Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1315
0

Василий САЧКО: «Мне очень жаль, что мы сегодня не выиграли эту игру»

«Ворскла» – «Звезда» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «ворсклян»

Василий САЧКО: «Мне очень жаль, что мы сегодня не выиграли эту игру»
Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко:
 
- Комментировать, понятно, тяжело, когда пропускаешь такие мячи, но что ж делать? Никто не хотел сегодня уступать, никто не хотел проигрывать, и «Звезда», добротная команда, не дала сыграть нашим фланговым игрокам. Если в предыдущих играх наши фланги выглядели предпочтительнее, то в этой игре у нас не получалось. Мы не дали создать моментов у наших ворот, больших таких претензий нет, но и от атаки хотелось бы большего.
 
- Интересует курьезный момент с заменой Мякушко. Что же там произошло?
- Там перепутали номер, и планировалась замена Мякушко. Там какие-то несогласованные действия произошли. Мякушко вышел, и потом боковой судья разрешил войти в поле Мякушко обратно. Из-за этого и произошел весь этот инцидент.
 
- Учитывая, что сейчас «Ворскла» все игры проводит во второй группе, у Вас открываются перспективы, чтобы наигрывать молодежь. Как Вы планируете «подпускать» молодых игроков? Потому что результата, как такого, на сезон уже нет, и открываются такие возможности. 
- Для нас есть принцип результата. Быть седьмым или девятым – для нас это принципиально. Такие игры, как с «Днепром», как сегодня, и другие, говорят о том, что, безусловно, нам нужно усиление. Для того чтобы бороться за более высокие места, чем мы на сегодняшний день находимся.
 
Что касается молодежи, то ей дается шанс. Большая группа молодых ребят работает с первой командой, но многим ребятам еще нужно расти, еще нужно, помимо футбола, еще такого, мужского добавить. У молодого футболиста есть нестабильность, и мы каждому давали шанс. Беседуем, работаем с ними. Сегодня не вышел Дима Кравченко. Он все игры провел, это какая-то нагрузка, какой-то спад у него происходит – это нормально. Поэтому, дали другим игрокам проявить себя, от которых мы тоже ждали сегодня большего.
 
Мы смотрим и U-19, и дубль. Каждому предоставлен шанс, пожалуйста, выходите, играйте. Но каких-то качеств не хватает для того, чтобы они сегодня вышли и делали результат, или приносили огромную пользу для команды. Есть талантливые ребята, которых мы ведем, которые работают с нами, но каких-то качеств не хватает.
 
- Не жалеете, что Ткаченко упустили? Сарнавский ошибался, Шуст…
- В вашем вопросе заложена бомба. Я в хорошем смысле слова. Назовите хоть одного вратаря в мире, кто не ошибается. Есть ли такие вратари? Каждый допускает какие-то ошибки. Безусловно, обидно. Безусловно, при такой игре – казалось бы, еще немножко поднажать и забить второй мяч, и довести игру до победного результата, мы почему-то сели к своим воротам, не понятно, почему мы в середине поля начали недорабатывать, и, безусловно, такие мячи мы не имеем права пропускать. Но это такая вратарская жизнь, тренерская жизнь, которую надо воспринимать так, как есть. Как бы больно и досадно ни было, таковы сегодня реалии. Мне очень жаль, что мы сегодня не выиграли эту игру.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 2
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 9
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.