Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

24.08.2017 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 1 : 2
БАТЭ Проходит дальше
Лига Европы
| Обновлено 24 августа 2017, 22:37
13721
32

Не судьба: Александрия пропускает БАТЭ в группу Лиги Европы

БАТЭ сумел переломить ход матча и вырвать победу

| Обновлено 24 августа 2017, 22:37
13721
32
Не судьба: Александрия пропускает БАТЭ в группу Лиги Европы
ФК Александрия

«Александрия» покидает Лигу Европы в шаге от группового этапа турнира. Подопечные Владимира Шарана имели хорошие шансы для выхода в следующий раунд, но упустили победу в поединке с БАТЭ.

«Горожане» начали встречу очень активно, подтвердив вчерашние слова главного тренера, что на нулевую ничью никто играть не будет. В самом начале матча были полумоменты у Бацулы и Грицука, но к голевым их отнести тяжело. А вот реальная возможность забить появилась у «Александрии» на 20-й минуте, когда пробивал Грицук, но Щербицкий в прыжке перевел мяч на угловой.

По истечению первого получаса игры хозяевам удалось открыть счет в матче! Арбитр назначил пенальти за фол Драгуна на Ситало, «приговор» исполнил Василий Грицук.

У БАТЭ первый момент случился уже после пропущенного гола: Виталий Родионов опасно пробивал – мимо.

Первый тайм так и завершился минимальной победой «Александрии», вторая половина вселяла определенный оптимизм, так как «горожане» хорошо смотрелись первые 45 минут.

После перерыва случился эпизод, который как бедой и не назовешь. В борьбе за мяч столкнулись игроки команды Шарана Старенький и Гитченко, у обоих рассечение. До 10 минут оказывали помощь игрокам, но Гитченко игру не продолжил – арбитр не разрешил выйти на поле. Это был роковой эпизод.

После замены Гитченко игра «Александрии» разладилась, БАТЭ перехватил инициативу и, логично, начал забивать. Мирко Иванич в течение четырех минут сделал дубль, похоронив надежды «горожан» на еврокубковую осень. Оставшиеся минут 25 команды просто доигрывали с вкраплениями атак «Александрии».

«Александрия» покидает Лигу Европы с высокоподнятой головой, БАТЭ ликует и ждет завтрашнюю жеребьевку.

«Александрия» - БАТЭ - 1:2

Василий Грицук, 34 (с пенальти) - Мирко Иванич, 69, Мирко Иванич, 73

«Александрия»: Юрий Панькив, Валерий Бондаренко, Сергей Чеботаев, Андрей Бацула, Андрей Цуриков, Сергей Старенький (Артем Чорний, 77), Василий Грицук, Евгений Банада, Максим Каленчук, Андрей Гитченко (Виталий Пономар, 64), Артем Ситало (Станислав Кулиш, 87)
БАТЭ: Денис Щербицкий, Денис Поляков, Неманья Милунович, Юрица Бульят, Виталий Родионов (Евгений Яблонский, 89), Игорь Стасевич, Алексей Риос (Максим Володько, 78), Мирко Иванич, Михаил Гордейчук, Станислав Драгун, Александр Володько (Николай Сигневич, 65)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igor Kelbas
Ваша ФК"Александрия" просто большие молодцы, очень боевитая, неуступчивая команда и повозили нашего многоратного чемпиона РБ прилично в этих двух матчах, но спасибо Иваничу- все зарешал!
Друзья украинцы, от всей души желаем вашим топовым клубам ФК"Шахтеру" и ФК" Динамо- Киеву" удачи и побед в ЕК!!! ФК"Александрии" нечему стыдиться!
Patriot  UA
Олександрії дякуємо за боротьбу. Необхідно звільнити ветеринара, який не може зупинити кров гравцю, який був готовий грати та найняти хорошого спортивного лікаря, який дав би собі раду.
lasua
Очень жаль. Проиграть битву за 4 минуты(
lg
Сложно что то сказать. БАТЕ, при донной игре на уровне крымтеплицы в двух матчах, волей случая проходит дальше.
После первого гола почемуто стало понятно что это конец...
Но в любом случае Александрии спасибо за игру.
Дьявол
Выскажу непопулярное мнение... Шаран научил команду только обороняться. Иначе Александрия не умеет играть! А когда надо атаковать - полный ноль, безнадега. Увы, итог вижу закономерным.
ukraine-tv
Жаль Олександрійців Вболівав за справжню Українську команду усім сердцем.. Але, не склалось нажаль Нічого, в наступному сезону буде краще) Не все відразу.. Вище ніс
Вадим Подсадний
Да нет ребята БАТЭ команда посильней Александрии у которой не игра , а борьба
alex_kor
невезуха лишь в том, что Гитченко не смог продолжить игру и голы были забиты из его зоны.
В остальном, Александрийцы конечно молодцы, но надо отдать должное БАТЭ. Команда мастеровитей, опытней. Сказать, что они не заслуженно прошли не могу.
С другой стороны, хотел пенальти при счете 1:0. Чтоб судьбу равных ( в дуэли) команд решила лотерея.
Александрийцам низкий поклон за борьбу.
Молодцы
serge1234
Класса пока нем хватает. Но соперник был далеко не прост, хотя проходить могли.
kevin2
Александрия - молодцы! Спасибо игрокам, тренерам, президенту и болельщикам. Клуб правильно, адекватно построен. Ищите как постепенно продвигаться дальше
hoholin
Теперь нужно не вешать нос ребята и прибивать всех в чемпе, ДК мы скоро будем приедим
hoholin
Ну как так( Так же поддерживали ПФК, после 2-го нервы сдали ушел со стадиона, обидно до слез, если честно
diogendog
Я бы не упрекал Александрию. Попадание в групповой этап Лиги Европы было бы для них прыжком выше головы. Если бы такое произошло, это была бы легенда на многие годы вперёд. Команда боролась на каждом сантиметре поля, но подержать мяч когда это надо или вывести игрока на выгодную позицию для удара по воротам, не может.
Извините болельщики, но второго шанса у Александрии для ЛЕ я не вижу. Ни в следующем году, ни через год. В этом году команда не попадёт в первую шестёрку. А дальше будет ещё сложнее пробиться на верх.
endi_vilch_95
Після цього матчу такий же зараз гівняний настрій, наче після матчу Янг Бойз - Динамо. Хоть бери і об стінку бийся... Пздц, просто напросто...
Dragon9
шо за брєд? якшо команда стоїть і її возять то на шо дивитися? ми не англія і ніколи нею не станем) змиріться
shimvlad
[quote Дьявол, 24.08.2017 22:19]Выскажу непопулярное мнение... Шаран научил команду только обороняться. Иначе Александрия не умеет играть! А когда надо атаковать - полный ноль, безнадега. Увы, итог вижу закономерным.
100%
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alekos59
Что то никто не говорит об воротнике и его неуверенной игре во время рассечения и во время двух голов. А неуверенность то явная ! Долго телевизионщики показывали его недоумение.
Vytas Mesk
Александрия Сильней потому что играет в более современный футбол, быстрый силовой. Батэ напоминает команды 90' много поперек передач . А так мои поздравления Батэ. Белорусы наши братья кроме ,тех которые тех ватников которые желают расскола другой стране.[/quote]
Vytas Mesk
По игре Александрия была сильней чем Батэ, быстрей с мячом играли, как можно было проиграть при том что обе игры вели. Так же как и ДК отходят пытаются сохранить преимущество отходя в оборону. Еще и не везуха. Украинским командам надо работать над агресивной тактикой все 90 минут. Так молодцы, Александрия 10 команда лиги сильней чем Батэ.