21.05.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Заря демонстрирует характер и в Киеве обыгрывает Динамо

Подопечные Сергея Реброва потерпели третье подряд поражение

fcdynamo.kiev.ua
© fcdynamo.kiev.ua

После двух тяжелых поражений, прежде всего в психологическом плане (в чемпионате от «Олимпика» и в финале Кубка от «Шахтера»), киевским динамовцам надо было во что бы то ни стало реабилитироваться в глазах своих болельщиков. В то же время для «Зари» исход этого поединка был очень важен с точки зрения борьбы за итоговое третье место. Так что игра ожидалась быть интересной.

Главный тренер киевлян Сергей Ребров не поставил в стартовый состав лучшего игрока клуба Андрея Ярмоленко. Вместе с ним на скамейке запасных оказались Александар Пантич, Тамаш Кадар, Сергей Сидорчук и Артем Беседин, часто игравшие в последнее время с первых минут игры. Но если эти изменения, скорее всего, были связаны с определенными размышлениями наставника, то у гостей вообще вне заявки оказался Владислав Калитвинцев по уже набившей оскомину причине - «Динамо», которому он принадлежит, не дало разрешение на участие Калитвинцева в матче.

Соперники начали встречу достаточно осторожно и только на 14-й минуте возник первый заслуживающий внимание серьезный момент. Получив передачу из глубины поля, Бонавентуре вырывался на оперативный простор, где его ценой предупреждения неправильно остановил Зураб Очигава. Штрафной выполнял Иван Петряк и едва не открыл счет - мяч после его удара попал в штангу.

Спустя несколько минут уже защитник «Зари» Рафаэль Форстер нарушил правила вблизи своей штрафной площади. Здесь к мячу подошел динамовец Николай Морозюк. Удар у него получился еще лучше, да такой, что Алексей Шевченко не смог его парировать - мяч точно попал в правый угол ворот - 1:0 вперед вышли хозяева поля.

После забитого гола игра снова успокоилась и некоторое время вообще проходила без опасных моментов. Лишь на 32-й минуте Дерлис Гонсалес отважился на удар со средней дистанции, но немного выше ворот. Через две минуты таким же неточным ударом ответил Дмитрий Гречишкин. Тут же Игорь Харатин направил мяч впритирку с левой штангой. А на 36-й минуте после розыгрыша углового Вячеслав Чечер с передачи Рафаэля Форстера с близкого расстояния поразил цель - 1:1 и с таким результатом команды пошли на перерыв.

В начале второго тайма «Заря» вышла вперед. На 57-й минуте после быстрой контратаки и передачи от Ивана Петряка быстрый Бонавентуре оторвался от Виды и точно пробил мимо Максима Коваля.

Справедливости ради надо отметить, что на 74-й минуте именно Максим Коваль спас «Динамо» от третьего мяча. За нарушение правил Николаем Морозюком против Бонавентуре в штрафной площади киевлян, арбитр матча Екатерина Монзуль назначила пенальти в ворота хозяев поля. Пробивал одиннадцатиметровый Рафаэль Форстер, однако голкипер динамовцев в броске парировал мяч на угловой.

Еще через десять минут Максим Коваль снова сыграл надежно, когда один на один с ним выходил Бонавентуре. Впрочем, удар у форварда «Зари» получился не очень сильным.

А что же «Динамо»? Киевские футболисты, конечно, пытались отыграться. Во втором тайме на поле вышли Ярмоленко, Рыбалка и Беседин. В какие-то моменты напряжение у ворот гостей возрастало, но по-настоящему до голевых ситуаций дело так и не дошло.

В итоге «Заря» добилась важной для себя победы, а подопечные Сергея Реброва проиграли (с учетом кубкового) уже третий матч кряду.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Динамо» (Киев) - «Заря» (Луганск) - 1:2 (1:1)

Николай Морозюк, 17 - Вячеслав Чечер, 36, Бонавентуре Деннис, 57

На 74-й минуте Рафаэль Форстер не забил пенальти (вратарь)

«Динамо»: Максим Коваль, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Никита Бурда, Виталий Буяльский, Николай Морозюк, Роман Яремчук, Владимир Шепелев (Сергей Рыбалка, '64), Виктор Цыганков (Андрей Ярмоленко, '64), Зураб Очигава (Артем Беседин, '76), Дерлис Гонсалес

«Заря»: Алексей Шевченко, Артем Гордиенко, Вячеслав Чечер, Евгений Опанасенко, Рафаэль Форстер, Дмитрий Гречишкин, Джаба Липартия (Желько Любенович, '65), Игорь Харатин (Руслан Бабенко, '83), Бонавентуре Деннис, Иван Петряк (Денис Безбородько, '88), Паулиньо

Зураб Очигава, 14. Максим Коваль, 58. - Рафаэль Форстер, 17. Дмитрий Гречишкин, 60. Иван Петряк, 69. Желько Любенович, 71. Руслан Бабенко, 86.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Удары (в створ): 5 (2) – 10 (5).
Угловые: 2 – 6.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 8.193.

