10.09.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на Олимпийском разобралось с Александрией

Команда Владимира Шарана только в первом тайме справилась с атаками киевлян

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua

Противостояние в Киеве ожидалось очень интересным: даже несмотря на позицию «Александрии» в чемпионате, гости были способны доставить киевлянам проблемы. Подопечные Владимира Шарана досконально разобрали игру «Динамо», сумев нейтрализовать большинство козырей хозяев. Футбол в первом тайме получился далеко не самым зрелищным, но это было только на руку александрийцам.

Команда Александра Хацкевича с первых минут попыталась расшатать оборону «Александрии», но гости сразу же продемонстрировали надёжность этого компонента. Пара угловых и банальные прострелы в штрафную – всё, чем запомнилось «Динамо» на чужой половине поля. Александрийцы ответили гораздо более острым корнером: Грицук подал, Коваль неуверенно вышел на мяч, но благо – на месте были защитники.

«Динамо» имело позиционный перевес, владея инициативой, но обострять ситуацию получалось редко – опять же отметим выстроенные редуты гостей. Лишь в середине тайма у киевлян был стопроцентный шанс, когда Цыганков из района угла штрафной площадки отдал великолепный пас на дальнюю стойку, откуда в упор не сумел точно пробить Гонсалес!

Цыганков с Гармашем и дальше выглядели самыми активными в созидании, но вот у их партнёров не всегда получалось доводить дело до реальных моментов. По сути, кроме удара Гонсалеса, их у киевлян больше и не было. «Александрия» в первом тайме также не запомнилась чем-то выдающимся у владений Коваля, но главной задачей было – не дать сыграть сопернику, что точно удалось.

Второго тайма любители футбола ждали с явным желанием увидеть более содержательную игру, и надеждам было суждено сбыться. Уже в дебюте второй половины «Динамо» удалось выйти вперёд. Всё началось с дальнего удара Морозюка, который Панькив решил перевести на угловой, хотя, как показалось, можно было и зафиксировать мяч. В итоге, последовавший корнер и стал результативным: Хачереди неудачно попытался достать до мяча головой, но, не сумев, поймал отскок мяча и изловчился нанести отличный удар в падении через себя – 1:0.

Забив, киевляне продолжили атаковать. Ещё один стопроцентный момент был у Цыганкова, ударом с близкого расстояния завершавшего атаку левым флангом. Динамовец здорово принял мяч на грудь, и без помех пробил на силу – попадание прямо в голову Панькиву, едва не отправившее голкипера в нокдаун. Чуть не убежал один в один Мбокани, которому из глубины ассистировал Сидорчук – не хватило скорости, да и в офсайде пребывал форвард.

Почему-то не готова была «Александрия» к смене сценария игры, и «Динамо», продолжая атаковать, удвоило результат. Вновь подача углового от Цыганкова, и опять же великолепно сыграл Хачереди, который в окружении двух защитников сбросил мяч на Мбокани, и тот головой переправил мяч в сетку – 2:0. Ну и тут же состоялся третий гол, который можно отметить как шикарный с точки зрения геометрии. Пас в свободную зону по правому флангу, перевод мяча чуть назад и в центр на Цыганкова, который обыграл защитника и мощно пальнул под перекладину – 3:0.

Вот так крепость, неприступная в первом тайме, как-то даже слишком легко разрушилась во втором, и игра была сделана. Оборона «Александрии» рассыпалась, и киевляне могли забивать ещё и ещё. Супер-гол едва не получился у вышедшего на замену Кравца: техничное замыкание прострела – Панькив среагировал. Ещё минимум дважды голкипер спасал свою команду, сначала ликвидировав чистый выход один в один Кравца, воспользовавшегося неудачной попыткой александрийцев сделать искусственный офсайд, после чего отбив удар в упор Мораеса, замыкавшего фланговую подачу Морозюка.

Коваль же лишь раз по-настоящему вступил в игру, подстраховав защитников: у гостей прошла одна из крайне редких массированных атак, мяч заметался в штрафной, но голкипер киевлян вовремя выбил мяч подальше от ворот. Ну и уже в последние компенсированные секунды Коваль выручил, в падении среагировав на удар в упор Пономаря!

