Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5352
7

Сергей РЕБРОВ: «Согласен, что мы провели неудовлетворительный сезон»

Комментарий главного тренера «Динамо» после игры с «Шахтером»

Сергей РЕБРОВ: «Согласен, что мы провели неудовлетворительный сезон»
Динамо Киев от Шурика

В пятницу в матче 31-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:2 обыграло в гостях донецкий «Шахтер». Поединок проходил в Харькове на стадионе «Металлист». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Наверное, эта игра понравилась болельщикам — сегодня было много моментов, много голов. Но для тренеров и футболистов эта игра была валидольной. Любой матч против «Шахтера» принципиален для нас, вне зависимости от того, имеет она турнирное значение, или нет. Я благодарен ребятам, что они серьезно отнеслись к этой игре и добыли победу.

— В следующем году мы увидим вас в украинской Премьер-лиге?
— Я уже отвечал на этот вопрос. С президентом клуба мы еще не встречались

— А на какой день запланирована эта встреча?
— Надеюсь, завтра-послезавтра мы встретимся и переговорим.

— Во втором тайме ваша команда играла гораздо активнее. Что сказали своим подопечным в перерыве матча?
— Не думаю, что в первом тайме мы играли неактивно. Мы хорошо начали матч, в первые 15-20 минут контролировали мяч, создавали моменты, но футбол, особенно против равных команд, подразумевает психологическую уверенность. Несколько раз потеряли мяч, и уже всё получалось на так хорошо — «Шахтер» сумел воспользоваться этим и быстро сравнял счет. В перерыве сами ребята между собой поговорили, проанализировали ошибки и вышли на второй тайм с совсем другим настроем.

— Сейчас в ваше адрес звучит много критики. Как считаете, насколько она обоснована?
— Для работы тренера это нормально: когда команда выигрывает, то все молчат. Я готов к критике, принимаю её и, конечно же, согласен, что этот сезон мы провели неудовлетворительно. Есть достаточно тому причин, мы их обсудим с президентом клуба.

Тренер должен быть ко всему этому быть готов. Повторюсь, я готов к критике. Но не к критиканам, которые только ждут момента, чтобы наброситься на тренера, на президента клуба. Это уже не критика. Мы разбираем каждую игру и двигаемся дальше.

— Вы не один раз ездили на стажировку в европейкие клубы. Насколько реально воплотить что-то из полученного вами опыта в Украине?
— Стараемся это делать. Как только я возглавил команду, сразу постарался пригласить тренеров с моей психологией, с моим видением игры во все структуры клуба, в нашу детско-юношескую школу.

И каких-то результатов мы достигли. «Динамо» U-21, «Динамо» U-19 выигрывают чемпионаты. Такие результаты крайне важны для любой команды. Сейчас в нашем футболе почти нет легионеров, и надо думать, как развивать свою молодежь. Надеюсь, будут и в дальнейшем появляться те, кто, проходя все этапы подготовки в младших командах, проявляют себя на высшем уровне.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024
Футбол | 18 марта 2024, 22:10 0
ВИДЕО. Сборная Украины U-19 начала сборы перед играми элит-раунда Евро-2024

Мини-турнир за выход в финальный раунд ЧЕ пройдет 20–26 марта в Скопье

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Не вина Реброва, что на третий раз выиграть чемпионат "секондхендом" не получилось. ДК играет без нападающих, наиболее ценные легионеры проданы, молодёжь не созрела для золотых медалей.
pavelod
И правильно сделает. Молодёжь растет и наьирается опыта. Еще бы порядок навести в после футбольной жизни и тогда все будет хорошо.
tolik.61fut
Якщо тренером Динамо прийдуть Зідан з Моуріньйо то результат знову буде 2-е місце. Ну не переграють вони бразильців нашими хлопцями по своїй природі.Це ж понятно як білий день.Проти лома є тільки один прийом - такий же лом. Це майже те ж саме, що зб.України проти зб.Бразиліїї. Ну не доросли ми ще до гри бразильців і не скоро доростемо, скільки тренерів не міняй.
yomayo17
Треба, щоб Сергій сам продивлявся молодь, а не йому підсовували. Мені дуже шкода, але скажу правду: мені пощастливилось спілкуватись з покійним Андрієм Балем. Це була людина - гора, скала і алмаз думки. Він багато розповів про тінь футболу, гроші на гравців і т.д. Дуже сумніваюсь, що Ребров залишиться... Він не вигідний.
fff
Ну конечно же сурок оставит реброва