Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 15 сентября 2017, 00:37
12411
66

Первый блин комом: Заря всухую проиграла Эстерсунду

Луганский клуб потерпел поражение в первом матче группового раунда Лиги Европы

| Обновлено 15 сентября 2017, 00:37
12411
66
Первый блин комом: Заря всухую проиграла Эстерсунду
ФК Заря

Луганская «Заря» неудачно начала выступления в групповом раунде Лиги Европы. В первом поединке подопечные Юрия Вернидуба во Львове проиграли шведскому «Эстерсунду».

«Заря» активно начала матч, но гости очень быстро показали, что приехали в Украину не для того, чтобы отсиживаться в обороне. «Эстерсунд» весьма неплохо контролировал мяч и уже к исходу первой четверти часа игры нанес несколько пристрелочных ударов по воротам Лунина.

Ближе к середине первого тайма луганчане приноровились к стилю игры соперника и начали искать подходы к воротам шведов. Но точность передач футболистов «Зари» зачастую оставляла желать лучшего. Вследствие этого никакой серьезной опасности атаки украинской команды «Эстерсунду» не несли. Зато гости на 26 минуте вполне могли открыть счет, но мяч после опасного удара Рональда Мукийби угодил в Сватка.

У «Зари» раз за разом пытался брать игру на себя Артем Громов, вот только его удары с завидным постоянством улетали «в молоко». Шведы оборонялись спокойно и уверенно, не позволяя хозяевам вольностей у своих ворот.

В начале второго тайма «Заря» заметно оживилась, подумалось, что вот-вот пойдут моменты… И тут же «Эстерсунд» открыл счет в матче. На 51 минуте провал обороны луганчан привел к выходу Самана Годдоса один на один с вратарем по месту правого инсайда, и футболист шведского клуба спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Лунина.

Команда Вернидуба тут же могла отыграться, но Максиму Луневу не удалось повторить шедевр Андрея Ярмоленко в матче с «Тоттенхэмом» — мяч после похожего удара игрока «Зари» угодил в перекладину ворот «Эстерсунда».

«Заря» искренне старалась атаковать, комбинировать, играть в пас, но луганской команде все время чего-то не хватало. Вроде бы и было много перспективных комбинаций, но либо они не заканчивались ударами, либо мяч летел куда угодно кроме створа ворот шведского клуба.

Зато «Эстерсунд» едва не улучил момент, чтобы удвоить свое преимущество. К счастью для украинцев, Лунин выручил после выхода один на один Габриэля Соми и удара с острого угла.

Пожалуй, лучший момент, чтобы отыграться, был у Чечера на 89 минуте. После навеса Караваева опытный Чечер бил головой с лини вратарской — мяч угодил в спину кого-то из защитников гостей.

Как известно, не забиваешь ты… Уже в компенсированное арбитром время Салису Геро после аута с правого фланга в штрафной одним движением развернул двух (!) защитников «Зари» и неотразимо пробил под перекладину. Ну, знаете, так давать тебя разворачивать, да еще и вдвоем — это максимум уровень чемпионата района…

К сожалению, первый блин в Лиге Европы сезона 2017/2018 у луганской «Зари» вышел комом. «Эстерсунд» отыграл надежно и свои моменты реализовал. А «Заря»… А что «Заря»? Команда Юрия Вернидуба сыграла так, как играет в этом сезоне. Даже, пожалуй, получше. Вот только такой игры вряд ли хватит для того, чтобы добывать результат в Лиге Европы.

«Заря» - «Эстерсунд» - 0:2
 Саман Годдос, 51, Салису Геро, 90+3

«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Артем Сухоцкий, Вячеслав Чечер, Александр Караваев, Артём Громов, Александр Андриевский (Желько Любенович, 72), Дмитрий Гречишкин (Игорь Харатин, 52), Максим Лунёв (Владислав Кабаев, 84), Иури Фрейтас
«Эстерсунд»: Али Кейта, Рональд Мукийби (Габриэль Соми, 65), Сотирис Папаяннопулос, Джейми Хопкатт (Сэмюэл Менса, 56), Том Петерссон, Кен Сема, Кёртис Эдвардс, Фуад Баширу, Хосам Айеш, Брва Нури (Салису Геро, 80), Саман Годдос

Игорь Харатин, 78. - Фуад Баширу, 41. Сэмюэл Менса, 71. Хосам Айеш, 82.