 
Протокольные данные сверены с официальными.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    milan90
      milan90, 22.05.2017 10:05
    +5
    Ребров, прощай!
    Cortazar
      Cortazar, 22.05.2017 10:44
    -11
    andriikaa, 22.05.2017 10:34
    Cortazar, 22.05.2017 09:28
    Kivals_grozny, 22.05.2017 00:01 донбасская банда хотела...

    А при нынешней банде так вообще всё похерится, и отжимать не надо, всё само развалится и закроется. Зато "свобода", "гиднисть" и "понадусэ". В концу следующего чемпа сколько команд помрут? Две? Три? Ни чё, объединимся с Молдовой или Беларусью. А лучше с Польшой, Европа же!

    Нужно было не бурятов и чеченцев к себе зазывать, а отстаивать свой бамбас... Но вы решили, что сруский мир вам ближе... теперь хлебайте через силу...
    jekavayp
      jekavayp, 22.05.2017 11:06
    -4
    Володимир Ляшенко, 22.05.2017 07:48
    jekavayp, 22.05.2017 04:05
    Кротятские клоуны не понимают что их ждет тоже

    Бідний ЖекаВайп, як же його штормить після програшів його 90-літнього дірявого клубу, особливо донецьким командам! Недосипає, прокидається в 4.00, щоб накалякати чергову дурницю про легендарний клуб Динамо та злих-нехороших кротів... Чи, може, суркісята платять своїм диркоботам подвійну таксу за нічні зміни?

    WADO, а объясни мне , по какому принципу ты выбираешь, с какого ника писать?
    И ты идейный кротоглор, с 20-ю никами, или на ставке?
    jekavayp
      jekavayp, 22.05.2017 11:08
    -5
    Ak228, 22.05.2017 07:48
    jekavayp, 22.05.2017 04:05
    Кротятские клоуны не понимают что их ждет тоже

    Вася, у тебя пропали аргументы!? Пришлось перейти на откровенное хамство

    Почему хамство?
    Люди которые мнят свою команду с нимбом над головой вызывают улыбку
    ak228
      ak228, 22.05.2017 11:13
    -1
    jekavayp, 22.05.2017 11:08
    Ak228, 22.05.2017 07:48
    jekavayp, 22.05.2017 04:05 Кротятские клоуны не понимают что их ждет тоже Вася, у тебя пропали аргументы!? Пришлось перейти на откровенное хамство

    Почему хамство?Люди которые мнят свою команду с нимбом над головой вызывают улыбку
    ну хамить не нужно, ну проиграла твоя команда, с кем не бывает?!
    ak228
      ak228, 22.05.2017 11:17
    +2
    Кстати, поздравляю шахтер с 1-й корзиной в ЛЧ, в груповом этапе не сыграют с реалом. баварией, челси, ювентусом, что само по себе не плохо
    jekavayp
      jekavayp, 22.05.2017 11:17
    -2
    ak228, 22.05.2017 11:13
    jekavayp, 22.05.2017 11:08
    Ak228, 22.05.2017 07:48 jekavayp, 22.05.2017 04:05 Кротятские клоуны не понимают что их ждет тоже Вася, у тебя пропали аргументы!? Пришлось перейти на откровенное хамство Почему хамство?Люди которые мнят свою команду с нимбом над головой вызывают улыбку

    ну хамить не нужно, ну проиграла твоя команда, с кем не бывает?!
    Пардон если тебя обидел, то что команда проиграла - бывает, к сожалению слишком часто, та же и то что и болельщики одной команды, любят пляски на костях устраивать
    ak228
      ak228, 22.05.2017 11:25
    -1
    jekavayp, 22.05.2017 11:17
    ak228, 22.05.2017 11:13
    jekavayp, 22.05.2017 11:08 Ak228, 22.05.2017 07:48 jekavayp, 22.05.2017 04:05 Кротятские клоуны не понимают что их ждет тоже Вася, у тебя пропали аргументы!? Пришлось перейти на откровенное хамство Почему хамство?Люди которые мнят свою команду с нимбом над головой вызывают улыбку ну хамить не нужно, ну проиграла твоя команда, с кем не бывает?!

