06.08.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Ни игры, ни очков: Заря без вариантов проиграла в Запорожье Олимпику

Солидная ротация состава не помешала команде Романа Санжара взять в гостях три очка

Ни игры, ни очков: Заря без вариантов проиграла в Запорожье Олимпику
После кратковременного пребывания на европейской орбите донецкий «Олимпик» вернулся на внутреннюю арену матчем против бронзового призера прошлого сезона – луганской «Зари». Интересно, что в стартовом составе гостей не оказалось сразу трех стержневых футболистов – Махарадзе, Немчанинова и Богданова. Юрий Вернидуб продолжил искать оптимальный вариант состава. Например, с первых минут на поле вышел Любенович.

Безо всякого прощупывания почвы команды повели борьбу на встречных курсах, в которой было много верхового футбола и… недопонимания при резких передачах вперед. В таких играх определяющим фактором обычно становится самоотдача и готовность к самопожертвованию в критический момент. Да и про удачу не стоит забывать. Голевые или острые моменты? Их долгое время не было и в помине.

В середине первого тайма хозяева атаковали, гости, что естественно, оборонялись. Направление игры было прописано четко, но интересней от этого не стало. Третья и четвертая команды УПЛ прошлого сезона, при всем уважении к участникам игры, мягко говоря, не впечатляли. Большое количество бракованных передач только усиливало это общее негативное впечатление.

Каких-то кардинальных изменений в игре перед перерывом также не произошло. Самыми активными и громкими были… требовательные наставники команд.

Резкого улучшения качества игры в начале второго тайма, увы, также не случилось. Все тот же вертикальный футбол с передачами без адресатов, средний темп (тут пеняйте на погоду), отсюда и бездействие (точнее от них требовались вспомогательные действия) вратарей.

Только на 58-й минуте хозяева создали перспективный момент, когда Паулиньо пробил с линии штрафной, но в дальний угол ворот не попал. После этого эпизода «Заря» всем своим видом показала, что идет вперед за победой, и другого варианта нет. Времени становилось все меньше и меньше. «Олимпик» от оборонительной  схемы отказываться не собирался, а тут Беленький и гол забил. Молодому форварду позволили принять мяч в пятнадцати метрах от цели, подработать и пробить из-под ног двух «проспавших» момент защитников в угол – 0:1. Четвертый раз в нынешнем чемпионате, а сегодня завершился четвертый тур, «Заря» пропустила первой – тенденция, однако.

Теперь «олимпийцы» точно могли играть на сохранение. Один гол мог принести сразу 3 очка и закрепить соперника в зоне вылета, что можно назвать главной сенсацией старта чемпионата. На 86-й минуте Моха прорвался с левого фланга в центр, вышел один на один и поставил эффектную точку в атаке, во втором тайма, в матче в целом.

Сергей СЕМЕНОВ

«Заря» – «Олимпик» – 0:2 (0:0)

«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Артем Гордиенко, Евгений Опанасенко, Василий Прийма, Владислав Калитвинцев, Игорь Харатин (Владислав Кочергин, '46), Дмитрий Гречишкин, Паулиньо (Руслан Бабенко, '81), Желько Любенович (Владислав Кабаев, '56), Иури Фрейтас
«Олимпик»: Артем Кичак, Гути (Александр Мигунов, '59), Антон Кравченко, Артем Шабанов, Павел Лукьянчук (Вячеслав Лухтанов, '74), Евгений Цимбалюк, Эмерсон, Иван Сондей, Станислав Беленький (Илья Михалев, '83), Моха Рхарсалла, Сергей Шестаков

АрбитрЕвгений Арановский (Киев)

 Станислав Беленький, 69, Моха Рхарсалла, 86.
 Дмитрий Гречишкин, 25. - Эмерсон, 23. Антон Кравченко, 40. Гути, 41. Вячеслав Лухтанов, 92.

Удары (в створ): 8 (1) – 11 (4).
Угловые: 5 – 6.
Офсайды: 0 – 2.

Зрителей: 2.683.