Второй тайм в сравнении с первым получился, будто небо и земля. «Динамо» порадовало качественным футболом, одержав заслуженную победу, ну а «Александрия» по-прежнему разочаровывает.

Артём ЦЫГАНЕНКО
 

«Динамо» (Киев) - «Александрия» (Александрия) - 3:0 (0:0)

Евгений Хачериди, 52, Дьемерси Мбокани, 65, Виктор Цыганков, 67

«Динамо»: Максим Коваль, Евгений Хачериди, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Дерлис Гонсалес (Владимир Шепелев, 79), Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Дьемерси Мбокани (Артем Кравец, 70), Денис Гармаш (Жуниор Мораес, 70)

«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Гитченко, Валерий Бондаренко, Павел Пашаев, Андрей Бацула, Андрей Запорожан, Андрей Цуриков, Сергей Старенький (Артем Полярус, 56), Евгений Банада, Василий Грицук (Максим Каленчук, 71), Артем Ситало (Виталий Пономар, 76)

Дерлис Гонсалес, 45. Сергей Сидорчук, 89. - Евгений Банада, 56.


Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Удары (в створ): 14 (9) - 1 (1)
Угловые: 9 - 4
Оффсайды: 5 - 1

Зрителей: 8439

ДИНАМО - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 10.09.2017 22:36
    -1
    Vicktor 85, 10.09.2017 22:21
    Юрий Алпатов, 10.09.2017 22:06
    Vicktor 85, 10.09.2017 21:58 Юрий Алпатов, 10.09.2017 21:57 Vicktor 85, 10.09.2017 21:53 Юрий Алпатов, 10.09.2017 21:36 Vicktor 85, 10.09.2017 21:34 Честно говоря,хоть и счет 3:0,но игра смотрелась ужасно скучной.И на поле у Динамо не видно лидера-хоть Гусева в основу возвращай. Лидер это команда. Обалденная игра была вы не тот футбол смотрели. лидер-это тот,кто может повести за собой команду и тот,кто может взбодрить команду своей уверенной игрой.Кто сегодня подходил под эти параметры?Не было такого человека на поле.Ну если только Мбо,к-рый шел в обыгрыш один в один и на нескольких соперников и обыгрывал их...ну и Цыганков пару раз.Чем была игра обалденной?Тем что два первых мяча скорее запихали,чем забили после обдуманной комбинации?И если бы Хачериди не сделал сказку а-ля Ибра,то не факт что последовали бы два следующих гола,потому как Александрия бы так не раскрылась...Больше трех пасов вперед без потери мяча редко когда обходилось со стороны Динамо.Обалденность игры измеряется не только количеством мячей,но и красотой игры,а красоты и мысли,к сожалению,я сегодня не увидел.Такая игра за 4 дня перед началом еврокубков вызывает опасения-хорошо что первая игра против Шкендербеу будет. Зачем вы мне это все пишите, если я смотрю футбол другими глазами. Команда бежит все 90 минут, все играют нет пешкоблудства мяча. Вы хотя бы интервью читайте хацкквича в какой он футбол играет. встречный вопрос-зачем тогда мне было писать? Я высказал свое мнение. Все.

    ну я,как бы,тоже...или не всем можно мнение высказывать?;)
    Ну и отлично. Просто объяснять мне не надо. Я радуюсь победе.
    status1234567890
      status1234567890, 10.09.2017 22:39
    +6
    stoyura, 10.09.2017 22:07
    Кротам також и не снилось)))

