| Обновлено 17 августа 2017, 23:11
14773
35

Александрия увезла результативную ничью из Борисова

Команда Владимира Шарана сыграла вничью с БАТЭ в первом матче плей-офф Лиги Европы

14773
35
fco.com.ua

В первом матча раунда плей-офф украинская «Александрия» добыла важную ничью в выездном поединке против борисовского БАТЭ.

Белорусский клуб, который является завсегдатаем еврокубков, очень резво начал поединок, уже на четвертой минуте момент возник у Мирко Иванича, но, к счастью для гостей, удар не получился. А вот уже в следующей атаке тот же Иванич открыл счет в матче.

К чести «горожан», команда Шарана не стушевалась после быстрого пропущенного мяча, а еще и сумела ответить голом! Евгений Банада с лету «поймал» навес от Цурикова с фланга. Идеально!

Через пару минут все тот же Андрей Цуриков имел классный момент – Щербицкий в падении отбил мяч!

Дальше игра взяла более размеренный темп. Моменты у команд были, но к голевым их можно было отнести с большой натяжкой.

Второй тайм прошел практически без моментов, счет на табло не изменился. Судьба этой дуэли определится ровно через неделю уже в Александрии.

«БАТЭ» - «Александрия» - 1:1 (1:1)

Мирко Иванич, 8 - Евгений Банада, 19

«БАТЭ»: Денис Щербицкий, Неманья Милунович, Юрица Бульят, Дмитрий Бага, Игорь Стасевич, Максим Володько, Мирко Иванич, Станислав Драгун, Михаил Гордейчук (Юрий Кендыш, 77), Александр Володько (Николай Сигневич, 59), Виталий Родионов (Яссе Туоминен, 83)

«Александрия»: Юрий Панькив, Андрей Гитченко, Сергей Басов, Сергей Чеботаев, Андрей Бацула, Андрей Цуриков, Артем Ситало, Евгений Банада, Андрей Запорожан (Максим Каленчук, 63), Артем Полярус (Сергей Старенький, 77), Василий Грицук (Виталий Пономар, 69)

Игорь Стасевич, 66. Неманья Милунович, 72. - Артем Ситало, 3. Василий Грицук, 65.

Удары (в створ): 9 (3) - 8 (2)
Угловые: 5 - 4
Оффсайды: 1 - 1