27.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Верес во Львове не устоял перед Шахтером

Вышедший на замену Дентиньо принес победу «горнякам»

shakhtar.com
© shakhtar.com
Профессиональный праздник – День шахтера – чемпион проводил во Львове, где сыграл выездной поединок против ровенского «Вереса». Еще несколько месяцев назад «Шахтер» именно на местной «Арене Львов» играл большинство домашних матчей, так что еще вопрос: кто ощущал себя хозяином.

Со старта поединка прошло полторы минуты, а мяч уже побывал в донецких воротах. Федорчук после дальнего паса выскочил из-за спин защитников и первым же касанием отправил «снаряд» в ближний нижний угол. Такое начало настроило на оптимистичный лад, ведь фаворит в таких ситуациях бывает нечасто, следовательно, скучно быть не могло.

«Горняки» наладили контроль над мячом в середине поля и с каждой минутой стали продвигать все дальше вглубь территории соперника. На 12-й минуте после штрафного ровенчане потеряли Феррейру, но аргентинец головой с нескольких метров пробил выше цели. После первого тревожного звоночка все футболисты в белой форме стали располагаться за линией мяча, но разве в этом было что-то необычное.

Насыщенная оборона «Вереса» лишала «Шахтер» привычной мобильности. Потому с мячом ну очень часто были защитники, а перепасовки в центре поля, понятное дело, изменению счета не способствовали. Гости попытались перестроиться. Степаненко или Фред откатывались назад и становились третьим центральным защитником, чтобы раздавать длинные передачи, а крайние защитники могли растягивать оборону хозяев. «Шахтер» много комбинировал, но реальных угроз воротам «Вереса» не было.

В заключительной трети первого тайма команда Юрия Вирта провела несколько атак с обострениями, так что критиковать призера чемпионата первой лиги за закрытый футбол будет несправедливо. «Верес» играл рационально и грамотно, «Шахтер» явно пребывал не в своей тарелке. На 45-й минуте Бернард выскочил на оперативный простор, и защитники очень помогли вратарю, когда заблокировали удар бразильца.

Хозяева постарались второй тайм начать в прежнем ключе, хотя соперник и добавил. Постоянное давление привело к ответному голу на 55-й минуте. Марлос пробил, мяч задел соперника и оказался вместо дальнего угла в ближнем, а голкипер среагировать не успел. Ровенчане ответили, и вот уже Сергийчук обошел Ракицкого и пробил в штангу.

«Шахтеры» выйти вперед никак не могли, а нервы и спешка мешали играть хладнокровно и с высоким коэффициентом полезного действия. Соперники оборонялись самоотверженно и явно рассчитывали взять очки в поединке с одним из лидеров чемпионата. Игра шла до гола, пришлось Паулу Фонсеки рисковать и выпускать второго нападающего.

На 75-й минуте арбитр имел все основания назначить пенальти, ведь Бланко-Лещука тормозили не без рук, и аргентинец таки не смог выполнить удар из пределов штрафной. На 80-й минуте Фред принял мяч рукой, не согласился с решением арбитра, пнул мяч и за эмоции получил показательный «горчичник». На 84-й минуте очередной угловой завершился ударом Феррейры, но когда же этот форвард научится почаще бить точно.

По ходу финального штурма в исполнении участника Лиги чемпионов «Верес» оборонялся вдесятером, было много рикошетов и корнеров, а счет оставался прежним. Так было до 88-й минуты, пока Дентиньо не принял мяч после неудачного удара Фреда, развернулся и расстрелял вратаря. Арбитр компенсировал пять минут, но ничего выдающегося за это время не произошло. Для «Шахтера» это третья волевая победа в текущем национальном первенстве.

Сергей СЕМЕНОВ

«Верес» – «Шахтер» – 1:2 (1:0)

«Верес»: Александр Бандура, Ростислав Волошинович (Геннадий Пасич, 71), Николай Ищенко, Сергей Борзенко, Сергей Симинин, Валерий Федорчук, Василий Кобин, Владимир Адамюк, Роман Карасюк, Руслан Степанюк, Михаил Сергийчук
«Шахтер»: Андрей Пятов, Исмаили, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Факундо Феррейра (Дентиньо, 84), Ромеро Марлос, Виктор Коваленко (Тайсон, 46), Тарас Степаненко, Фред, Бернард (Густаво Бланко-Лещук, 73)

Арбитр: Виталий Романов (Днепр)

 Валерий Федорчук, 2 - Ромеро Марлос, 55, Дентиньо, 88.
 Руслан Степанюк, 36. Ростислав Волошинович, 68. - Ярослав Ракицкий, 57. Ромеро Марлос, 66. Фред, 80. Тайсон, 95.