ЗАРЯ – ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 07.08.2017 03:28
    +2
    Alex Wel, 06.08.2017 23:09
    Sunrise, 06.08.2017 22:12
    Alex Wel, 06.08.2017 22:04 Sunrise, 06.08.2017 21:54 dushelyub, 06.08.2017 21:41 Vadim Kuzmenko, 06.08.2017 21:26 ??? Не ужели Заря приказала долго жить? Что то странное творится в клубе! Да она и жила недолго. Да ну? Последние 15-16 лет Заря только прогрессирует. Я таких команд много и не назову, может поможете? Спад всё-равно когда-то должен наступить, возможно это именно он. И в чем прогресс?Из второй лиги в УПЛ...а там надцатые места.....Это не прогресс Зари,а регресс УПЛ,а третье место это из области "раз в год и палка стреляет".Вот сейчас она на своём привычном-законном месте. Так в этом и прогресс: из второй - в первую, потом в высшую, потом "надцатые" места, потом середняки, потом ЛЕ, теперь медали. Что это как не прогресс??? Не надо мне рассказывать о силе УПЛ это не проблемы Зари (точнее у нее проблем не меньше чем у других клубов), это к сути разговора не относится.

    Да слабость УПЛ это не проблема Зари.Проблема УПЛ это то,что такая команда как Заря занимает 3 место,проблема УПЛ что нет МХ,ДД, нет нормальных ЧО,ВП,ТС,КЛ и на этом фоне Заря берёт бронзу,а в ЛЕ прoceрает.В группе 2 очка и всё.Только не надо про силу группы,у ДД с МХ первые группы были не слабее,но там был выход из группы и только благодаря этому следующие уже были послабее.Случай с Зарёй это когда : на безрыбье и рак рыба.А в этой ЛЕ будет очередной пcдык.Ещё раз Заря с сезона 12/13 сильнее не стала,лига стала слабее.Вообразим,нет ШД и ДК,Заря чемпион - что она сильнее от этого станет.

    Что значит нет тех и этих - значит просто нет кучи миллионов. А вообразите что Зарю шейхи прикупили - и вот Заря чемпион при ДК и ШД. Но кому это всё интересно? Есть конкретная ситуация на сегодня и конкретные результаты. Заря стала сильнее, раньше Заря была чисто домашняя команда, теперь она везде играет одинаково. Результаты команды демонстрируют прогресс, остальные побочные факторы никого не интересуют в этом вопросе. Какими ещё словами эту очевидность донести?
    Sunrise
      Sunrise, 07.08.2017 03:33
    +1
    dushelyub, 06.08.2017 23:30
    Sunrise, 06.08.2017 22:12
    Alex Wel, 06.08.2017 22:04 Sunrise, 06.08.2017 21:54 dushelyub, 06.08.2017 21:41 Vadim Kuzmenko, 06.08.2017 21:26 ??? Не ужели Заря приказала долго жить? Что то странное творится в клубе! Да она и жила недолго. Да ну? Последние 15-16 лет Заря только прогрессирует. Я таких команд много и не назову, может поможете? Спад всё-равно когда-то должен наступить, возможно это именно он. И в чем прогресс?Из второй лиги в УПЛ...а там надцатые места.....Это не прогресс Зари,а регресс УПЛ,а третье место это из области "раз в год и палка стреляет".Вот сейчас она на своём привычном-законном месте. Так в этом и прогресс: из второй - в первую, потом в высшую, потом "надцатые" места, потом середняки, потом ЛЕ, теперь медали. Что это как не прогресс??? Не надо мне рассказывать о силе УПЛ это не проблемы Зари (точнее у нее проблем не меньше чем у других клубов), это к сути разговора не относится.

    Да кому ты нужен, чтобы тебе рассказывать. Надел розовые очки и ходи в них.

