Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2274
0

Сталь – Зирка. Анонс

Запастись бы позитивом и очками перед перерывом в чемпионате

Сталь – Зирка. Анонс
pfcstal.com
Матчами Лиги Европы, сыгранными в четверг, был подведен итог летнему этапу еврокубков, которые взяли паузу до середины сентября. Через неделю всей футбольной Украине предстоит объединиться в своих переживаниях за национальную команду, а в этот уик-энд на повестке дня 7-й тур Премьер-лиги, который матчем в Киеве на «Оболонь-Арене» откроют «Сталь» и «Зирка».
 
Выдав противоположный старт чемпионата, к очному матчу команды Егише Меликяна и Романа Монарева оказались практически соседями – их разделяют всего одно очко и вклинившаяся между луганская «Заря». При этом у «Стали» и «Зирки» полное совпадение в той графе турнирной таблицы, где обозначены забитые и пропущенные мячи – 5:10.
 
«Сталевары» львиную долю своих пропущенных мячей увезли из Киева, где команда впервые оказалась в ситуации, когда очень быстро с момента стартового свистка мяч оказался в воротах Пенькова. Если в матчах, где подопечным Меликяна удавалось сдержать соперника на начальном отрезке игры, по мере развития событий они чувствовали себя очень уверенно, то в матче даже против экспериментального состава «Динамо» пали перед соперником довольно быстро, и к перерыву игра на «Олимпийском» потеряла всякий интерес. К тому же, при отсутствовавших Михайличенко, Тымчике и Щебетуне предъявить вице-чемпиону Украины «Стали» было нечего. Да, во втором тайме немного пошустрил на поле Кузык, но на тот момент лишь у отдельных игроков «Динамо» было желание как-то показать себя Александру Хацкевичу.
 
Сегодня всё перечисленное трио имеет право участвовать в игре, так что мы вправе ждать на поле совершенно другую «Сталь», по крайней мере, уровня не ниже, чем в её победных матчах, да и в проигранном «Шахтеру». К тому же, и с настроем у футболистов должно быть все в порядке. Во-первых, как-то надо прерывать очень неприятную серию из четырех поражений подряд, такого «антидостижения» в этом сезоне нет более ни у кого. Во-вторых, руководством клуба уже озвучено, что в паузе чемпионата команда отправится на сбор в Армению, и перед ним футболистам добавить себе позитива лишним не будет. Отметим, что работать на нем «Стали» предстоит без братьев Малакянов, которые вызваны в сборную Армении на отборочные матчи ЧМ-2018 против Румынии и Дании.
 
На грани четырех поражений перед матчем с «Зарей» была и команда из Кропивницкого, старт которой не мог принести положительных эмоций ни руководству клуба, ни футболистам, ни болельщикам. После всего лишь одной победы делать далеко идущие выводы нелогично, но то, что в «Зирке» интенсивно ищут пути выхода из неудачного старта, очевидно. В том числе, и на кадровом фронте, где некоторые пополнения оправдывают себя, не проходя так называемый «период адаптации». Заметной фигурой в оборонительных порядках «Зирки» стал Пепе, ну, а Эль Амдауи, чтобы открыть счет своим мячам в Премьер-лиге, хватило всего 20-ти минут – начало, лучше не придумаешь.
 
При нынешней турнирной ситуации у «Зирки» практически судьбоносными будут три ближайших матча – сегодняшний со «Сталью», и после возобновления чемпионата с «Черноморцем» и «Мариуполем». По тому очковому багажу, который будет приобретен в этих поединках, можно будет судить о том, по силам ли кропивничанам быть в компании тех, кто нацелен на первую шестерку.
 
Что еще может добавить злости «Зирке» в матче против «Стали», так это прошлогодняя история очных поединков, которая и есть вся на уровне Премьер-лиги. В четырех играх «Зирка» наиграла всего лишь на одну нулевую ничью, в трех остальных матчах проиграла с общим счетом 0:5.
 
Рефери из Киевской области Николай Балакин проведет сегодня свой 21-й матч в Премьер-лиге. «Сталь» в матчах при арбитраже Балакина играла достаточно успешно, в пяти играх 4 раза выиграв и лишь однажды проиграв, мячи 7:2. «Зирка» с участием Балакина провела 1 матч, уступив в прошлом чемпионате на своем поле как раз «Стали» (0:1).
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочные составы:
 
«Сталь»: Пеньков, Тымчик, Даниелян, Грачев, Г. Малакян, Михайличенко, Мысык, Месхи, Кузык, Э. Малакян, Задерака
 
«Зирка»: Паст, Цюпа, Ковалев, Полегенько, Пепе, Качараба, Загальский, Драченко, Эль Амдауи, Чичиков, Прядун
 
26 августа, суббота
«Сталь»  «Зирка»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 13
С каким счетом завершится матч «Сталь» – «Зирка»?

Другой вариант

1 голос 7.69 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

3 голоса 23.08 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

1 голос 7.69 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

1 голос 7.69 %

2:2

0 голосов 0.1 %

3:1

1 голос 7.69 %

2:1

1 голос 7.69 %

1:1

5 голосов 38.46 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

0 голосов 0.1 %

1:0

0 голосов 0.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.