Удары (в створ): 5 (3) – 13 (7).
Угловые: 2 – 8.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 7.027.

ВЕРЕС – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Uritthab
      Uritthab, 27.08.2017 19:52
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    w_71ua, 27.08.2017 19:10
    Закономірним рахунком була нічия.
    Закономерно было чтобы фк картон на 10 месте
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.08.2017 19:53
    +2
    ya_3, 27.08.2017 19:21
    jekаfunny, 27.08.2017 19:01
    игры нет абсолютно, и бравада кротофанов уже ничего кроме смеха не вызывает .Кажись за делом перечисления динамовских физруков, кротята прозевали когда их клуб возглавил точно такой же физручиньйо

    Увы, но ты прав на все 100%. Игра ШАХТЁРА превращается в бей-беги... С победой, ШАХТЁР! Но осадок всё-таки присутствует...

    вам бы ребята срочно центер бека, и не уровня Хочолавы, ну и Срне уже пора назад в Хорватию, или в Барселону, так как он уже несправедливо занимает место Бутка
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.08.2017 19:54
    -3
    yuriy_kent, 27.08.2017 19:22
    jekаfunny, 27.08.2017 19:05
    yuriy_kent, 27.08.2017 19:03 jekаfunny, 27.08.2017 19:01 игры нет абсолютно, и бравада кротофанов уже ничего кроме смеха не вызывает .Кажись за делом перечисления динамовских физруков, кротята прозевали когда их клуб возглавил точно такой же физручиньйо Циплят по осени считают. ну пока что как фана ДК, ФОнсека меня очень радует

    А от меня как фана украинских клубов Хацкевич вообще не радует.

    Та ладно при нем каждый матч неожиданность = весело смотреть. а не как при большинсвте прошлых коучей, точно знаешь что чуваки выйдут и будут делать контроль ради контроля
    yuriy_kent
      yuriy_kent, 27.08.2017 19:56
    -6
    Можете больше не минусовать! Я уже убедился кто их ставит. А у кого-то поворачивается язык сказать что это сайт Шахтера? Смотрите-три комента. К стати адекватных комента. (или у вас есть что ответить?) И меня забанят.
    Sayina
      Sayina, 27.08.2017 19:58
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Представляю дикую боль дынамовских экспертов на 2+2.
    Istm
    online
      Istm, 27.08.2017 20:03
    +7
    халтурная постановка.
    пора что-то новое придумывать
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.08.2017 20:04
    +2
    willian87, 27.08.2017 19:36
    jekаfunny, 27.08.2017 19:01
    игры нет абсолютно, и бравада кротофанов уже ничего кроме смеха не вызывает .Кажись за делом перечисления динамовских физруков, кротята прозевали когда их клуб возглавил точно такой же физручиньйо

    дебилятко, физручиньо вгзит ваших голубятников уже второй год

    ну с карманным ФФУ и судейками можно и МЮ возить, до первого выхода на Евро арену
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    чувствую сейчас бан будет. админы ваш автобан дебелизм
    александр ковтун
    online
      александр ковтун, 27.08.2017 20:12
    -9
    зачем такие клубы как верес??? сдали игру.. в конце...
    shveikiozef
    online
      shveikiozef, 27.08.2017 20:20
    -9
    olexyn, 27.08.2017 19:17
    мочити кротів,мочити! Як заповідали нам з діда-прадіда!
    Твои деды-прадеды только и могли мочиться в кровать,как и ты!
    shveikiozef
    online
      shveikiozef, 27.08.2017 20:20
    -8
    olexyn, 27.08.2017 19:17
    мочити кротів,мочити! Як заповідали нам з діда-прадіда!
    Твои деды-прадеды только и могли мочиться в кровать,как и ты!
    Onipuj
      Onipuj, 27.08.2017 20:20
    -14
    Комментарий свернут. Показать
    поимели народный рагульский клюб
    Amixem
      Amixem, 27.08.2017 20:24
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Sayina, 27.08.2017 19:58
    Представляю дикую боль дынамовских экспертов на 2+2.
    Кстати про экспертов, таких днище-комментаторов я не помню даже на 2+2 и Футболе. Но учитывая что они болелы ДК, все становится на свое место. Болелы киян самые неадекватные.
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол)
    Админы ваш автобан
    -------------------------------------------------------------
    Вы забанены до 30.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий от 27.08.2017 19:16 повлекший за собой бан:
    « С победой Шахтер. С днём Шахтёра всех болельщиков Шахтёра и не только болельщиков. »
    ---------------------------------------------
    какое слово нарушило правила общения? просто любопытно
    Ukrop Ukrop
      Ukrop Ukrop, 27.08.2017 21:20
    +2
    orl405, 27.08.2017 19:16
    kievskiykrot, 27.08.2017 19:00
    С ПОБЕДОЙ НЕ ССЫКЛИВЫЕ МУЖИКИ!!!!

