Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 августа 2017, 21:55
4690
4

Юрий ВЕРНИДУБ: «Благодарен нашему руководству за доверие»

«Верес» – «Заря» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

| Обновлено 12 августа 2017, 21:55
4690
4
Юрий ВЕРНИДУБ: «Благодарен нашему руководству за доверие»
zarya-lugansk.com, Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Думаю, игра была равной. Возможно, нам больше сегодня повезло. Если брать по моментам, то и у нас и у «Вереса» их было немного. Игра боевая. Все сражались за мяч, никто не хотел уступать. Было много борьбы, ошибок в передачах. Где-то нам больше повезло. Мы это заслужили. Нам была очень важна эта встреча. Благодарен ребятам за отношение, за то, что смогли дотерпеть, забить и выиграть.
 
- Юрий Николаевич, после забитого гола ребята заиграли намного лучше. Может, просто нужно было забить?
- У нас в команде очень большие перемены. У вас они тоже есть. Из того состава, который играл в Первой лиге, немного людей осталось. Вы пополнились более опытными футболистами. 3 матча не проигрывали, играли «на ноль». Желаю вашей команде успехов. Нам тоже пора двигаться в правильном направлении. Время идет. Скоро нас ждут непростые матчи в групповом этапе Лиги Европы. График будет нелегкий и насыщенный. Надеюсь, ребята понимают все это.
 
- Сегодня «Заря» выглядит не очень убедительно в игре, а через месяц придется играть в Лиге Европы. На ваш взгляд, какие компоненты нужно подтянуть?
- Очень много ушло футболистов. Те ребята, которые пришли, достаточно серьезного уровня. Да, многие из них молодые, но это не главное. Главное – нужно время, чтобы сыграться. Мы вместе с тренерским штабом понимаем, что нам необходимо делать. Наше руководство видит все это и тоже понимает. Будет еще усиление в это трансферное окно. Кроме тех игроков, которые ушли, есть два бразильца, у которых скоро заканчивается контракт. Они неадекватно себя повели, но это их право. В Бразилии о них никто не знал. Они раскрылись в нашей команде, а в итоге повели себя некрасиво. В дальнейшем постараемся не допускать ошибок.
 
- В какую сторону будет направлен трансферный вектор?
- У нас появился нападающий. Пусть он пока не забил, но Юри выполняет огромный объем работы – цепляется за мяч, создает моменты для партнеров. Он коллективный футболист. Нужно укрепить линию атаки. Плюс центр поля тоже нужно усилить. Постараемся это сделать.
 
- Вы говорили, что у вас было желание после прошлого тура покинуть «Зарю». Вы поменяли свое решение после беседы с президентом клуба. О чем шла речь?
- В этой жизни мне повезло. У нас есть такой человек, как Евгений Борисович Геллер. Когда я только начинал свой тренерский путь, был похожий момент. Мы проиграли матч на Кубок Украины «Авангарду» из Краматорска 1:3. Я собрал чемодан и собирался уезжать. Но благодаря ему и генеральному директору, я пересмотрел ситуацию и остался. Сейчас было что-то похожее. Конечно, это эмоции. Вы сами понимаете это. Прекрасно понимал, что будет нелегко. Много футболистов ушло. На их место пришли новые. Нужно время. Президент меня поддержал, сказал, что поможет во всем. Не стоит делать скоропалительных выводов. Полностью с ним согласен. Когда все переосмыслил, понял, что и с моей стороны было бы не по-человечески все бросить и уйти. Нужно быть в радости вместе и в печали. Благодарен нашему руководству за доверие.
Источник ФК Заря Луганск
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олександр Стройнов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Литвин
Зоря гарна команда и за місяць це буде боєздатний колектив! Бажаю Зорі успіхів!
crudolf
Крепитесь, Юрий Николаевич! Мы верим в Вас и команду. Вы создали чудесную. Зарю 2016-2017, верю что со временем новая Заря заиграет не хуже. Успехов Вам!
Patriot  UA
даремно, бо минулорічного досягнення уже не буде.