23.07.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Свои стены не помогают: Карпаты во Львове проиграли Ворскле

Команда Василия Сачко уверенно записала в свой актив первые три очка

fckarpaty.lviv.ua
© fckarpaty.lviv.ua
В первом туре «Ворскла» при неплохом качестве игры уступила «Шахтеру», а «Карпаты» сыграли вничью с «Зиркой». Поэтому, задача команд была предельно ясна: львовяне хотели порадовать своих болельщиков домашней победой, а полтавчанам было необходимо набирать первые очки.
 
Перед матчем и Серхио Наварро, и Василий Сачко столкнулись с кадровыми проблемами. Повреждения стали причиной отсутствия в стартовом протоколе у львовян Кортеджано и Ксенза, а у полтавчан – Чижова. В результате, у хозяев с первых минут появились Осман и Клец. А тренер «Ворсклы» воспользовался уже не раз опробованным «пожарным» вариантом с переводом в центр защиты Чеснакова. Кроме того, получили возможность дебютировать за полтавский клуб в официальных матчах Кулач и Матвиенко, не принимавшие участие в матче против «Шахтера» из-за условий арендного соглашения.
 
Начало игры выдалось очень интересным. Уже на 2-й минуте Худобяк на правом фланге легко освободился от опеки Матвиенко и выдал отличную передачу на дальнюю штангу, где никто не мешал Чачуа нанести удар головой. На помощь полтавчанам пришла стойка. 
Ждать выполнения старого футбольного правила пришлось недолго. Через три минуты «Ворскла» заработала штрафной, розыгрыш которого завершился домашней заготовкой: пас на дальнюю штангу, сброс головой от Шарпара на линию вратарской площади и точный удар Коломойца – 0:1.
 
«Карпаты» не бросились отыгрываться, но равновесие в счете восстановили уже на 17-й минуте. Проникающий пас Худобяка в штрафную «Ворсклы» не смог прервать Чеснаков, а Рибас на мгновение опередил Пердуту. Шансов отразить удар  в касание с близкого расстояния у Шуста не было – 1:1.
 
До перерыва поинтереснее в  атаке смотрелись все же гости. На 21-й и на 27-й минутах после розыгрыша угловых опасно пробивал сначала Кадимян, а затем Даллку. Мысак играл надежно. А на 35-й минуте супершанс упустил Ребенок. Павел воспользовался пасом Скляра и легко убежал от центральных защитников, выйдя один на один с вратарем, но переиграть его не смог.
 
Второй тайм так же начался с гола. Грубо ошибся Аркес, оставив двух своих защитников против четверых соперников. Шарпар вовремя отдал пас Коломойцу, получил ответный и забивал практически в пустые ворота – 1:2.
 
На этот раз быстро отыграться у львовян не получилось. Более того, на 70-й минуте дубль едва не оформил Коломоец. Юрий пробивал с близкого расстояния головой после паса Пердуты. Мысак правильно выбрал позицию и угрозу от своих ворот отвел.
 
Чем ближе был финальный свисток, тем менее осмысленными становились атаки «Карпат». Все сводилось к верховым передачам на Рибаса и вышедшего на замену Дебелко. Даллку и Шуст были готовы к такому развитию событий, и шансов соперникам не предоставили.
 
Окончательно вопрос о победителе был снят на первой добавленной минуте. Ребенок и Шарпар быстро разыграли штрафной, и Вячеслав увидел неприкрытого Одарюка. С первым ударом полузащитника полтавчан Мысак справился, а вот с добиванием – нет. Вратарь «Карпат» в целом провел неплохой матч, но, к сожалению, защитники «зелено-белых» в этот вечер были явно не в ударе.
 
«Ворскла» одержала вполне заслуженную победу и показала, что у Серхио Наварро впереди еще много работы. Что касается полтавчан, то качество их игры, продемонстрированной в первых двух турах, позволяет надеяться, как минимум, на попадание в первую «шестерку». А дальше, как говорится, будет видно.
 