    странный ты человек..кротов сюда приплел..
    ЮРИЙ АЛПАТОВ, пожалуй попытаюсь розъяснить , что хотел сказать Вам ВИКТОР 85.
    под его мыслями нужно понимать что игра ДК не прокатит в еврокубках ...при сравнении с ЧУ игра ДК - карпаты Вы помните ,какой счет был ? так вот многие тогда игру нахваливали - мол всем торба.. НО сегодня был матч КАРПАТЫ - ВЕРЕС.. что ВЫ скажете ?.. и что скажут остальные болелы на это ?.. я болею за ШД и ............вот беда ... МНЕ ПРАВДА СТРАШНО ЗА ШД В ЭТОМ СЕЗОНЕ ЛЧ .. но страшно не за счета , которые будут от наполи , сити , не то , что ШД займет ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО... страшно видя по этим турам , ЧУ , что нет игры у шахтера.. ЕЕ нет !!! А ВАС такое не беспокоит за ДК ?? с ув.. С трибуны напротив..
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 10.09.2017 23:03
    +2
    status1234567890, 10.09.2017 22:39
    stoyura, 10.09.2017 22:07
    Кротам також и не снилось)))

    странный ты человек..кротов сюда приплел.. ЮРИЙ АЛПАТОВ, пожалуй попытаюсь розъяснить , что хотел сказать Вам ВИКТОР 85. под его мыслями нужно понимать что игра ДК не прокатит в еврокубках ...при сравнении с ЧУ игра ДК - карпаты Вы помните ,какой счет был ? так вот многие тогда игру нахваливали - мол всем торба.. НО сегодня был матч КАРПАТЫ - ВЕРЕС.. что ВЫ скажете ?.. и что скажут остальные болелы на это ?.. я болею за ШД и ............вот беда ... МНЕ ПРАВДА СТРАШНО ЗА ШД В ЭТОМ СЕЗОНЕ ЛЧ .. но страшно не за счета , которые будут от наполи , сити , не то , что ШД займет ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО... страшно видя по этим турам , ЧУ , что нет игры у шахтера.. ЕЕ нет !!! А ВАС такое не беспокоит за ДК ?? с ув.. С трибуны напротив..
    То есть надо выигрывать 20:0.??? Вы ж мне первый скажите чемп виноват он слабый. Бляха от сандалика а ничего что наш чемп 9 в европе по коэффициентам. Александрия ломала шахту очень достойно играла в Борисове. Неужели тяжело просто сказать Динамо сильно сыграло, а не искать скелеты в шкафу ай яй яй там шкендербеуу нельзя так играть как с Алексом.
    Хацкевич делает все правильно пока, или вы думаете суркис не ставил раком сащу за проигрыш в лч???.
    Детский сад ей богу. Динамо с победой очень с запасом сыграли причем все игроки.
    z559100z
      z559100z, 10.09.2017 23:18
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати, 80 тысяч болельщиков, на некогда стотысячном стадионе - весьма неплохой результат посещаемости. Неплохо у вас пришли на двух участников еврокубков. Красавы... п.с. извините, я ноль лишний приписал. бугагага
    status1234567890
      status1234567890, 10.09.2017 23:18
    +5
    [quote Юрий Алпатов, Неужели тяжело просто сказать Динамо сильно сыграло, а не искать скелеты в шкафу ай яй яй там шкендербеуу нельзя так играть как с Алексом.

    на хорошо не скажешь плохо ... но на плохо и не скажешь хорошо.. с победой ВАС и Динамо ..!!
    Vicktor 85
    Vicktor 85, 10.09.2017 23:28
    +5
    Юрий Алпатов, 10.09.2017 23:03
    status1234567890, 10.09.2017 22:39
    stoyura, 10.09.2017 22:07 Кротам також и не снилось))) странный ты человек..кротов сюда приплел.. ЮРИЙ АЛПАТОВ, пожалуй попытаюсь розъяснить , что хотел сказать Вам ВИКТОР 85. под его мыслями нужно понимать что игра ДК не прокатит в еврокубках ...при сравнении с ЧУ игра ДК - карпаты Вы помните ,какой счет был ? так вот многие тогда игру нахваливали - мол всем торба.. НО сегодня был матч КАРПАТЫ - ВЕРЕС.. что ВЫ скажете ?.. и что скажут остальные болелы на это ?.. я болею за ШД и ............вот беда ... МНЕ ПРАВДА СТРАШНО ЗА ШД В ЭТОМ СЕЗОНЕ ЛЧ .. но страшно не за счета , которые будут от наполи , сити , не то , что ШД займет ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО... страшно видя по этим турам , ЧУ , что нет игры у шахтера.. ЕЕ нет !!! А ВАС такое не беспокоит за ДК ?? с ув.. С трибуны напротив..