    Именно такую чушь я и ожидал получить в ответ от не разбирающегося в вопросе человека)
    Alex Wel
      Alex Wel, 07.08.2017 04:01
    +1
    Sunrise, 07.08.2017 03:28
    Alex Wel, 06.08.2017 23:09
    Sunrise, 06.08.2017 22:12 Alex Wel, 06.08.2017 22:04 Sunrise, 06.08.2017 21:54 dushelyub, 06.08.2017 21:41 Vadim Kuzmenko, 06.08.2017 21:26 ??? Не ужели Заря приказала долго жить? Что то странное творится в клубе! Да она и жила недолго. Да ну? Последние 15-16 лет Заря только прогрессирует. Я таких команд много и не назову, может поможете? Спад всё-равно когда-то должен наступить, возможно это именно он. И в чем прогресс?Из второй лиги в УПЛ...а там надцатые места.....Это не прогресс Зари,а регресс УПЛ,а третье место это из области "раз в год и палка стреляет".Вот сейчас она на своём привычном-законном месте. Так в этом и прогресс: из второй - в первую, потом в высшую, потом "надцатые" места, потом середняки, потом ЛЕ, теперь медали. Что это как не прогресс??? Не надо мне рассказывать о силе УПЛ это не проблемы Зари (точнее у нее проблем не меньше чем у других клубов), это к сути разговора не относится. Да слабость УПЛ это не проблема Зари.Проблема УПЛ это то,что такая команда как Заря занимает 3 место,проблема УПЛ что нет МХ,ДД, нет нормальных ЧО,ВП,ТС,КЛ и на этом фоне Заря берёт бронзу,а в ЛЕ прoceрает.В группе 2 очка и всё.Только не надо про силу группы,у ДД с МХ первые группы были не слабее,но там был выход из группы и только благодаря этому следующие уже были послабее.Случай с Зарёй это когда : на безрыбье и рак рыба.А в этой ЛЕ будет очередной пcдык.Ещё раз Заря с сезона 12/13 сильнее не стала,лига стала слабее.Вообразим,нет ШД и ДК,Заря чемпион - что она сильнее от этого станет.

    Что значит нет тех и этих - значит просто нет кучи миллионов. А вообразите что Зарю шейхи прикупили - и вот Заря чемпион при ДК и ШД. Но кому это всё интересно? Есть конкретная ситуация на сегодня и конкретные результаты. Заря стала сильнее, раньше Заря была чисто домашняя команда, теперь она везде играет одинаково. Результаты команды демонстрируют прогресс, остальные побочные факторы никого не интересуют в этом вопросе. Какими ещё словами эту очевидность донести?
    Очевидность в том,что это не Заря стала сильнее,она какой была такой и осталась,уровень чемпионата упал.А Заря сохранила свой уровень,раньше этого уровня хватал для того что бы не вылететь,а теперь что бы за бронзу бороться.Если Зарю перевести,к примеру,в чемпионат Армении то там она будет чемпион и рвать всех с двухзначным счетом,а если в Англию не выиграет ни разу.А кого это интересует.....Та хотя бы меня,команда занявшая 3 место в УПЛ, ДОЛЖНА выходить из группы ЛЕ.Вот где показатель силы команды.
    Виталик Неважно
      Виталик Неважно, 07.08.2017 06:31
    0
    та просто зря отказались от игроков шахтера надо опять 3-5 человек набрать и будет 3е место
    Единорогий Единорог
    +2
    Нельзя так просто взять, распустить половину команды и бороться за место в ЛЕ.
    alessandro13
      alessandro13, 07.08.2017 10:03
    0
    Sunrise, 07.08.2017 03:28
    Alex Wel, 06.08.2017 23:09
    Sunrise, 06.08.2017 22:12 Alex Wel, 06.08.2017 22:04 Sunrise, 06.08.2017 21:54 dushelyub, 06.08.2017 21:41 Vadim Kuzmenko, 06.08.2017 21:26 ??? Не ужели Заря приказала долго жить? Что то странное творится в клубе! Да она и жила недолго. Да ну? Последние 15-16 лет Заря только прогрессирует. Я таких команд много и не назову, может поможете? Спад всё-равно когда-то должен наступить, возможно это именно он. И в чем прогресс?Из второй лиги в УПЛ...а там надцатые места.....Это не прогресс Зари,а регресс УПЛ,а третье место это из области "раз в год и палка стреляет".Вот сейчас она на своём привычном-законном месте. Так в этом и прогресс: из второй - в первую, потом в высшую, потом "надцатые" места, потом середняки, потом ЛЕ, теперь медали. Что это как не прогресс??? Не надо мне рассказывать о силе УПЛ это не проблемы Зари (точнее у нее проблем не меньше чем у других клубов), это к сути разговора не относится. Да слабость УПЛ это не проблема Зари.Проблема УПЛ это то,что такая команда как Заря занимает 3 место,проблема УПЛ что нет МХ,ДД, нет нормальных ЧО,ВП,ТС,КЛ и на этом фоне Заря берёт бронзу,а в ЛЕ прoceрает.В группе 2 очка и всё.Только не надо про силу группы,у ДД с МХ первые группы были не слабее,но там был выход из группы и только благодаря этому следующие уже были послабее.Случай с Зарёй это когда : на безрыбье и рак рыба.А в этой ЛЕ будет очередной пcдык.Ещё раз Заря с сезона 12/13 сильнее не стала,лига стала слабее.Вообразим,нет ШД и ДК,Заря чемпион - что она сильнее от этого станет.

