16.07.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь - Верес. Анонс

Дебютанты Премьер-Лиги откроют новый сезон встречей друг с другом

ФК Мариуполь
© ФК Мариуполь

Согласно календаря в стартовом туре нового чемпионата страны в Мариуполе сыграют команды, которые еще два месяца назад выступали в первой лиге. Правда, если хозяева предстоящего матча вполне заслужено получили это право, уверенно выиграв турнир, то «Верес» стал участником нынешней Премьер-Лиги лишь после «кабинетных разборок» чиновников, потеснив оттуда черниговскую «Десну». Впрочем, все это уже в прошлом, а впереди у нас новый чемпионат элитного украинского дивизиона с участием «Мариуполя» и «Вереса».

По сравнению с прошлым сезоном в составах обеих команд произошло немало изменений. Прежде всего, клуб из Донецкой области сменил свое название с «Ильичевца» на ФК «Мариуполь». Команду покинуло 8 футболистов, а на их место пришли достаточно известные в украинском футболе Сергей Болбат, Вячеслав Чурко и Виталий Виценец, плюс молодые воспитанники донецкого «Шахтера» - вратарь Евгений Гриценко, защитник Игорь Кирюханцев и уже поигравший на высоком уровне нападающий Андрей Борячук.

Подопечные Александра Севидова провели два учебно-тренировочных сбора, один из них в Киеве, и сыграли 5 контрольных поединков. Обращает на себя внимание, что «Мариуполь» сумел победить участника Лиги Европы донецкий «Олимпик» и одесский «Черноморец» (на его поле) с одинаковым счетом 3:1.

Что касается «Вереса», то в межсезонье клуб возглавил 43-летний наставник Юрий Вирт, больше известный любителям футбола по выступлениям в качестве вратаря за донецкий «Шахтер». Тренерской деятельностью он занимается уже много лет, но пока что главным еще не был. Так что вместе с ровенской командой Юрий Николаевич также будет дебютировать в своей новой должности в Премьер-Лиге. Вместе с Виртом в «Верес» пришли опытные футболисты - голкипер Александр Бандура, защитники Сергей Симинин, Николай Ищенко и Владимир Адамюк, форварды Сергей Гринь и Михаил Сергийчук, а также молодые игроки средней линии Роман Карасюк, братья Геннадий и Евгений Пасичи.

«Верес» провел четыре контрольных матча и также имел победу над представителем Премьер-Лиги - со счетом 5:1 была обыграна «Зирка» из Кропивницкого.

Добавлю, что в сезоне 2016-2017 годов соперники дважды встречались в первой лиге. В Ровно победили хозяева поля со счетом 3:1 (голы забили у «Вереса» Сергей Борзенко -2 и Руслан Степанюк, а у гостей Дмитрий Мишинев). В Мариуполе была зафиксирована ничья 1:1 (здесь забивали у хозяев поля Сергей Вакуленко, а у их оппонентов снова отличился Руслан Степанюк, на этот раз с пенальти).

На уровне Премьер-Лиги команды еще не играли.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Ориентировочные составы:

«Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Вакуленко, Неплях, Виценец, Рудыка, Чурко, Болбат, Фомин, Кожанов

«Верес»: Бандура, Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин, Котляр, Карасюк, Е.Пасич, Г.Пасич, Сергийчук, Степанюк

