.

В концовке все ждали, что «горняки» после выхода на замены Бернарда и Тайсона прибавят. Темповые характеристики действительно изменились, счет держался. На позиции крайнего форварда стали появляться Ракицкий и Азеведо, счет держался. Свежие бразильские легионеры «Шахтера» уже проделали большой объем беговой работы и нередко обостряли ситуацию, счет держался. Физических сил у одесситов оставалось немного, но осталось желание набрать очки, счет держался.

Развязка во время финального штурма так и не случилась. Имеем сенсационную ничью в Одессе.

Сергей СЕМЕНОВ

«Черноморец» – «Шахтер» – 0:0

«Черноморец»: Александр Гутор, Бамба, Евгений Зубейко, Максим Третьяков (Евгений Мартыненко, 77), Ивица Жунич, Мамаду Ваг, Кирилл Ковалец (Николай Мусолитин, 57), Н’Диайе Алассан, Сергей Политыло, Алексей Хобленко (Денис Васин, 87), Никита Татарков
«Шахтер»: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Давид Хочолава, Марсио Азеведо, Ярослав Ракицкий, Дентиньо (Бернард, 67), Виктор Коваленко, Ромеро Марлос (Тайсон, 76), Фред, Алан Патрик (Густаво Бланко-Лещук, 59), Факундо Феррейра

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

 Мамаду Ваг, 72. Сергей Политыло, 76. Бамба, 81. Николай Мусолитин, 90. Александр Гутор, 93. - Фред, 90.

Удары (в створ): 3 (2) – 16 (7)
Угловые: 3 – 8
Офсайды: 2 – 1

Зрителей: 10.642

ЧЕРНОМОРЕЦ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 13:18
    -4
    fff, 17.09.2017 23:49
    Tyigena, 17.09.2017 22:55
    для тех кто об усталостиБоруссия Д 5-0 Кёльн ! Игроки Боруссии не устали после Тоттенхэм - Боруссия Д?

    Не сравнивай украинский чемпионат с немецким, физически абсолютно разная интенсивность, боруссии не привыкать
    Так вы же себя называли восточной Барселоной, а оказывается цирк "Шапито" с группой перспективных клоунов.
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 18.09.2017 13:21
    +4
    SEMIRAMID, 18.09.2017 13:02
    serge1234, 17.09.2017 22:09
    ivanmestnii, 17.09.2017 21:57 Это же надо,сколько тут умников,которые считают,что отскочили от Наполи! Вы лучше посмотрите на свою чудо команду по кличке Дынамо!! Если бы не дядя Лужный со своим поучительным "прибором" ,то сидели бы молча и изучали албанский язык,для изучения тех известных игроков,которые провели атаку в конце первого тайма и забили гол С такой игрой, как Копанка показала сегодня, да и против Наполи делать в ЛЧ нечего. Просто надеяться на очередное везение, когда соперник нанесет вдвое больше ударов и не забьет ничего. Это закончится. Динамо играет не в ЛЧ, их задача, 1 место в группе, я думаю хватит и 12 очей. А главное, группа ЛЧ напрямую на будущий год. Да и Динамо вчистую переиграло албанцев, а уж за тайм или за два - это детали. Вас вон ПОСЛЕДНИЙ КЛУБ ЧУ чуть не взул и отобрал очки Куда там албанцам

    приблизительные расклады Шахтёра в Лиге Чемпионов:После второго тура в Маенчестере - Шахтёр спуститься на третью строчку, а затем будет спарка с Фейноордом. Если Фейноорд выиграет у себя дома в третьем туре у Шахтёра (а это будет вероятно после двух поражений у голландцев и желании реабилитироваться) - то Шахтёр уже опуститься на последнюю строчку и тогда голландцев устроит ничья во Львове. Они закроются и вскрыть такую оборону Шахте будет очень нелегко - ведь всё-таки Фейноорд - это не Черноморец (не в обиду одесситам будет сказано).А я помню, как Шахта когда-то начинала Лигу Чемпионов с двух побед - над Сельтиком дома (2:0) и победы в гостях над Бенфикой 1:0, а затем четыре поражения подряд - от Милана, Сельтика на выезде и Бенфики дома и заслуженное последнее место в таблице. Так что Шахте надо ещё будет постараться выкарабкаться на третье место в таблице. А все эти бредовые фантазии донецких фанов насчёт выхода из группы - иллюзии, от которых надо избавляться и спускаться на землю обетованную!
    зачем тебе за Шахтёром наблюдать , придумал там себе какие то расклады . Ты лучше на Динамо своё смотри. И шансы там прощитывай. Бред несёте.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 13:22
    -3
    Brian10, 18.09.2017 00:53
    serge1234, 17.09.2017 23:00
    Brian10, 17.09.2017 22:53 это агония. Поражения клубов уровня Динамо уже давно воспринимаються как должное, но даже ничья Шахтёра принесла горе-фанатам клубов соперников состояние близкое к оргазму. Это только подчёркивает силу Шахтёра и вселяет оптимизм в будущее клуба. Что реально? Ничья с ПОСЛЕДНИМ КЛУБОМ ЧУ вселяет оптимизм в будущее клуба? Хотя, в будущее Черноморца безусловно вселяет. А так. Когда вы говорите, Brian, впечатление такое, что вы бредите.

