Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 августа 2017, 22:19
20103
99

Динамо не сумело сломить сопротивление Ворсклы в Полтаве

Команда Александра Хацкевича потеряла первые очки в чемпионате

| Обновлено 06 августа 2017, 22:19
20103
99
Динамо не сумело сломить сопротивление Ворсклы в Полтаве
fcdynamo.kiev.ua
В гости к «Ворскле» «Динамо» приехало после вполне взрослого нокаута от «юных мальчиков» из Швейцарии и, как следствие, вылета из Лиги чемпионов. Естественно, с учетом этого Александр Хацкевич внес коррективы в состав на матч против полтавчан. Со стартовых секунд по сравнению с матчем в Берне на поле не оказалось Морозюка, Шепелева, Мораеса и Мбокани. Причем последний даже не попал в заявку по причине повреждения. Вместо него на острие атаки вышел Беседин, а справа в защите Кендзера. Слева на фланге полузащиты тренерский штаб доверил место Цыганкову, а пару Сидорчуку в опорной зоне составил Буяльский.
 
Обе команды начали в спокойном темпе, не форсируя события. Полтавчане целиком логично избрали на матч оборонительную тактику. Но именно они на 11-й минуте создали первый опасный момент. Матвиенко прошел по флангу и прострелил слева во вратарскую, где Коломоец сходу пробил в ближний угол – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.
 
Этот эпизод разбудил «динамовцев», которые в течение пяти минут старались позиционно расшатать оборону хозяев, но те действовали слаженно и дисциплинированно. В целом же, большая часть тайма прошла на фоне множества неточных передач и перекатов в центре поля. Только ближе к концу второй четверти первой половины игры «Динамо» упустило два стопроцентных момента для взятия ворот. На 28-й минуте Цыганков сделал идеальный прострел слева во вратарскую на Беседина, но у последнего мяч срезался с ноги, и он пробил выше ворот. А спустя минуту Ярмоленко, прикрыв мяч корпусом, развернулся в штрафной и пробил в ближний угол – на месте был Ткаченко.
 
Но это было только начало. Конец первой половины игры ознаменовался парадом растранжиренных и, главное, двухсотпроцентных возможностей. На 35-й минуте после ошибки защитника Ярмоленко вышел один на один с Ткаченко, но не стал бить и отдал вправо на Гармаша. Денису оставалось лишь катнуть мяч в пустые ворота. Но вместо этого невероятным образом хавбек киевлян попал в дальнюю штангу. А через две минуты Цыганков вышел один на один с Ткаченко, отпасовал на Беседина – форвард «бело-синих» не сумел переиграть кипера «Ворсклы». Шанс на гол в раздевалку был уже в добавленное арбитром Анатолием Абдулой время, но и здесь Цыганкова был, как говорится, мимо кассы. Точнее – мимо ворот.
 
Начало второго тайма было за хозяевами. На 48-й минуте Кадымян имел шанс открыть счет, но перебросил и Коваля, и ворота. Спустя три минуты Скляр попытслся прострелить на Чеснакова в центр штрафной, но Коваль вовремя вышел из ворот. Это встряхнуло «динамовцев», и на 56-й минуте Гармаш в очередной раз попытался классным ударом пробить Ткаченко, но Дениса, похоже, в этот вечер кто-то сглазил.
 
И, наверное, не только его, но и Кравца. Мяч после удара головой Артема из пределов штрафной по пути зацепил защитника полтавчан. Но Ткаченко невероятным образом вывернулся в рамке, как кошка, и не позволил мячу пересечь линию ворот.
 
Игра на встречных курсах продолжалась, и на 86-й минуте уже полтавчане устроили пожар у ворот «бело-синих». Сначал сейв Коваля спас ворота «Динамо» после удара Ребенка с угла штрафной, а спустя пару секунд мяч пролетел над дальней девяткой после удара головой Чеснакова. Передача при этом на счету Коломойца. Уже в добавленное арбитром время Гармаш пытался вырвать победу, но, как и в предыдущих эпизодах, удача от Дениса отвернулась, а Ткаченко правильно выбрал позицию и зафиксировал мяч.
 