Котировки букмекеров:
Олимп 1.72 - 3.57 - 4.76
Марафон: 1.75 - 3.55 - 5.30

16 июля, воскресенье
«Мариуполь»  «Верес»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Виталий Романов (Днепр)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Автор — Игорь Заржицкий, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Мариуполь» – «Верес»?
  • 33.33% (11)
    1. 1:1
  • 15.15% (5)
    2. 1:3
  • 12.12% (4)
    3. 0:2
  • 9.09% (3)
    4. 2:0
  • 9.09% (3)
    5. 0:1
  • 6.06% (2)
    6. 3:1
  • 6.06% (2)
    7. 2:1
  • 6.06% (2)
    8. 1:0
  • 3.03% (1)
    9. 1:2
  • 0% (0)
    10. Другой вариант
  • 0% (0)
    11. 3:3
  • 0% (0)
    12. 3:2
  • 0% (0)
    13. 3:0
  • 0% (0)
    14. 2:3
  • 0% (0)
    15. 2:2
  • 0% (0)
    16. 0:3
  • 0% (0)
    17. 0:0
Проголосовали — 33 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    kod.75
      kod.75, 16.07.2017 09:46
    -8
    Давай, Мариуполь, покажи вересу, что бабло далеко не все решает.
    Виталий Меркулов
      Виталий Меркулов, 16.07.2017 10:03
    -1
    Где бабло? Ни кола,ни двора. Вот тут некоторые говорят что шахта и заря "бомжи", но они вынужденно из-за ситуации в стране. А на этих посмотрите: мирный город а сами скитаются по всей стране. Куда катится ЧУкр .???
    Виталий Меркулов
      Виталий Меркулов, 16.07.2017 10:05
    +2
    Гринь давно в верес перешел???или я пропустил эту новость???
    Любаша Василишина Тітова
    online
    Виталий Меркулов, 16.07.2017 10:05
    Гринь давно в верес перешел???или я пропустил эту новость???
    На этой неделе.
    Любаша Василишина Тітова
    online
    kod.75, 16.07.2017 09:46
    Давай, Мариуполь, покажи вересу, что бабло далеко не все решает.
    Учитывая что Мариуполь по сути есть собственность Ахметова (через собственность предприятия в Мариуполе о котором все знают) твоё высказывание очень надумано. Я например не могу себе вообразить, что Копытко богаче Ахметова... думаю до тебя никто такого и не говорил никогда. Так что тут можно тебя перецитировать на "давай мегабабло покажи вересу, что просто бабло на фоне мегабабла ничего не решает". Впрочем это не важно, игра будет безусловно интересной, и ее стоит посмотреть. Позитивом для Вереса в этом матче есть его недооценка, что может принести результат для Ровенчан, ровно так же как вчера юниорский Верес без скамьи запасных добился сенсационной ничьи с пропиареной юниоркой Мариуполя!
    kod.75
      kod.75, 16.07.2017 10:40
    -3
    Виталий Меркулов, 16.07.2017 10:03
    Где бабло? Ни кола,ни двора. Вот тут некоторые говорят что шахта и заря "бомжи", но они вынужденно из-за ситуации в стране. А на этих посмотрите: мирный город а сами скитаются по всей стране. Куда катится ЧУкр .???
    То нахрена лезли в "вышку"?! По головам лезли, а теперь оказывается "никаланидвара"?! Паскудная команда, с паскудным руководством, и будущее их ждёт такое же, паскудное.
    Михайло Юнчик
      Михайло Юнчик, 16.07.2017 10:58
    -4
    Я радію що Вереса не буде в Луцьку . Ще так зробили б в Харкові і все було б чесно .
    Любаша Василишина Тітова
    online
    kod.75, 16.07.2017 10:40
    Виталий Меркулов, 16.07.2017 10:03
    Где бабло? Ни кола,ни двора. Вот тут некоторые говорят что шахта и заря "бомжи", но они вынужденно из-за ситуации в стране. А на этих посмотрите: мирный город а сами скитаются по всей стране. Куда катится ЧУкр .???

    То нахрена лезли в "вышку"?! По головам лезли, а теперь оказывается "никаланидвара"?! Паскудная команда, с паскудным руководством, и будущее их ждёт такое же, паскудное.
    Вчера смотрели матчи первой и второй лиг... перед матчем Суперкубка просматривали поединок Десна-Волинь! Очень было интересно увидеть первую игру в новом сезоне на новом стадионе, о чем так резво говорила Десна, особо уповая на будущее "бомжевание" ровенской команды... но по факту увидели матч на Оболонь-арене. И довод чирниговчан оказался пустой болтовней! Команда Десна продолжает играть на чужих стадионах. По Фрейду это выглядит примерно так: болельщики Десны ненавидят Верес за то что видят в нем свой клуб (тоесть скрыто ненавидят себя). Так что мало того, что команда спонсируется чемоданами беглого убийцы, не может нормально подать документы, так она ещё и упрекает в отсутствии стадиона в своём городе других, когда у себя это до сих пор не исправила. ГЕНИАЛЬНО. Лучше сосредоточитесь на том, что б хотяб к новому сезону все исправить, а не пинайте на других! Вам дан шанс стать впервые в истории клуба чемпионами первой лиги, и учитывая состав у вас есть все возможности!!! Только вы сосредоточитесь на своих менеджерах, и контролируйте их, а не смотрите на других - дабы эти мегаменеджеры во второй раз не начудили с заявочными документами, и дабы не сложилась ситуация, что вместо вас снова дадут шанс другим!
    kod.75
      kod.75, 16.07.2017 13:22
    -3
    Любаша Василишина Тітова, 16.07.2017 11:47
    kod.75, 16.07.2017 10:40
    Виталий Меркулов, 16.07.2017 10:03 Где бабло? Ни кола,ни двора. Вот тут некоторые говорят что шахта и заря "бомжи", но они вынужденно из-за ситуации в стране. А на этих посмотрите: мирный город а сами скитаются по всей стране. Куда катится ЧУкр .??? То нахрена лезли в "вышку"?! По головам лезли, а теперь оказывается "никаланидвара"?! Паскудная команда, с паскудным руководством, и будущее их ждёт такое же, паскудное.