    Вселяет оптимизм тот факт что после этой ничьей будут сделаны выводы и подобного не должно повториться. А осечки бывают у всех сильных клубов, даже у Барселоны с Реалом. Только у больших клубов это воспринимается как неудача, а у таких как Динамо, обычный провал. Так что ликуй serge1234, сегодня у тебя прадник.

    После Баварии 0:7 Шахтёр тоже сделал соответствующие выводы и проиграл потом Реалу 0:4, ПСЖ 0:3, Мальме 0:1 и за четыри игры подряд вошёл в книгу рекордов футбольного Гиннеса - 4 игры с разницей 0:15!
    Evil
    online
      Evil, 18.09.2017 13:24
    -11
    gycb78, 17.09.2017 22:09
    Евил,жекафан,кортазар,смотрите спермой не захлебнитесь,

    Судя по твоему нику можно сказать - гусям слова не давали
    Evil
    online
      Evil, 18.09.2017 13:25
    -12
    Brian10, 17.09.2017 22:53
    theeromario, 17.09.2017 22:45
    а че на ветке Шахтера любители Шкракобяков повылазили?

    это агония. Поражения клубов уровня Динамо уже давно воспринимаються как должное, но даже ничья Шахтёра принесла горе-фанатам клубов соперников состояние близкое к оргазму. Это только подчёркивает силу Шахтёра и вселяет оптимизм в будущее клуба.

    Слыш сила - тебе напомнить как вы сильно проиграли Динамо в Харькове?
    Evil
    online
      Evil, 18.09.2017 13:27
    -13
    Билявский Саша, 18.09.2017 13:21
    SEMIRAMID, 18.09.2017 13:02
    serge1234, 17.09.2017 22:09 ivanmestnii, 17.09.2017 21:57 Это же надо,сколько тут умников,которые считают,что отскочили от Наполи! Вы лучше посмотрите на свою чудо команду по кличке Дынамо!! Если бы не дядя Лужный со своим поучительным "прибором" ,то сидели бы молча и изучали албанский язык,для изучения тех известных игроков,которые провели атаку в конце первого тайма и забили гол С такой игрой, как Копанка показала сегодня, да и против Наполи делать в ЛЧ нечего. Просто надеяться на очередное везение, когда соперник нанесет вдвое больше ударов и не забьет ничего. Это закончится. Динамо играет не в ЛЧ, их задача, 1 место в группе, я думаю хватит и 12 очей. А главное, группа ЛЧ напрямую на будущий год. Да и Динамо вчистую переиграло албанцев, а уж за тайм или за два - это детали. Вас вон ПОСЛЕДНИЙ КЛУБ ЧУ чуть не взул и отобрал очки Куда там албанцам приблизительные расклады Шахтёра в Лиге Чемпионов:После второго тура в Маенчестере - Шахтёр спуститься на третью строчку, а затем будет спарка с Фейноордом. Если Фейноорд выиграет у себя дома в третьем туре у Шахтёра (а это будет вероятно после двух поражений у голландцев и желании реабилитироваться) - то Шахтёр уже опуститься на последнюю строчку и тогда голландцев устроит ничья во Львове. Они закроются и вскрыть такую оборону Шахте будет очень нелегко - ведь всё-таки Фейноорд - это не Черноморец (не в обиду одесситам будет сказано).А я помню, как Шахта когда-то начинала Лигу Чемпионов с двух побед - над Сельтиком дома (2:0) и победы в гостях над Бенфикой 1:0, а затем четыре поражения подряд - от Милана, Сельтика на выезде и Бенфики дома и заслуженное последнее место в таблице. Так что Шахте надо ещё будет постараться выкарабкаться на третье место в таблице. А все эти бредовые фантазии донецких фанов насчёт выхода из группы - иллюзии, от которых надо избавляться и спускаться на землю обетованную!

