31.05.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Днепр – Волынь. Анонс

Двойное прощание с элитой

Днепр – Волынь. Анонс
Две команды, которые по итогам сезона-16/17 годов покидают элиту отечественного футбола, в заключительном туре чемпионата встретятся в очной дуэли. Причем, в какой лиге теперь окажутся что те, что другие, пока еще большой вопрос – все больше слухов ходит о том, что как днепровская, так и луцкая команда, вместо первого дивизиона проследуют сразу во второй, откуда и попробуют начать свое возрождение.
 
Оба клуба потопили финансы, а точнее – их отсутствие. Но если у недавнего крепкого середняка Премьер-лиги вместе с деньгами закончилась и игра, на которую в этом сезоне – и особенно по весне – было просто жалко смотреть, то вот недавний финалист Лиги Европы, несмотря на финансовую катастрофу, продолжал выглядеть более чем достойно. Так то, если говорить о чисто спортивном принципе, несмотря на все свои проблемы «днепряне» даже не вылетели – добавьте к имеющимся у команды 22-м пунктам те 15, которые были списаны с нее в качестве санкций, и увидите, что по спортивной логике «сине-бело-голубые» должны были бы находиться сейчас на «безопасном» 9-м месте. Впрочем, теперь это все уже разговоры в пользу бедных: долги не погашены, очки списаны, Премьер-Лига – давай, до свидания! И ведь с вылетом из нее задолженности тоже никуда не испарятся… Ну, разве что вместе с самим клубом.
 
Что же до «Волыни»… А что до «Волыни»? Да все то же. Финансы поют всем известные музыкальные произведения, а будущее туманно и неопределенно. Рассуждать о том, что будет с этими командами в следующем сезоне, мы сейчас, пожалуй, не будем: кроме слухов разной степени достоверности, всё равно ничего нет, а комментировать их – такое себе занятие. К тому же, думается, «официал» уже не за горами.
 
Лучше приведем информацию, в точности которой можно быть уверенными на 100%, а именно – статистику личных встреч между нашими соперниками. Она, к слову говоря, полностью на стороне хозяев предстоящего матча: 25 из 38-ми состоявшихся к настоящему моменту игр между днепровской и луцкой командами завершились в пользу первой, притом, что еще шесть из них заканчивались вничью, и лишь в семи сильнее были «волыняне». Правда, одна из этих «викторий» пришлась как раз на текущий сезон, когда подопечные Виталия Кварцяного на своем поле «прихлопнули» днепрян со счетом 3:0, одержав таким образом свою самую крупную победу над «Днепром» в истории. Правда, две других встречи между нашими оппонентами принесли победы ребятам в «сине-бело-голубых» футболках – 1:0 в Луцке месяц назад, и 5:0 – в первом туре чемпионата на «Днепр-Арене».
 
Кому же из этих команд удастся на прощание «хлопнуть дверью» Премьер-лиги, узнаем в среду вечером.
 
Вячеслав ДЕЙКУН
 
Ориентировочные составы:
 
«Днепр»: Лунин, Сваток, Влад, Лопырёнок, Адамюк, Кочергин, Чеберко, Ротань, Вакулко, Баланюк, Довбик
 
«Волынь»: Марчук, Марушка, Шаповал, Р. Никитюк, Шандрук, Чепелюк, Ляшенко, А. Никитюк, Романюк, Тетеренко, Дмитренко
 
Дисквалификации: Мелинишин («Волынь»)
 
Котировки букмекеров:
На победу «Днепра» в среднем букмекеры дают коэффициент 1.36. На победу «Волыни» – 9.50. Проще всего сравнивать котировки букмекеров здесь – на сайте Betscan.

31 мая, среда
«Днепр»  «Волынь»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
 Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
 Прогноз Sport.ua – 2:0

 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

С каким счетом завершится матч «Днепр» – «Волынь»?
  • 35.29% (6)
    1. 3:0
  • 17.65% (3)
    2. 3:1
  • 17.65% (3)
    3. 2:0
  • 11.76% (2)
    4. 0:1
  • 5.88% (1)
    5. Другой вариант
  • 5.88% (1)
    6. 2:1
  • 5.88% (1)
    7. 0:3
  • 0% (0)
    8. 3:3
  • 0% (0)
    9. 3:2
  • 0% (0)
    10. 2:3
  • 0% (0)
    11. 2:2
  • 0% (0)
    12. 1:3
  • 0% (0)
    13. 1:2
  • 0% (0)
    14. 1:1
  • 0% (0)
    15. 1:0
  • 0% (0)
    16. 0:2
  • 0% (0)
    17. 0:0
Проголосовали — 17 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Комментарии
    Forward_dd
      Forward_dd, 31.05.2017 09:15
    0
    3-0
    Crusaider
    online
      Crusaider, 31.05.2017 10:06
    -1
    То буде принципова Битва Незламних Лицарів Дніпра і Волині!
    Metallist
      Metallist, 31.05.2017 10:12
    -1
    Crusaider, 31.05.2017 10:06
    То буде принципова Битва Незламних Лицарів Дніпра і Волині!
    Надо же такое вывалить-то!))) А по факту, дык шо не сезон - минус гранд в УПЛ!!! Доскакались!!!
    Metallist
      Metallist, 31.05.2017 10:15
    0
    А Днепруше, принципиальному сопернику, искренне, жить долго и счастливо! Наше дерби, которое не так давно часто затмевало дерби Шахты и Динамо, состоится, как говорится, в любую погоду!
    pulse240
    pulse240, 31.05.2017 11:25
    +5
    Более тупого руководства, чем у Днепра, наверное во всём мире не сыщешь. Продай ты за нормальные деньги уже распиаренных финалистов лиги европы и смело погаси все долги, да ещё останется. Но нет, лучше просто опустить клуб в пропасть и ликвидировать его, что бы потом заново возрадить без долго, лол
    Metallist
      Metallist, 31.05.2017 11:54
    0
    pulse240, 31.05.2017 11:25
    Более тупого руководства, чем у Днепра, наверное во всём мире не сыщешь. Продай ты за нормальные деньги уже распиаренных финалистов лиги европы и смело погаси все долги, да ещё останется. Но нет, лучше просто опустить клуб в пропасть и ликвидировать его, что бы потом заново возрадить без долго, лол
    Дык, в чем и прикол... Территория абсурда!!! И звать ее - УКРАИНА!!!! Хотя не так давно ЕВРО-2012, когда пупырышные мурашки бежали по шкуре при исполнении гимна Украины голландцами на перекрестке Пушкинской и Гиршмана в Харькове! Гордость за Украину, неописуемая гордость за харьковчан, всей душой встретивших иностранцев на Слобожанщине! Ибо Харьков всегда был, есть и будет в вышей степени толерантным, демократичным, городом интеллигенции!!! Этого словами не передать!
    grusin_gori
      grusin_gori, 31.05.2017 12:14
    0
    Metallist, 31.05.2017 11:54
    pulse240, 31.05.2017 11:25
    Более тупого руководства, чем у Днепра, наверное во всём мире не сыщешь. Продай ты за нормальные деньги уже распиаренных финалистов лиги европы и смело погаси все долги, да ещё останется. Но нет, лучше просто опустить клуб в пропасть и ликвидировать его, что бы потом заново возрадить без долго, лол