ЗАРЯ - ЭСТЕРСУНД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
В общем лепить Вернидубу команду с нуля. В прошлом году не было результата, но была игра. В прошлом году могли реально взять очки на Олд Траффорд, а в этом дома летим Остерсунду без особых шансов... Не осталось от той Зари ничего.
BekXan
А что вы хотели от команды чуда?Все прекрасно видят игру в чемпионате.Все знают что поменялся фактически состав.Смотрел игру,есть куча хороших игроков но они РЕАЛЬНО не понимают друг друга.Идёт атака вся команда на половине противника ждут паса партнёры по команде,и тут бац чудо отдаёт вратарю когда его никто не атакует,и всё вся команда откачивается назад.соперники всей командой вышли и контратака.И таких эпизодов куча.Смешно читать коментарии куда они лезут и т.д.Что значит куда они лезут?Команде сняться с ЛЕ?До отбора был один состав щас другой так что делать команде?Хватит нести чушь про говно и т.д.Поражение закономерно.На данный момент именно так.Команда реально лепиться с нуля.Пожелать удачи Вернидубу и терпения.
ctrag-o9
А , что в таком результате кто-то сомневался.....?В прошлом сезоне позор,в этом так же.Не вовремя изменили регламент, лучше было бы как раньше 3 место в плей-офф,сыграли бы свои 2 матча проср@ли,ну поматюкались бы болельщики недельку и забыли,а так это позорище ещё не один месяц будет продолжаться.А виновные уже нашлись,Львов не так реагирует.Вот надо так,а они НЕ так.Платите людям за приход на стадион деньги,может и ТАК будет,а за свои деньги это гуано смотреть, да кому оно надо.
Хрюн Моржов
Самое обидное, что сегодня не произошло ничего необычного, команда КРАЙНЕ НИЗКОГО европейского уровня, проиграла команде НИЗКОГО европейского уровня. Кто-то слишком рано посчитал Зарю "Евросереднячком"...
an52
Первым блином можно было б назвать, если бы Заря впервые играла в ЛЕ. А так вроде как в прошлом году опыта набирались, особо результата от них не ждали, а теперь опыт получили, а результат еще хуже! Если на своем поле влетать таким скромным соперникам, то лучше и не лезть в ЛЕ вообще
Patriot  UA
рівна гра Гречишкін СОПЛЯ, а не мужик ЗУБАМИ вчепися у нього твою мать МЯМЛЯ
avtv4444
Будут мальчиками для битья. Возьмут максимум 1 - 2 очка.
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yaroslavos
При той игре которую показывает Заря в УПЛ, кто то серьезно верил что в ЛЕ буде как то по другому? К сожалению у нас снова 2 команды, а дальше пустота.
Brian10
УПЛ вернулась обратно в 90-е или начало 2000-х когда в еврокубках страну представляли только 2 клуба.
endi_vilch_95
Не в обиду фанам Зари, но у меня такая чуйка, что луганчане проиграют все 6 матчей. Сейчас в команде явные спад и кризис
Руслан Шевченко
Осторожнее с кометами, а то жены футболеров, Нам покажут в Фейсбуках наше место....
Istm
вообщем, в этом сезоне дк и шд что-то подбросят в копилку, остальные как и в прошлом, квоту мест "отработали". Скорее всего, в следующем также будет. Ни Ворскла, ни Олимпик (потенциальные участники) пока не готовы.
ну и разумеется, не хватает Днепра и МХ.
Vlad Od
Обидно.
Lawyer
Хто там мінусував мій коментар про 20 грн на перемогу шведів?
Юрий Тахтаджиев
Тут некоторые советуют Вернидубу уйти в другую команду. Так назовите хоть одну в УПЛ из которой можно что-то лепить. Таких нет кроме ШД и ДК. А за границей свих профи хватает.
ManUtd
Команда сыроватая, быстрее сыграться и успеть показать в ЛЕ хорошую игру
Sunrise
Самое интересное что Эстерсунд был бы реальным претендентом на бронзу в УПЛ.
Руслан Шевченко
Вот и получаетя что прошлогодние заявления представителей клуба "зато приобрели ценный опыт" - пустой звук.[/quote]
"Ценный опыт" ранее получили - МЗ,Ворскла,Карпаты,МД,Олимпик,Олександрия и прочие. Смешно часто читать воспоминания некоторых футболистов о самых памятных матчах, типа помню в предварительном этапе ЛЕ сыграл 2 матча.Вершина карьеры...
Istm
Заря же откровенно разочаровала. на что вы рассчитывали с такой игрой?
Эстерсунд сооовсем не гранд. Вот только желание играть у них есть.