    зачем тебе за Шахтёром наблюдать , придумал там себе какие то расклады . Ты лучше на Динамо своё смотри. И шансы там прощитывай. Бред несёте.

    проЩиытвать шансы блин ну емае ну я так давно не ржал это новое слово в футболе!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 13:27
    -5
    Василь Бажанюк, 18.09.2017 03:21
    Саме гидко дивитись коли з однієї сторони копанка рве Наполі, а з іншої за збірну не хочуть грати всі із ахметовських клубів. За вказівкою.
    Вітання Чорноморця. І Динамо. Ви того варті.

    Висловився вірно, але припустився помилки - це Наполі рвала на шматки Копанку, а фарт був на боці інвалідів з Донбасу. Мабуть, футбольному Богу стало жалко бомжацько-пересувний стан гірників, яких важка доля загнала у підпілля!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 13:29
    -5
    Юрий Тахтаджиев, 18.09.2017 06:14
    Коваленко надо категорически запретить бить по воротам.

    Почему запретить: пускай бьёт по своим воротам, на которых стоит Пятов, в стиле Ордеца в игре с Наполи!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 13:34
    -3
    Валерий Бирзул, 18.09.2017 07:54
    Как я и предсказывал, Коваленко днище ещё то. Шо в сборной, шо в клубе.

    Не обижай мальчика! Это будущее донецкого Шахтёра, который через пару лет, когда Ахметов сядет за решётку, будет бороться во второй лиге с Металлистом, Днепром за выход в первую Лигу! Столица Донбасса Донецк будет называться Нью Мариуполем, а у клуба из Мариуполя будет свой фарм ввиде Шахтёра! Тогда донецкий Шахтёр, правда, будет переименован в "Мариуполь-2"
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 13:38
    -4
    dinozavr1001, 18.09.2017 07:58
    в очередной раз убедился, что фанатки дерьнамы это толпа говнометателей..при чем им все равно в чью сторону метать, главное сам процесс

    А что же в вас метать, если кроме говна вы ничего не кушаете!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 13:48
    -3
    Билявский Саша, 18.09.2017 13:21
    SEMIRAMID, 18.09.2017 13:02
    serge1234, 17.09.2017 22:09 ivanmestnii, 17.09.2017 21:57 Это же надо,сколько тут умников,которые считают,что отскочили от Наполи! Вы лучше посмотрите на свою чудо команду по кличке Дынамо!! Если бы не дядя Лужный со своим поучительным "прибором" ,то сидели бы молча и изучали албанский язык,для изучения тех известных игроков,которые провели атаку в конце первого тайма и забили гол С такой игрой, как Копанка показала сегодня, да и против Наполи делать в ЛЧ нечего. Просто надеяться на очередное везение, когда соперник нанесет вдвое больше ударов и не забьет ничего. Это закончится. Динамо играет не в ЛЧ, их задача, 1 место в группе, я думаю хватит и 12 очей. А главное, группа ЛЧ напрямую на будущий год. Да и Динамо вчистую переиграло албанцев, а уж за тайм или за два - это детали. Вас вон ПОСЛЕДНИЙ КЛУБ ЧУ чуть не взул и отобрал очки Куда там албанцам приблизительные расклады Шахтёра в Лиге Чемпионов:После второго тура в Маенчестере - Шахтёр спуститься на третью строчку, а затем будет спарка с Фейноордом. Если Фейноорд выиграет у себя дома в третьем туре у Шахтёра (а это будет вероятно после двух поражений у голландцев и желании реабилитироваться) - то Шахтёр уже опуститься на последнюю строчку и тогда голландцев устроит ничья во Львове. Они закроются и вскрыть такую оборону Шахте будет очень нелегко - ведь всё-таки Фейноорд - это не Черноморец (не в обиду одесситам будет сказано).А я помню, как Шахта когда-то начинала Лигу Чемпионов с двух побед - над Сельтиком дома (2:0) и победы в гостях над Бенфикой 1:0, а затем четыре поражения подряд - от Милана, Сельтика на выезде и Бенфики дома и заслуженное последнее место в таблице. Так что Шахте надо ещё будет постараться выкарабкаться на третье место в таблице. А все эти бредовые фантазии донецких фанов насчёт выхода из группы - иллюзии, от которых надо избавляться и спускаться на землю обетованную!