    То есть надо выигрывать 20:0.??? Вы ж мне первый скажите чемп виноват он слабый. Бляха от сандалика а ничего что наш чемп 9 в европе по коэффициентам. Александрия ломала шахту очень достойно играла в Борисове. Неужели тяжело просто сказать Динамо сильно сыграло, а не искать скелеты в шкафу ай яй яй там шкендербеуу нельзя так играть как с Алексом. Хацкевич делает все правильно пока, или вы думаете суркис не ставил раком сащу за проигрыш в лч???.Детский сад ей богу. Динамо с победой очень с запасом сыграли причем все игроки.
    причем тут счет?да пусть бы счет был 1:0 или 50:0-НЕ В СЧЁТЕ ДЕЛО!Дело в игре команды.Не было наигранных розыгрышей мяча,не было мысли на поле,не было острых комбинаций до счета 2:0.Коэфициенты какие то там еще приплел.Еще клубный рейтинг УЕФА покажи-там ДК вообще в шоколаде.)Ну хорошо,мы девятые по силе в Европе-пусть так.А чемпионат Швейцарии на каком месте?А Голландии?Так почему же наши бравые команды с 9 местом летят у команд с низшим рейтингом чемпионата?Да потому что эти рейтинги зарабатывались годами и они не показывают объективную силу чемпионата на данный момент.Я радуюсь за победу ДК,но не радуюсь качеству игры.
    Володимир Омельченко
    online
    +1
    Vicktor 85, 10.09.2017 21:53
    Юрий Алпатов, 10.09.2017 21:36
    Vicktor 85, 10.09.2017 21:34 Честно говоря,хоть и счет 3:0,но игра смотрелась ужасно скучной.И на поле у Динамо не видно лидера-хоть Гусева в основу возвращай. Лидер это команда. Обалденная игра была вы не тот футбол смотрели.

    лидер-это тот,кто может повести за собой команду и тот,кто может взбодрить команду своей уверенной игрой.Кто сегодня подходил под эти параметры?Не было такого человека на поле.Ну если только Мбо,к-рый шел в обыгрыш один в один и на нескольких соперников и обыгрывал их...ну и Цыганков пару раз.Чем была игра обалденной?Тем что два первых мяча скорее запихали,чем забили после обдуманной комбинации?И если бы Хачериди не сделал сказку а-ля Ибра,то не факт что последовали бы два следующих гола,потому как Александрия бы так не раскрылась...Больше трех пасов вперед без потери мяча редко когда обходилось со стороны Динамо.Обалденность игры измеряется не только количеством мячей,но и красотой игры,а красоты и мысли,к сожалению,я сегодня не увидел.Такая игра за 4 дня перед началом еврокубков вызывает опасения-хорошо что первая игра против Шкендербеу будет.
    Ярмо вже немає, віда на лавкі, гонсалес після перельоту, хач теж після збірної. При цьому команда біжить вперед, створює моменти, забиває голи. Шо не так?
    Володимир Омельченко
    online
    +2
    Vicktor 85, 10.09.2017 21:34
    Честно говоря,хоть и счет 3:0,но игра смотрелась ужасно скучной.И на поле у Динамо не видно лидера-хоть Гусева в основу возвращай.
    Ти точно дивився цей матч????
    Володимир Омельченко
    online
    +3
    І до того ж, олександрійці грали в єврокубках, і грали непогано. Тобто команда, не дивлячись на результати в упл, не проста.
    Алексей Аксютенко
    online
      Алексей Аксютенко, 11.09.2017 08:56
    +2
    Володимир Омельченко, 11.09.2017 00:21
    Vicktor 85, 10.09.2017 21:34
    Честно говоря,хоть и счет 3:0,но игра смотрелась ужасно скучной.И на поле у Динамо не видно лидера-хоть Гусева в основу возвращай.