    Что значит нет тех и этих - значит просто нет кучи миллионов. А вообразите что Зарю шейхи прикупили - и вот Заря чемпион при ДК и ШД. Но кому это всё интересно? Есть конкретная ситуация на сегодня и конкретные результаты. Заря стала сильнее, раньше Заря была чисто домашняя команда, теперь она везде играет одинаково. Результаты команды демонстрируют прогресс, остальные побочные факторы никого не интересуют в этом вопросе. Какими ещё словами эту очевидность донести?
    "Заря" перестала быть чисто домашней командой лишь по той простой причине, что сейчас у неё НЕТ ДОМА! У неё теперь просто нет другого выхода - везде играть одинаково!
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 07.08.2017 10:25
    +2
    Alex Wel, 07.08.2017 04:01
    Sunrise, 07.08.2017 03:28
    Alex Wel, 06.08.2017 23:09 Sunrise, 06.08.2017 22:12 Alex Wel, 06.08.2017 22:04 Sunrise, 06.08.2017 21:54 dushelyub, 06.08.2017 21:41 Vadim Kuzmenko, 06.08.2017 21:26 ??? Не ужели Заря приказала долго жить? Что то странное творится в клубе! Да она и жила недолго. Да ну? Последние 15-16 лет Заря только прогрессирует. Я таких команд много и не назову, может поможете? Спад всё-равно когда-то должен наступить, возможно это именно он. И в чем прогресс?Из второй лиги в УПЛ...а там надцатые места.....Это не прогресс Зари,а регресс УПЛ,а третье место это из области "раз в год и палка стреляет".Вот сейчас она на своём привычном-законном месте. Так в этом и прогресс: из второй - в первую, потом в высшую, потом "надцатые" места, потом середняки, потом ЛЕ, теперь медали. Что это как не прогресс??? Не надо мне рассказывать о силе УПЛ это не проблемы Зари (точнее у нее проблем не меньше чем у других клубов), это к сути разговора не относится. Да слабость УПЛ это не проблема Зари.Проблема УПЛ это то,что такая команда как Заря занимает 3 место,проблема УПЛ что нет МХ,ДД, нет нормальных ЧО,ВП,ТС,КЛ и на этом фоне Заря берёт бронзу,а в ЛЕ прoceрает.В группе 2 очка и всё.Только не надо про силу группы,у ДД с МХ первые группы были не слабее,но там был выход из группы и только благодаря этому следующие уже были послабее.Случай с Зарёй это когда : на безрыбье и рак рыба.А в этой ЛЕ будет очередной пcдык.Ещё раз Заря с сезона 12/13 сильнее не стала,лига стала слабее.Вообразим,нет ШД и ДК,Заря чемпион - что она сильнее от этого станет. Что значит нет тех и этих - значит просто нет кучи миллионов. А вообразите что Зарю шейхи прикупили - и вот Заря чемпион при ДК и ШД. Но кому это всё интересно? Есть конкретная ситуация на сегодня и конкретные результаты. Заря стала сильнее, раньше Заря была чисто домашняя команда, теперь она везде играет одинаково. Результаты команды демонстрируют прогресс, остальные побочные факторы никого не интересуют в этом вопросе. Какими ещё словами эту очевидность донести?