    зачем тебе за Шахтёром наблюдать , придумал там себе какие то расклады . Ты лучше на Динамо своё смотри. И шансы там прощитывай. Бред несёте.

    Во-первых. грамотно писать научись (просчитывай")
    Во-вторых, бред - это игра Шахтёра
    В-третьих, я получаю огромное удовольствие от таких игр Шахтёра и желаю ему продолжать в том же духе!
    kot-7
    online
      kot-7, 18.09.2017 14:52
    +1
    Ну так оно и понятно что удовольствие получаешь от таких игр, только после таких и вылазишь , после Наполи не метал ничего "сподручного" , самому пришлось видимо употребить на "радостях")))
    ivanmestnii
      ivanmestnii, 18.09.2017 14:58
    0
    Tyigena, 18.09.2017 13:12
    ivanmestnii, 18.09.2017 12:27
    Послушай,как там тебя,'Х'уйгена, Я за Черноморец по фактам и таблице говорю за первую лигу,а ты в Мою сторону каким-то неприятным запахом дышишь... не надо оскорблять неизвестных тебе людей...

    запомни полупокер-людей я не оскорбляю!ты к людям отношения не имеешь-на этот счет мне добавить нечего,надеюсь ты сам догадаешься,что ты!если нет спросишь у своих друганов,которые лошадь в овраге доедают!
    Жизнь штука интересная... Смотри под ноги...
    Tyigena
    Tyigena, 18.09.2017 15:13
    -4
    ivanmestnii, 18.09.2017 14:58
    Tyigena, 18.09.2017 13:12
    ivanmestnii, 18.09.2017 12:27 Послушай,как там тебя,'Х'уйгена, Я за Черноморец по фактам и таблице говорю за первую лигу,а ты в Мою сторону каким-то неприятным запахом дышишь... не надо оскорблять неизвестных тебе людей... запомни полупокер-людей я не оскорбляю!ты к людям отношения не имеешь-на этот счет мне добавить нечего,надеюсь ты сам догадаешься,что ты!если нет спросишь у своих друганов,которые лошадь в овраге доедают!

    Жизнь штука интересная... Смотри под ноги...
    конечно интересная,но для людей и повторяю не для тебя! а под ноги смотрю ежедневно,ну что бы на такое ,как ты дерьмо не дай Бог , не наступить,ведь не отмоешься от тебя лайна!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 18.09.2017 15:25
    +2
    SEMIRAMID, 18.09.2017 12:52
    ivanmestnii, 17.09.2017 21:57
    Это же надо,сколько тут умников,которые считают,что отскочили от Наполи! Вы лучше посмотрите на свою чудо команду по кличке Дынамо!! Если бы не дядя Лужный со своим поучительным "прибором" ,то сидели бы молча и изучали албанский язык,для изучения тех известных игроков,которые провели атаку в конце первого тайма и забили гол