    Пардон если тебя обидел, то что команда проиграла - бывает, к сожалению слишком часто, та же и то что и болельщики одной команды, любят пляски на костях устраивать
    меня лично не обидел, просто "чернушников" и так хватает - одни семерамиды и эвилы чего стоят - этим рот мыть надо каждый час
    space1961
    space1961, 22.05.2017 11:32
    -2
    andriikaa, 22.05.2017 11:22-Сначала призвали в Киеве к власти всякий сброд, а теперь удивляетесь чего это страна по швам трещит. Причина февраль 2014---------------------
    то есть до февраля 2014 года в Киеве не сброд был?не этот ли сброд вывел в презики рецидивиста?о чем ты бредишь?
    Cortazar
      Cortazar, 22.05.2017 11:41
    -6
    andriikaa, 22.05.2017 11:22
    Cortazar, 22.05.2017 10:44
    andriikaa, 22.05.2017 10:34 Cortazar, 22.05.2017 09:28 Kivals_grozny, 22.05.2017 00:01 донбасская банда хотела... А при нынешней банде так вообще всё похерится, и отжимать не надо, всё само развалится и закроется. Зато "свобода", "гиднисть" и "понадусэ". В концу следующего чемпа сколько команд помрут? Две? Три? Ни чё, объединимся с Молдовой или Беларусью. А лучше с Польшой, Европа же! Нужно было не бурятов и чеченцев к себе зазывать, а отстаивать свой бамбас... Но вы решили, что сруский мир вам ближе... теперь хлебайте через силу...

    Ты несёшь какую-то дичь Сначала призвали в Киеве к власти всякий сброд, а теперь удивляетесь чего это страна по швам трещит. Не нужно указывать на следствие, смотри на причину. Причина февраль 2014, всё остальное это следствие.

    Если ты такой глубокий, то вам не нужно было тянуть к власти бамбаского зека-гения, против которого случилось две революции, ДВЕ!!! Следствие - потеря территорий, война, разруха...
    Человек хоть немного мыслящий, никогда зека-рецидивиста не выберет президентом! Никогда!
    Володимир Ляшенко
      Володимир Ляшенко, 22.05.2017 13:15
    +1
    У бідного-нещасного ЖекиВайпа від "грандіозних успіхів" його Динамушки вже дах поїхав! У всіх прихильниках Шахтаря йому WADO мерещиться!
    space1961
    space1961, 22.05.2017 13:48
    0
    Володимир Ляшенко, 22.05.2017 13:15
    У бідного-нещасного ЖекиВайпа від "грандіозних успіхів" його Динамушки вже дах поїхав! У всіх прихильниках Шахтаря йому WADO мерещиться!
    полупокер многоликий сам продолжешь свои ники,или подсказать wado 1976,wado-1976,adekvatenko.........!
    так ,что давай или ты не мужик)))))
    Cortazar
      Cortazar, 22.05.2017 14:03
    -2
    takvan123, 22.05.2017 13:44
    Cortazar, 22.05.2017 09:28
    Kivals_grozny, 22.05.2017 00:01 2 ContazarЛично мне уже "а нас рать" на решение Лозаны, особенно если вспомнить, как это все начиналось. Тут уже напоминалось ранее о злопамятности Сурка. Так вот я один из тех, кто практически уверен, что вся эта котовасия с Лозаной началась с фразы "Гриша бай-бай", а дальше - всемогущий Царек дал команду ФАС своим шавкам, обладающим "комфортной уверенностью", которые уж очень умело выполнили задачу.Но я не о том. Если Вам, уважаемый, отсутствие "того клуба" удовлетворяет и восполняет унылую игру некогда Великого клуба, то да прибудет Вам счастье.P.S. Кстати клуб тот потихонечку возрождается ;) Понимаешь в чем разница? донбасская банда хотела купить-отжать Динамо, но сошлись на Металлисте, т.е. Суркис, какой бы он ни был, смог отстоять свой клуб, а хамовитый, голый король - нет! Отсутствие "того клуба" меня не удовлетворяет, но и сильно не тревожит, уж много вони от него исходило. Нужно благодарить продажного владельца за то, что в Харькове нет футбола, он кинул огромную армию болельщиков ради каких-то непонятных денег, можно сказать, продал жену...