    Очевидность в том,что это не Заря стала сильнее,она какой была такой и осталась,уровень чемпионата упал.А Заря сохранила свой уровень,раньше этого уровня хватал для того что бы не вылететь,а теперь что бы за бронзу бороться.Если Зарю перевести,к примеру,в чемпионат Армении то там она будет чемпион и рвать всех с двухзначным счетом,а если в Англию не выиграет ни разу.А кого это интересует.....Та хотя бы меня,команда занявшая 3 место в УПЛ, ДОЛЖНА выходить из группы ЛЕ.Вот где показатель силы команды.
    Когда то,внимание ,когда то Аякс брал кубок Чемпионов и громил и радовал своим футболом.
    Мальта ,Кипр и всякие Турции и Финляндии с Исландиями вообще никак не котировались.
    Всё течет все меняется,вернутся и Д.Д и М Х,может ещё кто вылезет. Мир не статичен.
    Смотрим таблицу Зоря третье место ,кто то видел другую таблицу.В этом году наверно ,будут другие герои ,многие поняли ,что можно всё ,даже Сталь может по бодаться с Шахтером .
    Istm
      Istm, 07.08.2017 11:11
    0
    и что эта Заря будет делать в группе ЛЕ?

    похоже, этот сезон в еврокубках тоже будет провальным.

    кроты может при более-менее удачном жребии что-то в группе соберут
    дк со скрипом и пыхтением в группу протиснется и тоже там что-то соберет
    к весне с более серьезными командами не смогут. А скорее всего из групп не выйдут.

    может александрия чудо сотворит и пролезет в группу. Опыт будет просто неоценимый.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 07.08.2017 11:57
    0
    diamond6668, 06.08.2017 21:54
    Чего удивляться продали игроков,и если Бонавентуре нашли замену и то уже после старта УПЛ,то Петряку,Соболю,Липартии,Чайковском Кулачу и возможно Фостеру нет.Нужно усиляться нормальными игроками а не молодняком Днепра,они ещё долны подрости или повзрослеть,набраться опыта.
    НУ с Кулачем ты погорячился игрок то явно слабый и не чего в заре не показал!
    Sunrise
      Sunrise, 07.08.2017 11:58
    +1
    Alex Wel, 07.08.2017 04:01
    Sunrise, 07.08.2017 03:28
    Alex Wel, 06.08.2017 23:09 Sunrise, 06.08.2017 22:12 Alex Wel, 06.08.2017 22:04 Sunrise, 06.08.2017 21:54 dushelyub, 06.08.2017 21:41 Vadim Kuzmenko, 06.08.2017 21:26 ??? Не ужели Заря приказала долго жить? Что то странное творится в клубе! Да она и жила недолго. Да ну? Последние 15-16 лет Заря только прогрессирует. Я таких команд много и не назову, может поможете? Спад всё-равно когда-то должен наступить, возможно это именно он. И в чем прогресс?Из второй лиги в УПЛ...а там надцатые места.....Это не прогресс Зари,а регресс УПЛ,а третье место это из области "раз в год и палка стреляет".Вот сейчас она на своём привычном-законном месте. Так в этом и прогресс: из второй - в первую, потом в высшую, потом "надцатые" места, потом середняки, потом ЛЕ, теперь медали. Что это как не прогресс??? Не надо мне рассказывать о силе УПЛ это не проблемы Зари (точнее у нее проблем не меньше чем у других клубов), это к сути разговора не относится. Да слабость УПЛ это не проблема Зари.Проблема УПЛ это то,что такая команда как Заря занимает 3 место,проблема УПЛ что нет МХ,ДД, нет нормальных ЧО,ВП,ТС,КЛ и на этом фоне Заря берёт бронзу,а в ЛЕ прoceрает.В группе 2 очка и всё.Только не надо про силу группы,у ДД с МХ первые группы были не слабее,но там был выход из группы и только благодаря этому следующие уже были послабее.Случай с Зарёй это когда : на безрыбье и рак рыба.А в этой ЛЕ будет очередной пcдык.Ещё раз Заря с сезона 12/13 сильнее не стала,лига стала слабее.Вообразим,нет ШД и ДК,Заря чемпион - что она сильнее от этого станет. Что значит нет тех и этих - значит просто нет кучи миллионов. А вообразите что Зарю шейхи прикупили - и вот Заря чемпион при ДК и ШД. Но кому это всё интересно? Есть конкретная ситуация на сегодня и конкретные результаты. Заря стала сильнее, раньше Заря была чисто домашняя команда, теперь она везде играет одинаково. Результаты команды демонстрируют прогресс, остальные побочные факторы никого не интересуют в этом вопросе. Какими ещё словами эту очевидность донести?

