Команда Владимира Шарана только в первом тайме справилась с атаками киевлян

10535
38
fcdynamo.kiev.ua

Противостояние в Киеве ожидалось очень интересным: даже несмотря на позицию «Александрии» в чемпионате, гости были способны доставить киевлянам проблемы. Подопечные Владимира Шарана досконально разобрали игру «Динамо», сумев нейтрализовать большинство козырей хозяев. Футбол в первом тайме получился далеко не самым зрелищным, но это было только на руку александрийцам.

Команда Александра Хацкевича с первых минут попыталась расшатать оборону «Александрии», но гости сразу же продемонстрировали надёжность этого компонента. Пара угловых и банальные прострелы в штрафную – всё, чем запомнилось «Динамо» на чужой половине поля. Александрийцы ответили гораздо более острым корнером: Грицук подал, Коваль неуверенно вышел на мяч, но благо – на месте были защитники.

«Динамо» имело позиционный перевес, владея инициативой, но обострять ситуацию получалось редко – опять же отметим выстроенные редуты гостей. Лишь в середине тайма у киевлян был стопроцентный шанс, когда Цыганков из района угла штрафной площадки отдал великолепный пас на дальнюю стойку, откуда в упор не сумел точно пробить Гонсалес!

Цыганков с Гармашем и дальше выглядели самыми активными в созидании, но вот у их партнёров не всегда получалось доводить дело до реальных моментов. По сути, кроме удара Гонсалеса, их у киевлян больше и не было. «Александрия» в первом тайме также не запомнилась чем-то выдающимся у владений Коваля, но главной задачей было – не дать сыграть сопернику, что точно удалось.

Второго тайма любители футбола ждали с явным желанием увидеть более содержательную игру, и надеждам было суждено сбыться. Уже в дебюте второй половины «Динамо» удалось выйти вперёд. Всё началось с дальнего удара Морозюка, который Панькив решил перевести на угловой, хотя, как показалось, можно было и зафиксировать мяч. В итоге, последовавший корнер и стал результативным: Хачереди неудачно попытался достать до мяча головой, но, не сумев, поймал отскок мяча и изловчился нанести отличный удар в падении через себя – 1:0.

Забив, киевляне продолжили атаковать. Ещё один стопроцентный момент был у Цыганкова, ударом с близкого расстояния завершавшего атаку левым флангом. Динамовец здорово принял мяч на грудь, и без помех пробил на силу – попадание прямо в голову Панькиву, едва не отправившее голкипера в нокдаун. Чуть не убежал один в один Мбокани, которому из глубины ассистировал Сидорчук – не хватило скорости, да и в офсайде пребывал форвард.

Почему-то не готова была «Александрия» к смене сценария игры, и «Динамо», продолжая атаковать, удвоило результат. Вновь подача углового от Цыганкова, и опять же великолепно сыграл Хачереди, который в окружении двух защитников сбросил мяч на Мбокани, и тот головой переправил мяч в сетку – 2:0. Ну и тут же состоялся третий гол, который можно отметить как шикарный с точки зрения геометрии. Пас в свободную зону по правому флангу, перевод мяча чуть назад и в центр на Цыганкова, который обыграл защитника и мощно пальнул под перекладину – 3:0.

Вот так крепость, неприступная в первом тайме, как-то даже слишком легко разрушилась во втором, и игра была сделана. Оборона «Александрии» рассыпалась, и киевляне могли забивать ещё и ещё. Супер-гол едва не получился у вышедшего на замену Кравца: техничное замыкание прострела – Панькив среагировал. Ещё минимум дважды голкипер спасал свою команду, сначала ликвидировав чистый выход один в один Кравца, воспользовавшегося неудачной попыткой александрийцев сделать искусственный офсайд, после чего отбив удар в упор Мораеса, замыкавшего фланговую подачу Морозюка.

Коваль же лишь раз по-настоящему вступил в игру, подстраховав защитников: у гостей прошла одна из крайне редких массированных атак, мяч заметался в штрафной, но голкипер киевлян вовремя выбил мяч подальше от ворот. Ну и уже в последние компенсированные секунды Коваль выручил, в падении среагировав на удар в упор Пономаря!

Второй тайм в сравнении с первым получился, будто небо и земля. «Динамо» порадовало качественным футболом, одержав заслуженную победу, ну а «Александрия» по-прежнему разочаровывает.