Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 июля 2017, 09:59
6019
32

Паулу ФОНСЕКА: «До последнего верили в себя»

«Сталь» – «Шахтер» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

| Обновлено 30 июля 2017, 09:59
6019
32
Паулу ФОНСЕКА: «До последнего верили в себя»
shakhtar.com, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Здравствуйте. Очень сложный поединок против команды, отлично организованной в обороне. Тем не менее в первом тайме мы создали огромное количество моментов и действовали близко к штрафной соперника. После перерыва «Сталь» еще больше закрылась, защиту тяжело было вскрыть. Но футболисты верили в себя до последнего, что крайне важно, и в конце матча мы получили «бонус» в виде трех очков. 
 
– Показалось, что «Шахтер» сегодня работал не на привычных скоростях. Причина в погоде или качестве газона?
– Знаете, невозможно показывать скоростную игру на таком поле. Пока Премьер-лига не внесет правило, чтобы подобных ситуаций не возникало, будет нелегко. Как может эволюционировать украинский футбол, какой имидж мы создадим, если трава в таком состоянии и такой длины? Что хорошего это приносит игре? Что положительного для людей, приходящих на стадион посмотреть красивый футбол? Я знаю, что в других странах есть правило, согласно которому подобного быть не может. В нашей же стране такого нет. Клубы, выступающие у себя дома, делают все что хотят. Это происходит не в первый раз. Самое странное: траву постригли, но оставили длину, при которой играть в принципе очень тяжело. Ясно, что все это делается специально. Что в этом хорошего для украинского футбола и его имиджа? Представьте, что здесь присутствуют, например, агенты, желающие посмотреть на ребят двух команд. Еще раз подчеркну: на траве с такой длиной играть просто невозможно. Плюс поле здесь не хотят поливать. Это вещи, которых я просто не понимаю. Повторяю: если Премьер-лига не станет участвовать в том, чтобы привнести что-то положительное в футбол, такие вещи будут происходить и дальше.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 6
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Иван Верещагин
А поле действительно ужасное...
Yury Timoshenko
Шахта к сезону неготова,возвращай Луческу.
status1234567890
скажу так... мне не нравится фонсека , цыган ,а именно его стиль игры нравился больше.. те кто пишет мол оба тренера выплакивают счет ,или доп время или пенали или срна -плохой , ракицкий плохой ,а степаненко хуже всех -- много читал.. останусь при своем мнении. Но Ваше мнение я тоже Уважаю , будь то болела с Одессы или Закарпатья,Говерлы, Металлиста, Кривбасса, Таврии, и т.д. мнение- оно на то и мнение.. НО !!! каждый из нас работает по какой-то профессии и скажем если автослесарю скажут гайки закручивать колбасой, доктору мерять температуру шторами, повару жарить котлеты в стиральной машине сами знаете что получится.. я не говорю про стандарты и высоту газона мерками УЕФА.. Мы с вами и по асфальту мяч гоняем - были бы ворота, а нет ворот так кирпичи во дворе бросали или рюкзаки..НО это ЭЛИТА якобы украинского футбола ,где идут прямые трансляции по ТВ, где играют наши футболисты, ДА ДА НАШИ!! за которых мы болеем, покупаем атрибутику, билеты, абонементы, даже пиво домой упаковками..а малыши бегут за автографами...и футболисты зарабатывают контракты в долларах... и играют на .......земле..согласитесь , каждый третий стадион - не норм. качества.. тут Фонсека отчасти прав.. он пытается донести до нас то о чем просто умалчивают остальные.. а нам только говорят " А ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ ЖИТЬ ПО ЕВРОПЕЙСКИ бл"ать".
Евгений Нескажу
Добавил 4 минуты, сыграли 8. Судейка ждал пока шахта забьет. Вот интересно, если бы шахтер и в эти 8 минут не вложился, судья еще 8 добавил бы? Или может быть пенальти нарисовал в ворота Стали?
Dima Any
Так , колись були конспекти Лобановського як грати , тепер конспекти Луческу як правильно відмазатися і хто винен
Zver1987
До последнего верили в судью)
SamojlovS