Александр ДАННИК

«Карпаты» – «Ворскла» – 1:3 (1:1)
 
«Карпаты»: Роман Мысак, Андрей Нестеров, Денис Мирошниченко, Александр Осман (Иван Лобай, '79), Федерико Перейра, Дмитрий Клёц, Игорь Худобяк, Олег Голодюк (Карраскаль, '57), Марио Аркес, Амбросий Чачуа (Роман Дебелко, '62), Себастьян Рибас
«Ворскла»: Богдан Шуст, Ардин Даллку, Владимир Чеснаков, Николай Матвиенко, Александр Скляр, Юрий Коломоец (Артур Загорулько, '83), Гегам Кадымян (Владимир Одарюк, '73), Вячеслав Шарпар, Владислав Кулач (Дмитрий Кравченко, '58), Игорь Пердута, Павел Ребенок
 
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

 Себастьян Рибас, 17 - Юрий Коломоец, 5, Вячеслав Шарпар, 49, Владимир Одарюк, 90+1.
 Федерико Перейра, 65. Марио Аркес, 94. - Владимир Чеснаков, 15. Вячеслав Шарпар, 62. Александр Скляр, 81. Владимир Одарюк, 86.
 
Удары (в створ): 4 (1) – 13 (9).
Угловые: 2 – 6.
Офсайды: 5 – 1.

Зрителей: 6.893.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Владимир Пидвирный
    Команда впевненими кроками йде до першої ліги. Це факт. Немає нічого у цієї безпорадної команди. Сказав Димінський після 5-6 турів побачимо- вже говорю ВИЛІТ, і тільки ВИЛІТ. Ну не може команда 5 років бути на грані і чудом залишатись, настав час пік - до зими максимум 8-9 очок.
    Jeck
      Jeck, 23.07.2017 19:10
    +15
    Удари в створ 1-9.
    Полтавчан з перемогою, а Карпати такими темпами далі будуть на межі виживання і вічнобудуючою новою командою і з новим наставником.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 23.07.2017 19:13
    +15
    Это было известно еще до старта чемпионата. Иностранный хлам не залог успеха а даже наоборот!
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 23.07.2017 19:17
    +7
    Вопрос один, зачем было приглашать всех этих испанцев?! Это ж просто заробітчани, заработают и уедут, а результата ноль!
    Patriot  UA
      Patriot UA, 23.07.2017 19:19
    +8
    тільки зі стадіону - гра Карпат ноль, ну початок сезону буває, а от бажання ГРАТИ, ПОВНИЙ НОЛЬ - це проблема латиноси не в'їхали.що це не пляж, а футбльне поле ще пару таких турів і усі латиноси разом із Наваро ПНХ. Ворсклу із ЗАСЛУЖЕНОЮ перемогою.
    pulse240
    online
      pulse240, 23.07.2017 19:20
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Статистика убила. После такого нафиг гнать весь этот испанский легион к чертовой бабушке!
    Свой молодняк не хуже сыграет.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 23.07.2017 19:21
    +4
    topexpertintheworld, 23.07.2017 19:17
    Вопрос один, зачем было приглашать всех этих испанцев?! Это ж просто заробітчани, заработают и уедут, а результата ноль!
    Нет они просто шарлатаны. заробітчани делают роботу а эти просто деньги получают. Хотя их еще нужно забрать у Дыминського
    VAD
    VAD, 23.07.2017 19:29
    +3
    Веселенько, хоть не скучные нули
    ram-le
    ram-le, 23.07.2017 20:03
    -8
    У-ра! Карпаты - на выход. Все ждут дерби с Рухом)) ПЛ - это не ваш уровень...
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 23.07.2017 20:11
    0
    Vadim Kuzmenko, 23.07.2017 19:21
    topexpertintheworld, 23.07.2017 19:17
    Вопрос один, зачем было приглашать всех этих испанцев?! Это ж просто заробітчани, заработают и уедут, а результата ноль!