    Инвалидный Шахтёр наконец потерял очки. Ведь нельзя всё время выигрывать на фарте - Сталь 2:1, Верес 2:1, Александрия 2:1 и Наполи 2:1, про игры с донбасскими команды (Олимпик, Мариуполь, Заря) я молчу - там цирк "Шапито". Вся тактика Шахтёра - это забить быстрый мяч и дальше играть на котратаках, ловить соперника, увлечённого атакой, рассчитывая на быстрых тараканов - Марлоса, Тайсона и Бернарда. На этой тактике часто попадалось Динамо, попадали Сельта и недавно Наполи. Как только команда-соперник играет от обороне - Шахтёр никакой! Ничья с Черноморцем - это уровень Шахтёра и ещё одно доказательство того, что на одном фарте далеко не уедешь! Правда, ещё есть продонецкая ФФУ, но это совсем другая история...
    Смешко читать такой "анализ" в котором нет ни слова правды или действительно анализа.В чем заключается фарт Шахтера или что сам автор считает фартом?Фартом считается что соперник из 20 раз не смог гол забить а у тебя из двух попыток одна успешная.Фарт это когда вратарь поймал кураж и вместо 3-4 голов твои ворота так и остались сухими.Вот это фарт.И потому это у Черноморца был фарт,это Гутор поймал кураж,а не Шахтер на сегодня никакой?Тем более что в этом сезоне у Шахтера уже 4 волевые победы!!! Т.е не Шахтер забивает быстрый гол и потом спокойно доигрывает,как это пытается представить автор.А наоборот Шахтер первым пропускает а потом преодолевает "автобус".Вчера "автобус" остался на месте.Вы Дулуба почитайте,что он сказал,как он игру оценил! А сравнивать сейчас Шахтер и Динамо в который год не корректно.Как пример -вчера Динамо провело очередной "выездной" матч на стадионе им Лобановского.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 15:32
    -3
    kvlad200760, 18.09.2017 15:25
    SEMIRAMID, 18.09.2017 12:52
    ivanmestnii, 17.09.2017 21:57 Это же надо,сколько тут умников,которые считают,что отскочили от Наполи! Вы лучше посмотрите на свою чудо команду по кличке Дынамо!! Если бы не дядя Лужный со своим поучительным "прибором" ,то сидели бы молча и изучали албанский язык,для изучения тех известных игроков,которые провели атаку в конце первого тайма и забили гол Инвалидный Шахтёр наконец потерял очки. Ведь нельзя всё время выигрывать на фарте - Сталь 2:1, Верес 2:1, Александрия 2:1 и Наполи 2:1, про игры с донбасскими команды (Олимпик, Мариуполь, Заря) я молчу - там цирк "Шапито". Вся тактика Шахтёра - это забить быстрый мяч и дальше играть на котратаках, ловить соперника, увлечённого атакой, рассчитывая на быстрых тараканов - Марлоса, Тайсона и Бернарда. На этой тактике часто попадалось Динамо, попадали Сельта и недавно Наполи. Как только команда-соперник играет от обороне - Шахтёр никакой! Ничья с Черноморцем - это уровень Шахтёра и ещё одно доказательство того, что на одном фарте далеко не уедешь! Правда, ещё есть продонецкая ФФУ, но это совсем другая история...

    Смешко читать такой "анализ" в котором нет ни слова правды или действительно анализа.В чем заключается фарт Шахтера или что сам автор считает фартом?Фартом считается что соперник из 20 раз не смог гол забить а у тебя из двух попыток одна успешная.Фарт это когда вратарь поймал кураж и вместо 3-4 голов твои ворота так и остались сухими.Вот это фарт.И потому это у Черноморца был фарт,это Гутор поймал кураж,а не Шахтер на сегодня никакой?Тем более что в этом сезоне у Шахтера уже 4 волевые победы!!! Т.е не Шахтер забивает быстрый гол и потом спокойно доигрывает,как это пытается представить автор.А наоборот Шахтер первым пропускает а потом преодолевает "автобус".Вчера "автобус" остался на месте.Вы Дулуба почитайте,что он сказал,как он игру оценил! А сравнивать сейчас Шахтер и Динамо в который год не корректно.Как пример -вчера Динамо провело очередной "выездной" матч на стадионе им Лобановского.

    Твою дурню мне даже читать смешно!
    Отвечу просто: Наполи создал втрое больше голевых моментов у ворот Шахтёра - это значит Наполи такое корявое! А как Шахта не смогла забить Черноморцу имея втрое больше моментов - это фарт на стороне одесситов! И где только вастаких плодят - донецких маразматиков?! Наверно, тайная лаборатория Ахметова!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 18.09.2017 15:36
    0
    SEMIRAMID, 18.09.2017 13:22
    Brian10, 18.09.2017 00:53
    serge1234, 17.09.2017 23:00 Brian10, 17.09.2017 22:53 это агония. Поражения клубов уровня Динамо уже давно воспринимаються как должное, но даже ничья Шахтёра принесла горе-фанатам клубов соперников состояние близкое к оргазму. Это только подчёркивает силу Шахтёра и вселяет оптимизм в будущее клуба. Что реально? Ничья с ПОСЛЕДНИМ КЛУБОМ ЧУ вселяет оптимизм в будущее клуба? Хотя, в будущее Черноморца безусловно вселяет. А так. Когда вы говорите, Brian, впечатление такое, что вы бредите. Вселяет оптимизм тот факт что после этой ничьей будут сделаны выводы и подобного не должно повториться. А осечки бывают у всех сильных клубов, даже у Барселоны с Реалом. Только у больших клубов это воспринимается как неудача, а у таких как Динамо, обычный провал. Так что ликуй serge1234, сегодня у тебя прадник.

