Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7612
7

Паулу ФОНСЕКА: «Справились с сильными сторонами Наполи»

«Шахтер» – «Наполи» – 2:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

Паулу ФОНСЕКА: «Справились с сильными сторонами Наполи»
shakhtar.com, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Добрый вечер всем. Мы прекрасно понимали, что встречаемся с соперником высочайшего класса. Просто не могу не отметить своих футболистов, которые провели матч очень храбро. Нам нужно было рисковать в начале атаки, чтобы создать угрозу для «Наполи». После забитого мяча у нашей команды было еще несколько голевых моментов, в частности у Тайсона. Также «Шахтер» великолепно показывал себя в обороне. Мы не позволяли неаполитанцам развивать атаки через центр, где они сильны. Во втором тайме гости стали более опасными. Мы немного «сели» в линии обороны, что открыло некоторое пространство, поэтому оппонент смог развивать игру между нашими линиями. Не скрою, у «Наполи» тоже были возможности забить. Затем мы оформили второй мяч и имели голевые моменты. Мне понравился поединок. «Шахтер» показал себя хорошо. Мы победили абсолютно заслуженно и достойно.
 
– В середине второго тайма Ордец просил замену, но ваши ассистенты сигнализировали о том, что он должен максимально долго оставаться в игре. Вы не рисковали его здоровьем?
– Действительно, мы следили за Иваном, и он показывал, что готов продолжать. Старались максимально выждать, сколько времени он сможет провести на поле.
 
– Какая у него травма?
– Еще не знаем. Оценим ситуацию и, думаю, уже завтра дадим определенный ответ. Честно говоря, у меня даже не было времени поговорить с ним после матча.
 
– Как оцените психологическое состояние Коваленко по возвращении из сборной? Вы не сильно рисковали, выпуская его в такой ответственный момент при шатком преимуществе в счете?
– Вы слишком преувеличиваете весь вопрос по Коваленко. Виктор очень силен эмоционально. Не думаю, что один матч может заставить его расстроиться или пасть духом. Говорил уже не раз и повторюсь: я полностью доверяю Коваленко. Для меня он – один из лучших молодых игроков Украины. Сегодня он вышел, отдал свой максимум, показал на поле все, чего я от него ожидал. Витя очень помог команде.
 
– Что вас огорчило в действиях «Наполи» и что оказалось неожиданностью? Возможно, решение Сарри выпустить Милика вместо Мертенса?
– Будет нечестно, если я стану комментировать игру гостей. Говорю о своей команде, тренер «Наполи» должен высказываться о своих подопечных. Могу отметить, что это сильнейший коллектив. Неаполитанцы держатся на высочайшем уровне, однако сегодня мы смогли справиться с сильными сторонами «Наполи».
 
– Учитывая большую поддержку зрителей, решение проводить матчи Лиги чемпионов в Харькове было верным?
– Атмосфера была просто фантастической! Мы все время чувствовали поддержку наших болельщиков, а для нас это очень важно. Надеемся, что и на следующих играх стадион будет заполняться так же.
 
– Перед поединком Маурицио Сарри говорил, что «Шахтер» – клуб-загадка для Италии. Как полагаете, остались ли у вас еще секреты?
– В наши дни их практически нет. Доступ к матчам и любой информации настолько велик, что все это можно иметь в руках и пересматривать по десять тысяч раз. Самое главное – правильная подготовка и мотивация футболистов.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
Молодчага) Тренерская победа)
Андрей Копылёв
ШАХТЕР!!! СПАСИБО!!!
svaekrut
Шахта красавицы. Пример для сборной.
anarhisstt
Кстати, диванными экспертам стоит почитать что думает о Коваленко его тренер
lenares83
Хвалит Фонсека Коваленка, чтобы тот не упал в психологическую яму и не стал вообще играть пллохо до того времени как замену найдут, Фонсека психолог но не дурак
sivasiva
Когда на выезде будут, играть пусть так скажет
ss87
" ...я полностью доверяю Коваленко. Для меня он – один из лучших молодых игроков Украины. Сегодня он вышел, отдал свой максимум, показал на поле все, чего я от него ожидал. Витя очень помог команде....."
Чувак вышел на поле на 15 минут и пешком ходил по полю, не забил отскочивши ему в ноги мяч и проиграл все отборы, до которых доходил, а не добегал. Единственный момент - заработал штрафной и желтую для неаполитанца, но на фоне всех его действий на поле - это скорее всего просто фарт.