Ну, поле было действительно не полито, а трава - длинной (не думаю, что в нормальных странах Европы ГДЕ НИБУДЬ такое в высшей лиге можно встретить). Хотя принимающей стороне это ПОЗВОЛЕНО на уровне правил: НЕТ по этим важным для игры критериям НИКАКИХ требований - тогда почему бы и нет?
А "Судья плохой", похоже только Вам и еще здесь таким же комментаторам (посмотрим, будет ли от Стали протест в комиссию на действия арбитра, но - сомневаюсь). Сам Фонсека в этом комментарии о судье вроде и не говорил?
odiniznashih
Несколько моментов по-поводу матча
Футболисты и тренеры привыкли тянут резину в компенсированное время. Они так и не привыкли к тому, что судья сейчас всегда останавливает секундомер при травмах, нарушениях и других остановках. А за замену добавляет 30 секунд.
Второй момент - отмашка Тайсона. По новым изменениям это действие "без излишней силы" сейчас наказывается желтой карточкой.
Кроме того, теперь горчичник могут давать и пострадавшему за излишнюю "демонстрацию " боли,
как например в этом матче, когда отмашка была по затылку, а пострадавший схватился за лицо, упал на землю и сгруппировался, как будто ожидал что его будут бить ногами.
Изменения происходят постоянно, но почему-то для наших команд это всегда сюрприз.
Dynamo_s_Dnepra
Во всем виновата длина травы!!!!!!!!
topeleven11
Самое интересное, что год назад он был другим человеком! Вот что этот мировой гранд с людьми делает. Может и Луч раньше нормальным был?
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knmua
Ну во первых, игра длится до финального свистка и играть нужно до этого самого свистка, тут Сталь сама виновата. А вот по поводу игры... гнилой ШД остается гнилым, посмотрите на количество ЖК у Шахтера и за что эти карточки! Гниль лезет отовсюду... Одинизнаших писал о силе отмашки... Срна отмахнулся локтем в пах сопернику, какой "недостаточной силы" должна быть такая отмашка, что бы не было больно??? может кто хочет попробовать??? проверить??? судья например, который дал всего лишь ЖК, думаю после "проверки" он в подобной ситуации будет забывать о существовании ЖК, а КК станет достойным наказанием за такую грубость!
а претензии к высоте травы улыбают, Янг Бойз вообще на искусственном покрытии ЛЧ принимают! ах да, помним, скорбим... но претензии не выдвигаем, потому как УЕФА быстренько на место поставит, это не то , что у нас, можно ляпать языком , что попало!
Jovi Burst
Не без скандала прошел поединок третьего тура УПЛ между «Сталью» и «Шахтером».
Наставник «Стали» Егише Меликян заявил, что главком «Шахтера» Паулу Фонсека после матча отказался пожать ему руку:
«Обидно, что главный тренер „Шахтера“ Паулу Фонсека после матча не подошел ко мне пожать руку. Я ждал его, но он куда-то ушел. Наверное, спешил в раздевалку», — заявил Меликян в интервью телеканалу «Футбол 2».
Евгений Нескажу
Хоть бы молчал уже, негодяй. Судья дал вам вырвать победу в этом матче, скажите спасибо за это...
александр ковтун
в судью...
polesse2016
dr.bykoff1, 30.07.2017 16:3
Сепаратюга, тебя видать хорошо запетушили на киче , что ты теперь везде кукарекаешь. Лезь в свою копанку выпей боярышника запей стекломоем и глядишь тебя попустит синяя чаечка.
Jovi Burst
Так что так и не было сказано ни слова от самого справедливого и честного фонГомосеки о том, что с начала второго тайма кроты должны были в меньшинстве играть?
status1234567890
[quote vitaha33, 30.07.2017 - фонсека тут вже рік, і якщо в нього є якісь зауваження до якості газонів, організації матчів, якості суддівства і т.д., то проведи окрему прес-конференцію, ініціюй обговорення в прем'єр лізі задля змін цих речей.
так думаю оно то так и есть..я думаю -на собраниях ффу говорится..просто для нас- общественности офишируется не в полной мере.. вот еще совсем недавно решался вопрос по Чернигову.. ты же наверное в курсе -- пересказывать не буду..сколько тут статей про все это было..и от каждой стороны- своя правда..
Alexey Peshkov
Ага, плохому танцору всегда что-то мешает. Пусть скажет спасибо арбитру матча, что помог "взять" эти очки поскольку кроты вряд ли смогли это сделать.
kykan
Позорище а не команда, и тренер ей под стать.