    После Баварии 0:7 Шахтёр тоже сделал соответствующие выводы и проиграл потом Реалу 0:4, ПСЖ 0:3, Мальме 0:1 и за четыри игры подряд вошёл в книгу рекордов футбольного Гиннеса - 4 игры с разницей 0:15!
    Ты эту книгу сам придумал? А вообще то ты радуйся,что это не Динамо тех времене и того состава играло с теми же ПСЖ,Баварией,Реалом.Поскольку судя по состоянию Динамо там ситуация была бы еще печальнее!!! И вообще развели тут шухер до небес -Шахтер в ничейку скатал с Черноморцем,событие века!!!Вот если бы ТТД Черноморца немножко уступали ТТД Шахиера,тогда кричали бы о кризисе или неспособности команды.Вместо того чтобы кричать что Гутор спас матч и только благодаря его куражу и невезению игроков Шахты матч закончился ничьей!!! Этот матч показал что за исключением 2-3 человек,команде некем усилить игру в атаке.И потому если бы не кризис в стране и война,то Шахтер уже давно купил бы парочку игроков для усиления игры.
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 15:37
    -1
    kot-7, 18.09.2017 14:52
    Ну так оно и понятно что удовольствие получаешь от таких игр, только после таких и вылазишь , после Наполи не метал ничего "сподручного" , самому пришлось видимо употребить на "радостях")))

    Великий клЮб Шахтёр из 4-х моментов забил два мяча и теперь почивает на лаврах! Днепр тоже выигрывал у Наполи, причём в полуфинале Лиге Европы - и тоже спочивает на лаврах...во второй лиги Чукры, куда через пару лет будет определён Шахтёр (после того, как переизберут Порошенко в 2019 году - одного из основателей Партии Регионов и Ахметов, который уже три года не появляется в Украине, сядет в тюрьму). Рыжий гуманитарный "патриот Украины" хорошо знает, что его ждёт в Украине, вот и прячется в Англии!
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 15:39
    -2
    kvlad200760, 18.09.2017 15:36
    SEMIRAMID, 18.09.2017 13:22
    Brian10, 18.09.2017 00:53 serge1234, 17.09.2017 23:00 Brian10, 17.09.2017 22:53 это агония. Поражения клубов уровня Динамо уже давно воспринимаються как должное, но даже ничья Шахтёра принесла горе-фанатам клубов соперников состояние близкое к оргазму. Это только подчёркивает силу Шахтёра и вселяет оптимизм в будущее клуба. Что реально? Ничья с ПОСЛЕДНИМ КЛУБОМ ЧУ вселяет оптимизм в будущее клуба? Хотя, в будущее Черноморца безусловно вселяет. А так. Когда вы говорите, Brian, впечатление такое, что вы бредите. Вселяет оптимизм тот факт что после этой ничьей будут сделаны выводы и подобного не должно повториться. А осечки бывают у всех сильных клубов, даже у Барселоны с Реалом. Только у больших клубов это воспринимается как неудача, а у таких как Динамо, обычный провал. Так что ликуй serge1234, сегодня у тебя прадник. После Баварии 0:7 Шахтёр тоже сделал соответствующие выводы и проиграл потом Реалу 0:4, ПСЖ 0:3, Мальме 0:1 и за четыри игры подряд вошёл в книгу рекордов футбольного Гиннеса - 4 игры с разницей 0:15!

    Ты эту книгу сам придумал? А вообще то ты радуйся,что это не Динамо тех времене и того состава играло с теми же ПСЖ,Баварией,Реалом.Поскольку судя по состоянию Динамо там ситуация была бы еще печальнее!!! И вообще развели тут шухер до небес -Шахтер в ничейку скатал с Черноморцем,событие века!!!Вот если бы ТТД Черноморца немножко уступали ТТД Шахиера,тогда кричали бы о кризисе или неспособности команды.Вместо того чтобы кричать что Гутор спас матч и только благодаря его куражу и невезению игроков Шахты матч закончился ничьей!!! Этот матч показал что за исключением 2-3 человек,команде некем усилить игру в атаке.И потому если бы не кризис в стране и война,то Шахтер уже давно купил бы парочку игроков для усиления игры.

