Подопечные Сергея Реброва потерпели третье подряд поражение

20179
97
fcdynamo.kiev.ua

После двух тяжелых поражений, прежде всего в психологическом плане (в чемпионате от «Олимпика» и в финале Кубка от «Шахтера»), киевским динамовцам надо было во что бы то ни стало реабилитироваться в глазах своих болельщиков. В то же время для «Зари» исход этого поединка был очень важен с точки зрения борьбы за итоговое третье место. Так что игра ожидалась быть интересной.

Главный тренер киевлян Сергей Ребров не поставил в стартовый состав лучшего игрока клуба Андрея Ярмоленко. Вместе с ним на скамейке запасных оказались Александар Пантич, Тамаш Кадар, Сергей Сидорчук и Артем Беседин, часто игравшие в последнее время с первых минут игры. Но если эти изменения, скорее всего, были связаны с определенными размышлениями наставника, то у гостей вообще вне заявки оказался Владислав Калитвинцев по уже набившей оскомину причине - «Динамо», которому он принадлежит, не дало разрешение на участие Калитвинцева в матче.

Соперники начали встречу достаточно осторожно и только на 14-й минуте возник первый заслуживающий внимание серьезный момент. Получив передачу из глубины поля, Бонавентуре вырывался на оперативный простор, где его ценой предупреждения неправильно остановил Зураб Очигава. Штрафной выполнял Иван Петряк и едва не открыл счет - мяч после его удара попал в штангу.

Спустя несколько минут уже защитник «Зари» Рафаэль Форстер нарушил правила вблизи своей штрафной площади. Здесь к мячу подошел динамовец Николай Морозюк. Удар у него получился еще лучше, да такой, что Алексей Шевченко не смог его парировать - мяч точно попал в правый угол ворот - 1:0 вперед вышли хозяева поля.

После забитого гола игра снова успокоилась и некоторое время вообще проходила без опасных моментов. Лишь на 32-й минуте Дерлис Гонсалес отважился на удар со средней дистанции, но немного выше ворот. Через две минуты таким же неточным ударом ответил Дмитрий Гречишкин. Тут же Игорь Харатин направил мяч впритирку с левой штангой. А на 36-й минуте после розыгрыша углового Вячеслав Чечер с передачи Рафаэля Форстера с близкого расстояния поразил цель - 1:1 и с таким результатом команды пошли на перерыв.

В начале второго тайма «Заря» вышла вперед. На 57-й минуте после быстрой контратаки и передачи от Ивана Петряка быстрый Бонавентуре оторвался от Виды и точно пробил мимо Максима Коваля.

Справедливости ради надо отметить, что на 74-й минуте именно Максим Коваль спас «Динамо» от третьего мяча. За нарушение правил Николаем Морозюком против Бонавентуре в штрафной площади киевлян, арбитр матча Екатерина Монзуль назначила пенальти в ворота хозяев поля. Пробивал одиннадцатиметровый Рафаэль Форстер, однако голкипер динамовцев в броске парировал мяч на угловой.

Еще через десять минут Максим Коваль снова сыграл надежно, когда один на один с ним выходил Бонавентуре. Впрочем, удар у форварда «Зари» получился не очень сильным.

А что же «Динамо»? Киевские футболисты, конечно, пытались отыграться. Во втором тайме на поле вышли Ярмоленко, Рыбалка и Беседин. В какие-то моменты напряжение у ворот гостей возрастало, но по-настоящему до голевых ситуаций дело так и не дошло.

В итоге «Заря» добилась важной для себя победы, а подопечные Сергея Реброва проиграли (с учетом кубкового) уже третий матч кряду.