    Ти точно дивився цей матч????
    мне тоже игра показалась скучной, особенно первый тайм. И именно из-за этого я ее и смотрел в пол глаза.
    heroyam
      heroyam, 11.09.2017 08:58
    -1
    слив тура
    Хрюн Моржов
    online
      Хрюн Моржов, 11.09.2017 09:11
    +4
    Лишь Когда Динамо научится с Янг Бойз так же "разбираться", только тогда можно будет сказать, что прогресс пошел...
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 11.09.2017 09:20
    -2
    Алексей Аксютенко, 11.09.2017 08:56
    Володимир Омельченко, 11.09.2017 00:21
    Vicktor 85, 10.09.2017 21:34 Честно говоря,хоть и счет 3:0,но игра смотрелась ужасно скучной.И на поле у Динамо не видно лидера-хоть Гусева в основу возвращай. Ти точно дивився цей матч????

    мне тоже игра показалась скучной, особенно первый тайм. И именно из-за этого я ее и смотрел в пол глаза.
    А с чего ей быть не скучной, если одна команда выставила автобус, а вторая пыталась его сдвинуть?
    Nashwill
      Nashwill, 11.09.2017 10:08
    +1
    heroyam, 11.09.2017 08:58
    слив тура
    був у суботу
    letun963un
    letun963un, 11.09.2017 10:17
    0
    Как болельщика Александрии меня беспокоит игра клуба.На сайте форум болел закрыли и достучаться до руководства клуба просто не возможно.Как можно было набрать футболистов второго сорта с клубов.которые от них освободились и поставить их в основу.Вот вам и результат-в зоне вылета после 8-ми туров.А потому что всех не купили,а пришли как свободные агенты.То есть на халяву.Вот вам и усиление.Да и игры нет,связать два пасса не могут.Игра,бей-беги.Боюсь если так будет дальше--первая лига вас ждет.
    letun963un
    letun963un, 11.09.2017 10:27
    +2
    Да,хочу добавить, от тех игроков в Александрии,которые заняли в прошлом ЧУ заняли пятое место,осталось 50%.Хоть президент клуба и говорит,что еще ничего не потеряно.Да,хотя бы остаться в примере,о лиге европы с такой игрой можно забыть.Удачи Динамо и Шахтеру в своих группах.И конечно Зорьке,хотя к игре этого клуба тоже есть вопросы.
    WADO 1976
      WADO 1976, 11.09.2017 11:23
    -3
    Игорек по моему вообще тронулся ! Мало ему с Мариуполем проблем и позора так он решил еще добавить ! Забыл как на домашнем Евро в Донецке Ракицкий с Кучером на то время основные в Лиге Чемпионов в Шахтере - на лавке у Блохина сидели а деревяные Селин с Михаликом в основе сборной играли ?
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 11.09.2017 14:13
    +3
    WADO 1976, 11.09.2017 11:23
    Игорек по моему вообще тронулся ! Мало ему с Мариуполем проблем и позора так он решил еще добавить ! Забыл как на домашнем Евро в Донецке Ракицкий с Кучером на то время основные в Лиге Чемпионов в Шахтере - на лавке у Блохина сидели а деревяные Селин с Михаликом в основе сборной играли ?

    Про какой позор ты тявкаешь? Суркис молодец! Правильно, что не повёз Динамо с болельщиками в Мариуполь! Потому, что ему жизнь человека - важнее турнирных очков!
    Позор был в чемпионате 2004-2005 гг., когда Шахта испугалась ехать в Луцк на западную Украину видетели по причине, что пришёл к власти Ющенко (далёкий от футбола) и поэтому Шахту там не любят! Позор был в этом году, когда Шахта испугалась играть в Полтаве с местным клубом в полуфинале Кубка Украине, на поле которого играли все команды первой Лиги. Чем Шахтёр лучше других команд Украины? Какой же ты тупой!