Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2540
0

Заря – Олимпик. Анонс

Будущий участник еврокубков против бывшего

Заря – Олимпик. Анонс
Бремя еврокубкового «трудосовмещения», увы, так и не сможет постичь в этом сезоне донецкий «Олимпик». Игре на три фронта (вместе с Кубком Украины) помешал куда более искушенный в этих делах греческий «ПАОК», хотя безапелляционной по сумме двух встреч победу команды Евгения Шахова было не назвать. Подопечным Романа Санжара теперь предстоит с головой погрузиться в реалии внутренних состязаний, и тут их поджидает непростой, но изголодавшийся в этом сезоне до побед коллектив.
 
На поединок против «Зари» почти наверняка выйдет боевой состав. Отдых после еврокубковой недели вполне обычная практика. Но, ввиду того, что команда в Лиге Европы участие прекратила, значительных перестановок ждать, пожалуй, не приходится. Для донетчан игра в Запорожье станет уже третьей выездной в этом чемпионате. При этом в двух предыдущих «Олимпик» не только не проиграл, но и оставил свои ворота в неприкосновенности.
 
Чуть более двух месяцев прошло с момента памятного для «Зари» матча против «Олимпика», в котором луганчане официально оформили первую в истории чемпионатов Украины «бронзу». Но, «тогда» и «сейчас» понятия разные не только по сроку давности, но и по общей ситуации в командах. Тогда дончане решили обкатать молодежь, и, по мнению наставника команды, его требования выполнили далеко не все. Срок не большой, но о том, что тот триумф нужно поскорее забыть, Юрий Вернидуб не перестает напоминать игрокам едва ли не на каждой послематчевой пресс-конференции.
 
Значительно сменился состав, и продолжает это делать по сей день. Вместе с информацией о возможном подписании нападающего и экс-форварда «Волыни» грянула вполне ожидаемая (вопрос снова был во времени) – о вероятном уходе центрбека Рафаэля Форстера. Если так, то теперь для команды Вернидуба обостряется вопрос не только линии нападения, но и здоровой конкуренции в центральной оборонительной оси (Пилявский от травмы пока не восстановился). А это, в преддверии старта в Лиге Европы, вопрос, согласитесь, не последнего ранга. Ну, а пока никто не дал официального подтверждения, одной из главных интриг для болельщиков команды остается, выйдет ли на поле восстановившейся от травмы защитник?
 
Коснулись кадровые перетасовки и донецкий коллектив. Ушел Жураховский, зато пришел «молодой да ранний» защитник студенческой сборной Ярослав Сацюк. У «Зари», что примечательно, днем ранее в матче молодежных команд против «Олимпика» отыграли Лунев и Леонидас. Если игра первого в основной команде пока что, похоже, не впечатляет рулевого луганчан, то у бразильца продолжается адаптационный период. Да и в Премьер-лиге ему довелось дебютировать всего-то неделю назад.
 
То, что очки нынче обеим командам нужны, как воздух, сомнения не вызывает. Особенно это касается луганского коллектива, который в отличие от оппонента, побед в этом сезоне еще не знал. Пока на стороне «Зари» два относительных фактора: домашнее поле и статистика все тех же домашних встреч с «Олимпиком». Во всех четырех «черно-белые» брали верх, причем зачастую с уверенным перевесом в счете. Так ли актуальны эти аргументы при нынешних раскладах, покажет только воскресная игра.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО
 
Ориентировочные составы:
 
«Заря»: Лунин, Гордиенко, Сваток, Прийма, Сухоцкий, Калитвинцев, Гречишкин, Харатин, Кочергин, Кабаев, Иури Фрейтас
 
«Олимпик»: Махарадзе, Мигунов, Шабанов, Кравченко, Немчанинов, Богданов, Цимбалюк, Шестаков, Хомутов, Моха, Беленький

6 августа, воскресенье
«Заря»  «Олимпик»
Запорожье. Стадион «Славутич Арена». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

Опрос

Голосов 12
С каким счетом завершится матч «Заря» – «Олимпик»?

Другой вариант

0 голосов 0.1 %

2:3

0 голосов 0.1 %

1:3

0 голосов 0.1 %

1:2

0 голосов 0.1 %

0:3

0 голосов 0.1 %

0:2

0 голосов 0.1 %

0:1

0 голосов 0.1 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

0 голосов 0.1 %

2:2

1 голос 8.33 %

3:1

0 голосов 0.1 %

2:1

0 голосов 0.1 %

1:1

2 голоса 16.67 %

3:0

0 голосов 0.1 %

2:0

3 голоса 25 %

1:0

4 голоса 33.33 %

0:0

2 голоса 16.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.