    Очевидность в том,что это не Заря стала сильнее,она какой была такой и осталась,уровень чемпионата упал.А Заря сохранила свой уровень,раньше этого уровня хватал для того что бы не вылететь,а теперь что бы за бронзу бороться.Если Зарю перевести,к примеру,в чемпионат Армении то там она будет чемпион и рвать всех с двухзначным счетом,а если в Англию не выиграет ни разу.А кого это интересует.....Та хотя бы меня,команда занявшая 3 место в УПЛ, ДОЛЖНА выходить из группы ЛЕ.Вот где показатель силы команды.

    Напишу последний раз. Я изначально говорил и продолжаю говорить о ПРОГРЕССЕ клуба, который подтвержден результатами. А такое субъектвиное понятие как "сила команды тогда-то и сейчас" можно обсуждать вечно, но тратить на это время не интересно. Для кого-то сила Зари не изменилась, для меня Заря стала сильнее и никто из нас свое мнение не поменяет. И сказать какое из них более верное тоже нельзя.
    Sunrise
      Sunrise, 07.08.2017 12:02
    +1
    alessandro13, 07.08.2017 10:03
    Sunrise, 07.08.2017 03:28
    Alex Wel, 06.08.2017 23:09 Sunrise, 06.08.2017 22:12 Alex Wel, 06.08.2017 22:04 Sunrise, 06.08.2017 21:54 dushelyub, 06.08.2017 21:41 Vadim Kuzmenko, 06.08.2017 21:26 ??? Не ужели Заря приказала долго жить? Что то странное творится в клубе! Да она и жила недолго. Да ну? Последние 15-16 лет Заря только прогрессирует. Я таких команд много и не назову, может поможете? Спад всё-равно когда-то должен наступить, возможно это именно он. И в чем прогресс?Из второй лиги в УПЛ...а там надцатые места.....Это не прогресс Зари,а регресс УПЛ,а третье место это из области "раз в год и палка стреляет".Вот сейчас она на своём привычном-законном месте. Так в этом и прогресс: из второй - в первую, потом в высшую, потом "надцатые" места, потом середняки, потом ЛЕ, теперь медали. Что это как не прогресс??? Не надо мне рассказывать о силе УПЛ это не проблемы Зари (точнее у нее проблем не меньше чем у других клубов), это к сути разговора не относится. Да слабость УПЛ это не проблема Зари.Проблема УПЛ это то,что такая команда как Заря занимает 3 место,проблема УПЛ что нет МХ,ДД, нет нормальных ЧО,ВП,ТС,КЛ и на этом фоне Заря берёт бронзу,а в ЛЕ прoceрает.В группе 2 очка и всё.Только не надо про силу группы,у ДД с МХ первые группы были не слабее,но там был выход из группы и только благодаря этому следующие уже были послабее.Случай с Зарёй это когда : на безрыбье и рак рыба.А в этой ЛЕ будет очередной пcдык.Ещё раз Заря с сезона 12/13 сильнее не стала,лига стала слабее.Вообразим,нет ШД и ДК,Заря чемпион - что она сильнее от этого станет. Что значит нет тех и этих - значит просто нет кучи миллионов. А вообразите что Зарю шейхи прикупили - и вот Заря чемпион при ДК и ШД. Но кому это всё интересно? Есть конкретная ситуация на сегодня и конкретные результаты. Заря стала сильнее, раньше Заря была чисто домашняя команда, теперь она везде играет одинаково. Результаты команды демонстрируют прогресс, остальные побочные факторы никого не интересуют в этом вопросе. Какими ещё словами эту очевидность донести?

    "Заря" перестала быть чисто домашней командой лишь по той простой причине, что сейчас у неё НЕТ ДОМА! У неё теперь просто нет другого выхода - везде играть одинаково!

    Да, всё так и есть. И? Выхода нет - пришлось адаптироваться и прибавлять. Это у них получилось.