09.09.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Заря. Анонс

Ничья – не про этих соперников

shakhtar.com
© shakhtar.com

Программу восьмого тура национального чемпионата по футболу открывает харьковский матч, в котором чемпион прошлого сезона «Шахтер» будет принимать бронзового призера «Зарю». Такая афиша, согласитесь, должна вызывать повышенный интерес.

Первую осеннюю международную паузу соперники провели спокойно. Донецкая команда успела и отдохнуть (это касается не вызванных в сборные игроков), и хорошо потренироваться, а вот выставочных матчей «горняки» не проводили. Паулу Фонсека и так заявил, что чувствуется усталость, так что тренировочный процесс пришлось несколько видоизменить. На открытой тренировке было заявлено, что ближайший матч пропустят Марлос и Ракицкий (оба из-за дисквалификации), а также Малышев. Последнему полузащитнику на днях сделали операцию на колене, и по предварительным данным период реабилитации может занять до полугода.

Луганчане недельный цикл выдержали, правда, спарринг против «Мариуполя» провели неудачно. Также было принято решение не подписывать контракта с фактурным бразильским нападающим, а Юрий Вернидуб откровенно признался, что игроков для усиления состава и игры не видит, потому трансферов больше не будет. При этом команда потеряла трех полузащитников. Харатин дисквалифицирован. Гречишкин не сыграет по условиям арендного соглашения. Калитвинцев оказался на хирургическом столе и выпал на несколько месяцев.

Многие аналитики предполагают, что тренерский штаб «Шахтера» в преддверии старта в групповом турнире Лиги чемпионов (игра с «Наполи» не за горами) попытается обыграть «Зарю» малой кровью, то бишь не исключена широкая ротация. При этом напоминаем, что три последних матча чемпион начинал в одном и том же стартовом сочетании. Близость начала выступления на международной арене может стать лишним сдерживающим фактором.

История взаимоотношений двух сильнейших клубов Донбасса в новейшей истории началась в первом чемпионате страны. С тех пор было сыграно 32 матча в рамках чемпионата Украины. Заметное преимущество на стороне «оранжево-черных»: 28 побед против четырех поражений, разница забитых и пропущенных мячей 85:19. На своем поле дончане взяли верх в 13 играх из 16, разница голов 38:10. Согласитесь, цифры впечатляют.

В конце напомним сегодняшнюю дислокацию соперников. «Шахтер» в семи предыдущих турах оступился только один раз и занимает первое место. «Заря» в начале сезона оказалась в игровом тупике, вышла из него с большим трудом и новый тур начинает на седьмой позиции.   

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили – Степаненко, Фред, Коваленко, Бернард, Тайсон – Феррейра.

Дисквалификация: Ракицкий, Марлос.

«Заря»: Лунин – Опанасенко, Прийма, Чечер, Сухоцкий – Гордиенко, Андриевский, Громов, Караваев, Лунев – Иури.

Дисквалификация: Харатин.

Котировки букмекеров:

Марафон: 1.25 – 6.30 – 12.00

Олимп: 1.25 – 5.64 – 10.75

William Hill: 1.18 – 6.00 – 12.00

9 сентября, суббота
«Шахтер» – «Заря»
Харьков. Стадион ОСК «Металлист». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Шахтер» – «Заря»?
  • 24.24% (8)
    1. 3:1
  • 24.24% (8)
    2. 2:1
  • 12.12% (4)
    3. 2:0
  • 9.09% (3)
    4. 3:0
  • 6.06% (2)
    5. 1:2
  • 6.06% (2)
    6. 0:3
  • 3.03% (1)
    7. 2:2
  • 3.03% (1)
    8. 1:1
  • 3.03% (1)
    9. 1:0
  • 3.03% (1)
    10. 0:2
  • 3.03% (1)
    11. 0:1
  • 3.03% (1)
    12. 0:0
  • 0% (0)
    13. Другой вариант
  • 0% (0)
    14. 3:3
  • 0% (0)
    15. 3:2
  • 0% (0)
    16. 2:3
  • 0% (0)
    17. 1:3
Проголосовали — 33 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    Cortazar
      Cortazar, 09.09.2017 09:49
    -5
    Хотелось сегодня поболеть за Зарю, но это, как я понимаю, невозможно...
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 09.09.2017 09:54
    +4
    Cortazar, 09.09.2017 09:49
    Хотелось сегодня поболеть за Зарю, но это, как я понимаю, невозможно...
    Болеть за Зарю можешь сколько угодно, но того что она заберет очки у будущих чемпионов этого года-не дождешся! Славься, славься навек Шахтер! Всегда с тобой, вперед и в бой(на футбольном поле, чтоб никто за агитку войны не принял!)!
    Jeck
    online
      Jeck, 09.09.2017 10:13
    +3
    Поставлю 500 грн на "Зоря заб'є" (Кф=2,6)
    k_sarioglo@i.ua
    online
      k_sarioglo@i.ua, 09.09.2017 10:54
    +2
    Jeck, 09.09.2017 10:13
    Поставлю 500 грн на "Зоря заб'є" (Кф=2,6)
    Очень может быть, Шахтер команда далекая от прагматичности, пропустить с любыми может.
    Zport
      Zport, 09.09.2017 11:29
    -10
    k_sarioglo@i.ua, 09.09.2017 09:54
    Cortazar, 09.09.2017 09:49
    Хотелось сегодня поболеть за Зарю, но это, как я понимаю, невозможно...