    Вчера смотрели матчи первой и второй лиг... перед матчем Суперкубка просматривали поединок Десна-Волинь! Очень было интересно увидеть первую игру в новом сезоне на новом стадионе, о чем так резво говорила Десна, особо уповая на будущее "бомжевание" ровенской команды... но по факту увидели матч на Оболонь-арене. И довод чирниговчан оказался пустой болтовней! Команда Десна продолжает играть на чужих стадионах. По Фрейду это выглядит примерно так: болельщики Десны ненавидят Верес за то что видят в нем свой клуб (тоесть скрыто ненавидят себя). Так что мало того, что команда спонсируется чемоданами беглого убийцы, не может нормально подать документы, так она ещё и упрекает в отсутствии стадиона в своём городе других, когда у себя это до сих пор не исправила. ГЕНИАЛЬНО. Лучше сосредоточитесь на том, что б хотяб к новому сезону все исправить, а не пинайте на других! Вам дан шанс стать впервые в истории клуба чемпионами первой лиги, и учитывая состав у вас есть все возможности!!! Только вы сосредоточитесь на своих менеджерах, и контролируйте их, а не смотрите на других - дабы эти мегаменеджеры во второй раз не начудили с заявочными документами, и дабы не сложилась ситуация, что вместо вас снова дадут шанс другим!
    Не в этой игре, так в следующей, но играть будут на своём поле. Я позавчера ходил по газону стадиона Гагарина в Чернигове. А ты можешь пройтись по газону стадиона вереса? В его родном городе? Уймись уже. Или верес башляет - нужно ртом отрабатывать?
    Оладик_ЙА
      Оладик_ЙА, 16.07.2017 13:32
    +2
    Болбат, Чурко, Фомин, Кожанов, Борячук, вот это атака, сильнее чем у Зари даже
    Любаша Василишина Тітова
    online
    kod.75, 16.07.2017 13:22
    Любаша Василишина Тітова, 16.07.2017 11:47
    kod.75, 16.07.2017 10:40 Виталий Меркулов, 16.07.2017 10:03 Где бабло? Ни кола,ни двора. Вот тут некоторые говорят что шахта и заря "бомжи", но они вынужденно из-за ситуации в стране. А на этих посмотрите: мирный город а сами скитаются по всей стране. Куда катится ЧУкр .??? То нахрена лезли в "вышку"?! По головам лезли, а теперь оказывается "никаланидвара"?! Паскудная команда, с паскудным руководством, и будущее их ждёт такое же, паскудное. Вчера смотрели матчи первой и второй лиг... перед матчем Суперкубка просматривали поединок Десна-Волинь! Очень было интересно увидеть первую игру в новом сезоне на новом стадионе, о чем так резво говорила Десна, особо уповая на будущее "бомжевание" ровенской команды... но по факту увидели матч на Оболонь-арене. И довод чирниговчан оказался пустой болтовней! Команда Десна продолжает играть на чужих стадионах. По Фрейду это выглядит примерно так: болельщики Десны ненавидят Верес за то что видят в нем свой клуб (тоесть скрыто ненавидят себя). Так что мало того, что команда спонсируется чемоданами беглого убийцы, не может нормально подать документы, так она ещё и упрекает в отсутствии стадиона в своём городе других, когда у себя это до сих пор не исправила. ГЕНИАЛЬНО. Лучше сосредоточитесь на том, что б хотяб к новому сезону все исправить, а не пинайте на других! Вам дан шанс стать впервые в истории клуба чемпионами первой лиги, и учитывая состав у вас есть все возможности!!! Только вы сосредоточитесь на своих менеджерах, и контролируйте их, а не смотрите на других - дабы эти мегаменеджеры во второй раз не начудили с заявочными документами, и дабы не сложилась ситуация, что вместо вас снова дадут шанс другим!

    Не в этой игре, так в следующей, но играть будут на своём поле. Я позавчера ходил по газону стадиона Гагарина в Чернигове. А ты можешь пройтись по газону стадиона вереса? В его родном городе? Уймись уже. Или верес башляет - нужно ртом отрабатывать?
    Вот пушишь без агрессии и у некоторых шизоидов одно в голове, что кто-то (если у него дела лучше) заработал что-то ртом... это зависть и оговорка по тому же Фрейду! Обещала Десна: все это к началу сезона, а не во время... слово уже не сдержали, а сдержат только с задержкой. Верес и мер города Ровно обещали тоже к началу сезона 2019/2020... ПОСМОТРИМ! Ты просто подумай, над тем что ранее написано без зла, и подумай, почему болельщиков Десны так легко вычислить, и почему от них идёт сплошной негатив.