    Для тех у кого с памятью плохо,напомню....Динамо хотели у Суркиса отобрать после первого майдана,и делал это Луценко,но вовремя Партия регионов победила и этого не произошло,напомню,братья Суркисы являлись лидерами СДПУ.о партии Медведчука,кучмисты. Напомню,киевское Динамо долгое время спонсировал Фирташ,регионал,спасибо этой помощи.Динамо могло себе позволить покупать Ленса,Виду,Теодорчика и других,сейчас регионалов убрали и Динамо быстро начало избавляться от хороших футболистов...А ты несёшь чушь,я понимаю,стыдно признаться,что тех кого поддерживал,разваливают всё сейчас,а тех кого ненавидел,были намного лучше,то ли ещё будет,ещё много раз тебе придётся выдумывать что-то невероятное,как Янукович залазит к тебе в квартиру и отключает воду,а рука Кремля за не уплату ком услуг,выгоняет с квартиры

    Тебе нужно не напоминать, а выучить матчасть, чтобы не казаться глупцом... Ладно, даю наколку, Юра Енакиевский-Динамо...
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 22.05.2017 22:08
    +2
    Хочу поздравить болел Зари с победой их клуба!
    ram-le
    ram-le, 22.05.2017 22:17
    +3
    Как сойдутся болельщики ДК и Шахты, так начинается срач про политику, про войну... Лучше б баб обсуждали, может интересней было...
    zac76
      zac76, 22.05.2017 22:35
    0
    Cortazar, 22.05.2017 11:41
    andriikaa, 22.05.2017 11:22
    Cortazar, 22.05.2017 10:44 andriikaa, 22.05.2017 10:34 Cortazar, 22.05.2017 09:28 Kivals_grozny, 22.05.2017 00:01 донбасская банда хотела... А при нынешней банде так вообще всё похерится, и отжимать не надо, всё само развалится и закроется. Зато "свобода", "гиднисть" и "понадусэ". В концу следующего чемпа сколько команд помрут? Две? Три? Ни чё, объединимся с Молдовой или Беларусью. А лучше с Польшой, Европа же! Нужно было не бурятов и чеченцев к себе зазывать, а отстаивать свой бамбас... Но вы решили, что сруский мир вам ближе... теперь хлебайте через силу... Ты несёшь какую-то дичь Сначала призвали в Киеве к власти всякий сброд, а теперь удивляетесь чего это страна по швам трещит. Не нужно указывать на следствие, смотри на причину. Причина февраль 2014, всё остальное это следствие.

    Если ты такой глубокий, то вам не нужно было тянуть к власти бамбаского зека-гения, против которого случилось две революции, ДВЕ!!! Следствие - потеря территорий, война, разруха...Человек хоть немного мыслящий, никогда зека-рецидивиста не выберет президентом! Никогда!
    Не являюсь поклонником януковоща, ну а кондитер далеко от него ушел? Стоило ради него надріваться?
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 24.05.2017 15:16
    0
    Cortazar, 22.05.2017 09:28
    Kivals_grozny, 22.05.2017 00:01
    2 ContazarЛично мне уже "а нас рать" на решение Лозаны, особенно если вспомнить, как это все начиналось. Тут уже напоминалось ранее о злопамятности Сурка. Так вот я один из тех, кто практически уверен, что вся эта котовасия с Лозаной началась с фразы "Гриша бай-бай", а дальше - всемогущий Царек дал команду ФАС своим шавкам, обладающим "комфортной уверенностью", которые уж очень умело выполнили задачу.Но я не о том. Если Вам, уважаемый, отсутствие "того клуба" удовлетворяет и восполняет унылую игру некогда Великого клуба, то да прибудет Вам счастье.P.S. Кстати клуб тот потихонечку возрождается ;)

    Понимаешь в чем разница? донбасская банда хотела купить-отжать Динамо, но сошлись на Металлисте, т.е. Суркис, какой бы он ни был, смог отстоять свой клуб, а хамовитый, голый король - нет! Отсутствие "того клуба" меня не удовлетворяет, но и сильно не тревожит, уж много вони от него исходило. Нужно благодарить продажного владельца за то, что в Харькове нет футбола, он кинул огромную армию болельщиков ради каких-то непонятных денег, можно сказать, продал жену...
    Фантазия это конечно, хорошо, но в данном случае слишком бурная и необузданная. Зашкаливающий полёт обещает новые перлы! Апофеозом романтичных грёз, пожалуй служит вот этот уникальный перл: "он кинул огромную армию болельщиков ради каких-то непонятных денег"! Браво!!!