    Нет они просто шарлатаны. заробітчани делают роботу а эти просто деньги получают. Хотя их еще нужно забрать у Дыминського
    Шарлатаны или заробітчани, это не суть... От перестановки итог не меняется(
    DSL
    DSL, 23.07.2017 20:30
    +2
    Проблема Карпат у незіграності. Дають багато простору...При стандартах не всі знають хто кого криє. Обвідки один в один і обрізи..Жах. Рік мінімум для створення нової команди. Димінський не витримає. Навіть важко уявити що буде в натуп. грі про Динамо.??
    l_pogulianka
      l_pogulianka, 23.07.2017 20:30
    +5
    Жопа, повна жопа...цікаво,як виглядає дно???якщо попередні сезони й були дном...другий м"яч ,це взагалі ...ай,не хочу навіть нічого писати,всім гарного вечора...дякую карпатам за "змістовний" футбольний шедевр...мать вашу...
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 23.07.2017 20:37
    +1
    topexpertintheworld, 23.07.2017 20:11
    Vadim Kuzmenko, 23.07.2017 19:21
    topexpertintheworld, 23.07.2017 19:17 Вопрос один, зачем было приглашать всех этих испанцев?! Это ж просто заробітчани, заработают и уедут, а результата ноль! Нет они просто шарлатаны. заробітчани делают роботу а эти просто деньги получают. Хотя их еще нужно забрать у Дыминського

    Шарлатаны или заробітчани, это не суть... От перестановки итог не меняется(
    Тут как раз таки имеет значение. Одни усердно делают свою роботу и за это получают деньги а вторые только обещают и при этом зарабатывают деньги!
    Ярослав Кучеров
      Ярослав Кучеров, 23.07.2017 20:56
    +4
    У Ворсклы играла (пахала) вся команда , а у Карпат можно только отметить Мысака ,Нестерова и Худобяка.
    densles
      densles, 23.07.2017 21:45
    +4
    Молодцы Ворскла, красиво катали, Львов пока выглядит как то устало(((
    vasyan86
      vasyan86, 23.07.2017 21:46
    0
    Мрачный мрак. Буду очень рад, если дело в несыгранности, но поводов для подобного оптимизма мало.
    jwls
      jwls, 23.07.2017 21:51
    +6
    Сложно представить, какой был бы счет, если бы не 5 сейвов Мысака - реально лучший в составе Карпат
    diogendog
    online
      diogendog, 24.07.2017 01:34
    +2
    Ворсклу з перемогою!
    Поле у Львові у дуже гарному стані. Мабуть найкраще з тих, що зараз є в Україні. Вікіпедія каже, що поле на арені Львів на один метр довший ніж у Порлтаві, а по ширині таке саме. Але у мене було таке враження, що сьогордні грали на білярдному столі. Дуже мало простору давали команди одна одній. Памятаю не багато забігів по флангу. Дуже багато пасів приходилось виконувати в центрі, щоб пройти до чужого штрафного майданчика. Однак статистика показує, що при цьому по воротам львівян було зроблено багато ударів. Ворскла переграла суперника тактично. Більш уміло тримала мяч. Процент точних передач вищий. Карпати більше ставили на індивідуальну гру, при проходах до чужих воріт, що не принесло результатів. Фоли з боку Ворскли у другому таймі були тактичними. Серед полтавців, окрім тих хто забивав і видавав паси, треба виділити Павла Ребенка.
    ika ika
    ika ika, 24.07.2017 13:17
    0
    diogendog, 24.07.2017 01:34
    Ворсклу з перемогою!
    Поле у Львові у дуже гарному стані. Мабуть найкраще з тих, що зараз є в Україні. Вікіпедія каже, що поле на арені Львів на один метр довший ніж у Порлтаві, а по ширині таке саме. Але у мене було таке враження, що сьогордні грали на білярдному столі. Дуже мало простору давали команди одна одній. Памятаю не багато забігів по флангу. Дуже багато пасів приходилось виконувати в центрі, щоб пройти до чужого штрафного майданчика. Однак статистика показує, що при цьому по воротам львівян було зроблено багато ударів. Ворскла переграла суперника тактично. Більш уміло тримала мяч. Процент точних передач вищий. Карпати більше ставили на індивідуальну гру, при проходах до чужих воріт, що не принесло результатів. Фоли з боку Ворскли у другому таймі були тактичними. Серед полтавців, окрім тих хто забивав і видавав паси, треба виділити Павла Ребенка.
    Вони грали не на Арені-Львів, а на стадіоні Україна