    Дык, в чем и прикол... Территория абсурда!!! И звать ее - УКРАИНА!!!! Хотя не так давно ЕВРО-2012, когда пупырышные мурашки бежали по шкуре при исполнении гимна Украины голландцами на перекрестке Пушкинской и Гиршмана в Харькове! Гордость за Украину, неописуемая гордость за харьковчан, всей душой встретивших иностранцев на Слобожанщине! Ибо Харьков всегда был, есть и будет в вышей степени толерантным, демократичным, городом интеллигенции!!! Этого словами не передать!
    Так интеллигенция и была авангардом скакунов, в итоге вместо рыгов/голубые_воришки у власти откровенные тупые барыги/рагули/нацики.
    Metallist
      Metallist, 31.05.2017 12:24
    -2
    grusin_gori, 31.05.2017 12:14
    Metallist, 31.05.2017 11:54
    pulse240, 31.05.2017 11:25 Так интеллигенция и была авангардом скакунов, в итоге вместо рыгов/голубые_воришки у власти откровенные тупые барыги/рагули/нацики.
    Да, ну, уважаемый, ошибаешься! Все рагульё, которого в Харькове с гулькуну письку (хотя хватает) вылезло из своих нор! Так и по всей несчастной Украине! Жидорагульские гниды у власти во всех уровнях! Футбол?.. о чем вы шепчете?!
    Crusaider
    online
      Crusaider, 31.05.2017 12:43
    0
    Metallist, 31.05.2017 10:12
    Crusaider, 31.05.2017 10:06
    То буде принципова Битва Незламних Лицарів Дніпра і Волині!

    Надо же такое вывалить-то!))) А по факту, дык шо не сезон - минус гранд в УПЛ!!! Доскакались!!!
    "Виваліть"?
    Вивалюйте за хлівом у полі.
    Волинь і Дніпро найбезкомпромісніші матчі в історії УПЛ.
    Metallist
      Metallist, 31.05.2017 12:50
    0
    Crusaider, 31.05.2017 12:43
    Metallist, 31.05.2017 10:12
    Crusaider, 31.05.2017 10:06 То буде принципова Битва Незламних Лицарів Дніпра і Волині! Надо же такое вывалить-то!))) А по факту, дык шо не сезон - минус гранд в УПЛ!!! Доскакались!!!

    "Виваліть"?Вивалюйте за хлівом у полі.Волинь і Дніпро найбезкомпромісніші матчі в історії УПЛ.
    Ты че, с Марса спустился?! Али грибы какие кушаешь?! Когда это Волынь со своим психом-тренером была на уровне Днепра?! Днепр в ЛЕ сражался, а Волынь-несчастье всегда сражалась дабы не вылететь из УПЛ! (Шо, собственно, и свершилось!) Чувствуешь разницу?!
    Crusaider
    online
      Crusaider, 31.05.2017 13:32
    0
    Metallist, 31.05.2017 12:50
    Crusaider, 31.05.2017 12:43
    Metallist, 31.05.2017 10:12 Crusaider, 31.05.2017 10:06 То буде принципова Битва Незламних Лицарів Дніпра і Волині! Надо же такое вывалить-то!))) А по факту, дык шо не сезон - минус гранд в УПЛ!!! Доскакались!!! "Виваліть"?Вивалюйте за хлівом у полі.Волинь і Дніпро найбезкомпромісніші матчі в історії УПЛ.

    Ты че, с Марса спустился?! Али грибы какие кушаешь?! Когда это Волынь со своим психом-тренером была на уровне Днепра?! Днепр в ЛЕ сражался, а Волынь-несчастье всегда сражалась дабы не вылететь из УПЛ! (Шо, собственно, и свершилось!) Чувствуешь разницу?!
    Чуперадло!
    Де ти побачило, що Волинь серед грандів українського футболу?
    vlad-dndz
      vlad-dndz, 31.05.2017 14:06
    +5
    Какой дурень придумал среди недели в пять часов дня играть. Приходиться всеми правдами и неправдами с работы убегать. Хотелось бы на прощание полный стадион, но увы....