    Болеть за Зарю можешь сколько угодно, но того что она заберет очки у будущих чемпионов этого года-не дождешся! Славься, славься навек Шахтер! Всегда с тобой, вперед и в бой(на футбольном поле, чтоб никто за агитку войны не принял!)!

    Как там в дэнэрэ живется?)... А если про футбол, то этот матч можно вообще не играть. Все ясно и так. Слив позорный.
    VAD
    VAD, 09.09.2017 11:51
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    k_sarioglo@i.ua, 09.09.2017 09:54
    Cortazar, 09.09.2017 09:49
    Хотелось сегодня поболеть за Зарю, но это, как я понимаю, невозможно...

    Болеть за Зарю можешь сколько угодно, но того что она заберет очки у будущих чемпионов этого года-не дождешся! Славься, славься навек Шахтер! Всегда с тобой, вперед и в бой(на футбольном поле, чтоб никто за агитку войны не принял!)!
    Pulse240
    Pulse240, 09.09.2017 12:04
    -4
    Jeck, 09.09.2017 10:13
    Поставлю 500 грн на "Зоря заб'є" (Кф=2,6)
    Олимпик, который в этом сезоне очень мощно смотрелся, просто взял и безвольно пролетел Шахтёру, помойму даже не нанеся ни одного удара по воротам. Так что хз.
    nomad58
      nomad58, 09.09.2017 12:49
    +9
    Zport, 09.09.2017 11:29
    k_sarioglo@i.ua, 09.09.2017 09:54
    Cortazar, 09.09.2017 09:49 Хотелось сегодня поболеть за Зарю, но это, как я понимаю, невозможно... Болеть за Зарю можешь сколько угодно, но того что она заберет очки у будущих чемпионов этого года-не дождешся! Славься, славься навек Шахтер! Всегда с тобой, вперед и в бой(на футбольном поле, чтоб никто за агитку войны не принял!)!

    Как там в дэнэрэ живется?)... А если про футбол, то этот матч можно вообще не играть. Все ясно и так. Слив позорный.
    по твоему и тебе подобным коментам видно , что вы мечтаете о проигрыше Чемпиона Украины в каждом матче
    и при чём тут как живётся ТАМ? нам и тут тяжко живётся на 3200, что бы ещё ТУДА нос совать.. или ты миллионы получаешь? болей за своих и не гадь на соперников...
    stoyura
    online
      stoyura, 09.09.2017 14:35
    -6
    Очередной кротослив( если бьІ кротов исключили из чемпа он бьІ реально стал интереснее!
    mtitan72
      mtitan72, 09.09.2017 15:59
    +2
    stoyura, 09.09.2017 14:35
    Очередной кротослив( если бьІ кротов исключили из чемпа он бьІ реально стал интереснее!
    ---Ну реально,а что интересней станет.Ах да Вам же всегда хотелось иметь вечного чемпиона в лице Динамо.Но не ужели будет интересно становится чемпионами без реальных конкурентов?
    ---Ну не стало Металлиста и Днепра,кто от этого выиграл?
    ---А были бы те команды и чемпионат был бы конкурентоспособным.Любо дорого было смотреть чемпионаты 5 летней давности.Все старались приблизится к лидерам,тот и Черноморец с Карпатами что вытворяли.А что тебе рассказывать,бесполезно.
    stoyura
    online
      stoyura, 09.09.2017 16:15
    -1
    mtitan72, 09.09.2017 15:59
    stoyura, 09.09.2017 14:35
    Очередной кротослив( если бьІ кротов исключили из чемпа он бьІ реально стал интереснее!

    ---Ну реально,а что интересней станет.Ах да Вам же всегда хотелось иметь вечного чемпиона в лице Динамо.Но не ужели будет интересно становится чемпионами без реальных конкурентов?---Ну не стало Металлиста и Днепра,кто от этого выиграл?---А были бы те команды и чемпионат был бы конкурентоспособным.Любо дорого было смотреть чемпионаты 5 летней давности.Все старались приблизится к лидерам,тот и Черноморец с Карпатами что вытворяли.А что тебе рассказывать,бесполезно.

    ВьІ так и не смогли понять что суть игрьІ в сопернечестве а не в схемах!
    WADO 1976
      WADO 1976, 09.09.2017 16:16
    +1
    mtitan72, 09.09.2017 15:59
    stoyura, 09.09.2017 14:35
    Очередной кротослив( если бьІ кротов исключили из чемпа он бьІ реально стал интереснее!

    ---Ну реально,а что интересней станет.Ах да Вам же всегда хотелось иметь вечного чемпиона в лице Динамо.Но не ужели будет интересно становится чемпионами без реальных конкурентов?---Ну не стало Металлиста и Днепра,кто от этого выиграл?---А были бы те команды и чемпионат был бы конкурентоспособным.Любо дорого было смотреть чемпионаты 5 летней давности.Все старались приблизится к лидерам,тот и Черноморец с Карпатами что вытворяли.А что тебе рассказывать,бесполезно.
    Так они в том чемпионате на 4 месте оказались ! Зачем им такие стрессы опять ! Три года уже мечтают что Ахметов перестанет финансировать Шахтер и вернутся для них славные 90 года с командами уровня Шепетовки и Стрыя ! Вот от злости и бредят фармами Шахтера и судейскими заговорами против Динамо ! Даже своего лучшего игрока Шевченка в болельщики Шахтера записали !