    Тебе таблетка для ума:
    ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
    Динамо (К) – Барселона (Исп) 7:0 (4:0 и 3:0)
    Шахтёр (Д) – Барселона (Исп) 1:5
    Динамо (К) – Реал (Мадрид, Исп) 2:0
    Шахтёр (Д) – Реал (Мадрид, Исп) 0:4
    Динамо (К) – Бавария (Германия) 3:0 (Суперкубок УЕФА)
    Шахтёр (Д) - Бавария (Германия) 0:7
    Динамо (К) – ПСЖ (Франция) 3:0
    Шахтёр (Д) - ПСЖ (Франция) 0:5 (по сумме двух игр)
    Динамо (К) – Атлетико (Испания) 3:0
    Шахтёр (Д) –Атлетик (Б. Испания) 0:1
    Динамо (К) – Бешикташ (Турция) 6:0
    SEMIRAMID
    online
      SEMIRAMID, 18.09.2017 15:41
    -1
    kvlad200760, 18.09.2017 15:36
    SEMIRAMID, 18.09.2017 13:22
    Brian10, 18.09.2017 00:53 serge1234, 17.09.2017 23:00 Brian10, 17.09.2017 22:53 это агония. Поражения клубов уровня Динамо уже давно воспринимаються как должное, но даже ничья Шахтёра принесла горе-фанатам клубов соперников состояние близкое к оргазму. Это только подчёркивает силу Шахтёра и вселяет оптимизм в будущее клуба. Что реально? Ничья с ПОСЛЕДНИМ КЛУБОМ ЧУ вселяет оптимизм в будущее клуба? Хотя, в будущее Черноморца безусловно вселяет. А так. Когда вы говорите, Brian, впечатление такое, что вы бредите. Вселяет оптимизм тот факт что после этой ничьей будут сделаны выводы и подобного не должно повториться. А осечки бывают у всех сильных клубов, даже у Барселоны с Реалом. Только у больших клубов это воспринимается как неудача, а у таких как Динамо, обычный провал. Так что ликуй serge1234, сегодня у тебя прадник. После Баварии 0:7 Шахтёр тоже сделал соответствующие выводы и проиграл потом Реалу 0:4, ПСЖ 0:3, Мальме 0:1 и за четыри игры подряд вошёл в книгу рекордов футбольного Гиннеса - 4 игры с разницей 0:15!

    Ты эту книгу сам придумал? А вообще то ты радуйся,что это не Динамо тех времене и того состава играло с теми же ПСЖ,Баварией,Реалом.Поскольку судя по состоянию Динамо там ситуация была бы еще печальнее!!! И вообще развели тут шухер до небес -Шахтер в ничейку скатал с Черноморцем,событие века!!!Вот если бы ТТД Черноморца немножко уступали ТТД Шахиера,тогда кричали бы о кризисе или неспособности команды.Вместо того чтобы кричать что Гутор спас матч и только благодаря его куражу и невезению игроков Шахты матч закончился ничьей!!! Этот матч показал что за исключением 2-3 человек,команде некем усилить игру в атаке.И потому если бы не кризис в стране и война,то Шахтер уже давно купил бы парочку игроков для усиления игры.

    А вот усмирительная рубашка:
    ИЗ ИСТОРИИ ИГР Динамо (К) – Шахтёр (Д)
    ЧЕМПИОНАТ СССР
    Киев. 22.08.1979 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 2:0 (Шахтёр 2 место, Динамо К – 3 место)
    Киев. 19.06.1980 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0 (Шахтёр – обладатель Кубка СССР)
    Донецк 5.10. 1980 г. Динамо (К) - Шахтёр (Д) 1:0
    Три победы подряд Динамо К с общим счётом 8:0!
    Киев. 11. 09.1982 г. Динамо (К) – Шахтёр (Д) 5:0
    За два года 1980-1982 гг. Динамо (К) дважды выигрывало у Шахтёра по 5:0!
    Шахтёр не имеет таких славных побед над Динамо!
    И это при том, что в 1979 году в чемпионате СССР в итоге
    Шахтёр – 2 место, Динамо К – 3 место, в 1980 году –
    Динамо К – 1 место, а Шахтёр – 6 место (но 2 место среди украинских команд!)