    Да, это парни суровые, не гламурные куяне....
    ........ага гол з офсайду забили суровиє гудки які і вміють у Донецьку погудеть
    Ukrop Ukrop
      Ukrop Ukrop, 27.08.2017 21:22
    +1
    Belish, 27.08.2017 19:32
    Дынама бот перешел на визг, всех заминусовал.
    Он же cortozar, он же vipfishman, он же Evil
    .....дебіле й.обаний учи граматику як павильно писати
    Tyigena
      Tyigena, 27.08.2017 21:25
    -5
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:19
    Админы ваш автобан
    -------------------------------------------------------------
    Вы забанены до 30.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!
    Ваш комментарий от 27.08.2017 19:16 повлекший за собой бан:
    « С победой Шахтер. С днём Шахтёра всех болельщиков Шахтёра и не только болельщиков. »
    ---------------------------------------------
    какое слово нарушило правила общения? просто любопытно
    Вова,тебе не надоело ныть про баны?вон на первой странице у парня такая история---------------------------VAD, 27.08.2017 18:57 -43
    Свернуть
    Верес не устоял? Кроты отскочили
    за что пацану 43 минусов?за это "Верес не устоял? Кроты отскочили "?только я его нытия не слышу,а твоё тут как тут!кстати от куда второй ник?Вова не по мужицки ведешь себя!
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол)
    Tyigena, 27.08.2017 21:25
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:19
    Админы ваш автобан -------------------------------------------------------------Вы забанены до 30.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!Ваш комментарий от 27.08.2017 19:16 повлекший за собой бан:« С победой Шахтер. С днём Шахтёра всех болельщиков Шахтёра и не только болельщиков. » ---------------------------------------------какое слово нарушило правила общения? просто любопытно

    Вова,тебе не надоело ныть про баны?вон на первой странице у парня такая история---------------------------VAD, 27.08.2017 18:57 -43СвернутьВерес не устоял? Кроты отскочили за что пацану 43 минусов?за это "Верес не устоял? Кроты отскочили "?только я его нытия не слышу,а твоё тут как тут!кстати от куда второй ник?Вова не по мужицки ведешь себя!
    Вот и борюсь с дебилизмом автобана. Боты ставят минуса а админы не разбираются.Второй аккаунт как раз для вопросов админам. почта у них в контактах какая левая указана.письма туда не уходят.
    korrdon
      korrdon, 27.08.2017 21:35
    -1
    Игра забывается - результат остается. Считаю Полтаву, Александрию и Ровно, самыми сложными выездами для ШД не считая динамомашины. 9 очков при таких обученных автобусах отличный результат. Динамо напомню при первом же таком в Полтаве получило ничейку.
    Tyigena
      Tyigena, 27.08.2017 21:40
    -4
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:33
    Tyigena, 27.08.2017 21:25
    Владимир_Скидан(Ст.Оскол), 27.08.2017 21:19 Админы ваш автобан -------------------------------------------------------------Вы забанены до 30.08.2017 (3 суток с момента бана) за нарушение правил общения в обсуждениях!Ваш комментарий от 27.08.2017 19:16 повлекший за собой бан:« С победой Шахтер. С днём Шахтёра всех болельщиков Шахтёра и не только болельщиков. » ---------------------------------------------какое слово нарушило правила общения? просто любопытно Вова,тебе не надоело ныть про баны?вон на первой странице у парня такая история---------------------------VAD, 27.08.2017 18:57 -43СвернутьВерес не устоял? Кроты отскочили за что пацану 43 минусов?за это "Верес не устоял? Кроты отскочили "?только я его нытия не слышу,а твоё тут как тут!кстати от куда второй ник?Вова не по мужицки ведешь себя!

    Вот и борюсь с дебилизмом автобана. Боты ставят минуса а админы не разбираются.Второй аккаунт как раз для вопросов админам. почта у них в контактах какая левая указана.письма туда не уходят.
    Вова,ты старый пользователь и должен знать---админы тут не при чем!
    есть автобан-я эту фишку давно понял,удивляюсь тебе,что ты не разобрался!
    а фишка тут такая наберешь 45 минусов -можешь за раз,можешь за большее количество постов,то есть 20 и 25,15-15-15 и так далее,но в течении суток!
    меня так банили и не раз и я на это смотрю -"тьфу на вас еще раз"--так ,что раслабся---админы минуса не ставят!
    кстати -твои земляки,меня обвиняют-что я ботовод

    я на это внимание не обращаю! так что Володя три дня у тебя отдых