«Динамо» впервые теряет очки в нынешнем чемпионате страны, но продолжает удерживать лидерство в турнирной таблице. «Ворскла» же продолжила свою беcпроигрышную серию, замкнув первую четверку.
 
Евгений САВЧУК

«Ворскла» (Полтава) - «Динамо» (Киев) - 0:0

«Ворскла»: Богдан Шуст (Александр Ткаченко, '6), Александр Чижов, Ардин Даллку, Владимир Чеснаков, Николай Матвиенко, Александр Скляр, Юрий Коломоец (Артур Загорулько, '92), Гегам Кадымян (Владимир Одарюк, '83), Вячеслав Шарпар, Игорь Пердута, Павел Ребенок

«Динамо»: Максим Коваль, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Сергей Сидорчук, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин (Артем Кравец, '68), Виктор Цыганков (Дерлис Гонсалес, '80)

Вячеслав Шарпар, 51. Александр Скляр, 73. Игорь Пердута, 89. - Сергей Сидорчук, 63. Евгений Хачериди, 71. Виталий Буяльский, 89. Томаш Кендзёра, 90.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Удары (в створ): 6 (1) - 14 (7)
Угловые: 4 - 8
Оффсайды: 1 - 1.

Зрителей: 9.500.

ВОРСКЛА - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pinboll
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Поговорили с командой по-мужски»
Тема разговора, наверное, была о девочках. Потому что смотрелись сегодня они как ....
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NATSGUL
Нормальный для Динамо результат: на выезде не проиграли и голов не пропустили
Дмитрий Киевский
От Динамо осталось только название
Vladislav Vrubel
Сидорчук - бревно, Хач и Ярмола - особо играть не хотят, Кравець - отработанный материал, Буяльский - как всегда "человек-невидимка", Хацкевич - ничем не лучше Реброва.
dalaral
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
добре, що Морозюк на банці сидів, а то взагалі програли б!
kazak68
Приехали со Швейцарии, поговорили по мужски, поиграли в Полтаве. Кто заметил, ЧТО поменялось?
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Elblanko
я канєшно розумію - погана реалізація, ТА ШОБ АЖ ТАК НЕРЕАЛІЗОВУВАТИ..... ну це ж ганьба.
ivanka_ukr
Гармаша - вистачило на 3 гри. Що на полі робить Сидорчук? Циганков на 55 хв. зник з поля. Бєсєдін - вічуття що взагалі не являвся. Ярмоленка закрили і все, не передач не ударів. Запороти вихід два на вороторя ще й не кожен зможе. Сподобався Ткачук! З Динамо ніхто. А попереду ж матчі з Марітму. І щось я вже не так оптимістично дивлюся на спаринг з португальцями.
Vadim-vvn
Дякую тобі, Ворсклятко!!!!!!!!!!!!!!!!
oleks68
А я как то и не удивлен . И даже процентов на 90 уверен что португальцев ДИНАМО не пройдет (10 оставлю для надежды , которая умирает последней ). Пока не поздно надо менять тренера . Это ДИНАМО повезло что угробили МЕТАЛЛИСТ и ДНЕПР , а так киевляне могли и без медалей вообще остаться .
sheklford
скоро на Олимпийском будеттысячи две на ДК ходить) я последний раз был на матче с Челси, после даже не помню, что б я хотел туда идти.
ждем матчи сборной
M-E-S-S-E-R
Може (поки не пізно) - продати Гармаша Реброву? ... чи подарувати з доплатою!!!
pigar
Думаю проблема динамо - это отсутствие оттока крови. Зачем Гармашу или Ярмоленко (да и остальным) к каждому матчу подходить как к последнему!? Всё равно перспектив сменить динамо на топ европейский просто нет... А для нашего чемпионата и так сойдёт...
Vladislav Pohily
Думаю Гармаш может смело претендовать на ляп сезона. Игра есть, результата нет. Пока как-то так.
caypa
что с такой игрой киевляне собираются делать в Португалии?
Miaso
Не зря после янгов, желания этих смотреть отпало!
fff
Ребята, вы не поняли, дк берегут силы на маритиму